Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 35 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

На счёт дорог , смешно - дороги отличные, по крайней мере гораздо лучше чем в КК, про людей... На днях возила маму и свекровь на рынок, со всеми в гололед вытекающими ... Машины были так припаркованы в бедной то Адыгее, что ширина проезжей части равна была моей машине , проехать то я проехала, но из машин повыскакивал народ и помогали мне указаниями , как где вырулить , ну и в итоге на развилке и не влезла между газелью и джипом ... Хозяев машин не было, сзади уже несколько человек, так человек 5 или 6 мужчин , даже не водителей , а так, мимо проходящих просто перенесли , практически , заднюю часть машины , с такой отзывчивостью и энтузиазмом , свекровь была в шоке... Покорили ее местные жители ! вот просто , без всяких просьб , искренне помогли , как бы я выезжала еще не известно...
Не ходите дети в Африку гулять...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Генератор необходимость , при обильном снегопаде , а это минимум пару раз за зиму , свет выключают, так как снег мокрый, налипает и соответственно рвет провода , да и так переодически , нет , нет да вырубят, ненадолго , но бывает..., на сколько я знаю в Севастопольской это чаще чем у нас. У меня нет, все собраться не могу купить, за почти два года здесь острой необходимости не было, несмотря на отопление электричеством .
АЗС при станице плохая , экстренная так сказать , в 10 км есть и Лукойл и Газпромовская и та и другая устраивает , одна по дороге в райцентр, другая в горы , в сторону Лузерипля .

Спасибо за ответ! Так и думала, что на этой АЗС бензин так себе...Тихая, безымянная....И свет так же как у нас отключают:( Сегодня с 11 утра сидели без света и только час назад дали наконец. На прошлой неделе тоже самое...Летом вообще часто отключают часов с 9 утра и до 7 вечера....И это не аварии и не ЧП.
Генератор и второй, энергонезависимый газовый котел - лучшие друзья:(

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Читаю и понимаю что у вас одно понятие карьерного роста, одним словом сидеть в кабинете и ждать....роста. Но ведь любая профессия требует повышения квалиффикации, требует роста, обязанность быть профессионалом. Даже маникюр делать не достатосно окончить курс, их, этих курсов, еще ох как много нужно закончить чтоб стать мастером своего дела. Разве не так? Пчеловод для саморазвития и становления себя как профессионала желательно тоже должен посещать выставки , семинары. Возможно я не правильно выразилась с этой фразой "карьерного роста".... Я просто хочу чтоб труды моих детей были достойно оценены, а не предвзято.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Наталичка пишет:

На счёт дорог , смешно - дороги отличные, по крайней мере гораздо лучше чем в КК, про людей... На днях возила маму и свекровь на рынок, со всеми в гололед вытекающими ... Машины были так припаркованы в бедной то Адыгее, что ширина проезжей части равна была моей машине , проехать то я проехала, но из машин повыскакивал народ и помогали мне указаниями , как где вырулить , ну и в итоге на развилке и не влезла между газелью и джипом ... Хозяев машин не было, сзади уже несколько человек, так человек 5 или 6 мужчин , даже не водителей , а так, мимо проходящих просто перенесли , практически , заднюю часть машины , с такой отзывчивостью и энтузиазмом , свекровь была в шоке... Покорили ее местные жители ! вот просто , без всяких просьб , искренне помогли , как бы я выезжала еще не известно...
Не ходите дети в Африку гулять...

А кто говорил что у нас народ плохой? Между прочим, за последние лет 5 люди стали немного доброжилательнее и отзывчевее, что ли.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Рина Королёк пишет:

Между прочим, за последние лет 5 люди стали немного доброжилательнее и отзывчевее, что ли

Хотя последнее время наблюдаю что и откровенного дерьма становится все больше и больше.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Владимир Яковлевич пишет:

Хотя последнее время наблюдаю что и откровенного дерьма становится все больше и больше.

Как и на форуме, люди встречаются разные. Кому каких больше достанется.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Рина Королёк пишет:

Даже маникюр делать не достатосно окончить курс, их, этих курсов, еще ох как много нужно закончить чтоб стать мастером своего дела. Разве не так?

Нет, не обязательно. Прежде всего нужен талант и любовь к своему делу.
Разные семинары есть и в записи, где можно почерпнуть многую необходимую информацию.
Да и проходят они в разных местах, все равно как правило ехать надо и не близко.
Ну и собственный опыт...Он зачастую дает гораздо больше знаний и умений.
Обмен мнениями в сети. Изучение чужого опыта.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Рина Королёк пишет:

Я просто хочу чтоб труды моих детей были достойно оценены, а не предвзято.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
(с Пушкин АС)

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Все с вами понятно.

Наталичка

Да все мы хотим для своих детей лучшего, просто оно , это лучшее , у всех разное blush2
Здесь в Адыгее жизнь все таки более размеренно течет и молодеж привыкшая или любящая суету , может и заскучать ...

Россия
: Первоуральск
04.11.2016 - 21:10
: 46
Рина Королёк пишет:

Наташа, а почему лошади?

На мой взгляд,лошадь самое не прихотливое в содержании животное.

Рина Королёк пишет:

А нам какую то беленькую курочку не большую разрекламировали (забыла как зовут), которая каждый день- яйцо, правда только год. Блин, как же она назавыется?...

Из своей практики: самая яйценоская порода-хай секс и ломан браун
несутся как из пулемёта.Но я предпочитаю Кучинку,её даже после 2 лет можно съесть,в отличии от простой несушки,у которой после года-только бульйон.
Теперь небольшой опус из личьного опыта-про отношения межде разными
этническими национальностями.Я сам родился и вырос в Украине,но по нику Хохол
можно догадатся,Украинец живёт на Украине,а хохол-где лучьше.
Сейчас я живу на Урале с 1994 года,после развала Союза.Родня жены(дед с Украины из
семьи кулака,малолеткой был угнан на роботы в германию)после войны как второй сорт
был сослан на Урал.Когда я в 1990 г.пришёл из армии и работы уже в городе Чернигове
не было,я через знакомых пошёл работать в колхоз,что в 5 км от города. А когда в 1991
объявили самостийность и убрали председателя,то и там житья не стало. И мы в 1994 году
ухали на Урал к жены родне. Там я увлёкся алабаями и Кавказкими волкодавами.
И на почьве сваих увлечений я объехал почьти пол страны. На данный момент у меня кобл. с Украины(успел привезди перед путчем),2суки одна с Дагестана,другая с Карачаево Черкесии,
привёз в этом году после отдыха в Анапе. Так вот -обе суки у меня-это подарок от парней
с которыми я до этого даже не был знаком,но просто пообщавшись по телефону,они мне сказали-
даже если будешь проездом и не заедишь,мы тебя больше не знаем. Ну а о Кавказком гостеприимстве,я думаю многие знают.
Нои так как Урал находится рядом с Казахстаном и на Урале не мало народу с КЗ,я не по наслышке знаю,что они сдесь оказались не от хорошей жизни.У них при выборе было в 90 всего 2 варианта,также и Таджикистаном,да и с Крымом всё было не так просто во времена правления УССР. Подводя не большой итог(может забанят) при переезде,нужно учитывать все отзывы.
И плохие и хорошие. Проехал от Анапы до КЧР сваим ходом,но лучьшнго климата в сравнении
с Турцией и Анапой,лучьше в Абхазии.Хотя Теберда и Домбай-выше всех похвал.
Это моё ИМХО и проше не бросать в меня помидорами.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

У нас тоже девочка азиатка. Уже старенькая. И когда придет время то брать будем только азиата. Люблю ее!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Рина Королёк пишет:

У нас тоже девочка азиатка. Уже старенькая. И когда придет время то брать будем только азиата. Люблю ее!

У товарища есть азиат, буквально четыре дня назад мне предлагал. Но я не сабачник :)

Наталичка

Ну вот , замечательная тема :) азиаты моя любовь ...
Мой мальчик wub , а я вот тоже не собачник , но этот парень меня покорил и сердце отобрал wub

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Ну раз пошла такая пьянка, то вот и мои азиаты. Не все, конечно, парочка всего, другие в другом ноуте.

Наталичка

Какая прелесть и интересная строгая мосечка wub , а у нас еще пятнистое чудо есть , но собакой ее назвать оооочень сложно

Вложение
image.jpg
Наталичка

Скорее переезжайте с такими лапочками

Россия
: Первоуральск
04.11.2016 - 21:10
: 46

Да,азиаты-классная порода yes3

Наталичка

Рина, лошади это моя болезнь ... Неизлечимая.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А зачем Наташа убрала свой длинный интересный пост?

Наталичка
Радмила-П пишет:

А зачем Наташа убрала свой длинный интересный пост?

Потому что , вряд ли , кому то интересны мои взаимоотношения с лошадьми blush2 , как и взгляды на содержание ...

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Наталичка пишет:

Рина, лошади это моя болезнь ... Неизлечимая.

Зря вы удалили большую часть своего поста. От души и красиво написано было! good

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Наталичка пишет:
Радмила-П пишет:

А зачем Наташа убрала свой длинный интересный пост?

Потому что , вряд ли , кому то интересны мои взаимоотношения с лошадьми blush2 , как и взгляды на содержание ...

Очень зря Вы так считаете! Очень интересно было прочитать и характеризует человека именно его отношение к животным. Человек, любящий животных так, как Вы, не может по определению быть плохим.

Наталичка

Сегодня в Адыгее тепло и солнечно wub , на солнышке так и вовсе весна... Все тает, капает, по всему видно , что скоро будет грязно scratch_one-s_head . На Рождество интересные прогнозы по погоде scratch_one-s_head , надо сказать в этом году и гисметео и Yhoo словно договорились противоречить друг другу ... Одни на Рождество +12 показывают , вторые чуть ли не -15... ( ночью)
... В принципе за последние пару месяцев , ни тот ни другой верно температуру не спрогнозировали , даже на сутки ... Но в любом случае сейчас, задержавшийся в Адыгее на месяц , снег таки тает ya кругом все в предновогоднем ажиотаже , Краснодарцы и др потоками летят в горы ...
Свозила в горы свекровь ... Все, "контрольный в голову" , теперь и она фанатка Адыгеи , так интересно слушать ее отзывы родственникам - одни АХ И ОХ wub

Наталичка
Анна Ермолаева пишет:
Наталичка пишет:
Радмила-П пишет:

А зачем Наташа убрала свой длинный интересный пост?

Потому что , вряд ли , кому то интересны мои взаимоотношения с лошадьми blush2 , как и взгляды на содержание ...

Очень зря Вы так считаете! Очень интересно было прочитать и характеризует человека именно его отношение к животным. Человек, любящий животных так, как Вы, не может по определению быть плохим.

Спасибо , очень приятно , просто не хотела навязывать свои взгляды. если что то конкретно интересует , вы спрашивайте , только сразу оговорюсь - про лошадей и кошек - могу часами... Хих и про Адыгею тоже lol , но не могу утверждать что это единственное красивейшее место на планете , просто мы здесь живем и не возможно удерживать в себе , порой, впечатления laugh , думаю для тех кто готов сменить ПМЖ важно знать о таком волшебном месте, не всем же надо непосредственную близость к мегаполисам, заводам, производствам , кто то как и мы хочет жить в прекрасном ..., а для зарабатывания есть другие места - Сибирь например...

Наталичка

По мне так, строить бизнес не у себя на родине , как и карьеру, везде проблема...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Евгеньевич пишет:

А насчёт 30-ки, что писал Александр Владимирович, да, чистая правда

Я подписан на Алёнку Бардовскую. Вот её видео по 30-ке.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

А вот ещё, блин рядом всё время проезжали, а тут не были.........

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

А вот я слепил со скуки, правда кажется я выкладывал..........

Наталичка

Кавказ без кавказцев scratch_one-s_head только почему то blush2 .. Как интересно ! Красивейшие места, иногда жаль, что это далеко от дома, вот бы прям в этой красоте жить, но до нее километров 20-30 ... А то и все 60, как до Гузерипля... Нам со своей станици лишь издали достается полюбоваться...
Очень красиво, спасибо.
Потоки машин с Краснодарскими и Ростовскими номерами притомили laugh Печально , что многие не могут жить там, где им нравится отдыхать ...