Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
ВасилийЩе пишет:
Наблюдающий пишет:

Мне ехать никуда не надо.

А кому-то бывает надо куда-то ехать. На заработки, например на стартовый капитал для того же бесплатного, но неподъёмного гектара. С постоянными задержками и наибулинами по зарплате, я например, вынужденно присматриваюсь к Ю.Корее и даже Китаю. Монтажником 5-го разряда здесь или - разнорабочим там? В Китае средняя годовая зарплата в не-частном (государственном) секторе 67569 юаней, это 558944,28 руб. или 46578,69 р./месяц (http://russian.people.com.cn/n3/2017/0530/c31516-9221850.html). В Приморском
крае средняя зарплата 22500 р./месяц (http://primorskij-kraj.trud.com/salary/67475.html).
Так что желаю успехов, и проявлять побольше реализма, например, при найме рабочих dread

Спасибо! Но нас и здесь неплохо кормят. Мне вот никуда наниматься не надо. сам создаю рабочие места. Я с года так 95-го предпринимательствую. Сейчас даже представить не могу, как на кого-то работать. Но в жизни всегда бывают моменты, что сегодня у тебя пусто, а завтра густо. Думаю, что такая же ситуация и по странам. сегодня вам выгодно поехать в Китай, а завтра уже будет невыгодно. Очень трудно постоянно держать высокую планку. Ведь еще недавно китайцы валом ехали к нам зарабатывать. Сейчас там подъем. Глядишь, может быть вы и воспользуетесь этим и заработаете там. Но это не панацея для всех. у каждого свой рецепт.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Слова ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ, чиновники всегда понимают по своему. Вы тратите время, а они получают деньги. Я с интересом слежу за Вашими похождениями, хочу проверить свои предположения, пока сбываются. Правда у меня позиция без проигрышная. Поэтому дам один совет. Попытайтесь договорится, пока, с местными СМИ, может и стол накрыть, чтоб о Вас узнали как можно больше народа. И не стесняйтесь заходить к чинушам с камерой. Проверяете как выполняются распоряжения правительства, тогда Вас будут встречать по другому.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:

Слова ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ, чиновники всегда понимают по своему. Вы тратите время, а они получают деньги. Я с интересом слежу за Вашими похождениями, хочу проверить свои предположения, пока сбываются. Правда у меня позиция без проигрышная. Поэтому дам один совет. Попытайтесь договорится, пока, с местными СМИ, может и стол накрыть, чтоб о Вас узнали как можно больше народа. И не стесняйтесь заходить к чинушам с камерой. Проверяете как выполняются распоряжения правительства, тогда Вас будут встречать по другому.

super Да, чиновники любую работу воспринимают по-своему.
Со СМИ все норм. Пока нет надобности, но в прямые эфиры уже зовут. сейчас вот документик еще в земельный комитет сношу и тогда врубим следующий этап PR. Пока особых проблем не было. Это еще плановые заморочки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вся проблема этих дармовых гектаров - земли у черта на куличках, инфраструктуры нет. Пожилым там делать нечего, сил не хватит поднять эту землю. А у молодых возникают проблемы с устройством детей в школы, сады, ясли и т.п. На домашнее или дистанционное обучение детей переводить? Света нет, дорог нет. Медвежий угол. Кто-то решил, что народ сам все это сделает, за свои денежки освоит этот богом забытый угол. А потом будет платить налоги в казну. Даже если там заниматься производством сельхозпродукции - куда ее реализовывать? Доставка до покупателя сожрет всю выгоду. Если просто жить на этой земле - а где тогда работать? В отличие от учебы, дистанционной работы почти не бывает. На что жить вообще?
Представляете, какие суммы земельного налога сейчас повалятся в казну за эти дармовые гектары? Земля-то даром, а вот налог платить все равно придется. На это и рассчитано. То стояла себе земля и стояла, никому не нужная. А тут вдруг сразу доход начнет в казну приносить! На это и рассчитано. Очередной лохотрон от имени государства.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вся проблема этих дармовых гектаров - земли у черта на куличках, инфраструктуры нет. Пожилым там делать нечего, сил не хватит поднять эту землю. А у молодых возникают проблемы с устройством детей в школы, сады, ясли и т.п. На домашнее или дистанционное обучение детей переводить? Света нет, дорог нет. Медвежий угол. Кто-то решил, что народ сам все это сделает, за свои денежки освоит этот богом забытый угол. А потом будет платить налоги в казну. Даже если там заниматься производством сельхозпродукции - куда ее реализовывать? Доставка до покупателя сожрет всю выгоду. Если просто жить на этой земле - а где тогда работать? В отличие от учебы, дистанционной работы почти не бывает. На что жить вообще?
Представляете, какие суммы земельного налога сейчас повалятся в казну за эти дармовые гектары? Земля-то даром, а вот налог платить все равно придется. На это и рассчитано. То стояла себе земля и стояла, никому не нужная. А тут вдруг сразу доход начнет в казну приносить! На это и рассчитано. Очередной лохотрон от имени государства.

согласен с тем, что государство решило таким образом решить будущую проблему сбора налогов. Земля стоит бесхозная и решили срочно найти хозяев, да еще и каждый год купоны стричь. Насчет у черта на куличках не совсем согласен. так обычно говорят люди, которые поверхностно слышали об этой программе. Землю не дают. Землю люди выбирают сами. вот, где присмотрел, там и взял. Есть конечно же ограничения. Но я знаю многих, кто взял прямо в населенных пунктах, у меня между двумя населенными пунктами с расстоянием между ними меньше 1 км. Знаю людей, которые просто прирезали к своей земле дополнительный гектар. Мне первый участок дали прям на границе населенного пункта. там и дорогу бы делать не пришлось. Прямо по границе хорошая асфальтовая дорога проходила, но мне назначение земли не подошло и в итоге отказался. Сейчас к участку всего-то 350 метров дорогу надо пробить и электричество еще тянуть, но он мне все равно нравится больше, чем более доступные участки и даже не смотря на то, что там камни в поле. Сейчас даже цена на землю упала. и 4 га можно купить за 700 тыщ. дорога + электричество, но... я бы все равно такой не взял, потому как все земли продаются в районах, где периодически топит. Ну помучаюсь немного, зато красивый участок, в стороне от людей, не топит, с севера закрыт сопкой, расположение удобное. съезд и заезд на федеральную трассу безопасный. Может я того... ? не знаю, но пока все нравится, а дальше время покажет. У меня так всегда, если зажжет, то фиг остановишь.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Наблюдающий пишет:

4 га можно купить за 700 тыщ. дорога + электричество

shok Ну и цены. На Брянщине аналогичный участок (сформирован, право зарегистрировано) стоит примерно сотню тысяч. Почему так дорого стоит земля в ваших краях?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Наблюдающий пишет:

4 га можно купить за 700 тыщ. дорога

Совсем недавно мне в Тверской области рядом с асфальтом предлагали сельхозку 4,5 га за 260 тысяч рублей. Но меня не устроила Тверская область, мне нужно в Московской.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
lavren66 пишет:
Наблюдающий пишет:

4 га можно купить за 700 тыщ. дорога + электричество

shok Ну и цены. На Брянщине аналогичный участок (сформирован, право зарегистрировано) стоит примерно сотню тысяч. Почему так дорого стоит земля в ваших краях?

В наших краях вообще все дорого. Ниже меня участок продали 12 га за три миллиона. Поэтому для нас эта программа на самом деле нужная.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:
Наблюдающий пишет:

4 га можно купить за 700 тыщ. дорога

Совсем недавно мне в Тверской области рядом с асфальтом предлагали сельхозку 4,5 га за 260 тысяч рублей. Но меня не устроила Тверская область, мне нужно в Московской.

Да, я тоже вот посмотрел на ваши цены и обзавидовался.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

В этом выпуске делаю свой выбор разрешенного использования через кабинет ФИС.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Наметились небольшие подвижки по поводу дороги.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Амазонка пишет:

А Вам не кажется , что над вами просто издеваются ? Вообще завидую вашему оптимизму . Вас за дверь , а Вы в окно . Столько терпения надо иметь . Видимо , уже проснулся Спортивный интерес от этой затее . Удачи в похождениях по мукам .

Это уже для меня, как квест. вдруг в конце будет приз какой. air_kiss

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Сказ о том, как мне доверили студентов на 1 неделю и что из этого вышло.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Смеемся над ситуацией связанной с землями общего пользования на дальневосточном гектаре. Ролик снят по просьбе моих зрителей. Присылайте свои идеи и я постараюсь их визуализировать.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Сроки утверждения выбора разрешенного использования затягиваются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наблюдающий пишет:

Это уже для меня, как квест. вдруг в конце будет приз какой

фигня-война, главное - манёвры!

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
Наблюдающий пишет:

Это уже для меня, как квест. вдруг в конце будет приз какой

фигня-война, главное - манёвры!

Да, это уже настолько увлекательно, что даже интересно, чем и когда это кончится.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Свершилось чудо. Наконец-то утвердили ВРИ. Теперь можно двигаться дальше.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Спасибо . Следим за развитием событий . Ещё раз удачи .

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Дальневосточный гектар. Публичные слушания.
Сходил на публичные слушания по внесению изменений в ПЗЗ. Отстаивал назначение своей земли.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Так что, на 5 лет отложил свою деятельность?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:

Так что, на 5 лет отложил свою деятельность?

Кто вам такое сказал? Все только начинается. В этом году сделаем дорогу, а потом дальше шаг за шагом. Через пять лет задача получить участок в собственность.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Дальневосточный гектар. Документы на дорогу.
В данном выпуске я рассказываю какие документы необходимы для получения разрешения на организацию подъездного пути к вашему участку.

Россия
: Энгельс
15.12.2012 - 17:03
: 6

Как ехать на машине если есть оружие? Дорогу делать самому-ладно...как зарегистрировать ТС и оружие?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А дорога будет строиться за свой счет? Это на фига мне "бесплатны" гектар у черта на куличках, если там нет инфраструктуры? Дешевле было бы купить землю тут, в Центральной России. С готовыми коммуникациями.

: находка
24.03.2012 - 12:00
: 70

А какие будут налоги после 5 лет аренды,государство умалчивает. dntknw

: находка
24.03.2012 - 12:00
: 70

Не стоит забывать о тех,кто захочет поживиться за счет вас,нужен догляд все время.Как бы не оказаться по соседству с наркоманами,как это случилось со староверами из села Дерсу.У моей знакомой траванули собак,которых они оставили сторожить.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

А дорога будет строиться за свой счет? Это на фига мне "бесплатны" гектар у черта на куличках, если там нет инфраструктуры? Дешевле было бы купить землю тут, в Центральной России. С готовыми коммуникациями.

Да, дорога за свой счет. Если больше двадцати гектарщиков рядом, тогда дорога и свет за счет государства. Но у меня нет такого количества соседей. Будем в час по чайной ложке ковыряться.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

А уже подсчитали во сколько дорога выйдет ? Ещё же надо электричество тянуть , тоже затраты .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наблюдающий пишет:

Кто вам такое сказал?

Вы и сказали, слушания перенесли на 5 лет, значит земля не Ваша, а если и через 5 лет не дадут согласия да чёрт знает что случится через 5 лет. Строиться, я так понял, тоже нельзя. Вкладывайся в коммуналку и дорогу, кому нибудь пригодится.