Вы здесь

как бы найти хорошего человека для долгосрочного сотрудничества?

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
22.02.2012 - 17:04
: 427

День добрый всем!

Есть у нас в глухой деревеньке Псковской области дача. Приезжаем летом на 2 месяца и изредка по праздникам. Деревня без постоянных жителей. В деревне выкуплены еще несколько участков. А также вокруг деревни оформлена земля сельскохозяйственного назначения. На данный момент суммарно по всем участкам в деревне (ЛПХ) официально 2 га, фактически доступно для использования 4-5 га. Вокруг деревни 25 га в собственности, фактически доступно 50-60 га.

Есть планы развивать потихоньку свое ЛПХ (строить хозяйственные постройки), в будущем жить и обеспечивать себя и детей с внуками органическими продуктами питания (мясо-молочная продукция и огород).

Однако ждать пенсии чтобы начать что-то делать как-то не хочется )) Потому подумываю о том чтобы найти на каких-либо взаимовыгодных условиях человека или семью. Собственно можем предложить что? Жилье и землю, готовы покупать потихоньку живность и технику. Цели получать прибыли нет. Хотим выйти в ноль при условии полного обеспечения себя своими продуктами. В идеале хотелось бы пару коров, пару лошадок, пару-тройку свиней, десяток-два овечек, разной птицы. Весь излишек, а его будет много будем пробовать продавать по своим знакомым. Весь доход с хозяйства будет идти на текущие расходы хозяйства в том числе и зарплату нашего будущего помощника (ов).

Вот как-то так. Есть вообще у меня хоть какой-то шанс найти того кто мне нужен?


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
dmitryov пишет:

Есть вообще у меня хоть какой-то шанс найти того кто мне нужен?

50 на 50. Как правило,мечты о развитии собственности..так и остаются мечтами из за одних разговоров со стороны собственников. Тяяжко сейчас верить на слово незнакомому человеку. В обещаниях-рассуждениях разговор идет об одном,по приезду на место работы де факто совсем другое.. И трудовой договор не хотят заключать и с зарплатой начинают мудрить и т.д.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Ника.нет пишет:

яяжко сейчас верить на слово незнакомому человеку.

Вы имеете ввиду что собственники (как правило) не могут доверить кому-то свою собственность и такие варианты сотрудничества не получают своего развития ?

Ника.нет пишет:

И трудовой договор не хотят заключать и с зарплатой начинают мудрить и т.д.

Трудовой договор может быть между работодателем и работником. Мы же ведь говорим о развитии ЛПХ в общем-то довольно небольшого только для своей семьи и семьи помощника. Я просто не совсем понимаю что из себя может представлять такой трудовой договор. Я как владелец ЛПХ вообще юридически не имею права привлекать труд наемных работников. Если привлекаю это уже по определению не ЛПХ. Впрочем если кому-то нужен трудовой договор - для себя проблемы не вижу. По поводу зарплаты вы ранее написали 50х50. В принципе справедливо вроде если одинаково сопоставимые вклады в хозяйство, с одной стороны личный труд и время человека, c другой некие ресурсы которые чтобы заиметь тоже приходилось ранее потратить свое время и деньги чтобы этот ресурс заработать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ищите молодых пенсионеров из крупного города, которые смогут сдать свою квартиру жить у вас на даче и что-то там делать. Ищите не в интернете, а по знакомым.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
dmitryov пишет:

Вы имеете ввиду что собственники (как правило) не могут доверить кому-то свою собственность и такие варианты сотрудничества не получают своего развития ?

Я имею ввиду то,что кроме разговоров у некоторых собственников дальше ничего не получается по причине полного отсутствия финансов на подобные мечты. Только работников дергают.

dmitryov пишет:

. Я как владелец ЛПХ вообще юридически не имею права привлекать труд наемных работников

Я обобщал. Ищут то работников,а у работников должна быть какая то гарантия того,что его не кинут по деньгам и т.д. Глупых соискателей работ сейчас очень мало. Всем нужны какие то гарантии.

dmitryov пишет:

По поводу зарплаты вы ранее написали 50х50.

Я процитировал Ваши слова на которые ответил в отношении поиска работника.
Толкового найти 50 на 50.. А спеца - так вообще днем с огнем не найти.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Могли бы Вы сообщить как Вы в этом году использовали 2 га участков и 25 га земель сельхозназначения?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
velox пишет:

Могли бы Вы сообщить как Вы в этом году использовали 2 га участков и 25 га земель сельхозназначения?

Разве не понятно..что на данный момент земля не используется? Нет ни живности..ни другого чего.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Занятие Вы нашли почти не выполнимое. Даже если кто и найдётся с искренними намерениями, без контроля чистые намерения быстро испарятся. А вдруг кто предложит на пару рублей больше тут же сбегут, не поможет никакой договор. Да и договор в С\Х дело не реальное. Сколько раз я своим работникам и здесь на сайте просил, напишите мне его для образца и давайте обсуждать по пунктам. Никто не решился. Та же песня и с З\П, когда начинаешь объяснять, что для увеличения З\П нужно увеличить объём работы, никто не соглашается. Даже на 70% от дохода не соглашаются.
Были недавно два архаровца, попросили к 70% бесплатное питание, проживание и ещё чтоб я помогал как трудом так и машиной.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Нормальные взаимоотношения не складываются на пустом месте. начните с малого- просто предложите проживание бесплатно в вашем доме.Первое собеседование и дальнейшая жизнь будут тестами для продолжения взаимоотношений.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

это утопия полная,не тратьте свои время,деньги и нервы.Или сразу найдите пару лодырей,дайте им лопату,экономичный вариант наиграться и хоть что то понять в этой теме

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

практика жизни показывает, что эти желания бред полный.

прям какой-то идеальный мир: чтобы работники были и обеспечивали мою семью, и свою за одно. были настолько самостоятельны и эффективны, чтоб из небольших объемов выжили прибыль(ну конечно для собственных нужд)

в действительности реалии таковы: что вы либо сами впахиваете на земле(и на начальном этапе близко к нулю только подбираетесь), либо нанимаете людей и платите им за работу (и опять же на начальном этапе эти продукты вам будут обходиться гораздо дороже, чем у фермера порядочного купить). Ну а дальше уже все зависит от вас, как вы выстраиваете систему...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Даже если кто и найдётся с искренними намерениями, без контроля чистые намерения быстро испарятся. А вдруг кто предложит на пару рублей больше тут же сбегут, не поможет никакой договор.

Не надо говорить за всех соискателей. Если Вы сами находите для себя- подобных..так кто ж в этом виноват?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Не надо говорить за всех соискателей. Если Вы сами находите для себя- подобных..так кто ж в этом виноват?

К сожалению попадаются только подобные Вам. А уж Ваш скандальный нрав всем известен.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

К сожалению попадаются только подобные Вам. А уж Ваш скандальный нрав всем известен.

И все то о себе)) Саморекламой занялись? Право не стоит.. О Вас,как "хозяина" и так знают не только здесь,а и за пределами этого сайта.. wink Репетируйте и дальше свою "непревзойденность" с "хозяйствованием". Пустозвоны подобным славятся издавна. Уже одно то,что скупаете в округе ворованный для своей живности у других фермеров - корм..говорит о том,кем Вы являетесь в реале.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:
Leonid62 пишет:

К сожалению попадаются только подобные Вам. А уж Ваш скандальный нрав всем известен.

И все то о себе)) Саморекламой занялись? Право не стоит.. О Вас,как "хозяина" и так знают не только здесь,а и за пределами этого сайта.. wink Репетируйте и дальше свою "непревзойденность" с "хозяйствованием". Пустозвоны подобным славятся издавна.

Троллям полный игнор.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Троллям полный игнор.

Сказал тролль и поспешил в другую тему smile3

22.07.2014 - 21:36
: 64

Здравствуйте. Не знаю будет ли Вам ответом мое сообщение,но в общем опишу свою ситуацию.
Имею свое жилье в Красноярске, семья. Но уже несколько лет вынашиваю план переехать. Семья вначале была против,но в связи с значительным ухудшением экологической ситуации у нас вроде уже теперь тоже за.
Было обьехано за эти годы много областей и краев,но как то псковская легла вот к сердцу. Но самый большой вопрос что надо же содержать семью. Но последнее время зарабатываю не в Красноярске, а так скажем командировками,придумал небольшой бизнес,при котором не особо важно где проживаешь. Но минус командировок,некоторое время не находишься с семьей.
Для себя то понял что хочется попробовать жить сельским хозяйством,но есть опасения что может и не хватать денег чтоб содержать семью и нет 100% уверенности что мое это,чтоб быть уверенным надо пожить этим.
Начал продумывать варианты,смотреть объявления. Смотрю много очень продается хозяйств,где люди купили дома,видно что вложили и силы и деньги,а затем продают,Толи не справившись Толи поняв что не их это,причем цены явно ниже чем это все стоило создать. И не хочется оказаться в той же ситуации. Тем более что продавать в Красноярске что бы купить где то в другом месте на данном этапе не стоит точно. А вырывать деньги из семьи,дела чтоб попробовать мое или нет тоже вроде и не хочется.но и идти наемным работником тоже ни мое,всегда почти сам на себя работал,за исключением пары лет в нефтянке.
Вот такое вот сумбурное предисловие)
В каком ключе к примеру мне интересно будет ваше предложение: к примеру я готов потратить какое количество своего времени и сил что бы развить ваше хозяйство,но только при условии что если мне понравится то у меня будет возможность приобрести свое тут же, быть соседями и развивать уже свое или совместное хозяйство.
К чему вся эта тирада,возвращаясь к вашему вопросу. Мне вот например не совсем ясно как трезвомыслящему( в прямом и переносном смысле) как люди семьями срываются куда то на какие то предложения. Видимо тока когда или нечего терять или уж совсем безвыходная ситуация.
Что то чувствую долго как то буду заканчивать мысль,в общем допишу что то в зависимости от комментариев.) идти поработать надо,в командировке сейчас и кстати с пару недель назад прокатился снова по псковской посмотрел варианты)

22.02.2012 - 17:04
: 427
жека1980 пишет:

Здравствуйте. Не знаю будет ли Вам ответом мое сообщение,но в общем опишу свою ситуацию.

Я вам честно скажу. Самому было бы нереально сложно решиться поменять область деятельности не будучи уверенным в успехе, и особенно если есть маленькие дети. Жена если любит потерпит а вот дети должны быть сыты, одеты и в тепле. Когда я писал свое объявление я конечно же думал а кто может откликнуться на мое предложение?

Ответ был такой.

1) Мужчина, не обремененный семьей который особо ничем не рискует соглашаясь развивать с нуля чье-то ЛПХ
2) Мужчина или семья попавшие в сложную ситуацию как например потеря жилья

Напишу чуть попозже продолжение своих мыслей насчет вашего поста.

22.02.2012 - 17:04
: 427
жека1980 пишет:

с пару недель назад прокатился снова по псковской посмотрел варианты

Псковская область одна из самых бедных. Уровень зарплат и соответственно уровень жизни очень низкие. Средняя з/п тысяч 10-12. 15 - это хорошо а 20 это для многих мечта. В ближайшем к даче городе, г.Порхов, закрывается роддом. Молодежь или сидит без дела или уезжает в города покрупнее.

Как по мне есть и минусы и плюсы. В частности из плюсов доступность и дешевизна земли. Климат вполне благоприятный для с/х.

22.02.2012 - 17:04
: 427
жека1980 пишет:

В каком ключе к примеру мне интересно будет ваше предложение: к примеру я готов потратить какое количество своего времени и сил что бы развить ваше хозяйство,но только при условии что если мне понравится то у меня будет возможность приобрести свое тут же, быть соседями и развивать уже свое или совместное хозяйство.

Ну вот рассмотрим пример. Строим скотный двор на моем участке. Как я писал заводим - 2-3 коровы, 2 лошади, 20 овец, несколько коз и тп. Все что будет увеличиваться поголовье сверху этого количества будет уже общим, так сказать совместно нажитым ))) В этой ситуации когда вы пишете "развивать уже свое хозяйство" я вот просто думаю что вы имеете ввиду? Ну вроде нет смысла тратить средства и силы на свой собственный скотный двор и заводить своих личных коров, коз и другой живности ? Или есть ? Как думаете ? Напомню что для личного потребления для своей семьи вы сможете брать столько продуктов хозяйства сколько необходимо. А свой дом и участок конечно иметь нужно!

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41
dmitryov пишет:
жека1980 пишет:

Здравствуйте. Не знаю будет ли Вам ответом мое сообщение,но в общем опишу свою ситуацию.

Я вам честно скажу. Самому было бы нереально сложно решиться поменять область деятельности не будучи уверенным в успехе, и особенно если есть маленькие дети. Жена если любит потерпит а вот дети должны быть сыты, одеты и в тепле. Когда я писал свое объявление я конечно же думал а кто может откликнуться на мое предложение?

Ответ был такой.

1) Мужчина, не обремененный семьей который особо ничем не рискует соглашаясь развивать с нуля чье-то ЛПХ
2) Мужчина или семья попавшие в сложную ситуацию как например потеря жилья

Напишу чуть попозже продолжение своих мыслей насчет вашего поста.

Ну что ж вы все все время убогих ищете?
Хозяйство свое хотите поднять на людях у которых не сложилось?
Они свое не сложили, а ваше конечно складут. Вы о чем вообще? Вам сколько лет? В сказки все верим?
Хотите, нанять работника - платите. Не можете платить - не пылите

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Позитивный пишет:

Ну что ж вы все все время убогих ищете?
Хозяйство свое хотите поднять на людях у которых не сложилось?
Они свое не сложили, а ваше конечно складут. Вы о чем вообще? Вам сколько лет? В сказки все верим?
Хотите, нанять работника - платите. Не можете платить - не пылите

Я не ищу убогих. Я ответил на вопрос о том кто может согласиться на предложение сорваться в практически неизвестность. И мои мысли совпали с мыслями Евгения кстати. Дело здесь абсолютно не деньгах. Если человек хочет просто денег - то сколько не плати будет мало и делать такой человек будет все меньше и меньше считая про себя что "и этого достаточно за эти смешные деньги!". Мне нужны люди которые будут к хозяйству относиться как к своему детищу, потому что развиваться оно будет с нуля. И вопрос темы заключается вот в чем: что я должен предложить человеку или семье чтобы такое сотрудничество было интересно и выгодно всем.

22.07.2014 - 21:36
: 64
dmitryov пишет:
Александр Позитивный пишет:

Ну что ж вы все все время убогих ищете?
Хозяйство свое хотите поднять на людях у которых не сложилось?
Они свое не сложили, а ваше конечно складут. Вы о чем вообще? Вам сколько лет? В сказки все верим?
Хотите, нанять работника - платите. Не можете платить - не пылите

Ну дело лучше пойдет когда скажем партнерские отношения,чем работодатель- работник. НО встретить партнера это блин удача,а вести чтоб дело еще в согласии так то терпение и труд и моральная ответственность перед друг другом. Вот сейчас дело которым занимаюсь,на двоих с товарищем,так я скажу трения бывают но интерес у обоих. И есть у нас работник,так вот стимуляция зарплатой и хорошим отношением привела блин к обратному результату.

Я не ищу убогих. Я ответил на вопрос о том кто может согласиться на предложение сорваться в практически неизвестность. И мои мысли совпали с мыслями Евгения кстати. Дело здесь абсолютно не деньгах. Если человек хочет просто денег - то сколько не плати будет мало и делать такой человек будет все меньше и меньше считая про себя что "и этого достаточно за эти смешные деньги!". Мне нужны люди которые будут к хозяйству относиться как к своему детищу, потому что развиваться оно будет с нуля. И вопрос темы заключается вот в чем: что я должен предложить человеку или семье чтобы такое сотрудничество было интересно и выгодно всем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Псковская область не богата... но Вы сможете прожить семьей на 10-12 тыс р хоть и имея огород и продукты с него ?? Одно дело если ВСЕ это свое - другое Чужое !! кому кроме Вас это Выгодно и интересно ?? выход лишь - беженцы

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владислав Владимирович пишет:

кому кроме Вас это Выгодно и интересно ?? выход лишь - беженцы

Не-а,беженцы тоже люди и им тоже хочется кушать. Посадить семью на 10 тысяч в месяц и ждать какого то развития через год?)))) Глупо думать,что такие найдутся вообще.
Только бомжи...но им - нельзя верить.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
dmitryov пишет:

Для того..чтобы работник работал у Вас.. ему нужны гарантии и минимальная зарплата от 15 тысяч. Цены в магазине никто не отменял.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ника.нет пишет:

Для того..чтобы работник работал у Вас.. ему нужны гарантии и минимальная зарплата от 15 тысяч. Цены в магазине никто не отменял.

Так ТС заплату на начальном этапе, вроде, и не предлагал...
Не понятно, на что будут жить

dmitryov пишет:

1) Мужчина, не обремененный семьей который особо ничем не рискует соглашаясь развивать с нуля чье-то ЛПХ
2) Мужчина или семья попавшие в сложную ситуацию как например потеря жилья

до первой прибыли, с которой и предполагается платить заплату или %, если они не имеют пассивного дохода? Во втором варианте заплату необходимо платить с начального этапа.
Вот Александр предложил неплохой вариант решения:

Александр Кочурков пишет:

Ищите молодых пенсионеров из крупного города, которые смогут сдать свою квартиру жить у вас на даче и что-то там делать. Ищите не в интернете, а по знакомым.

Но данное сотрудничество, на мой взгляд, возможно, когда ЛПХ будет небольшим, и пенсионеры будут жить и работать в свое удовольствие, особо не напрягаясь. А тут надо будет не только кормить, убирать, ухаживать за живностью, но и уметь доить, переработать молочку, сено заготовить, иметь навыки строителя... а еще забивать, ладно курицу, но вот порося не каждый деревенский может забить (психологически) и разделать... Амбициозному собственнику обязательно захочется и огородик и тепличку и еще чего - нить... для своего потребления овощей... да и для живности надо бы, если столько землицы имеется, не покупать же....
Тут у меня возник вопрос, а справится ли с таким объемом один помощник, да еще, если он не имеет никакого опыта в с/х, и не знает, грубо говоря, с какой стороны подойти к корове? А тут и лошадей хотят....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

не боги горшки обжигают .главное чтобы было желание .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
out_looking пишет:

Тут у меня возник вопрос,

Я знаю,что у всех собственников на уме только одно...платить столько,лишь бы не сдохли. Если лишнюю тысячу работнику добавят к зарплате - от своей скупости иль в петлю полезет или в прорубь сиганет. Кризис понимаете ли в колхозах настал. Ну и т.д. и все в таком духе. Ранее попадал к таким зазывателям..думающим исключительно о себе любимых. Надеюсь бог воздаст им..за все то,что они сволочи заслужили в этой жизни.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
dmitryov пишет:

И вопрос темы заключается вот в чем: что я должен предложить человеку или семье чтобы такое сотрудничество было интересно и выгодно всем.

На ваш вопрос частично ответил жека1980 - нужны перспективы, чтобы была возможность купить свой дом и завести СВОЕ хозяйство. ЧУЖОЕ никогда не будет восприниматься СВОИМ. Вечно с вами никто не будет сотрудничать, даже при самых хороших условиях.
И, конечно же, нужны гарантии, о чем всегда пишет Ника.нет. Добавлю, что они нужны обеим сторонам.

dmitryov пишет:

? Напомню что для личного потребления для своей семьи вы сможете брать столько продуктов хозяйства сколько необходимо.

Вот эта часть обещаний меня всегда радует. Вы не погорячились?
Например, моя семья потребляет примерно 20 кг мяса в месяц, молоко - 30 литров, сметаны и творога около 10 кг, сыра кг 3, яйцо десятка 5... Интересно, с какого момента ваши помощники смогут полноценно питаться с хозяйства, когда поголовье начнет увеличиваться? И как это отразится на заплате? Что же вы тогда продавать будете в качестве излишек с ЛПХ?

05.01.2013 - 05:31
: 210
dmitryov пишет:

День добрый всем!

Есть у нас в глухой деревеньке Псковской области дача. Приезжаем летом на 2 месяца и изредка по праздникам. Деревня без постоянных жителей. В деревне выкуплены еще несколько участков. А также вокруг деревни оформлена земля сельскохозяйственного назначения. На данный момент суммарно по всем участкам в деревне (ЛПХ) официально 2 га, фактически доступно для использования 4-5 га. Вокруг деревни 25 га в собственности, фактически доступно 50-60 га.

Мало 27 га оформленных. Присмотрел еще халявных га 30. Так и этого мало. Человека ХОРОШЕГО ищет.