Вы здесь

как бы найти хорошего человека для долгосрочного сотрудничества?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
22.02.2012 - 17:04
: 427
aliaksandrk пишет:

Грабли уже положены, курс выбран верный, посоветуйте хотя бы каску на голову одеть, т.е. начать с одной единицы живности и много сразу не тратить.

Это я и так понимаю. Но все равно спасибо. Я еще раз скажу - ваш совет понял. Подумаю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dmitryov пишет:

Связь в том что обман не останется незамеченным.

Разве что от этого будет легче. Утешит ли пешехода, сбитого на смерть на пешеходном переходе, тот факт, что сбившего водителя посадили на 10 лет?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dmitryov пишет:
aliaksandrk пишет:

Грабли уже положены, курс выбран верный, посоветуйте хотя бы каску на голову одеть, т.е. начать с одной единицы живности и много сразу не тратить.

Это я и так понимаю. Но все равно спасибо. Я еще раз скажу - ваш совет понял. Подумаю.

Вам не зля желают. Даже не в вас дело. Возможно лично на вас даже плевать, т.е. на конкретного вас. Все стали писать о наболевшем, поделиться, высказаться. Чтобы предостеречь такого же, какими были сами, не конкретного, некого абстрактного. Но все написали люди по делу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

курс выбран верный

Какой там курс, там одна зыбь.
Мне в случае топикстартера даже интересно стало, что не часто бывает, как и что человек планирует начинать развивать, есть ли у него есть на данный момент план.
Вот, предположим, нашел он семью работников. Приехали люди , а дальше: живность есть или им ее придется покупать, им выбирать, им хлева строить, им закупкой сена и пр. заниматься, им вакцинировать и с ветеринаром общаться. Может им еще и сельхозтехнику искать придется для обработки земли?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

курс выбран верный

Какой там курс, там одна зыбь.
Мне в случае топикстартера даже интересно стало, что не часто бывает, как и что человек планирует начинать развивать, если у него есть на данный момент план.
Вот, предположим, нашел он семью работников. Приехали люди , а дальше: живность есть или им ее придется покупать, им выбирать, им хлева строить, им закупкой сена и пр. заниматься, им вакцинировать и с ветеринаром общаться. Может им еще и сельхозтехнику искать придется для обработки земли?

Речь о курсе на положенные грабли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

курс выбран верный

Какой там курс, там одна зыбь.
Мне в случае топикстартера даже интересно стало, что не часто бывает, как и что человек планирует начинать развивать, если у него есть на данный момент план.
Вот, предположим, нашел он семью работников. Приехали люди , а дальше: живность есть или им ее придется покупать, им выбирать, им хлева строить, им закупкой сена и пр. заниматься, им вакцинировать и с ветеринаром общаться. Может им еще и сельхозтехнику искать придется для обработки земли?

....Белое солнце пустыни ... Одна жена стирает, одна готовит, одна убирает, одна детей нянчит........ тяжелооооо.......

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Только контроль за работникоМ. Опяттмзабыла, писали уже, если вы не в курсе, все равно обманет. Или наплюЕт. И вы опятт же останетесь без своей скотины.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

А мастит у коровы, к примеру, если топикстартер он нем ничего не знает, то , в принципе, нахрена козе баян, работников, по большому счету, мало будет волновать состояние коровы после отела.
Это я к тому, что не знающего хозяина обуть просто, как воды попить.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Может и придется таки действительно ждать выхода на пенсию, ну или хотя бы того момента когда дети станут полностью самостоятельными. И все же я думаю есть нормальные люди желающие жить в деревне своим трудом, не страдающие болезнью потребления и жаждой зарабатывания любыми способами. У меня, к сожалению, уже нет отца, иначе уговорил бы его заняться хозяйством. Нужен созидатель, а я как уже писал готов в каких-то масштабах тратиться, будь то ЗП или средства для облегчения сельского труда. Поживем, увидим smile3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Понятно одно, что вы сами созидать не желаете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В любом случае Вам - удачи..... только не стройте иллюзий.....
человек мало отличается от прародителей - обезьян - с пальмы слез - но ужимки и повадки - те же
слямзить лежащий банан у собрата - положняк и в человечьем стаде

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

С семьёй реально, или когда будете наипенсии.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Veta_shka пишет:

Понятно одно, что вы сами созидать не желаете.

С логикой у вас беда, это я понял сразу. Я же только что написал что раз такого человека мне не найти - то буду ждать пенсии или другого удобного момента для того чтобы переехать в свою деревню на ПМЖ и развивать САМОМУ СВОЁ ЛПХ. Уважаемая, при таких вводных, если у вас получилось кого-то или что вырастить, то у меня будет расти просто все.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Недавний случай с молочной фермой на 500 дойного.
Ломал нормальный заведующий ногу, выпадал на 3 месяца. Молоко упало на 1.5 тонны в сутки.
Вернулся, за месяц вернул эти 1.5 тонны. Просто контролируя процессы. И это еще хорошо, что вернулось молоко, а могли ведь и поголовье испортить.

О чем еще говорить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сам-ля......без ансамб-ля.....один-ля.....ВО б-ля

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
dmitryov пишет:

Как вы думаете у меня займет много времени на то чтобы понять что меня дурят?

Около месяца.

dmitryov пишет:

В ЛПХ не том масштаб чтобы обманывать. Да и зачем? На этом не наживешься но потеряешь возможность нормального сотрудничества вот и все.

Да, масштаб не тот. Но не всегда есть злой умысел. Не намного меньше вреда от безграмотности и лени.

Veta_shka пишет:

Да, чудны люди здесь бывают: одни горе работодатели ищут тех, кто бы за них все сделал, а другие горе работники ищут тех , у кого бы ни чего не делать.

Самое интересное начинается, когда одни находят других... Вот тогда на форуме можно много "откровений" вычитать.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Чудо в шляпе пишет:
dmitryov пишет:

Как вы думаете у меня займет много времени на то чтобы понять что меня дурят?

Около месяца.

Ну и какой смысл человеку устраивать себе переезд два раза в месяц? Ну в смысле в начале месяца и в его конце ))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Ага. Лень и наплевательство.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Авось

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше завести просто корову( без "хорошего" человека ) - меньше проблем и нянькаться нужно только с коровой.... а так еще и с "хорошим" человеком придется возиться...
Хотя и он и корова могут оказаться и НЕ хорошими

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
dmitryov пишет:

Ну и какой смысл человеку устраивать себе переезд два раза в месяц? Ну в смысле в начале месяца и в его конце ))

Как Вам сказать... Если интересно - можете вежливо написать в ЛС Доброжелателю, Леониду62, Русхозу, Рыбоводу... Много интересного расскажут. Нет, не все работники воры-дилетанты, но...
1

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вот кстати да, семья - это еще тот набор забот, которые прямо или косвенно начнут на "работодателя" перекидываться.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
dmitryov пишет:

Ну и какой смысл человеку устраивать себе переезд два раза в месяц? Ну в смысле в начале месяца и в его конце ))

Как Вам сказать... Если интересно - можете вежливо написать в ЛС Доброжелателю, Леониду62, Русхозу, Рыбоводу... Много интересного расскажут. Нет, не все работники воры-дилетанты, но...
[изображение]

Он мог себе позволить быстро заменять людей без головной боли. И на форуме на него никто не писал плохого в отместку).
Я бы тоже не отказался от одного-двух личных лагерей ГУЛАГ, вот ферму бы отбацал.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

"Самый ценный капитал - это люди" из уст Сталина звучит как "Самый ценный капитал - это солярка". Не важен предмет речи, важен факт - это ресурс. Если говорить про людей - возобновляемый. Иного отношения к народонаселению не было.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Не обижайтесь любители Сталина. Просто хорошо со стороны. А вот у нас кое-кто возомнил себя таким же, уже говорит о том, что он служит, а не работает. Парламент лишь декорация. Каждый день новый закон с затягиванием гаек. Поверьте, ничего в этом хорошего нет, если конечно вы не синяк, который отработал смену на заводе, вечером пивца или винца под телевизор и в люлю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я рада за вас, можете и не верить, ибо при ваших вводных данных, а это полное отсутствие знания, опыта, хотя бы начального, внятного планирования и общего понимания общехозяйственных затрат( к примеру, как вы планировали-думали быть с ком. платежами дома . где живут работники, в какой статье затрат это учли? Вы планировали выделять деньги на хозрасходы, к примеру, оплата визита ветеринара, его доставка до места? В каком это виде будет оформлено: подотчет или возмещение расходов?)
Короче, на меня обижаться вам нечего. Я вам по делу все написала и по полочкам разложила.
Решение вы приняли верное: не забивайте голову ни себе, ни людям.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
aliaksandrk пишет:

Я бы тоже не отказался от одного-двух личных лагерей ГУЛАГ, вот ферму бы отбацал.

ГУЛАГа недостаточно. Голова нужна. Или она у вас, как у Сталина?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:
aliaksandrk пишет:

Я бы тоже не отказался от одного-двух личных лагерей ГУЛАГ, вот ферму бы отбацал.

ГУЛАГа недостаточно. Голова нужна. Или она у вас, как у Сталина?

При абсолютной власти и моей хватит, даже если бы я был кухаркой. А историю переписать можно, каким я был умным и великим, в шарашкиных конторах за булку с маслом и книгу написали бы и мемуары и восхваления. И мнение сформировали бы такое, какое нужно. А кто не принял бы или воспротивился - тому пулю в затылок.
Многим так нравятся достижения на могилах десятков миллионов. Готовы ли восхваляющие лично себя принести в жертву во имя прогресса Родины?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Все вводные противоречивы. Например, если приезжаете "на праздники",то зачем в пустой деревне 2 коровы? Куда молоко-то девать? 2 лошадки это здорово... только им нужно помещение и корм. Ваш джентльменский набор тянет на 30 тон сена, то есть на 100тыр + другие корма. Зарплата работникам и выходим на полмиллиона в год на текущие расходы. Добавим к этому капитальные - сарайчики, заборчики и т.д. и выходим на миллион (как минимум) без малейшей гарантии сохранности этого самого миллиона.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А то что СССР выиграл войну - иначе быть не могло.
При войне с русскими может изменяться только два параметра: длительность войны и количество потерь. Факт победы вообще вне обсуждения, просто нет другого варианта. С русскими бесполезно играть в большую войну, как только она задевает весь народ, начинается писец напавшему.

Так вот параметры "длительность" и "потери" - характеризуют политическую элиту на момент войны. Трудно сказать, что это были лучшие показали.

Не нужно приписывать никаким личностям заслуги народов.