Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 9 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

Вид с окраины Абадзехской , вот здесь кончается хорошая дорога до нашего дома cry

Вложение
image.jpg
image.jpg
Наталичка

А в 30 минутах от дома плато Лаго Наки ... Одно из самых красивых мест !

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Мне это место очень по душе

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Как дикие облазили с сыном все что можно huh , правда потом папе пришлось помогать нам слезть laugh сказал в следующий раз оставит нас там куда залезли cry

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Река Белая в станице Абадзехская ... Волшебное место и используется летом для купания )

А вода летом теплая? А то мои меня убеждают, что как же так? Речка горная, значит вода ледяная. А в ледяной купаться никак не в моих силах.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Наталичка пишет:

Как дикие облазили с сыном все что можно

Здорово, как же красиво! Только все же в следующий раз в горы лучше обуть кроссовки....а не тапки.... laugh .Нас как-то резко вытащили в горы алматинские, ну мы в тапках и прыгнули в машину, чуть не поубивались там........ huh

Наталичка
Цыпа пишет:
Наталичка пишет:

Как дикие облазили с сыном все что можно

Здорово, как же красиво! Только все же в следующий раз в горы лучше обуть кроссовки....а не тапки.... laugh .Нас как-то резко вытащили в горы алматинские, ну мы в тапках и прыгнули в машину, чуть не поубивались там........ huh

А нас ни кто не предупредил , что будет где полазить dntknw мы по стандартному тур маршруту поехали , в этом и была проблема , а папа за нами не уследил blush2 теперь ученые laugh

Наталичка
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

Река Белая в станице Абадзехская ... Волшебное место и используется летом для купания )

А вода летом теплая? А то мои меня убеждают, что как же так? Речка горная, значит вода ледяная. А в ледяной купаться никак не в моих силах.

А вода горная super холоднючая до июля, сейчас вот терпимая , все дети купались сегодня! Из нее вылазить в 37 не хочется super

Вложение
image.jpg
Наталичка

Как же там классно - мест много и где потеплее ,мелко же- прогревается)

Наталичка

Наша Белая!

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мы, когда искали место для переезда, были в х.Болгов. Очень понравился.
Предлагаю присмотреться, тоже Адыгея, но какая-то очень русская, на берегу р.Кубань, недалеко от Краснодара.
Фоток , к сожалению, нет dntknw

24.08.2013 - 23:51
: -1

Интересно, кто же сможет поменять горные реки Белую или Курджипс, или даже Фарс на р.Кубань. Горы и степь да степь кругом... тем более недалеко от Краснодара. Предел мечтаний huh
И что такое "очень русская"? Мне интересно, как русскому.
Всё забываю в нике поставить "Москва - Адыгея, Майкопский район".

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Соотечественник пишет:

Интересно, кто же сможет поменять горные реки Белую или Курджипс, или даже Фарс на р.Кубань. Горы и степь да степь кругом... тем более недалеко от Краснодара. Предел мечтаний huh
И что такое "очень русская"? Мне интересно, как русскому.
Всё забываю в нике поставить "Москва - Адыгея, Майкопский район".

Может быть вы не знаете, что в Краснодаре Кубань разделяет территорию Краснодарского края и Адыгеи? Идешь по Тургеневскому мосту или Яблоновскому, мост перешел и уже в Адыгее. Вроде и из города не выехал, а уже у соседей в гостях. А Адыгеей там и не пахнет - русских больше, мне кажется. Да и не делились мы никогда, всегда единой территорией это было..особенно при совдепии.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

good

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Соотечественник пишет:

Интересно, кто же сможет поменять горные реки Белую или Курджипс, или даже Фарс на р.Кубань. Горы и степь да степь кругом... тем более недалеко от Краснодара. Предел мечтаний

Не, ну кто-то безусловно любит степь. Там же тоже люди живут и многие вполне довольны. Я бы никогда не променяла предгорье на степи, а кто-то с удовольствием будет там жить, и в горы не сунется. Каждому - свое. Кто-то и в пригороде Краснодара вполне счастлив:)

24.08.2013 - 23:51
: -1
perepel@hotmail.ru пишет:
Соотечественник пишет:

Интересно, кто же сможет поменять горные реки Белую или Курджипс, или даже Фарс на р.Кубань. Горы и степь да степь кругом... тем более недалеко от Краснодара. Предел мечтаний huh
И что такое "очень русская"? Мне интересно, как русскому.
Всё забываю в нике поставить "Москва - Адыгея, Майкопский район".

Может быть вы не знаете, что в Краснодаре Кубань разделяет территорию Краснодарского края и Адыгеи? Идешь по Тургеневскому мосту или Яблоновскому, мост перешел и уже в Адыгее. Вроде и из города не выехал, а уже у соседей в гостях. А Адыгеей там и не пахнет - русских больше, мне кажется. Да и не делились мы никогда, всегда единой территорией это было..особенно при совдепии.

Вообще-то речь не о названии, а о природе, красоте и экологии.
Смысл переезжать из Москвы, Питера, других крупных городов в окрестности или пригород Краснодара? Ощутить на себе все прелести провинциальной столицы с её разбитыми дорогами?
Гулять по Тургеневскому мосту? Гуляйте. У каждого своё представление о прекрасном.
Чего же все выходные дни идут потоки машин к нам в горную часть Адыгеи?
Начиная с Каменномосткого и далее - Даховская, Хамышки, Гузерипль, Партизанская поляна, Яворовая поляна, плато Лаго-Наки - краснодарцы, ростовчане, воронежцы и далее по списку.
Несравнима по своей красоте, природном величии горная Адыгея! Это факт.

24.08.2013 - 23:51
: -1
perepel@hotmail.ru пишет:

А Адыгеей там и не пахнет - русских больше, мне кажется.

"Я полюбил Адыгею с её волшебным запахом цветущих садов." (Вавилов)

Вопрос - как по Вашему "пахнет Адыгея"?
Очень люблю, как истинно русский человек, тему о русских. Только кричат об этом, если копнуть, далеко не русские. Ох, как это цепляет! Чуть, какая хрень - сразу русские.
Вы русские в чём? По предкам, по сохранению русских и славянских традиций? Гордитесь самосознанием, чтите предков и русских героев, с удовольствием в праздники одеваете национальную одежду, хотя бы вышитую рубашку (вышиванку)? Или стыдитесь?
За праздничным столом или в кругу друзей поёте русские песни и танцуете русские танцы? С русским хлебо-сольным гостеприимством встречаете гостя или не пускаете за калитку? Гордитесь, что русские и уважаете другие национальности? По "пахнет Адыгеей" этого не скажешь. Русский человек, такую хрень не напишет.
Я очень уважительно отношусь ко всем национальностям, но в вопросе "русский" раздражает, когда потомки орды называют себя русскими.

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51

Долго бредила Мостовским районом, ну не рискнула...таки купила дом в нижегородчине..прочла тему и щас душит жаба

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Вера Надеждина пишет:

Долго бредила Мостовским районом, ну не рискнула...таки купила дом в нижегородчине..прочла тему и щас душит жаба

А вот чтобы не душила, нужно съездить туда на недельку в гости, увидите , ваше или нет. Мы вот тоже хотели в КК, все станицы изучила, инет перелопатила, но не сложилось, осели в Воронеже. А в том году сгоняли в КК в гости, не понравилось ничего.....почва бее, климат бее, комары бее.....Рада что выбрала свой Воронеж .

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Вера Надеждина пишет:

Долго бредила Мостовским районом, ну не рискнула...таки купила дом в нижегородчине..прочла тему и щас душит жаба

Ну так ещё не всё потеряно. Или вас оттуда уже не выпускают? laugh

Соотечественник пишет:

Вы русские в чём? По предкам, по сохранению русских и славянских традиций? Гордитесь самосознанием, чтите предков и русских героев, с удовольствием в праздники одеваете национальную одежду, хотя бы вышитую рубашку (вышиванку)? Или стыдитесь?

"Мы - русские"

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто...

Неизвестный автор.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 130
Цыпа пишет:
Вера Надеждина пишет:

Долго бредила Мостовским районом, ну не рискнула...таки купила дом в нижегородчине..прочла тему и щас душит жаба

А вот чтобы не душила, нужно съездить туда на недельку в гости, увидите , ваше или нет. Мы вот тоже хотели в КК, все станицы изучила, инет перелопатила, но не сложилось, осели в Воронеже. А в том году сгоняли в КК в гости, не понравилось ничего.....почва бее, климат бее, комары бее.....Рада что выбрала свой Воронеж .

Вроде "Цыпа",а при чем тут "бее"?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Андрей Черемных пишет:

Вроде "Цыпа",а при чем тут "бее"?

Как смешно.......ценю.........вместо бее, можете поставить фууу......Просто человеку объяснила, что пока сам не увидишь, не поймешь....а так жаба может и всю жизнь душить....

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Цыпа пишет:
Вера Надеждина пишет:

Долго бредила Мостовским районом, ну не рискнула...таки купила дом в нижегородчине..прочла тему и щас душит жаба

А вот чтобы не душила, нужно съездить туда на недельку в гости, увидите , ваше или нет. Мы вот тоже хотели в КК, все станицы изучила, инет перелопатила, но не сложилось, осели в Воронеже. А в том году сгоняли в КК в гости, не понравилось ничего.....почва бее, климат бее, комары бее.....Рада что выбрала свой Воронеж .

комары везде..а тему изучала года два,да и Абхазия до боли знакома,а там-рукой подать..просто подумала,что одна не исправлюсь ни с чем в моральном плане

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Lu-na][quote=Вера Надеждина пишет:

Долго бредила Мостовским районом, ну не рискнула...таки купила дом в нижегородчине..прочла тему и щас душит жаба

Ну так ещё не всё потеряно. Или вас оттуда уже не выпускают? laugh
где столько денег взять! уже купила,зачем мне второй дом..может попозже дачу

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Цыпа пишет:
Андрей Черемных пишет:

Вроде "Цыпа",а при чем тут "бее"?

Как смешно.......ценю.........вместо бее, можете поставить фууу......Просто человеку объяснила, что пока сам не увидишь, не поймешь....а так жаба может и всю жизнь душить....

вопрос с жабой решаемый-дача в горах,но попозже)) ну или мужчину горного гарного хлопца найду))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Ездить на дачу с Нижнего Новгорода? huh

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Соотечественник пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

А Адыгеей там и не пахнет - русских больше, мне кажется.

"Я полюбил Адыгею с её волшебным запахом цветущих садов." (Вавилов)

Вопрос - как по Вашему "пахнет Адыгея"?
Очень люблю, как истинно русский человек, тему о русских. Только кричат об этом, если копнуть, далеко не русские. Ох, как это цепляет! Чуть, какая хрень - сразу русские.
Вы русские в чём? По предкам, по сохранению русских и славянских традиций? Гордитесь самосознанием, чтите предков и русских героев, с удовольствием в праздники одеваете национальную одежду, хотя бы вышитую рубашку (вышиванку)? Или стыдитесь?
За праздничным столом или в кругу друзей поёте русские песни и танцуете русские танцы? С русским хлебо-сольным гостеприимством встречаете гостя или не пускаете за калитку? Гордитесь, что русские и уважаете другие национальности? По "пахнет Адыгеей" этого не скажешь. Русский человек, такую хрень не напишет.
Я очень уважительно отношусь ко всем национальностям, но в вопросе "русский" раздражает, когда потомки орды называют себя русскими.

Ваш гнев не уместен. Очень похвально,что человек гордится своей нацией,но при этом нужно помнить,что все испытывают такие же чувства,будь то татарин,будь то узбек или хохол....или сомалиец

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Цыпа пишет:

Ездить на дачу с Нижнего Новгорода? huh

жить там с сентября по апрель..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Вера Надеждина пишет:
Цыпа пишет:

Ездить на дачу с Нижнего Новгорода? huh

жить там с сентября по апрель..

А с апреля по сентябрь сдавать желающим переехать ya

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
ольгака пишет:
Вера Надеждина пишет:
Цыпа пишет:

Ездить на дачу с Нижнего Новгорода? huh

жить там с сентября по апрель..

А с апреля по сентябрь сдавать желающим переехать ya

хорошая мысля))