Вы здесь

как бы найти хорошего человека для долгосрочного сотрудничества?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Лемех пишет:
dmitryov пишет:

Предполагаю что такие трудятся на хороших должностях в крупных и очень крупных хозяйствах.

Не обязательно. Размер хозяйства еще ни о чем не говорит. Важно другое: какой экономический и технологический уровень это хозяйство имеет.

размер хозяйства- нет, размер прибыли- да.В любом случаи стоит вопрос о стоимости рабочей силы и какую прибыль принесут эти знания.В зоотехнии сложилось своеобразная ситуация- специалисты не хотят думать о прибыли Им достаточно заявить- даю молоко, привесы- что вам от меня еще надо.Хотите больше- вкладывайте в хозяйство, переходите на беспривязное содержание, на новое доильное оборудование и так далее.Кстати. основная причина многих модернизаций- не желание получить новый доход. а проблема с доярами.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
перов николай пишет:

В зоотехнии сложилось своеобразная ситуация- специалисты не хотят думать о прибыли

Так это не их работа.

перов николай пишет:

Им достаточно заявить- даю молоко, привесы- что вам от меня еще надо.

А вот это из работа. Если нужное количество молока и мяса есть - честь им и хвала.

перов николай пишет:

.Хотите больше- вкладывайте в хозяйство, переходите на беспривязное содержание, на новое доильное оборудование и так далее.

И тут правы.
Под "и так далее" подразумевается развитие сбыта. Надоить и вырастить можно много, но если человек занимающийся сбытом рассказывает, что "молоко не продаётся", а "коров на мясо никто не берёт"... то толку с этих надоев и привесов?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
dmitryov пишет:
Лемех пишет:
dmitryov пишет:

Страшный сон высококвалифицированного работника? Или яда лишнего много?

Не сон. Ни один специалист не пойдет работать к фермеру на указанных выше условиях. Нет там для него ничего интересного ни в материальном, ни в профессиональном плане. Яд? Ну, что вы....

Конечно не пойдет. А кто-то на таких условиях зовет к себе высококвалифицированного с/х работника ? Вообще в любой профессии реальных специалистов как говорится единицы и стоят такие люди дорого. Предполагаю что такие трудятся на хороших должностях в крупных и очень крупных хозяйствах. А все остальные - просто специалисты или недоспециалисты )))

ИНФОРМАЦИЯ ПРОШЛОГО ВЕКА....

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Чудо в шляпе пишет:
перов николай пишет:

В зоотехнии сложилось своеобразная ситуация- специалисты не хотят думать о прибыли

Так это не их работа.

перов николай пишет:

Им достаточно заявить- даю молоко, привесы- что вам от меня еще надо.

А вот это из работа. Если нужное количество молока и мяса есть - честь им и хвала.

перов николай пишет:

.Хотите больше- вкладывайте в хозяйство, переходите на беспривязное содержание, на новое доильное оборудование и так далее.

И тут правы.
Под "и так далее" подразумевается развитие сбыта. Надоить и вырастить можно много, но если человек занимающийся сбытом рассказывает, что "молоко не продаётся", а "коров на мясо никто не берёт"... то толку с этих надоев и привесов?

Коллега, обеспечение привесов и надоев без оценки затрат ресурсов- это пережитки советской школы, когда стоял вопрос накормить страну. Пообщайтесь с зарубежными зооспециалистами. Их , в первую очередь, интересует маржа.По поводу сбыта- основная часть продукции сельского хозяйства- это сырье. Сырое молоко и мясо в живом весе.В таких продажах никакие организационные ухищрения не помогут. Заказчика интересует продукт с определенными показателями.Ему не важен бренд.а особые свойства молока могут даже помещать в переработке. Конечно, небольшое, до 10-15 коров, хозяйство. может организовать переработку, заявляя об экологичности своей продукции.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
перов николай пишет:

По поводу сбыта- основная часть продукции сельского хозяйства- это сырье. Сырое молоко и мясо в живом весе.В таких продажах никакие организационные ухищрения не помогут. Заказчика интересует продукт с определенными показателями.

А как же мраморная говядина?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Такое же сырье.Имеет свои свойства.Покажите мне, какие крупные рестораны или торговые сети покупают у фермеров мясо мраморной говядины живым весом?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
перов николай пишет:

Такое же сырье.Имеет свои свойства.Покажите мне, какие крупные рестораны или торговые сети покупают у фермеров мясо мраморной говядины живым весом?

Такое же сырье, но большим спросом пользуется. Я предлагала бычка мясного в фермерский магазинчик, первый вопрос был о возрасте, второй о породе. Перекупщик тоже грамотный пошел, мраморную говядину охотнее берет и цену хоть немного, но выше ставит)))
Это я так, к слову....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
Veta_shka пишет:

Умный какой.

Я знаю.

Veta_shka пишет:

Мне очень интересно даже стало , как это вы не имея опыта в торговле, его открыли. Сфера торговли какая?

Придерживался двух правил: 1. Продавцов набирал без опыта работы в советской торговле. 2. обслуживать покупателей надо так как хотелось бы чтобы обслуживали тебя

Фамилие Ваше не Маркс ??? при таких принцыпах магазин открыть да и еще что б он работал и Прибыль приносил - Утопия..... дайте ссылочку игхде такой магазин расположен - блин заеду че купить - так хоть обслужат по хорошему!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Iness пишет:
перов николай пишет:

Такое же сырье.Имеет свои свойства.Покажите мне, какие крупные рестораны или торговые сети покупают у фермеров мясо мраморной говядины живым весом?

Такое же сырье, но большим спросом пользуется. Я предлагала бычка мясного в фермерский магазинчик, первый вопрос был о возрасте, второй о породе. Перекупщик тоже грамотный пошел, мраморную говядину охотнее берет и цену хоть немного, но выше ставит)))
Это я так, к слову....

Если честно, ничего не понял.Грамотный перекупщик отличит мясо коровы от мяса бычка и телки.И что из этого? Без переработки- забоя, разделки вы продаете мясо живым весом, то есть сырье.По другому не можете, так как это будет незаконно.И будет это мраморное мясо или мясо коровы- завит не от вашего умения правильно организовать забой или продажу, от от того, кем было животное, от которого получено мясо.И Рассказывая про обычного бычка, что это мраморное мясо- вы будете мошенничать вот рассказать, что это мясо из заповедник, где все без химии- это касается уже конечного товара.и это не будет обманом.Но для этого вы должны напрямую контактировать с покупателем.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав Владимирович пишет:

Фамилие Ваше не Маркс ??? при таких принцыпах магазин открыть да и еще что б он работал и Прибыль приносил - Утопия..... дайте ссылочку игхде такой магазин расположен - блин заеду че купить - так хоть обслужат по хорошему!

Жизнь я прожил, а не научился не говорить людям правду. Был тут такой Коля Малкин, сказал я ему правду и он за мной гонялся, с пол года, по всем темам. Что бы я не написал, подвергал критике. Сейчас исчез куда то. Вот и Вы сударь уподобаетесь Малкину, а всё из за того что я однажды уличил Вас во лжи и не професионализме, но к сожалению это правда. И только злой и мелочный человек будет прыгать по всем темам, что бы отомстить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

г-н сказочник.... ты сам то читаешь что пишешь ? гоняться за кем ?? не многоль чести ??
Вроде взрослый человек а в кривдах запутался уже.... так говорить или НЕ говорить правду плохо ??
В детстве мама не давала читать - "что такое хорошо и что такое плохо " - ?
Не было никакого магазина никогда и врать не стоит.... повторю - вроде взрослый уже...

16.11.2016 - 21:30
: 1

Позвоните 89262547310 обсудим

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
владиславв пишет:

Позвоните 89262547310 обсудим

Вот и первый кандидат)