Вы здесь

как бы найти хорошего человека для долгосрочного сотрудничества?. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Кочурков пишет:
dmitryov пишет:

меня все убежали что сам я никогда в это не въеду

Въедете без проблем, но в сутках от этого 25 часов не станет. И лето не станет длиннее, а корова не перестанет лягаться... Кстати, планируемые коровы и овцы как пастись будут? Дачники очень любят пофоткаться с животными, но терпеть ненавидят, когда животные начинают поедать их цветочки, кустики и огороды.

Пастись да на любом поле вокруг деревни. Я специально искал невыделенные паи оформлял и продолжаю оформлять землю вокруг деревни. Таких дачников о которых вы говорите у нас нет. У нас дачники 2 бабушки да 2 дедушки )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

У нас дачники 2 бабушки да 2 дедушки ))

Это они все молоко у вас скупят?

dmitryov пишет:

Пастись да на любом поле вокруг деревни.

Это Вам так кажется... если без ограды и пастуха, то пастись они будут в деревне и сожрут все, до чего дотянутся.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Кочурков пишет:

Это они все молоко у вас скупят?

Рядом есть несколько деревень где много дачников летом живет. Вот они ненасытные и им молока не хватает.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dmitryov пишет:
aliaksandrk пишет:

специальность?

бизнес-аналитик в банковской сфере, программист, электрогазосварщик, плотник. это те профессии по которым у меня есть или диплом или свидетельство. этого достаточно ?
еще за месяц освоил профессию бухгалтера и сам веду отчетность своего ООО. на бухгалтерсокм форуме меня все убежали что сам я никогда в это не въеду и без их профессиональной помощи не обойдусь. и так меня много раз пытались переубедить разного рода профи. нет ничего сложного если приложить немного усилий, трудов, и вникнуть в дело.

Вопрос был к другому. Списком лично меня не удивите, сам много чего освоил бухучет в том числе, чтобы контролировать бухгалтерию. То что сами ведете - еще вопрос, какая система налогообложения и какая отчетность. Освоили - нормально, ничего сложного в этом нет. Но уверен, если бы нужно было оказывать услуги по бух учету, то курсов не хватило бы, т.к. нужен опыт и знание многих нюансов как и где оптимизировать, где не попасть и т.д. и т.п.

Теперь к сути, к чему вопрос. Вот вы программист и разбираетесь в теме. Очень хорошо. Я как раз хочу открыть небольшую фирму, хочу посадить программистов, слышал они умные и деньги мешками зарабатывают, очень быстро окупаются. Но сам я учитель физкультуры, в компьютерах не очень. Могу виндовс там загрузить, драйвер в процессор вставить, ну немного в теме. Один компьютерщик мне говорил, что поможет виндовс на компьютеры в фирме ставить, чтобы могли приходить люди и писать программы. Вот думаю найти толкового программиста, который бы начал все поднимать, а я буду с зарплаты и других заработков компьютеры покупать, столы, стулья там. Офис сниму. Все что надо для работы. Если нужно, интернеты подключу. Остается только приходить и писать программы.
Как думаете, нормальная идея?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Кочурков пишет:

Это Вам так кажется... если без ограды и пастуха, то пастись они будут в деревне и сожрут все, до чего дотянутся.

В соседней деревне у одного местного жителя 3 коровы, каждый раз проезжая мимо вижу их пасущихся на одном и том же месте - без привязи. Вечером частенько видел как гонит их с поля домой ) Бегающих по деревне или пасущихся на неогороженных участках в деревне не видел ни разу. Но опять же - у нас в деревне проблем не будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

Но опять же - у нас в деревне проблем не будет.

Напишите это на стене и перечитывайте, когда заведете хозяйство....

dmitryov пишет:

В соседней деревне у одного местного жителя 3 коровы, каждый раз проезжая мимо вижу их пасущихся на одном и том же месте - без привязи.

Можно мне усомниться в вашей информированности по данному вопросу?

22.02.2012 - 17:04
: 427
aliaksandrk пишет:

Как думаете, нормальная идея?

Ну например если у вас идея написать программный калькулятор, то любой среднестатистический программист с задачей справится. даже больше, любой инженер справится. Даже же больше скажу - любой студент первого курса любого технического вуза справится. Улавливаете теперь мою мысль?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Кочурков пишет:

Можно мне усомниться в вашей информированности по данному вопросу?

Ну попробуйте. Полтора месяца паслись на кусочке 100 х 100 метров. Проезжал каждый день мимо них.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dmitryov пишет:
aliaksandrk пишет:

Как думаете, нормальная идея?

Ну например если у вас идея написать программный калькулятор, то любой среднестатистический программист с задачей справится. даже больше, любой инженер справится. Даже же больше скажу - любой студент первого курса любого технического вуза справится. Улавливаете теперь мою мысль?

Так мне не нужно калькулятор писать, мне нужно программистов посадить в офис, чтобы они писали программы и зарабатывали деньги. А я буду им компьютеры покупать, мышки, столы, стулья, аренду платить.

Мне взять студента первого курса, чтобы он решал вопросы по программированию?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Поймите меня правильно. Со всем, что Вы хотите, Вы лично справитесь. Даже не сомневаюсь, с проблемами, но справитесь. Но Вы хотите переложить все это на непонятного партнера, от которого требуются такие качества, что он бы и без Вас справился. Такие люди, которых Вы ищите, сами нанимают работников.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Коров, cвиней, поросей, овец держали и держат миллионы обычных людей. А раньше их держали десятки миллионов. Ну не совсем же я того если не смогу освоить то что смогли сделать десятки миллонов людей сотни лет назад. Зачем вы все пытаетесь усложнить? dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

Полтора месяца паслись на кусочке 100 х 100 метров.

Тоже запишите и на стену... № коровы без привязи и ограды полтора месяца на одном месте.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вот вам правильно говорят: сами то сможете, но вы же ищете мифического сферического коня, который будет делать это за вас.

Тут либо заниматься самому, либо рассматривать как инвестицию, но если как инвестицию, стоит прислушаться к Уоррену Баффету, он наверное это заслужил:

«Деньги нужно вкладывать только в ту сферу, в которой хорошо разбираешься». Конечно, можно прислушиваться к прогнозам финансовых аналитиков, но они также точны, как и прогноз погоды. Поэтому вкладывать нужно в область, которая вам хорошо известна.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Кочурков пишет:

Поймите меня правильно. Со всем, что Вы хотите, Вы лично справитесь. Даже не сомневаюсь, с проблемами, но справитесь. Но Вы хотите переложить все это на непонятного партнера, от которого требуются такие качества, что он бы и без Вас справился. Такие люди, которых Вы ищите, сами нанимают работников.

Для этого сначала нужно вложить несколько миллионов в дом, землю и технику. Не у всех и не везде есть возможность это сделать. Многие люди - замечательные работники но не способны сами начать дело, а вот четко поставленную задачу сделают прекрассно. А те другие, которые как вы гооврите сами нанимают работников, также могут вполне желать партнерских отношений со мной, почему нет? smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну что Дмитрий, не понял ещё что здесь ничего не посоветуют. На этом сайте любят новеньких попинать и особенно не любят тех кто может себе позволить нанять работника.
Идея у Вас хорошая, правильная. И людям дать заработать и у самого прибыль. Одна только заковыка, найти таких работников. Вот это настоящая беда. Болтунов и трепачей много, а вот работать никто не хочет. Я три года искал компаньонов, обещал 70% от прибыли. Причём с их стороны только физический труд. Попробуйте может у Вас получится. И не бойтесь страшилок насчёт знаний и опыта. Было бы желание, есть интернет и длинные ночи учитесь, есть соседи-фермеры не будете нос задирать научат, подскажут, помогут.
Я без образования, знаний и опыта открывал магазин с нуля, строил дом и начал заниматься С/Х. Всему научился.
И совет от меня, не начинайте с больших затрат. Начните с кур и кроликов. Когда найдёте надёжных помощников тогда и будете вкладываться.

12.04.2015 - 10:13
: 27

dmitryov дождитесь выхода на пенсию,за это время подготовьте всё,не габаритное,но затратное,заначку и прочее.На других людей никогда не надейтесь.Все путёвые,давно при деле,кто в форс-мажоре,временном,выкарабкаются и начнут своё,"стрекозы" Вам ни к чему.Не зря есть пословица-хочешь сделать хорошо,сделай сам.И начните с малого,для себя,опять же пенсия будет,на платежи всякие.А там дальше"война план покажет".Может Вам и не понравится,а то ,лошади.Сама их обожаю,но,лучше со стороны посмотрю,мотоблок хоть зимой кормить не надо. yes3 Ой,вот только про аналитегов не надо,а protest ,вот аллергия уже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

Ну не совсем же я того если не смогу освоить то что смогли сделать десятки миллонов людей сотни лет назад. Зачем вы все пытаетесь усложнить? dntknw

Нет никакого особого усложнения. Каждая операция достаточно проста. Проблема только в том, что зачастую требуется провести 5 простых операция одномоменто, причем в разных местах.

22.02.2012 - 17:04
: 427
swart пишет:

за это время подготовьте всё,не габаритное,но затратное,заначку и прочее.

это запасной вариант, и я пока так и делаю

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
dmitryov пишет:

Для этого сначала нужно вложить несколько миллионов в дом, землю и технику. Не у всех и не везде есть возможность это сделать. Многие люди - замечательные работники но не способны сами начать дело, а вот четко поставленную задачу сделают прекрассно. А те другие, которые как вы гооврите сами нанимают работников, также могут вполне желать партнерских отношений со мной, почему нет? smile3

А что такое несколько миллионов для человека, который способен справиться со всеми задачами, которые Вы для него ставите? По сути это второй Вы, но "второй Вы" уже купил землю в соседнем районе и ищет работников.... А если он не купил землю и нет у него несколько миллионов, то он не "второй Вы". Очень вероятно, что 3 недели их 4 в месяц это супер труженик... Но одну неделю от в "0".

22.02.2012 - 17:04
: 427
Leonid62 пишет:

И совет от меня, не начинайте с больших затрат. Начните с кур и кроликов. Когда найдёте надёжных помощников тогда и будете вкладываться.

Все будет развиваться постепенно. И человеку привыкать к животинке разной время нужно будет тоже. За комментарий спасибо а то какой-то один негатив )))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
dmitryov пишет:

Даже же больше скажу - любой студент первого курса любого технического вуза справится. Улавливаете теперь мою мысль?

Расскажите это нескольким преподавателям технических ВУЗов (только не МФТИ и не МГТУ), запомните их взгляд.
Улавливаете мою мысль?

dmitryov пишет:

а то какой-то один негатив )))

Так не на пустом месте ведь... Просто при разговоре с потенциальным работником всё решается легко и просто... Но есть один нюанс... Легко и просто решаются лишь те вопросы, которые не надо решать самому.

В своё время я автоматические линии налаживал и ремонтировал. Обратились ко мне недавно люди, которым понадобились мои услуги на достаточно постоянной основе... В разговоре прозвучала фраза: "Да любая нужная запчасть будет здесь через полчаса!"... На что я ответил: "За полчаса Вам даже не удастся добраться до офиса поставщиков..." С ними у меня не срослось. Я не захотел. Не захотел потому, что "прочность цепи определяется прочностью самого слабого её звена". А "работник+работодатель" это уже цепь. И не так важно, какое из звеньев у неё крепче...

12.04.2015 - 10:13
: 27

Пардонте lol там ключевое слово было "Я".А не "хороший человек для долгосрочного сотруднечества".Вот честно,при всей моей ответственности перед СВОИМ хозяйством,ну не буду я так надрываться для ЧУЖОГО.Ну не буду и всё,не буду ночами не спать при опоросах и утром за грибами переться и возится с ними от и до.И одних компотов закатывать по 150 трёшек тоже не буду.Не буду мозг ломать как лучше и больше сделать из-за прибыли "потом и не моей".И мотоблок вытаскивать "пока погода"не буду.Наелись уже не своего.Работать от 8до 17 да,чтоб на своё накопить,хоть на 4 сотки,но свои.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
dmitryov пишет:
aliaksandrk пишет:

специальность?

бизнес-аналитик в банковской сфере, программист, электрогазосварщик, плотник. это те профессии по которым у меня есть или диплом или свидетельство. этого достаточно ?
еще за месяц освоил профессию бухгалтера и сам веду отчетность своего ООО. на бухгалтерсокм форуме меня все убежали что сам я никогда в это не въеду и без их профессиональной помощи не обойдусь. и так меня много раз пытались переубедить разного рода профи. нет ничего сложного если приложить немного усилий, трудов, и вникнуть в дело.

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
dmitryov пишет:

Коров, cвиней, поросей, овец держали и держат миллионы обычных людей. А раньше их держали десятки миллионов. Ну не совсем же я того если не смогу освоить то что смогли сделать десятки миллонов людей сотни лет назад. Зачем вы все пытаетесь усложнить? dntknw

Вся беда в том что сейчас уже нет тех кто хотя бы преставление имел как держать корову...
Те кто держит сам - с места не движим - именно из за коровы и хоз-ва... своего....
Альтернатива , как это не печально - беженцы или таджики-вьетнамцы... или все сам....

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дополню лиш одним-ни один даже самый замечательный работник не будет смотреть за животными так,как хозяин. "Не мое" один вариант мысли,бало бы "мое" от я бы тогда...
Поэтому постоянное присутствие хозяина строго обязательно! Плюс контроль.
Вот честное слово даже высокая зарплата в придачу с соц.пакетами,льготами и прочими привелегиями не исключит желание работника пожить за чей-то счет...
И фактор "не мое,не жалко" основной критерий всех рабочих отношений.
Если конечно есть материальная ответственность,если что-то испортил-вычет из зарплаты...
Даже итак,все равно будут преценденты.
Партнерство тоже весьма шаткая структура...
Всегда превелирует вариант"у соседа больше,лучше..." а это уже пахнит завистью и конкуренцией.
Потому вывод один-либо сами,либо никак!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Вот один простой пример-сломалась тачка для вввоза навоза из коровника.
А у хозяина сев. Ношу неделю ведрами(40 голов КРС,навоз за день ведрами) гружу на бричку,потом сбрасываю...
Неделя прошла,у хозяина пахота,тачка не сделана.
Навоз в сарае и мысль:" Ему не надо,а нафиг это мне..."
Тут же быстро меняется колесо на тачке,работаем дальше.
Заболела корова,клещь укусил.
Колет день,два...не идет лечение,чахнет корова,говорю,что прирезка нужна,зачем скотину мучить?! Тянул неделю,пока сама сдохла,у него заготовка кормов на носу-технику надо готовить.
Порвала корова дойку,лечила месяц...только молодая кожа наросла-давай ее под аппарат-руками долго доиш,в итоге еще месяц уже с уколами и потеря одной доли вымени...
Короче делал бы он это сам подобного не случилось бы

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

И главное я плохой работник,сволочь такая плохо смотрю за скотиной!
Тут же говорит был у друга,где они работают сами семьей,как у них там хорошо,жил неделю,не хотел уезжать...
Говорю ему, что они работают на себя!
Вот у меня были две коровы и лошадь и тоже было все хорошо,но очень тяжело без мужских рук..." стрелки" лошади почистить-найми,бричку починить-найми,кровь у скотины взять два раза в год-найми...
Так и пришлось продать.
А вот у родителей все ЛАДно было,потому,что свое и вместе!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Serdyukova пишет:

Дополню лиш одним-ни один даже самый замечательный работник не будет смотреть за животными так,как хозяин. "Не мое" один вариант мысли,бало бы "мое" от я бы тогда...
Поэтому постоянное присутствие хозяина строго обязательно! Плюс контроль.
Вот честное слово даже высокая зарплата в придачу с соц.пакетами,льготами и прочими привелегиями не исключит желание работника пожить за чей-то счет...
И фактор "не мое,не жалко" основной критерий всех рабочих отношений.
Если конечно есть материальная ответственность,если что-то испортил-вычет из зарплаты...
Даже итак,все равно будут преценденты.
Партнерство тоже весьма шаткая структура...
Всегда превелирует вариант"у соседа больше,лучше..." а это уже пахнит завистью и конкуренцией.
Потому вывод один-либо сами,либо никак!

Точно.
А коровы блынды. Не знаю сколько и как приучали в соседней деревне... Это точно не будет просто. Мы сутками бегали за своей по полям. Сейчас растим маленькую девочку свою. Одни соседи на тракторе часами ездят. У другого митсубиша. У коров большаЯ склонность к бродяжничеству.
И сено, в ааших краях это большач проблема. Из за климата. Но вы справитесь, когда сами будете этим заниматься, с семьёй. Маловероятно что это получитсяс "хорошим человеком.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
dmitryov пишет:

Рядом есть несколько деревень где много дачников летом живет. Вот они ненасытные и им молока не хватает.

А зимой, что с коровами делать, 5-ть лет назад в декабре случился сразу в 2 сбытовых точках форс мажор, по 200л молока в сутки стали зависать, так даже за бесплатно сдать ни куда не мог...

dmitryov пишет:

...

Приглядитесь к варианту на нач. этапе, у человека самое дорогое для вас опыт.

NataJ пишет:

Найти меня, например, со своим небольшим хозяйством. Договориться на откорм, например, поросят (да кого угодно).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Мне тоже предлагали такой вариант, не согласна категорически. Мало ли что может случиться. От инфекции до форс мажор.