Вы здесь

как бы найти хорошего человека для долгосрочного сотрудничества?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

При абсолютной власти и моей хватит, даже если бы я был кухаркой.

Да ладно... Много у кого была власть поабсолютнее сталинской. Только результата ЦАИ или Уганда не показали.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Кочурков пишет:

Ваш джентльменский набор тянет на 30 тон сена, то есть на 100тыр + другие корма.

Земля есть. Трактор куплю. Сено летом будем заготавливать. Проблемы не вижу. Все будет строиться потихоньку сначала для коровок / овечек, потом для лошадок когда увижу что все идет хорошо и человек ответственный. Вы сильно завысили расходы на содержание такого хозяйства.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Итак насчет коров. 2 коровы дадут 6000 л молока и 2 теленка. телята выпьют 1000 л молока. Оставшиеся 5000 л молока в НЕ дачный период пойдут или на сдачу в пункт приема или на откорм поросят. Поросят штуки 3 - никаких свиноматок. В дачный сезон есть ОЧЕНЬ большой спрос на молоко. Коров в округе очень мало и всем молока просто не хватает. Продают по 50р за литр. Таким образом за дачный сезон (пусть будет 3 месяца, кто-то с мая приезжает и до октября) с 2-х коров на продаже молока можно получить до 1000 руб в день и до 90 тыс руб за сезон. И это только с двух коров и только дачный сезон.

В не_сезон при сдаче молока на пункт приема по 14 руб получаем до 300 руб в день и до 80 тыс за молоко с двух коров в не_сезон.

Если грубо то коровки себя окупят по-любому.

Телята дадут до 100кг мяса каждый и полностью обеспечат семью работника мясом. А мне пускай будут поросята (и ягнята :-)). Вроде честно ))

22.02.2012 - 17:04
: 427

По поводу гибели коров в результате безалаберности работника или других несчастных случаев.

Проблема решается цивилизованным способом путем страхования животного. Стоимость хорошей коровы в Псковской обл. 65-70 тр. Страховка стоит от 5 до 10% от страховой стоимости, то есть максимально это будет 6500-7000 руб за корову. Эту стоимость я оплачу сам. В риски входит и вынужденный забой скота в случае невозможности его содержания, например по причине того что работник загулял или просто свинтил.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
dmitryov пишет:

с 2-х коров на продаже молока можно получить до 3000 руб в день и до 270 тыс руб за сезон. И это только с двух коров и только дачный сезон.

У Вас будет не корова, а цистерна с молоком?

05.01.2013 - 05:31
: 210

Пока dmitryov думает, земли выведенные из сельхозобработки, заростают бурьяном и лесом. И таких землевладельцев тысячи по России. Наказывать их надо и очень жестко. А то видите ли дача это у него. Дача в СНТ. А тут село, деревня. Приобрел домик в деревне- регистрируйся.,живи. Не согласен-вали в свой город. Развелось дачников. Одни пашни хапнут и губят, другим запахи и кукареканье мешает.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Leonid62][quote=dmitryov пишет:

У Вас будет не корова, а цистерна с молоком?

Тьфу блин неправильно посчитал. Но все равно корова себя окупит! Поправил расчеты!

22.02.2012 - 17:04
: 427
velox пишет:

Пока dmitryov думает, земли выведенные из сельхозобработки, заростают бурьяном и лесом. И таких землевладельцев тысячи по России. Наказывать их надо и очень жестко. А то видите ли дача это у него. Дача в СНТ. А тут село, деревня. Приобрел домик в деревне- регистрируйся.,живи. Развелось дачников. Одни пашни хапнут и губят, другим запахи и кукареканье мешает.

Вот-вот, пока кто-то ни за что получает от государства по 100 баксов другие люди работают, платят налоги и обеспечивают дармоедам возможность сидеть в интернете и трепать языком.

Я кстати свои земли покупал расскажу как. Подавал объявление в газету - искал пайщиков у кого паи не оформлены. Из тех адекватных которые не попали в одну из следующих двух категорий 1) считающих что их бамажка стоит не менее чем однокомнатная квартира в Москве 2) желающие получить любую сумму но не желающие ни шага сделать для оформления (я подпишу любую бумагу но из дома шагу не сделаю!) мне попалось несколько нормальны людей которые согласились оформить свои пои в тех местах где я показал и потом я у них выкупил их участки по очень хорошей цене. Один раз позвонила бабушка, плакала, купи гооврит хоть за 10 тыс, мужа не на что похоронить. Пай был от другого колхоза вообще не в тех местах где мне нужно. Не смог совсем отказать, приехал дал 10 тыс а пай говорю оформим лет через 5 если мне нужен будет. Всю землю покупал у людей примерно по 20 тыс за гектар и оплачивал оформление (межевой план).

Как я уже писал оформил примерно 25 га и еще 30 есть неоформленных, это из тех неадекватных пайщиков которым ничего не нужно а землю их никто не может использовать и она зарастает. У моей земли есть шанс. А у оставшейся без меня шансов выжить нет, уже начинает зарастать и зарастет лет через 5-10 окончательно.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Вот понаписали то)
Читаю и радуюсь что перестал года с два как активно общаться на разных форумах. Но в целом конечно много верного написано.
Но так каждый сам себе строит свой рай, так и каждый имеет право пройти свой путь.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Не уважаемый ! Я офицыально на заслуженом отдыхе. Однако облагородил и домик и 12 соток. Одних пней штук 20 выкорчевал А сейчас молочко козье попиваю и сплю на подушке из гусиного пуха. Вот только невесты часто сниться стали. .

22.02.2012 - 17:04
: 427
velox пишет:

Я офицыально на заслуженом отдыхе.

Ну так и отдыхайте и не мешайте другим работать. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять надо хоть немного думать головой. Не путайте меня с бывшими директорами колхозов/совхозов скупивших за копейки тысячи гектар земли с целью перепродажи.

22.02.2012 - 17:04
: 427
velox пишет:

Вот только невесты часто сниться стали. .

Обратитесь за консультацией в Елене Васильне Малышевой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
aliaksandrk пишет:

При абсолютной власти и моей хватит, даже если бы я был кухаркой.

Возможно. Хотя не факт. А гениальность Сталина была как раз в этом лозунге: кадры решают всё! Т.е. даже для выполнения самой простейшей работы нужны знания, навыки и талант. Если эти три параметра будут сосредоточены в одном человеке, то результат будет один, а если их в нем не будет, то и результат будет тошнотным.

aliaksandrk пишет:

Не нужно приписывать никаким личностям заслуги народов.

Но и умалять "роль личности в истории" глупо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

надо находится самому со своим хозяйством .и все держать под контролем .надеяться на дядю не стоит ..к примеру забухал ваш работник скотина не кормлена . не подояна..что дальше день два три .и все .ну выгоните работника . а кто будет со скотиной вы сами ?.пока нового найдете .не так быстро и найти .поймите путний мужик за 15 т работать не будет .а не путнего вам и не надо .единственно если найдется пенсионер как тут писали но очень сложно .

22.02.2012 - 17:04
: 427
Валентинович. пишет:

надо находится самому со своим хозяйством .и все держать под контролем .надеяться на дядю не стоит ..к примеру забухал ваш работник скотина не кормлена . не подояна..что дальше день два три .и все .ну выгоните работника . а кто будет со скотиной вы сами ?.пока нового найдете .не так быстро и найти .поймите путний мужик за 15 т работать не будет .а не путнего вам и не надо .единственно если найдется пенсионер как тут писали но очень сложно .

Вся Псковская область работает за 15 и даже меньшие деньги. И не только Псковская... А в Москве люди за 30-40 работают но тут и трат в разы больше. Все продукты с магазинов ведь своих хозяйств нет. Уже гооврилось не раз - не в деньгах дело. Если я предложу 50 тр человек не будет делать больше чем уход за описанными мною 2-мя коровами. Это уж точно ))))

Но дело ведь в том что я предлагаю помимо 15 тр:

1) проживание
2) продукцию ЛПХ в необходимом (и объективно достаточном) количестве
3) 50х50 с возможных прибылей от хозяйства

Ну вдруг человеку понравится и он на базе моего ЛПХ фактически разовьет ферму где будет уже не 2 коровы и 20 овец а допустим 20 коров и 200 овец. Ну при условии конечно что мы найдем совместно варианты сбыта продукции... это будут совершенно другие деньги нежели написанные 15 тр. Мне лично столько скота не нужно но я возражать не буду против развития.

Но опять же описанные вами проблемы и опасности я понимаю.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Не обижайтесь любители Сталина.

Да тут не о любви/не любви речь. Просто проблема эта не теперешнего дня, и даже не времён Сталина. Проблема перманентная. Например, когда люди дают объявление об изготовлении "металлоконструкций любой сложности" по факту оказывается, что они могут по большому счету только решетку на окно сварить. Либо отказываются, либо выставляют такую цену и сроки, что закрадываются мысли, что они просто этот заказ кому-то перекидывают, да еще и наваривают на этом.
Прошу прощения за флуд.

Валентинович. пишет:

единственно если найдется пенсионер как тут писали но очень сложно .

Причем пенсионер сохранивший здоровье и энергию жизни. А также желание работать.

dmitryov пишет:

Ну при условии конечно что мы найдем совместно варианты сбыта продукции...

Интересно было бы посмотреть, как работник занимающийся 20-ю коровами и 200-ми овцами будет искать сбыт продукции. Часть, конечно, разберут близживущие дачники и приезжие, но контингент этот очень нестабилен.

dmitryov пишет:

Но опять же описанные вами проблемы и опасности я понимаю.

Примерно, как судить об айсберге по его вершине.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Чудо в шляпе пишет:

что закрадываются мысли, что они просто этот заказ кому-то перекидывают, да еще и наваривают на этом.

У нас почти весь бизнес такой. Перепродажа с наваром. Реальных конечных производителей товаров и услуг минимальное количество и все остальные живут за ИХ счет.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Чудо в шляпе пишет:

Интересно было бы посмотреть, как работник занимающийся 20-ю коровами и 200-ми овцами будет искать сбыт продукции.

Конечно же это будет на мне. И развитие будет тесно связано с возможностью сбыта. Если он (сбыт) будет и будет желание увеличить объемы производства то я не буду возражать против такого развития хозяйства. Вот так.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
dmitryov пишет:

Если грубо то коровки себя окупят по-любому.

Теоретически - да. Главное не забыть "про овраги".
Думаю, если определиться "на берегу" будет гораздо проще, ибо

dmitryov пишет:

Конечно же это будет на мне.

и

dmitryov пишет:

мы найдем совместно варианты сбыта продукции..

это немного разные вещи.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
dmitryov пишет:

Трактор куплю. .

На тракторе работали? В ремонте тракторов понимаете, есть рядом механизаторы?

dmitryov пишет:

Сено летом будем заготавливать. Проблемы не вижу.

Сеном не занимались, вот и не ведите.
- Где складировать? Как планируете защищать от дождя? Где планируете брать помощников по уборке? Сено заготавливает не только трактор с помощниками-это ещё и навесное:косилка,пресс подборщик, грабли, телега. Который год сеном занимаюсь, редкий год без "сюрпризов" природы и их ещё надо использовать себе во благо.

dmitryov пишет:

Итак насчет коров. 2 коровы дадут 6000 л молока и 2 теленка.

Ну-ну...уже нашли осеменаторов, у нас в районе года 3 ни одного не было мотался в соседний туда-привести-отвести-назад вернуться того более 300км за вечер? А если не покрылись с первого раза -сплошь и рядом, а если бесплодная( а покрыли раза 3). 6000л не плохой результат( это не только сено для корма), но на него ещё надо выйти( и не последнее сбыт). Роды принимали у коров? а если неправильно выходит, я с помощником с ветом, раз часов 5 промучились телёнок внутри умер , корову спасли (первородка с неправильном положением плода в матке). До этого без сучка и задоринки, не один десяток мои родили...
Начните с посещения других хозяйств, приближайте своё видение к реальности...
Лично наблюдал уже не одну волну выходящих из фермермеров( есть и на форуме такие), некоторые бросают всё даже скотину и птицу... возвращаются в города, почитайте их топики.
К одному ездил в хоз-во, оч. креативный чел. 3года прозанимался..., бросил всё со скотом и постройками...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

В не_сезон при сдаче молока на пункт приема

В нежилой деревне? По нечищеной дороге?

dmitryov пишет:

Земля есть. Трактор куплю. Сено летом будем заготавливать.

К трактору грабли, сенокосилку, подборщик и телегу. И тракториста. И сенохранилище, а иначе сена в полтора раза больше придется заготавливать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Андрей-Подмосковье пишет:

Вы не первый "утопист" на данном форуме, пытающийся строить свой город солнца.

И всё таки строят: http://factsinter.com/mir/latvijskij-millioner-postroil-gorod-solnca-vyk...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
22.02.2012 - 17:04
: 427
Андрей-Подмосковье пишет:

есть рядом механизаторы?

Есть рядом хороший механизатор, если что консультацию даст без проблем. А вообще по поводу трактора опытные трактористы гооврят так - трактор очень простое устройство и ковыряясь в нем очень быстро понимаешь и его устройство и как его обслуживать. Машину же я свою научился обслуживать (разве что кроме замены ремня ГРМ) ну и с трактором разберемся )

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dmitryov пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

есть рядом механизаторы?

Есть рядом хороший механизатор, если что консультацию даст без проблем. А вообще по поводу трактора опытные трактористы гооврят так - трактор очень простое устройство и ковыряясь в нем очень быстро понимаешь и его устройство и как его обслуживать. Машину же я свою научился обслуживать (разве что кроме замены ремня ГРМ) ну и с трактором разберемся )

Можете назвать специальность, в которой вы профессионал? Т.е. вашу специальность.

22.02.2012 - 17:04
: 427
aliaksandrk пишет:
dmitryov пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

есть рядом механизаторы?

Есть рядом хороший механизатор, если что консультацию даст без проблем. А вообще по поводу трактора опытные трактористы гооврят так - трактор очень простое устройство и ковыряясь в нем очень быстро понимаешь и его устройство и как его обслуживать. Машину же я свою научился обслуживать (разве что кроме замены ремня ГРМ) ну и с трактором разберемся )

Можете назвать специальность, в которой вы профессионал? Т.е. вашу специальность.

инженер

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dmitryov пишет:
aliaksandrk пишет:
dmitryov пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

есть рядом механизаторы?

Есть рядом хороший механизатор, если что консультацию даст без проблем. А вообще по поводу трактора опытные трактористы гооврят так - трактор очень простое устройство и ковыряясь в нем очень быстро понимаешь и его устройство и как его обслуживать. Машину же я свою научился обслуживать (разве что кроме замены ремня ГРМ) ну и с трактором разберемся )

Можете назвать специальность, в которой вы профессионал? Т.е. вашу специальность.

инженер

специальность?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

Есть рядом хороший механизатор, если что консультацию даст без проблем.

Насколько я понял, речь идет не о "консультации", а о работе на технике.

Вы просто не представляете себе ни объем работы, ни объем необходимых вложений.

22.02.2012 - 17:04
: 427
aliaksandrk пишет:

специальность?

бизнес-аналитик в банковской сфере, программист, электрогазосварщик, плотник. это те профессии по которым у меня есть или диплом или свидетельство. этого достаточно ?
еще за месяц освоил профессию бухгалтера и сам веду отчетность своего ООО. на бухгалтерсокм форуме меня все убежали что сам я никогда в это не въеду и без их профессиональной помощи не обойдусь. и так меня много раз пытались переубедить разного рода профи. нет ничего сложного если приложить немного усилий, трудов, и вникнуть в дело.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

меня все убежали что сам я никогда в это не въеду

Въедете без проблем, но в сутках от этого 25 часов не станет. И лето не станет длиннее, а корова не перестанет лягаться... Кстати, планируемые коровы и овцы как пастись будут? Дачники очень любят пофоткаться с животными, но терпеть ненавидят, когда животные начинают поедать их цветочки, кустики и огороды.