Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 6 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:
Наблюдающий пишет:

Продолжаем вещать про гектар.

Хочется надеяться на такой же энтузиазм осенью. Пишите , как проходите медные трубы, и во сколько Вам обойдётся бесплатный гектар.

Ну в данном случае не осенью, а через 3 года, когда отчитываться надо будет face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

как может столько злости умещаться в одном человечишке?..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Вот так в настоящее время развивается ДВосток.
https://ok.ru/amur.obl/topic/66591874834504
http://blogs.amur.info/85492/5801/

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SHREK999 пишет:

Вот так в настоящее время развивается ДВосток.
https://ok.ru/amur.obl/topic/66591874834504
http://blogs.amur.info/85492/5801/

Наблюдая за работой нашего правительства и официального СМИ, а особенно после выхода ролика,"Он вам не Димон". Склонен верить этим роликам.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Leonid62 пишет:

Склонен верить этим роликам.

Активное разорение ( СССР ) России, началось с массовой прихватизации ..

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

мое третье видео. Дальневосточный гектар. О пользе интернета.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Теперь то с такими связями дело пойдёт. А вот один вопрос: землю которую Вы будете брать под дорогу, как оформят, как гектар или выкупать надо?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Хождение по мукам начинается

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Опупея продолжается...

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Юмористическая зарисовка про охотугодья на гектарах.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Все чудесатее и чудесатее laugh

Интересно, откуда у Вас столько времени звонить-писать-ходить по кабинетам? Ведь все интересное еще впереди ya

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Когда услышал первый раз про 1 га. я долго смеялся. Был я на ДВ (Амурская обл.)в 86году, думаю и сейчас там ничего не изменилось.Местные гураны про наши края говорят Большая земля, оторванный край, только "Вечный зов" и снимать. Природа офигеть, трава по пояс, через день дождь, урожай картошки слов нет. С зерновыми убирать проблемы, комбайны гусеничные. Если уж кому-то хочется поехать на ДВ зачем ему эти 1га? Разве там нет пустующих домов в деревнях, да не поверю, когда здесь на Большой земле из сел уезжают в города. Поэтому сперва съездите на ДВ в какую-нибудь деревню, присмотритесь вокруг, поговорите с местными. Этой земли там пруд пруди, занимайся чем хочешь, там советской власти не было, и при таком отношении власти никогда и не будет.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Подпишусь.Интересно.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

Мне кажется что бы разводить кур не нужно столько земли и уж тем более ехать на дальний восток!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Николай Васильевич Нестеревич пишет:

Мне кажется что бы разводить кур не нужно столько земли и уж тем более ехать на дальний восток!

Некоторые там родились, живут, иные - верят в манну небесную правительству.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Супер ролики)))) roma

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
ILDARTIR пишет:

Этой земли там пруд пруди, занимайся чем хочешь, там советской власти не было, и при таком отношении власти никогда и не будет.

Видно постеснялся и забыл добавить ---
и местного населения здесь тоже нет и нет вообще никого. huh
О том ,что кто здесь ещё живёт,вспоминают только в одном случае-перед выборами.

Овсянка пишет:

Некоторые там родились, живут, иные - верят в манну небесную правительству.

Здесь нас нет .

Верят здесь в счастливую жизнь,только что рождённые младенцы. dont

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Овсянка пишет:

Все чудесатее и чудесатее laugh
Интересно, откуда у Вас столько времени звонить-писать-ходить по кабинетам? Ведь все интересное еще впереди ya

Когда жить захочешь и не так раскорячишься. Да и для себя ничего не жалко, в том числе и времени.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Наблюдающий пишет:

Когда жить захочешь и не так раскорячишься. Да и для себя ничего не жалко, в том числе и времени.

Да, я-то согласна. Просто работающему человеку столько времени не сыскать - ведь все казенные структуры - а во Владивостоке, небось, и частные - тоже работают с 9.00 до 18.00. Что делать тем, кого вообще с работы не отпускают, чтобы неоднократно пробежаться до администрации? У других на рабочем месте нет возможности названивать с утра до вечера. Вот и крутись, как уж на сковородке, чтобы реализовать задуманное со своим гектаром bang
В любом случае, ждем от Вас дальнейших "сводок с полей" roma

P.S.: Я бы тоже с радостью на Родину вернулась, только связываться с таким гемморойным гектаром ya себе дороже cry

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Овсянка пишет:
Наблюдающий пишет:

Когда жить захочешь и не так раскорячишься. Да и для себя ничего не жалко, в том числе и времени.

Да, я-то согласна. Просто работающему человеку столько времени не сыскать - ведь все казенные структуры - а во Владивостоке, небось, и частные - тоже работают с 9.00 до 18.00. Что делать тем, кого вообще с работы не отпускают, чтобы неоднократно пробежаться до администрации?

Мне в моем случае гораздо легче. Я как директор могу себя отпустить. clap Хотя иногда даже это становится проблематичным, потому что начинает страдать работа. Ее то не бросишь совсем.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Решил спалить сухостой на гектаре и что из этого вышло.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Наблюдающий! Повеселили на славу laugh Первые крупные расходы на "бесплатный" гектар и все впустую. А Вы вообще реальный человек, получивший реальный гектар? Такое впечатление, что Вы прикалываетесь типа юмориста над теми, кто гектар получил или получает, мол, смотрите, какие дураки, на что повелись laugh

И еще интересно, Вы ведете учет расходов на свой "бесплатный" гектар? Ну оплата телефонных разговоров, если у Вас не безлимит? Поездки к чиновникам: бензин или ОТ? Куда-то Вы там в частную фирму ходили за оказанием услуг? Приобретенная воздуходувка? А впереди - расчистка 9 гектар от деревьев и ненужного хлама и прочая и прочая и прочая?

Действительно, для Вас наступило время собирать камни dread scratch_one-s_head .

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Овсянка пишет:

Наблюдающий! Повеселили на славу laugh Первые крупные расходы на "бесплатный" гектар и все впустую. А Вы вообще реальный человек, получивший реальный гектар? Такое впечатление, что Вы прикалываетесь типа юмориста над теми, кто гектар получил или получает, мол, смотрите, какие дураки, на что повелись laugh

И еще интересно, Вы ведете учет расходов на свой "бесплатный" гектар? Ну оплата телефонных разговоров, если у Вас не безлимит? Поездки к чиновникам: бензин или ОТ? Куда-то Вы там в частную фирму ходили за оказанием услуг? Приобретенная воздуходувка? А впереди - расчистка 9 гектар от деревьев и ненужного хлама и прочая и прочая и прочая?
Действительно, для Вас наступило время собирать камни dread scratch_one-s_head .

Меня некоторые люди подозревают в работе на Кремль face мол я проплаченный пропогандист. Но нет, я реальный человек и я реально получил 9 гектаров земли. У меня есть реальные планы на эту землю. Может быть людей сбивает моя подача? Я для себя решил, что буду делать все в легкой ироничной форме. Подачу материала специально делаю с позиции простачка, чтобы не напрягать людей интелектом и знаниями. Говорить на одном языке с большинством. Говорю специально с позиции человека, который ничего не знает, а тут, опа - вон оно чё...

По поводу расходов: бензин не считаю, хотя поездка на участок это час в одну сторону и час обратно. воздуходувка обошлась в 11000 рублей с доставкой. Геодезисты пока помогали бесплатно. не знаю, почему так вышло,но это факт. В первой фирме меня нагрели на 5000 рублей (хотя если честно, а я и не говорил, но нагрели меня дважды по 5000 рублей) А во второй фирме даром помогли уже два раза. Завтра поедем делать межевание, но о нем уже в другом сюжете. Вот завтра же еще и на встречу иду с генеральным директором АРЧК, может быть там будет что интересное, тогда и эту встречу отражу в видео (если будет чем поделиться, кроме обычной воды: "типа все будет хорошо, держитесь").
Такие дела.
А вообще позитива не хватает в нашей жизни. У меня ведь тоже не все гладко проходит, но в видео стараюсь быть на позитиве, чего и вам желаю. ya

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Удачи Вам.
А мы продолжаем наблюдать за "похождениями бравого солдата Швейка" smile3

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Овсянка пишет:

Удачи Вам.
А мы продолжаем наблюдать за "похождениями бравого солдата Швейка" smile3

clap super

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Интересная тема

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Делаем вынос точек на натуру. если по простому, то определяем границы участка.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Бред Питт тоже хочет получить гектар. Волна зарубежных звезд не иссякает, сначала они получали российское гражданство, а сейчас им еще и гектары подавай.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Дальневосточный гектар. Акт сдачи межевых знаков.
Документ, который выдают после определения границ участка на местности называется "акт сдачи межевых знаков". Рассказываю и показываю этот документ и немного о последних телодвижениях на гектаре.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

good