Вы здесь

как бы найти хорошего человека для долгосрочного сотрудничества?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вариант "кто-то растит для меня" тоже скользский. В партнере также нужно быть очень сильно уверенным. Как минимум три момента приводят к сомнениям:
1. Как будет делиться выращенное, особенно в живом виде. Выращивающий может отобрать себе более удачных, видя все нюансы и т.д. Выращивающему достанется более качественный продукт.
2. Контроль кормления и реальных расходов. Отобрав себе животных, выращивающий может создать для них более качественный (и дорогой) рацион, экономя на остальных. Играя в логистику и экономя на живности, может тратить меньше, оговоренного и на этом дополнительно зарабатывать, в ущерб качеству продукции. И не надо говорить, что хороший хозяин так не сделает - людей полно разных, даже на питании в детском саду зарабатывают (!), что уже говорить о скотине.
3. Никто не будет возить каждую голову на суд.мед экспертизу. Падеж, падение надоев и т.п. - это в большинстве случаев будет на слово.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Самое простое: выращивающий точно знает, какая живность не болела и которой не приходилось колоть антибиотики и т.п. и т.д.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Привет умникам и умницам! Истина одна, заблуждений тысячи! Один плюс один равняется три! Вот из этих критериев и будем строить коммунизм. Шесть китайцев построили 100 000 город, а почитав Ваши комиксы они бы так и умерли на своих огородах. с уважением

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ViktorSchukin пишет:

Привет умникам и умницам! Истина одна, заблуждений тысячи! Один плюс один равняется три! Вот из этих критериев и будем строить коммунизм. Шесть китайцев построили 100 000 город, а почитав Ваши комиксы они бы так и умерли на своих огородах. с уважением

Эти шесть китайцев сами строили или нашли хорошего человека для долгосрочного сотрудничества, который построил им город?

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
aliaksandrk пишет:

ти шесть китайцев сами строили или нашли хорошего человека для долгосрочного сотрудничества, который построил им город?

Они просто не поссорились после первых успехов; действовали как один организм! Ключ к успеху прост как 3х литровая банка с уважением

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

И совет от меня, не начинайте с больших затрат. Начните с кур и кроликов. Когда найдёте надёжных помощников тогда и будете вкладываться.

Умный какой.
Так я то же посоветовала начать с кур и была послана.
Кстати , о мангазине.
Мне очень интересно даже стало , как это вы не имея опыта в торговле, его открыли. Сфера торговли какая?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Veta_shka пишет:

Так я то же посоветовала начать с кур и была послана.

Не послана а отправлена в женскую половину дома. А вообще я не хотел быть грубым но женская заносчивость и высокомерность меня иногда бесит. air_kiss

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
dmitryov пишет:

женская заносчивость и высокомерность

Вот чего не было , того не было.
С моей стороны в вашу было предостережение по доброте мой души.
А вы это восприняли как заносчивость и высокомерие.
Марс и Венера рулят.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

А мужское высокомерие и хамство не бесит?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Бри Ван де Камп пишет:

А мужское высокомерие и хамство не бесит?

Честно. Меньше. Потому что мужику я нагрублю в ответ и забуду. А женщине и грубить не хочется, лучше просто уйти и забыть, но забывается дольше )))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ViktorSchukin пишет:

Ключ к успеху прост как 3х литровая банка с уважением

Фото банки с уважением в виде 3-литрового ключа в студию!
clap clap clap

26.05.2010 - 20:42
: 33

Почему фермеры желающие получить высококвалифицированного работника в с/х не берут в себе в ученики ( подмастерье) горожанина? Без такого обучения откуда появится нормальму специалисту?

05.01.2013 - 05:31
: 210
Чудо в шляпе пишет:

Фото банки с уважением в виде 3-литрового ключа в студию!
clap clap clap

Паша что то дегустирует!

22.02.2012 - 17:04
: 427
mister-and пишет:

Почему фермеры желающие получить высококвалифицированного работника в с/х не берут в себе в ученики ( подмастерье) горожанина? Без такого обучения откуда появится нормальму специалисту?

Высококвалифицированный работник это по определению человек с профильным образованием и многолетним опытом. Таких для начала учат в сельхоз техникумах или универах а потом они еще должны где-то набраться практического опыта лет так 10-15. И то не факт что на выходе будет высококвалифицированный работник.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
mister-and пишет:

Почему фермеры желающие получить высококвалифицированного работника в с/х не берут в себе в ученики ( подмастерье) горожанина? Без такого обучения откуда появится нормальму специалисту?

Так ведь не каждый горожанин согласится пару лет работать фактически "за еду".

velox пишет:

Паша что то дегустирует!

Это Виктор, похоже, что-то дегустирует. А я вот уже полтора месяца даже кваса и кефира не дегустирую :) :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

Умный какой.

Я знаю.

Veta_shka пишет:

Мне очень интересно даже стало , как это вы не имея опыта в торговле, его открыли. Сфера торговли какая?

Придерживался двух правил: 1. Продавцов набирал без опыта работы в советской торговле. 2. обслуживать покупателей надо так как хотелось бы чтобы обслуживали тебя

26.05.2010 - 20:42
: 33
Чудо в шляпе пишет:

mister-and пишет:

Почему фермеры желающие получить высококвалифицированного работника в с/х не берут в себе в ученики ( подмастерье) горожанина? Без такого обучения откуда появится нормальному специалисту?

Так ведь не каждый горожанин согласится пару лет работать фактически "за еду".

Я рассматриваю категорию горожан, котрые хотят или только планируют переезжать в село. При притяни фермером к себе учеников, фермер может подготовить себе квалифицированного работника, ведь такой горожанин будет осознавать, что он идет не сиюминутно миллион заработать, а приобрести определенный опыт, определиться нужна ли ему сельская жизнь, и в зависимости от способности ученика и учителя, последний получит квалифицированного работка, помошника, управляющего и не прийдется в каждой теме бурно обсуждать, что нет нормальных работников.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

Veta_shka пишет:

Умный какой.

Я знаю.

Veta_shka пишет:

Мне очень интересно даже стало , как это вы не имея опыта в торговле, его открыли. Сфера торговли какая?

Придерживался двух правил: 1. Продавцов набирал без опыта работы в советской торговле. 2. обслуживать покупателей надо так как хотелось бы чтобы обслуживали тебя

При чем тут продавцы. Продавцы - эту уже завершающий этап.
Все начинается с места торговли: оно в вашей собственности или арендованное, сл. , исходя из этого, расходы на помещение. Но, и это еще не все, главное еще в том состоит, где это помещение находится, какова проходимость. И далее, по списку.
А вы о продавцах без помещения . И при чем тут советский опыт? Это совершенно не является главным для продавца.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

При чем тут продавцы. Продавцы - эту уже завершающий этап.
Все начинается с места торговли: оно в вашей собственности или арендованное, сл. , исходя из этого, расходы на помещение. Но, и это еще не все, главное еще в том состоит, где это помещение находится, какова проходимость. И далее, по списку.
А вы о продавцах без помещения . И при чем тут советский опыт? Это совершенно не является главным для продавца.

Вы спросили про торговлю, а не про магазин, я и ответил, а про магазин это другая история, коротко покупал квартиру и всё полностью переделывал и переоформлял. Торговал продуктами. Был и останусь верным своему убеждению, что главное в торговле продавцы, остальное только имеет значение и особенно без опыта советской торговли, правда сейчас это уже не актуально. 10 лет удачной торговли.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

Вы спросили про торговлю, а не про магазин, я и ответил, а про магазин это другая история, коротко покупал квартиру и всё полностью переделывал и переоформлял. Торговал продуктами. Был и останусь верным своему убеждению, что главное в торговле продавцы, остальное только имеет значение и особенно без опыта советской торговли, правда сейчас это уже не актуально. 10 лет удачной торговли.

Из вашего поста мне понятно, что некие знания у вас были: переделывали, переоформляли. Сами делали, сами бегали, наверное и поставщиков сами искали и о просрочке договаривались, и ассортимент товара подбирали-думали, и выкладку тоже не на одних продавцов бросили.
Поэтому и не поверю, что вы вот все это с бухты барахты и сделали.
Про десять лет верю, почему бы и нет со своим -то нежилым помещением.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

Из вашего поста мне понятно, что некие знания у вас были: переделывали, переоформляли. Сами делали, сами бегали, наверное и поставщиков сами искали и о просрочке договаривались, и ассортимент товара подбирали-думали, и выкладку тоже не на одних продавцов бросили.
Поэтому и не поверю, что вы вот все это с бухты барахты и сделали.
Про десять лет верю, почему бы и нет со своим -то нежилым помещением.

Ваше дело верить мне или нет, но мои знания по переделки квартиры в магазин заключались в том, что я знал, что надо перевести из жилого в нежилое и всё. И уже потом, по ходу дела стал узнавать сколько нужно разрешений, постановлений и т. д.
Конечно же и на продавцов ничего не бросал, всё под моим контролем. Много общался, интересовался мелочами, делал так чтобы было удобно покупателю, ставя себя на его место. Конечно было много ошибок тут спорить нет смысла. Ну а помещение своё, конечно большой плюс, но за этот плюс были отданы большие деньги сразу, а не постепенно. Кстати в последствии я брал ещё один магазин в аренду в центре города и в десяток раз больше моего.

: Москва
24.09.2016 - 22:18
: 9
Veta_shka пишет:

И при чем тут советский опыт? Это совершенно не является главным для продавца.

Именно это является главным для продавца. Отсутствие опыта в советской торговле было необходимым условием для работы в первых барах, ресторанах открывшихся в период развала союза. А сейчас вновь при отсутствии конкуренции в основном доминирует продающее хамло.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
mister-and пишет:

Почему фермеры желающие получить высококвалифицированного работника в с/х не берут в себе в ученики ( подмастерье) горожанина?

А сам-то фермер сможет чему-то научить?

dmitryov пишет:

Высококвалифицированный работник это по определению человек с профильным образованием и многолетним опытом. Таких для начала учат в сельхоз техникумах или универах а потом они еще должны где-то набраться практического опыта лет так 10-15. И то не факт что на выходе будет высококвалифицированный работник.

Как сейчас вижу: идет такой человек наниматься в работники к фермеру, чтобы работать за еду и "перспективу развития", крутя хвосты полутора коровам фермерским....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
DmitryX пишет:
Veta_shka пишет:

И при чем тут советский опыт? Это совершенно не является главным для продавца.

Именно это является главным для продавца. Отсутствие опыта в советской торговле было необходимым условием для работы в первых барах, ресторанах открывшихся в период развала союза. А сейчас вновь при отсутствии конкуренции в основном доминирует продающее хамло.

Точнее и не сказать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

да уж.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Лемех пишет:

Как сейчас вижу: идет такой человек наниматься в работники к фермеру, чтобы работать за еду и "перспективу развития", крутя хвосты полутора коровам фермерским....

Страшный сон высококвалифицированного работника? Или яда лишнего много? smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
dmitryov пишет:

Страшный сон высококвалифицированного работника? Или яда лишнего много?

Не сон. Ни один специалист не пойдет работать к фермеру на указанных выше условиях. Нет там для него ничего интересного ни в материальном, ни в профессиональном плане. Яд? Ну, что вы....

22.02.2012 - 17:04
: 427
Лемех пишет:
dmitryov пишет:

Страшный сон высококвалифицированного работника? Или яда лишнего много?

Не сон. Ни один специалист не пойдет работать к фермеру на указанных выше условиях. Нет там для него ничего интересного ни в материальном, ни в профессиональном плане. Яд? Ну, что вы....

Конечно не пойдет. А кто-то на таких условиях зовет к себе высококвалифицированного с/х работника ? Вообще в любой профессии реальных специалистов как говорится единицы и стоят такие люди дорого. Предполагаю что такие трудятся на хороших должностях в крупных и очень крупных хозяйствах. А все остальные - просто специалисты или недоспециалисты )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
dmitryov пишет:

Предполагаю что такие трудятся на хороших должностях в крупных и очень крупных хозяйствах.

Не обязательно. Размер хозяйства еще ни о чем не говорит. Важно другое: какой экономический и технологический уровень это хозяйство имеет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что вы имеете в виду под словом "высококвалифицированный"? Удостоверений таких нет, со слов работников все, если не ВЫСОКО то СРЕДНЕ квалифицированный. А может он, уверенный в своей квалификации, берёт на себя повышенные обязательства? Допустим, прося большую З/П он берёт на себя материальную ответственность за падёшь или не урожай? И если кто то согласится на такую ответственность, какие гарантии?