Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Наблюдающий пишет:

Да, дорога за свой счет. Если больше двадцати гектарщиков рядом, тогда дорога и свет за счет государства. Но у меня нет такого количества соседей. Будем в час по чайной ложке ковыряться.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день shok
Наше государство не может не объегорить свой народ: землеустроительные работы, прокладка дороги и коммуникаций, выкорчевывание деревьев, дальше - больше..... - золотой гектар получится в итоге. Может, выгоднее было сразу на Рублевке участок брать.... со всеми плюшками?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Амазонка пишет:

А уже подсчитали во сколько дорога выйдет ? Ещё же надо электричество тянуть , тоже затраты .

Нет, еще не считали. будем совками по камушку носить :)

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:
Наблюдающий пишет:

Кто вам такое сказал?

Вы и сказали, слушания перенесли на 5 лет, значит земля не Ваша, а если и через 5 лет не дадут согласия да чёрт знает что случится через 5 лет. Строиться, я так понял, тоже нельзя. Вкладывайся в коммуналку и дорогу, кому нибудь пригодится.

Я сказал, что кто не успел, то через 5 лет. Но оказывается можно попытаться и раньше собрать депутатов на пересмотр. А у меня слава, Богу все должно быть норм. землю обязаны вернуть в сельхоз. Я подал заявление на установление ВРИ "Дачное хозяйство". так как земля не обременена град регламентами, то мне ее должны сделать землей населенного пункта и разрешить строить дом. через 5 лет отделю кусок соток на 20-30 и обзову ИЖС, а остальную верну в сельхозку, чтобы меньше платить налогов и все.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Овсянка пишет:
Наблюдающий пишет:

Да, дорога за свой счет. Если больше двадцати гектарщиков рядом, тогда дорога и свет за счет государства. Но у меня нет такого количества соседей. Будем в час по чайной ложке ковыряться.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день shok
Наше государство не может не объегорить свой народ: землеустроительные работы, прокладка дороги и коммуникаций, выкорчевывание деревьев, дальше - больше..... - золотой гектар получится в итоге. Может, выгоднее было сразу на Рублевке участок брать.... со всеми плюшками?

не-не. я лучше у себя в сторонке. В любом случае такие 9 гектаров я бы не взял более выгодно рядом с населенным пунктом со всеми коммуникациями. А так я обособлено, среди леса. И вроде рядом, между двумя населенными пунктами и в тоже время отдельно ото всех. По электричеству мне обещали помочь.Как закончатся отпуска у людей, так пойду теребить. В планах в этом году сделать дорогу, а в следующем поставить небольшой домик из бруса, чтобы можно было жить уже на своей земле и потихоньку готовить поля к посадке. может еще сараюху буду строить для перепелок. Грибы хочу заложить на половину гектара. Но это как повезет. Поживем увидим.В мыслях всегда так легко и красиво, а на самом деле все гораздо тяжелей. Но раз уж решил поменять жизнь, то останавливаться нельзя. Мне уже не в первой начинать что-то с нуля. Это увлекательный процесс. Иногда оглядываюсь назад и думаю, как же я на это решился? А вот хрен знает. Когда есть цель, то ничего не страшно. Главное упереться рогом и вперед. Если не идти, то никуда и не придешь.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Наблюдающий пишет:

По электричеству мне обещали помочь.Как закончатся отпуска у людей, так пойду теребить

Чем помочь , советом или сами столбы поставят ? Или просто разрешение дадут ? И ещё интересен вопрос , сколько вы денег уже потратили на данном этапе ?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я в очередной раз желаю вам успеха и реализации всего задуманного.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Амазонка пишет:

Чем помочь , советом или сами столбы поставят ? Или просто разрешение дадут ? И ещё интересен вопрос , сколько вы денег уже потратили на данном этапе ?

Там проблема с подключением, так как мой участок находится дальше 500 метров от точки подключения. Помочь обещали в энергетической компании, а вот как будет выглядеть эта помощь пока не знаю. как Произойдет сие действие - расскажу. Из расходов пока 4000 рублей за вынос точек в натуру. Все. Ну еще за дорогу должны что-то посчитать. Надеюсь в ближайшую неделю уже станет известно сколько за дорогу. Пока все.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Veta_shka пишет:

Я в очередной раз желаю вам успеха и реализации всего задуманного.

Спасибо вам за поддержку!

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашего(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Сергей-1972 пишет:

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашего(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

А еще нашим людям присуща зависть, когда у кого-то получается, другие завидуют и желают пустить красного петуха.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наблюдающий пишет:
Сергей-1972 пишет:

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашего(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

А еще нашим людям присуща зависть, когда у кого-то получается, другие завидуют и желают пустить красного петуха.

А я полностью поддерживаю Сергея-1972, только не пойму причём здесь зависть? Завидовать лошади, что она себе новый хомут подбирает? Да и получатся то пока ничего не получилось, одни слова.
Кстати, 4000 за вынос точек ну о-о-очень дёшево.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Наблюдающий пишет:

Сергей-1972 пишет:

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашего(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

А еще нашим людям присуща зависть, когда у кого-то получается, другие завидуют и желают пустить красного петуха.

Хм! Это да. Как грица - не так жалко, что у меня поросенок сдох, как больше обидно, что у соседа живой.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:
Наблюдающий пишет:
Сергей-1972 пишет:

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашего(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

А еще нашим людям присуща зависть, когда у кого-то получается, другие завидуют и желают пустить красного петуха.

А я полностью поддерживаю Сергея-1972, только не пойму причём здесь зависть? Завидовать лошади, что она себе новый хомут подбирает? Да и получатся то пока ничего не получилось, одни слова.
Кстати, 4000 за вынос точек ну о-о-очень дёшево.

Так я и не про себя. я в общем. Свою историю я уже писал в начале. смысл повторять? в кратце у нас 15 соток стоит миллион. я взял землю бесплатно. Где хомут? Подтвердить освоение земли можно вспахав 50% площади и все. А вот как еще объяснить постоянные вопросы "зачем тебе это нужно?", "да государство вас кинет". Это просто толочь воду в ступе. Не вижу смысла спорить о том, чего еще не произошло. М не подарили мечту и я пока счастлив. может быть хотя бы это уже хорошо. А раньше я не видел будущего своего. Сейчас вижу. МНе больше ничего не надо. Кто знает, что будет дальше? Может быть завтра третья мировая война разразится, а я хотя бы какое-то время буду счастлив.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Сергей-1972 пишет:
Наблюдающий пишет:

Сергей-1972 пишет:

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашего(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

А еще нашим людям присуща зависть, когда у кого-то получается, другие завидуют и желают пустить красного петуха.

Хм! Это да. Как грица - не так жалко, что у меня поросенок сдох, как больше обидно, что у соседа живой.

Я просто не понимаю, какое ваше дело до подарка, который мне сделало государство. Вам не кажется, что вы сейчас не в свое дело лезете? Давайте пообсуждаем, что вам подарили на день рождения? Как еще расценивать, как не зависть, когда человек начинает обсуждать чужие подарки? Ну подарили и подарили, вам то какое дело? Хочу пользуюсь, хочу выбрасываю. Это уже мое дело.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Наблюдающий пишет:

Сергей-1972 пишет:

Наблюдающий пишет:

Сергей-1972 пишет:

ЛЮБЫЕ "ПОДАРКИ" от нашегор(хм!) "государства" - ВСЕГДА ВЫХОДИЛИ БОКОМ, тем кто на них ведется.
Откройте историю, напомните себе о "подарках" и чем это все заканчивалось.НЕ!!! наступайте на очередные "грабли".

А еще нашим людям присуща зависть, когда у кого-то получается, другие завидуют и желают пустить красного петуха.

Хм! Это да. Как грица - не так жалко, что у меня поросенок сдох, как больше обидно, что у соседа живой.

Я просто не понимаю, какое ваше дело до подарка, который мне сделало государство. Вам не кажется, что вы сейчас не в свое дело лезете? Давайте пообсуждаем, что вам подарили на день рождения? Как еще расценивать, как не зависть, когда человек начинает обсуждать чужие подарки? Ну подарили и подарили, вам то какое дело? Хочу пользуюсь, хочу выбрасываю. Это уже мое дело.

Не надо укорять меня в зависти, не зная человека.
Делайте со своей землей ВСЕ, что только захотите.
И я лично, по доброму!!! буду рад за всех, кто получит землю, а "государство" СДЕРЖИТ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ и НЕ обманит....как всегда.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Сергей-1972 пишет:

Не надо укорять меня в зависти, не зная человека.
Делайте со своей землей ВСЕ, что только захотите.
И я лично, по доброму!!! буду рад за всех, кто получит землю, а "государство" СДЕРЖИТ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ и НЕ обманит....как всегда.

Спасибо! В любом начинании важна поддержка, а не хихиканье за спиной и предсказание неудач.
Я понимаю, что будет нелегко и читая форум вижу, как оно может быть. Но я решил попробовать. В любом случае я надеюсь на то, что даже если фермера из меня не получится, то хотя бы я сохраню землю и построю на ней дом. Да и не верю я в то, что у меня прям ничего не получится. Что-нибудь да сделаю. По крайне мере до сих пор задуманное получалось. Спасибо за то, что мы постарались понять друг друга и не перевели все в ругань.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Наблюдающий пишет:

Не вижу смысла спорить о том, чего еще не произошло. М не подарили мечту и я пока счастлив. может быть хотя бы это уже хорошо. А раньше я не видел будущего своего.

наша рассейское государство подарки делает только себе..
то есть ВВП и его ОПГ..в виде всей страны
и вы в этот коллектив ,как и многие явно не входите..
а спорить еще безсмысленнее будет..
когда землю вернут государству
или подарят вместе с населением нашим китайским друзьям.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Семен 20177 пишет:

Наблюдающий пишет:

Не вижу смысла спорить о том, чего еще не произошло. М не подарили мечту и я пока счастлив. может быть хотя бы это уже хорошо. А раньше я не видел будущего своего.

наша рассейское государство подарки делает только себе..
то есть ВВП и его ОПГ..в виде всей страны
и вы в этот коллектив ,как и многие явно не входите..
а спорить еще безсмысленнее будет..
когда землю вернут государству
или подарят вместе с населением нашим китайским друзьям.

Увы....этот вариант нельзя отбрасывать.....слишком быстро забыли, как на референдуме за сохранение союза проголосовало 70 процентов...и как отнеслись с волей народа? праильна! союза не стало.....
А ведь еще забыли за земли в Забайкалье, а Курилы.....
в этом есть только одно "но", им нужны земли, пустые ,без населения.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Семен 20177 пишет:
Наблюдающий пишет:

Не вижу смысла спорить о том, чего еще не произошло. М не подарили мечту и я пока счастлив. может быть хотя бы это уже хорошо. А раньше я не видел будущего своего.

наша рассейское государство подарки делает только себе..
то есть ВВП и его ОПГ..в виде всей страны
и вы в этот коллектив ,как и многие явно не входите..
а спорить еще безсмысленнее будет..
когда землю вернут государству
или подарят вместе с населением нашим китайским друзьям.

Ну тогда напрашивается вывод, что надо всем срочно валить пока государство нас не обмануло. так?Я так думаю, что в мире справедливости в принципе нет. Поэтому разницы особой нет, где тебя будет обманывать государство в России или в Америке. Разница будет только в способе обмана. У нас по крайней мере испокон веков уже выработался рефлекс - государство придумывает способы воздействия на население, а население способы противодействия. так и живем в таком странном симбиозе.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Наблюдающий пишет:

Ну тогда напрашивается вывод, что надо всем срочно валить пока государство нас не обмануло. так?Я так думаю, что в мире справедливости в принципе нет. Поэтому разницы особой нет, где тебя будет обманывать государство в России или в Америке. Разница будет только в способе обмана. У нас по крайней мере испокон веков уже выработался рефлекс - государство придумывает способы воздействия на население, а население способы противодействия. так и живем в таком странном симбиозе.

возможно и так..
но сваливать не выход.
выход валить козлов..но оно маловероятно.
потомучто чем дальше тем смешнее..
ни дорог а сельской местности..
ни медицины..
ну и много перечислять достижений нынешней власти можно..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Семен 20177 пишет:

выход валить козлов

имейте в виду, что обязательно в чьих-то глазах именно Вы являетесь козлом.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Наблюдающий пишет:

Я так думаю, что в мире справедливости в принципе нет.

вы готовьтесь, через пяток лет (а они пролетят моментом) у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...". Всё у вас получится. Где-то чуть быстрее, что-то чуть медленнее. Удачи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

" Ууууу... повезло мужику..."

не, вероятнее, так: "Во наворовал!"

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Алексей Иванович пишет:
Наблюдающий пишет:

Я так думаю, что в мире справедливости в принципе нет.

вы готовьтесь, через пяток лет (а они пролетят моментом) у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...". Всё у вас получится. Где-то чуть быстрее, что-то чуть медленнее. Удачи.

Спасибо за поддержку. с божьей помощью осилим.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей Иванович пишет:
Наблюдающий пишет:

Я так думаю, что в мире справедливости в принципе нет.

вы готовьтесь, через пяток лет (а они пролетят моментом) у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...". Всё у вас получится. Где-то чуть быстрее, что-то чуть медленнее. Удачи.

Вот. вот и я так мыслю.
Правильно Тс все делает. Земля -это ресурс. ДВ- это хороший выбор.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

В этом выпуске я решил проверить, как там мой гектар пережил циклон. Так как я там пока бываю совсем редко, а тут такая возможность посмотреть, как протекают стихийные события. В общем съездил я и посмотрел. Действительность все-таки суровее, чем мечты.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

и сюрпризов с каждым годом будет больше подозреваю..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А если там озеро, не большое, сделать, вода будет держаться? Я бы только из за комаров не поехал.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Leonid62 пишет:

А если там озеро, не большое, сделать, вода будет держаться? Я бы только из за комаров не поехал.

ну да я думал у нас полная жоппа с кусачими..а у нас они милашки оказываются..

10.03.2015 - 16:31
: 267

Да уж... герой Вы )) я посмотрел видео, но реально непонятно, зачем брать землю, точнее, как я видел - там в основном, камни. Каждый год по приморью передают репортажи про непогоду, наводнения и тп. Зачем эти мучения? В средней России земля вся березами заросла - мой прадед корчевал на лошадке - а сейчас никому не надо ничего! А таких катаклизмов на Средне-русской возвышенности отродясь не было