Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
SergLG пишет:

Это не халява, как некоторые полагают.

Ссылка о плате за эту землю есть?

SergLG пишет:

Но вот только реализация этих целей... за счёт самих пионеров.

Вам земли мало, за вас её ещё и освоить нужно?

SergLG пишет:

А пока нальём в уши о халяве.

Вернёмся к первому вопросу, где - то указано о платежах за землю?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Наблюдающий пишет:

Хорошо вам

Не верьте !нет там таких цен!Тоже за мильёны!! Это всё фантазии!И земля ничья, до тех пор пока купить её не захочешь, там сразу хозяева находятся!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Алексей Олегович1 пишет:

Ссылка о плате за эту землю есть?

Где я сказал "за землю"?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
SergLG пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Ссылка о плате за эту землю есть?

Где я сказал "за землю"?

А вы про халяву что имели ввиду? Разве не получение земли? Или имели ввиду что вам на халяву должны там ферму или имение построить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

на этих землях строить дома нельзя

можно, только там прописаться нельзя.

SergLG пишет:

Это тип нас. пункта (территорий), а не категория земель.

1 га назначения "земли населенных пунктов" - этого точно не будет. наверняка это будут земли сх и лесного хоз-ва.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Алексей Олегович1 пишет:

А вы про халяву что имели ввиду? Разве не получение земли?

Нет. Не получение.
Голова человеку дана что бы думать, а не только в неё есть.

Посторонним В. пишет:

можно, только там прописаться нельзя.

Хм.. Я думаю, если поменять назначение на ИЖС, то можно будет.
Вот насколько легко можно будет сменить назначение - покажет время.

Посторонним В. пишет:

1 га назначения "земли населенных пунктов" - этого точно не будет. наверняка это будут земли сх и лесного хоз-ва.

Да, наверняка так и будет.
Хотя я тут бегло глянул кадастровую карту - если правильно понял, то многим районам просто ещё не присвоена категория. И на оф сайте сказано - если нет категории - она сразу присваивается какая нужна соискателю (если нет препятствий)

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я не могу понять что вы зациклелись на дальневосточном гектаре. В кемеровской обл. Дают по 2,5га на члена семьи. в течение 5лет построился, и развел свое хозяйство. И все, тебе эту землю дают пожизненно. И закон это вышел по распоряжению Тулеева раньше дальневосточного.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SergLG пишет:

Я думаю, если поменять назначение на ИЖС

по закону теперь запрещено переводить земли сх в ижс и любую другую категорию. только под особые цели.

батамай пишет:

что вы зациклелись на дальневосточном гектаре. В кемеровской обл.

хрен редьки не слаще

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Посторонним В. пишет:

по закону теперь запрещено переводить земли сх в ижс и любую другую категорию. только под особые цели.

Да? Ну тут я не в курсе. В юр разделе этого форума как-то читал (вроде юрист консультировал), что трудно, но можно. Но мб это было раньше или от региона зависит - хз.

Вот судя по кадастровому плану на ДВ многим землям не присвоены ни категория ни назначение. Так что возможно с этим у них проблем не возникнет.
Но как будет - будем посмотреть :). Думаю в течение года уже начнут истории рассказываться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SergLG пишет:

Но мб это было раньше

изменения вступили в силу 1 марта 2015.

Россия
: Николаевка
03.03.2015 - 15:00
: 14

Доброго! Отпишусь по быстрому. Программа абсолютно реальная. Сам фермер из Партизанкого р-а Приморья. На сегодня оформил 3 участка 1Га, 3 и 2. Последние два вообще практически в центре села возле трассы. На всех участках есть свет, надо только подключать. До крупного города 35 км. В общем, на этом этапе все хорошо. Еще есть программа по поддержке учатников, но тут пока рано что-то говорить, будем пробовать. По моему мнению эта программа просто подарок для местных фермеров, так как нам здесь очень хорошо видно какой участок надо брать и в каком он состоянии. Иногородним намного сложнее, надо ориентироватьс на месте. Как-то так. Будут вопросы пишите, помогу, чем смогу)))

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Игорь Ко пишет:

Доброго! Отпишусь по быстрому. Программа абсолютно реальная. Сам фермер из Партизанкого р-а Приморья. На сегодня оформил 3 участка 1Га, 3 и 2.

Ух-ты! Поздравляю! я от первого отказался. Назначение участка не подошло. второй тоже оказался с градостроительным регламентом. сейчас третий оформляется. Вроде все проходит нормально. уже на кадастр поставили. на днях договор пришлют. Впереди большие перемены.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наблюдающий пишет:
Игорь Ко пишет:

Доброго! Отпишусь по быстрому. Программа абсолютно реальная. Сам фермер из Партизанкого р-а Приморья. На сегодня оформил 3 участка 1Га, 3 и 2.

Ух-ты! Поздравляю! я от первого отказался. Назначение участка не подошло. второй тоже оказался с градостроительным регламентом. сейчас третий оформляется. Вроде все проходит нормально. уже на кадастр поставили. на днях договор пришлют. Впереди большие перемены.

А что кто то сомневался? Земли там полно, а налоги с неё не берутся. Вроде халява, а вообще сыр в мышеловке. В центральной России тоже агитировали, берите в собственность землю, приватизируйте дома. Теперь пошли налоговые уведомления рассчитанные из кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость стала, почти, в два раза выше рыночной.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Кадастровую стоимость земли можно уменьшить. М ы тоже землю взяли в своей деревне, благо есть свободная. Недалеко от нас есть много свободных участков- идеально под пастбищи.

Россия
: Николаевка
03.03.2015 - 15:00
: 14

Ага полно земли... нет ее нифига, если бы она была думаете не брали бы, до этой программы не было свободной. сыр может и в мышеловке, только сейчас есть 5 лет безвозмездного использования, а там посмотрим. отказаться всегда можно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Игорь Ко пишет:

Ага полно земли... нет ее нифига, если бы она была думаете не брали бы, до этой программы не было свободной. сыр может и в мышеловке, только сейчас есть 5 лет безвозмездного использования, а там посмотрим. отказаться всегда можно.

Отказаться то можно, а сколько денег и труда вложишь. Там в основном разобрали под туристический бизнес по берегам рек, озёр. Для бань, для домиков туристам.
Даже если сейчас условия приемлемые, как только через 5 лет начнут гайки крутить, как всегда. Придут питерские москвичи и будут выкупать за копейки уже благоустроенную землю, если ты с Путиным в детском саду на одном горшке не сидел будут выживать законными и не законными способами.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62][quote=Игорь Ко пишет:

Там в основном разобрали под туристический бизнес по берегам рек, озёр. Для бань, для домиков туристам.

Ну а туристический бизнес нужно кому - то обслуживать...туристам где то жить, есть, на чём то ездить и т.д. ... Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет ищет отмазы...

Leonid62][quote=Игорь Ко пишет:

Придут питерские москвичи и будут выкупать за копейки уже благоустроенную землю, если ты с Путиным в детском саду на одном горшке не сидел будут выживать законными и не законными способами.

Сказки унылых писсимистов....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Олегович1 пишет:

Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет ищет отмазы...

Алексей Олегович1 пишет:

Сказки унылых писсимистов....

А кто то, только и делает, что в интернете строит из себя довольного жизнью оптимиста, а чтоб за что то взяться и показать себя, кишка тонка. Осталось только дописывать в комментах: "Путин наш".

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет ищет отмазы...

Алексей Олегович1 пишет:

Сказки унылых писсимистов....

А кто то, только и делает, что в интернете строит из себя довольного жизнью оптимиста, а чтоб за что то взяться и показать себя, кишка тонка. Осталось только дописывать в комментах: "Путин наш".

Зачем так много слов? "Сам дурак" да и всё... и смайл с языком)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Олегович1 пишет:

Зачем так много слов? "Сам дурак" да и всё... и смайл с языком)

На большие Вы и не способны.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Зачем так много слов? "Сам дурак" да и всё... и смайл с языком)

На большие Вы и не способны.

Вы не поняли, я про вас писал. Меня как-то от всего этого в детстве отучили)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Олегович1 пишет:

Вы не поняли, я про вас писал. Меня как-то от всего этого в детстве отучили)

Меня не надо понятливости учить, я всё понял, а вот Вас видимо плохо отучали в детстве, а может и бесполезно.
Ладно хватит пустобрёхством заниматься.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62][quote=Алексей Олегович1 пишет:

Ладно хватит пустобрёхством заниматься.

Ну и хорошо...
С наступившими и наступающими праздниками!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Когда переехал на Дальний Восток по Госпрограмме !

28.09.2010 - 00:16
: 948

Давайте просто посчитаем. Сколько сейчас стоит обустроить участок с нуля? Построить дом с отделкой, гараж / мастерскую, пробурить скважину, сделать нормальную канализацию с септиком и т.п.? Ляма 1.5-2 минимум (в зависимости от хотелок). И то если все самому контролировать.

А теперь главный вопрос. Вкладывая такую сумму денег имеет ли большую роль будет у вас бесплатный участок на дальнем востоке или скажем за 50-100 000 в средней полосе России (не берем в расчет МО, пригороды крупных городов и дачные направления).
Взять участок у администрации сейчас не такая уж и большая проблема.

P.S. Гектар на дальнем востоке - абсолютно глупая и бессмысленная программа, которой воспользуются либо местные жители (что разумно), либо всякие дикие фрики, которые наберут земли, а потом будут ходить и разводить руками: "а как мне туда добраться / что мне там делать".

Никаких переселенцев (а именно на это рассчитана программа) не будет. Мало дураков чтобы за гектар все бросать и ехать хрен знает куда, когда при желании его можно купить за разумные деньги в той местности, где живешь.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Gerx пишет:

Давайте просто посчитаем.

За нас давно всё просчитали и распланировали..
Фактически никто и ничего о последующем использовании и налогообложении не знает ,а только догадываемся.
Такая неопределённость,видно нужна кому-то.
Это повод для скупки земель ,с последующей их продажей /сдачей в аренду (в том числе и иностранцам) ..
Ведь не зря в Россию приезжают и принимают Российское гражданство иностранцы. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

Когда переехал на Дальний Восток по Госпрограмме !

ну а может, кому-то в кайф в агафью лыкову поиграть! таких, конечно, будут единицы...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
SHREK999 пишет:
Gerx пишет:

Давайте просто посчитаем.

За нас давно всё просчитали и распланировали..
Фактически никто и ничего о последующем использовании и налогообложении не знает ,а только догадываемся.
Такая неопределённость,видно нужна кому-то.
Это повод для скупки земель ,с последующей их продажей /сдачей в аренду (в том числе и иностранцам) ..
Ведь не зря в Россию приезжают и принимают Российское гражданство иностранцы. scratch_one-s_head

Совершенно верно.

Местный житель пишет, почему нельзя верить чиновникам.

"Когда замутили всю эту тему, два деятеля - Галушка и Трутнев, громко объявили о том, что 30 миллионов россиян готовы не просто взять гектар, а взять гектар и переехать сюда на ПМЖ. Вот чтобы, 30 миллионов меньше колебались и скорее брали гектар и перезжали - мотивации пост. От ранее переехавшего.
http://m.pikabu.ru/story/kto_eshche_ne_vzyal_gektar_4824846#comments

По данным Приморскстата за девять месяцев 2016 года край покинуло более 52 тыс человек (газета Золотой Рог за 18.10.2016 г.). С позиции крестьянина-фермера и общественника я хочу рассказать, почему народ бежит из Приморья.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Посторонним В. пишет:

ну а может, кому-то в кайф в агафью лыкову поиграть! таких, конечно, будут единицы...

И стоило ли для единиц госпрограмму на бюджетные деньги затевать? huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
lavren66 пишет:
Посторонним В. пишет:

ну а может, кому-то в кайф в агафью лыкову поиграть! таких, конечно, будут единицы...

И стоило ли для единиц госпрограмму на бюджетные деньги затевать? huh

именно потому и стоило, что только единицы ей воспользуются. провернут ту же схему, что и с ваучерами и миллионы га земли будут сосредоточены в руках десятка людей.