Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 5 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Елена96 пишет:

Яна Здравствуйте! Скажите, а вот сейчас реально переехать в Адыгею? Просто ищем место под солнцем, а куда что то голова болит! Как доехать до Майкопа с Москвы? И вообще расскажите, как живут русские у вас?

русские? А что с русскими? dntknw А если серьезно - да прекрасно тут живем и мы, русские, и адыги, и армяне, и все остальные национальности) А из Москвы в Майкоп ходит автобус прямой. Можно поездом/самолетом, но через Краснодар, а уже от него в Майкоп автобусы ходят каждые полчаса, ну или такси)

Почему не реально-то переехать? Все и всегда реально!

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Нас много - нас реально уже много ))
Майкоп, район Черемушки - пара фото... Иногда езжу туда просто погулять...

а мы живем на ДНТ Дружба и Черемушки проезжаем каждый день, если по делам куда-то надо....красивый район, да и вообще - город красивый, чистый, аккуратный...в общем, люблю его clap

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Спасибо Яна!

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Елена96 пишет:

Спасибо Яна!

не за что) Если какие-то вопросы есть - пишите в личку, ну или тут - отвечу не только я, но и другие жители нашего изумительного, теплого, красивого города)

Наталичка
Елена96 пишет:

Яна Здравствуйте! Скажите, а вот сейчас реально переехать в Адыгею? Просто ищем место под солнцем, а куда что то голова болит! Как доехать до Майкопа с Москвы? И вообще расскажите, как живут русские у вас?

Адыгея - это Россия wink
Голова болит huh так надо приехать , посмотреть, осознать Ваше или нет... Мы впервые , когда приехали... Только перемахнули через Майкоп , по объездной , как увидели ландшафт ... Засмеялись с мужем , потому как сразу , без слов , оба, поняли - мы свое место нашли!!!

Наталичка

В личку спросили про Севастопольскую , взяла несколько фоток у своих Питерских - мне там безумно нравится...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Только перемахнули через Майкоп , по объездной , как увидели ландшафт ... Засмеялись с мужем , потому как сразу , без слов , оба, поняли - мы свое место нашли!!!

красота, правда? А вот когда в городе идешь по жаре и вдруг взгляд упирается в горы в облаках....а если это ранняя весна и там еще снег лежит в горах - это вообще..дух захватывает!!!!!
А водопады...да я такую красоту до переезда только на картинках видела...а пещеры...а кизил, растущий в лесах, а опята ведрами вдоль почти высохшего ручейка....эх, красота...

Наталичка

И вот еще ... Выходишь, бывало из дома, а там вместо шумных машин ... Счастье...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

В личку спросили про Севастопольскую

переехать что ли...пока тут не купили дом?????? очень красиво!!!!! Но у меня сынуля младший тут учится, спортом занимается - жалко отрывать от всего....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Яшенька Максимова пишет:

а мы живем на ДНТ Дружба

У меня дача на Весне была- это там рядом.
А возле 20 школы бабушкин дом был.
Прям ажжж детством повеяло

Елена96 пишет:

Как доехать до Майкопа с Москвы?

Из Москвы до станции Белореченская поезда ходят.

Наталичка

А вообще есть здесь , что то волшебное ...
Кстати здесь безумные дождевые черви shok курицы в культурном шоке...не говоря о нас laugh

Вложение
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Лера фермер пишет:

У меня дача на Весне была- это там рядом.

ну да - соседи)))

Наталичка пишет:

А вообще есть здесь , что то волшебное ...

да, согласна. вот еще - волшебство: ну не было у меня тяги к огороду, не росло ничего и даже кактусы засыхали. а здесь...морковь выросла обладенная, помидоры шикарные, картоха уродилась, огурцы прут...БЛИН! Не иначе, как волшебство)

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

В личку спросили про Севастопольскую

переехать что ли...пока тут не купили дом?????? очень красиво!!!!! Но у меня сынуля младший тут учится, спортом занимается - жалко отрывать от всего....

У меня двое деток, оба учатся в п.Тульском - предпочли возить, чем жить в городе... В Майкоп сейчас будем ездить в бассейн -20 км, по прекрасной дороге, не много, особенно если учесть , что в городе порой дольше до бассейна ездили))), зато утро , восход , чашечка ароматного кофе с вкуснючим сливочным десертом из собственно молочка ... Тепло , солнечно, а вид на заснеженные вершины таких величественных гор и легкий утренний прохладный ветерок , под пение птиц... Ииииии....Нет меня счастливей clap

Вложение
image.jpg
Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Лера фермер пишет:

У меня дача на Весне была- это там рядом.

ну да - соседи)))

Наталичка пишет:

А вообще есть здесь , что то волшебное ...

да, согласна. вот еще - волшебство: ну не было у меня тяги к огороду, не росло ничего и даже кактусы засыхали. а здесь...морковь выросла обладенная, помидоры шикарные, картоха уродилась, огурцы прут...БЛИН! Не иначе, как волшебство)

face

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

У меня двое деток, оба учатся в п.Тульском - предпочли возить, чем жить в городе... В Майкоп сейчас будем ездить в бассейн -20 км, по прекрасной дороге, не много, особенно если учесть , что в городе порой дольше до бассейна ездили))), зато утро , восход , чашечка ароматного кофе с вкуснючим сливочным десертом из собственно молочка ... Тепло , солнечно, а вид на заснеженные вершины таких величественных гор и легкий утренний прохладный ветерок , под пение птиц... Ииииии....Нет меня счастливей

блин, что ж делается-то....НО!!!! Денег на покупку жилья у нас нет, рассчитывали тысяч 400 за год собрать и купить дачку у нас тут на Дружбе (цены есть и дешевле), сейчас ищем вариант снять с выкупом - рынок недвижимости стоит, возможно, варианты подберем какие-то....

Наталичка
Яшенька Максимова][quote=Наталичка пишет:

А какой климат....мммм. Хочешь экзотики - Сахрайские водопады, Азишская пещера и так далее, и так далее....а термальные источники подарят здоровье (у мужа ноги совсем перестали болеть!)...
Сумбурно получилось, мыслей/воспоминаний много - чтобы все это написать, нужно отдельную ветку заводить)))
Все. кто приезжал и приезжает к нам в гости в восторге от Адыгеи.

Об этих водопадах идет речь?) good

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Ну и до кучи , пока у компа - фото зимней дороги до школы...

Вложение
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Ну и до кучи , пока у компа - фото зимней дороги до школы...

дороги тут и правда роскошные, водопады - ага и эти, и еще Сахрайские - я вообще от них балдею...

Вот теперь у меня голова болит по поводу Севастопольской...мужа подбить что ли прокатиться туда в выходные? просто посмотреть... а толку? расстроиться? эх... а там дома в аренду не сдаются? так, чтоб с выкупом? blush2

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

Ну и до кучи , пока у компа - фото зимней дороги до школы...

дороги тут и правда роскошные, водопады - ага и эти, и еще Сахрайские - я вообще от них балдею...

Вот теперь у меня голова болит по поводу Севастопольской...мужа подбить что ли прокатиться туда в выходные? просто посмотреть... а толку? расстроиться? эх... а там дома в аренду не сдаются? так, чтоб с выкупом? blush2

Продаются yes3 laugh
У нас как Питерские переехали, мне тоже там безумно понравилось - езжу к ним теперь , прям балдею у них... Сами мы в Абадзехской , здесь тоже волшебно на окраине ... От таких видов порой голова кругом - привыкнуть к такому не возможно... Даже те кто здесь родился восхищаются!!!

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Продаются

ВСЁ!!!! Наташ, ну это же издевательство надо мною....А, погоди - продаются меня не устраивает - денег нет все равно) Нам бы в аренду с выкупом. laugh

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

Продаются

ВСЁ!!!! Наташ, ну это же издевательство надо мною....А, погоди - продаются меня не устраивает - денег нет все равно) Нам бы в аренду с выкупом. laugh

Ну если задаться целью ... Вы ж рядом mail напишите объявление там на магазин , вдруг и появятся желающие на такие условия ... Делов то wink ...

Наталичка

Хотела рассказать про Абадзехскую lol задумалась lol про нее я могу часами и страницами писать ... А издеваться над кем либо не хочется lol

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Ну если задаться целью ... Вы ж рядом напишите объявление там на магазин , вдруг и появятся желающие на такие условия ... Делов то ...

в общем, появилась новая головная боль laugh будем думу думать... прокатимся-посмотрим, мы и в Абадзехской, кстати, никогда не были...

Наталичка

Вы только осознавайте , что с Севастопольской до Майкопа на 10 км дальше чем от нас laugh

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Хотела рассказать про Абадзехскую задумалась про нее я могу часами и страницами писать ... А издеваться над кем либо не хочется

не, вот так не честно! Рассказывайте - сколько людей живет, чем живут люди, есть ли дети и чем они там занимаются.
кстати!!!! мне важен хороший инет laugh - работаю я в нем.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

с Севастопольской до Майкопа на 10 км дальше

угу, уже глянула...тогда может Абадзехскую глянуть? smile3 в общем, подумаем-посмотрим

Наталичка

Абадзехская ... Это чумовая станица, для жизни есть все- школа большая ( огромная), садик современный, куча магазинов, поликлиника со всем необходимым, в частности и физио кабинет и даже стационар, есть у нас и большой довольно, для станицы, строительный магазин , дом культуры, парк красивый , а какой пляж !!!! Нереально красивая речка Белая..., окаймленная местами высокими берегами из голубой глины, камеями , с кристально ( летом) чистой прохладной водицей... Но я уже убежала от компа , а фотки там...
Интернет есть - отлично работает мобильный , есть и Ростелеком ( или как он тут называется ) но пока нет оптоволокна , вернее не везде...
На чем я пока убегаю , а то помимо созерцания местной красоты , еще надо и агрофитнесом позаниматься ...

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Абадзехская ... Это чумовая станица, для жизни есть все- школа большая ( огромная), садик современный, куча магазинов, поликлиника со всем необходимым, в частности и физио кабинет и даже стационар, есть у нас и большой довольно, для станицы, строительный магазин , дом культуры, парк красивый , а какой пляж !!!! Нереально красивая речка Белая..., окаймленная местами высокими берегами из голубой глины, камеями , с кристально ( летом) чистой прохладной водицей... Но я уже убежала от компа , а фотки там...
Интернет есть - отлично работает мобильный , есть и Ростелеком ( или как он тут называется ) но пока нет оптоволокна , вернее не везде...
На чем я пока убегаю , а то помимо созерцания местной красоты , еще надо и агрофитнесом позаниматься ...

мне уже нравится!! возвращайтесь - поделитесь фотками и рассказами. я тоже ушла - птички, обед, пышки и огород ждет меня

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Хотела рассказать про Абадзехскую задумалась про нее я могу часами и страницами писать ... А издеваться над кем либо не хочется

Пишите, пишите...Я с удовольствием почитаю. У меня ж три станицы на рассмотрении:))) Одна из них Абадзехская:))) Чем больше пишите и рассказываете - тем лучше!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну девчонки, зазывалочки........сейчас как поедет к вам народ...... laugh .