Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 25 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Legos пишет:

Наблюдающий пишет:

По отоплению перепелятника два способа: батареи и тепловентилятор. Пока еще думаю.

Когда у тебя будет в помещение 3х2 - 3 тысячи перепелок, то ты будешь думать не об отоплении а как бы о кондиционере для перепелок [изображение] , они сами как печка

Ну вентиляцию в любом случае надо будет делать.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

Я посмотрел часть Ваших видео, познавательно, и хотел бы узнать о текущих реализациях:
1. Как обстоит вопрос со строительством дороги? Разрешение, вроде бы, Вы уже получили.
2. Каким электричеством пользуетесь на данный момент?

Я почитал в Интернете о климате Вашего региона, но впечатление осталось крайне неопределённое. Взял за базу СП 131 "Строительная климатология" и СП 22 "Основания зданий и сооружений", по ним выходит глубина промерзания 134 см, что соответствует, например, Московской области. Хотя Ваш регион явно южнее. Интересно узнать или почитать о климате поподробнее, особенно, в плане границ сезона тайфунов. Может быть что-нибудь посоветуете?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
solidum пишет:

Я посмотрел часть Ваших видео, познавательно, и хотел бы узнать о текущих реализациях:

1. Как обстоит вопрос со строительством дороги? Разрешение, вроде бы, Вы уже получили.

2. Каким электричеством пользуетесь на данный момент?

Я почитал в Интернете о климате Вашего региона, но впечатление осталось крайне неопределённое. Взял за базу СП 131 "Строительная климатология" и СП 22 "Основания зданий и сооружений", по ним выходит глубина промерзания 134 см, что соответствует, например, Московской области. Хотя Ваш регион явно южнее. Интересно узнать или почитать о климате поподробнее, особенно, в плане границ сезона тайфунов. Может быть что-нибудь посоветуете?

Дорогу я сделал. Заказал эксковатор и бульдозер. Эксковатор снял почву до глины. На дороге обнаружился участок с ПГС, поэтому бульдозер растянул его по дороге. Где-то на половину хватило. Всего 500 метров дороги.
Электричество еще не провели. До 26 марта должны сделать.
Так как я там еще не живу, то оно мне особенно и не нужно. Сверлю и кручу шурупы шуруповертом. Думаю через неделю уже печь ставить и пробовать приезжать с ночевкой на выходные. готовить буду на печи.
По поводу глубины промерзания. У нас в крае есть места, где и до 2-х метров промерзает. Я свая вкручивал на 2,5 метра.
Про тайфуны можно легко в интернете найти информацию. Вообще рядом с морем погода всегда отличается от материка. Во Владивостоке лето начинается в июле и до октября. Но если отъехать от города километров на 10 в глубь континента, то сразу ощущается разница. В июне в городе туманы и холод, а в крае народ в шортах ходит. Мы в городе куртки реально к июлю снимаем. В крае же в мае уже почти лето. Конечно же год на год не приходится. Прошлое лето были сплошные дожди. Из-за них я и дом не построил. Тафунами больше пугают. Раньше были тайфуны ого-го. Сейчас они измельчали. В этом году и зима даже не пришла к нам. Снега вообще нет. Я всю зиму в осенней куртке проходил. Если выбирать себе участок, то надо учитывать вероятные зоны подтопления. Они в любом регионе есть. Мой участок находится на возвышенности. В общем жить у нас можно.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

Добрый вечер. Как Ваше здоровье?

Возник вопрос, интересно Ваше мнение: может ли с точки зрения администрации свайный фундамент считаться основой капитального дома? И ещё, пока читал в Интернете о Приморском крае, то обратил внимание на повышенную сейсмическую опасность. Действительно ли наблюдаются землетрясения? Если да, то массивный монолитный фундамент может не быть столь надёжной основой.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
solidum пишет:

Добрый вечер. Как Ваше здоровье?

Возник вопрос, интересно Ваше мнение: может ли с точки зрения администрации свайный фундамент считаться основой капитального дома? И ещё, пока читал в Интернете о Приморском крае, то обратил внимание на повышенную сейсмическую опасность. Действительно ли наблюдаются землетрясения? Если да, то массивный монолитный фундамент может не быть столь надёжной основой.

Вообще свайный фундамент капитальным не считается. Но, как мне сказали в отделе архитектуры района у них был прецендент. В поселке построили магазин на свайном фундаменте и потом заставили снести через суд. Суд признал его капитальным строением. Но тут я думаю все произошло из-за того, что это была торговая точка и скорее всего там были нюансы по поводу правомерности. А вообще сказали в этом же отделе, что пока на вас никто не пожалуется никто к вам из администрации и не подумает зайти. Типа делать им больше нечего, как следить за вами.

По поводу сейсмичности уже второй человек у меня спрашивает. :) Ерунда все это. Это примерно из той области, что солнце обязательно погаснет, но вот когда...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Насчёт сейсмичности, к сожалению, не ерунда. Из-за высокой сейсмичности проект гос.резиденции из Хасанского района перенесли на Русский, но позже, правда, совсем передумали.
Во Владивостоке снизили балльность, но угрозу никто не отменял. Просто редко бывает. Как в Нефтегорске. scratch_one-s_head

"26 мая 1983 года в Японском море произошло землетрясение с магнитудой больше 7 баллов.
. Волна достигла Приморья примерно через час . Высота поднятия воды достигала 5-6м, по большей части в незакрытых бухтах Уссурийского залива. Был причинён ущерб
торговым и рыбным портам, ТЭЦ - 2 в городе Владивостоке, городу Находка, многим судам и предприятиям"

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

Приведу карты из СП 14.13330 "Строительство в сейсмических районах":
Карта ОСР-2015-A
Карта ОСР-2015-B
Карта ОСР-2015-C

То, что может быть сейсмическая активность, не так страшно, но это нужно оценить. Например, строить двухэтажный дом из кирпича или газобетона выглядит рискованно. Заливать монолитный фундамент с подвалом тоже, возможно, не стоит. Деревянный дом, тем более на сваях, легче переносит такие процессы, но признают ли его потом капитальным?

Кстати, в этом СП есть таблица по сейсмической активности в населённых пунктах, копировать её я не стал, но мало ли кому интересно.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Viktorr пишет:

Насчёт сейсмичности, к сожалению, не ерунда. Из-за высокой сейсмичности проект гос.резиденции из Хасанского района перенесли на Русский, но позже, правда, совсем передумали.

Во Владивостоке снизили балльность, но угрозу никто не отменял. Просто редко бывает. Как в Нефтегорске. [изображение]

"26 мая 1983 года в Японском море произошло землетрясение с магнитудой больше 7 баллов.

. Волна достигла Приморья примерно через час . Высота поднятия воды достигала 5-6м, по большей части в незакрытых бухтах Уссурийского залива. Был причинён ущерб

торговым и рыбным портам, ТЭЦ - 2 в городе Владивостоке, городу Находка, многим судам и предприятиям"

Я помню эхо этого землетрясения. Но я думаю, что с такой долей вероятности можно вообще все регионы приписать. Типа все равно когда-нибудь тряхнет. Другое дело, что нет трясет, как я Японии. Это бывает чуть-чуть и раз в сто лет. Так и метеорит может на голову упасть когда-нибудь. В Челябинске до лучше не строить, я видел, там падают метеориты. Чувствуете разницу?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
solidum пишет:

То, что может быть сейсмическая активность, не так страшно, но это нужно оценить. Например, строить двухэтажный дом из кирпича или газобетона выглядит рискованно. Заливать монолитный фундамент с подвалом тоже, возможно, не стоит. Деревянный дом, тем более на сваях, легче переносит такие процессы, но признают ли его потом капитальным?

Кстати, в этом СП есть таблица по сейсмической активности в населённых пунктах, копировать её я не стал, но мало ли кому интересно.

Гораздо страшней наводнения. Вот на что стоит обратить внимание при выборе участка.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

А наводнения какой характер имеют? Таяние снега в марте-апреле, с последующим сходом талых вод с гор? Или же это вызвано обильными осадками в начале июня, как в Японии, там это называется Цую? Сильно ли повышается уровень вод в реках?

Сложно представить их объём в Вашем регионе, у меня в моём было пару лет, что в апреле начинался потоп от талого снега, ну, сантиметров 10 сверх уровня земли вода струилась дня три-четыре. Спасением стала выкопанная нами же траншея до ближайшей реки.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Дядюшка был геолог-вулканолог , ещё в 80х годах говорил что у нас постоянная сейсмичность 0.5-1 . Это Находка .Даже в одном из районов города перестали строить род.дом, правда сейчас там большой микрорайон.
В 83 году работала в посёлке Приисковый ( Находка), там в это время ушла почти вся вода из залива , так интересно было . Год 93-94 , когда хорошо тряхонуло Японию у нас было обьявлено цунами , но прошло мимо .
Наводнения бывают часто . Не надо строится в низинах и вдоль рек.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

В Челябинске до лучше не строить, я видел, там падают метеориты. Чувствуете разницу?

В Челябинске был не метеорит.
Я был близко знаком с приморскими геологами. В приватной беседе картина не очень то радостная. Кроме этого цунами в 1983 году были ещё; и раньше и позже. Вашему дому ничего не грозит даже при 7-8 баллах. Да и 2-х этажные на армированном фундаменте, с армопоясами в стенах и пр. тоже выдержат.
А вот в городе всё гораздо хуже. Очень много домов построены на склонах, да ещё местные дятлы, любители арочных проёмов, студий и прочих "гламурных" изысков посносили несущие стены, ослабили проёмы и т.п. Так что..

Ирок пишет:

Дядюшка был геолог-вулканолог , ещё в 80х годах говорил что у нас постоянная сейсмичность 0.5-1 .

По Приморью балльности меньше 6 - нет.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Viktorr пишет:

В Челябинске был не метеорит.

Тоже так думаю, пурга про метеорит версия для овощей., особенно это видно при оценке видео где видно что этот метеорит кем то взрывается.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Legos пишет:

Viktorr пишет:

В Челябинске был не метеорит.

Тоже так думаю, пурга про метеорит версия для овощей., особенно это видно при оценке видео где видно что этот метеорит кем то взрывается.

Ну да, все эксперты с дивана по видео определять кто и что там взрывал lol

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
solidum пишет:

А наводнения какой характер имеют? Таяние снега в марте-апреле, с последующим сходом талых вод с гор? Или же это вызвано обильными осадками в начале июня, как в Японии, там это называется Цую? Сильно ли повышается уровень вод в реках?

Сложно представить их объём в Вашем регионе, у меня в моём было пару лет, что в апреле начинался потоп от талого снега, ну, сантиметров 10 сверх уровня земли вода струилась дня три-четыре. Спасением стала выкопанная нами же траншея до ближайшей реки.

Первые это паводковые, а вторые это результат тайфунов. Но это все же касается долин у рек. Надо просто внимательно выбирать себе участок и все.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

Поискал в Интернете про наводнения, и вот пример статьи от 27 августа 2018 года:
Фото

В Михайловском и Октябрьском районах ввели режим ЧС из-за подтоплений, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее Примгидромет сообщил, что тайфун Soulik может вызвать в Приморье сильные дожди, ураганный ветер, повышение уровня рек на 2,5 метра и 4-метровые волны на востоке залива Петра Великого. Власти Приморья ввели в крае режим повышенной готовности из-за двух тайфунов, Rumbia и Soulik. ГУ МЧС по Приморскому краю объявило экстренное и штормовое предупреждение. Спасательные силы Тихоокеанского флота (ТОФ) приведены в повышенную готовность. Власти Уссурийского городского округа сообщили, что в городе введен режим ЧС.

Вы правы, участки вблизи рек, в низинах нельзя использовать для серьёзного строительства. С другой стороны, доступ к воде нужен. Как Вы планируете делать водоснабжение своего хозяйства?

И второй вопрос, какие сельскохозяйственные культуры можно назвать типичными для Ваших мест?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
solidum пишет:

И второй вопрос, какие сельскохозяйственные культуры можно назвать типичными для Ваших мест?

У нас зона рискованного земледелия. То высохнет , то утонет . Выращивают всё ; овощи , соя , овес , кукуруза.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Наблюдающий пишет:

Я помню эхо этого землетрясения. Но я думаю, что с такой долей вероятности можно вообще все регионы приписать. Типа все равно когда-нибудь тряхнет. Другое дело, что нет трясет, как я Японии. Это бывает чуть-чуть и раз в сто лет. Так и метеорит может на голову упасть когда-нибудь. В Челябинске до лучше не строить, я видел, там падают метеориты. Чувствуете разницу?

Ученые прогнозируют сильное землетрясение на Урале
1 час назад

Ученые УрО РАН считают, что в скором времени на Урале может произойти сильное землетрясение. К таким выводам специалисты пришли, проанализировав рост сейсмической активности в районе города Катав-Ивановск в Челябинской области.

В ноябре—декабре 2018 года в районе было зарегистрировано пять землетрясений с магнитудой 1.7−1.9 балла и одно более сильное в 3.3 балла. В 2019 году сейсмическая активность резко возросла. Только за январь в Катав-Ивановске произошло восемь землетрясений. Данные за февраль еще обрабатываются, но известно, что толчки свыше двух баллов были зафиксированы 21 февраля.

Землетрясения в Катав-Ивановске можно было предсказать, считают ученые
«Отмечена постепенная миграция эпицентров очагов событий к северу, примерно на 30−50 км от эпицентров ощутимых землетрясений 2018 г. Можно предположить, что там формируется новый очаг сейсмической активности, где можно ожидать события с магнитудой до четырех баллов», — рассказал «URA.RU» Олег Кусонский, заведующий геофизической обсерватории «Арти» УрО РАН.
При землетрясении магнитудой 4.7 балла в Катав-Ивановске сильно пострадала больница.
Значительное землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло в 21 километре юго-восточнее Катав-Ивановска в ночь на 5 сентября 2018 года. После землетрясения во многих жилых домах появились трещины, особенно сильно пострадало здание больницы.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

У нас, если не изменяет память, ещё действует шкала MSK-64, то есть двенадцатибальная. Три балла ощущается как проезд рядом поезда или тяжёлого грузовика. Четыре-пять баллов уже может отразиться на состоянии дверей и окон. Шесть-семь вызывает раскрытие трещин в стенах кирпичных домов. При этом, деревянные дома переносят это почти без последствий. А вот восемь и выше - это уже действительно плохо.

Любое решение имеет свои плюсы и минусы, я как-то смотрел какие фундаменты используют японцы в своих частных домах, оказалось, что малозаглублённые плитные с верхним расположением рёбер. Но у них глубина промерзания маленькая, а как быть в Приморском крае, где она от полутора метров?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
solidum пишет:

У нас, если не изменяет память, ещё действует шкала MSK-64, то есть двенадцатибальная. Три балла ощущается как проезд рядом поезда или тяжёлого грузовика. Четыре-пять баллов уже может отразиться на состоянии дверей и окон. Шесть-семь вызывает раскрытие трещин в стенах кирпичных домов. При этом, деревянные дома переносят это почти без последствий. А вот восемь и выше - это уже действительно плохо.

Любое решение имеет свои плюсы и минусы, я как-то смотрел какие фундаменты используют японцы в своих частных домах, оказалось, что малозаглублённые плитные с верхним расположением рёбер. Но у них глубина промерзания маленькая, а как быть в Приморском крае, где она от полутора метров?

Я думаю надо сразу рыть бомбоубежище на случай ядерной войны. Землятресение это детский лепет перед ядерной бомбардировкой. Так что начинайте с бомбоубежища.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

Дело не в бомбоубежище, а в грамотном решении строительного вопроса. Для всех желающих, которые живут за пределами края, это весьма актуально, так как у них нет расположенного неподалёку городского жилья. Соответственно, они захотят строить капитальное жильё, и желательно, чтобы оно в ближайшие 50 лет не развалилось. У кого есть запас в хорошее число лимонов, тот не поедет за 1 га на другой край земли, а для человека, вкладывающего значительные средства, вопрос надёжности поднимается на уровень жизни-смерти.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Давно ничего не выкладывал про свои труды на участке. Последний видосик с обзором изменений.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день.Печка это большое дело!А как дела с водой?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
serg031977 пишет:

Добрый день.Печка это большое дело!А как дела с водой?

А с водой пока никак. Пока на воду нет денег, собственно как и на канализацию.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Живу в приморье. Получил дв гектар. Буду строиться.
Получил бесплатно. Ни рубля, ни копейки не потратил.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ernesto пишет:

Живу в приморье. Получил дв гектар. Буду строиться.

Получил бесплатно. Ни рубля, ни копейки не потратил.

Поздравляю! В полку энергичных людей прибыло. В каком районе гектар? Строить дом собираетесь? ВРИ допускает строительство?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Наблюдающий пишет:

Ernesto пишет:

Живу в приморье. Получил дв гектар. Буду строиться.


Получил бесплатно. Ни рубля, ни копейки не потратил.

Поздравляю! В полку энергичных людей прибыло. В каком районе гектар? Строить дом собираетесь? ВРИ допускает строительство?

У меня небольшой казус. Взял 2 га. Когда брал была земли сх. По факту оказались земли населенных пунктов. Кадастровая скакнула за 3 ляма. Будущий налог потенциальный, никак не радует. Ври взял на лпх. Получил зареганное уведомление о строительстве. Ранее называвшееся разрешение на строительство. Участок своим краем зацепил лэп 10ку. Чуть подальше проходит ещё больший лэп. Написал заявку на т ее х присоединение. Ориентировочно сказали около 28 тыр. Как вы смогли один км потянуть за 18 тысяч для меня загадка. Дом буду строить. Также как и коровник

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ernesto пишет:

Наблюдающий пишет:

Ernesto пишет:

Живу в приморье. Получил дв гектар. Буду строиться.



Получил бесплатно. Ни рубля, ни копейки не потратил.

Поздравляю! В полку энергичных людей прибыло. В каком районе гектар? Строить дом собираетесь? ВРИ допускает строительство?

У меня небольшой казус. Взял 2 га. Когда брал была земли сх. По факту оказались земли населенных пунктов. Кадастровая скакнула за 3 ляма. Будущий налог потенциальный, никак не радует. Ври взял на лпх. Получил зареганное уведомление о строительстве. Ранее называвшееся разрешение на строительство. Участок своим краем зацепил лэп 10ку. Чуть подальше проходит ещё больший лэп. Написал заявку на т ее х присоединение. Ориентировочно сказали около 28 тыр. Как вы смогли один км потянуть за 18 тысяч для меня загадка. Дом буду строить. Также как и коровник

Странно, у моих соседей ЛПХ пару сотен тысяч стоит. Почему у вас такие цены? В какой районе у вас? Вы обратитесь в департамент по тарифам, чтобы проверили правомерность такой суммы за электричество. Сейчас все под присмотром. Я вот тоже хотел и птичник и холодную сарайку для бычеов с барашками построить, но деньги быстрее кончились, чем все построилось. bang

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Наблюдающий пишет:

Ernesto пишет:

Наблюдающий пишет:

Ernesto пишет:

Живу в приморье. Получил дв гектар. Буду строиться.




Получил бесплатно. Ни рубля, ни копейки не потратил.

[развернуть]

Поздравляю! В полку энергичных людей прибыло. В каком районе гектар? Строить дом собираетесь? ВРИ допускает строительство?

У меня небольшой казус. Взял 2 га. Когда брал была земли сх. По факту оказались земли населенных пунктов. Кадастровая скакнула за 3 ляма. Будущий налог потенциальный, никак не радует. Ври взял на лпх. Получил зареганное уведомление о строительстве. Ранее называвшееся разрешение на строительство. Участок своим краем зацепил лэп 10ку. Чуть подальше проходит ещё больший лэп. Написал заявку на т ее х присоединение. Ориентировочно сказали около 28 тыр. Как вы смогли один км потянуть за 18 тысяч для меня загадка. Дом буду строить. Также как и коровник

Странно, у моих соседей ЛПХ пару сотен тысяч стоит. Почему у вас такие цены? В какой районе у вас? Вы обратитесь в департамент по тарифам, чтобы проверили правомерность такой суммы за электричество. Сейчас все под присмотром. Я вот тоже хотел и птичник и холодную сарайку для бычеов с барашками построить, но деньги быстрее кончились, чем все построилось. [изображение]

привет. района у меня Пограничный.
бычки а тем более барашки не боятся холода. хотя бы навесик и уже нормально для них.
прошу подсказать как 1 км провода обошлось в 18 тысяч? у вас три фазы идут за эту сумму? а трансформатор где стоит? ведь на 1 км уже напруга будет слабенькой? может в личку подскажете какой вариант найти для такого дешевого подключения электроэнергии.
на сегодня у меня лишь вариант с собственной КТП на 1 тыс. вольт. а мне столько не надо))

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ernesto пишет:

привет. района у меня Пограничный.

бычки а тем более барашки не боятся холода. хотя бы навесик и уже нормально для них.

прошу подсказать как 1 км провода обошлось в 18 тысяч? у вас три фазы идут за эту сумму? а трансформатор где стоит? ведь на 1 км уже напруга будет слабенькой? может в личку подскажете какой вариант найти для такого дешевого подключения электроэнергии.

на сегодня у меня лишь вариант с собственной КТП на 1 тыс. вольт. а мне столько не надо))

Я просто написал заявление на подведение к моему участку электричества на 15квт и все. В договоре была указана сумма в 19 тысяч. Я оплачиваю эту сумму и меня не касается, какие трансформаторы покупает государство для проведение мне электричества и сколько проводов у них на это выходит. Для моих соседей они поставили трансформатор. Он стоит в 500 метрах от моего участка. Как они будут делать дальше я не знаю. Как сделают, покажу.