Вы здесь

Создание хозяйства в глуши. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
10.03.2015 - 16:31
: 267

smile3
У друзей есть рабочий по дому, гасторбайтер. Двор убирает, тяжести таскает и т.д.
Пару лет назад они дом деревом обшивали. Не сами, бригада рабочих. Симпатично получилось.
А потом они услышали, как их рабочий договаривается с проходящими мимо людьми о такого же рода работе.
Спрашивают его - Алишер, ты же не умеешь, не работал, зачем людей обманываешь?
На что он отвечает - а я ж видел :lol:[/quote]

Ольга, я не очень понимаю при чем тут Ваша история?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Ковалев пишет:

я просто зарабатываю не в деревне

Алексей Ковалев пишет:

я и не планирую переезжать туда на ПМЖ, у меня нет необходимости держать хозяйство для прибыли

Алексей Ковалев пишет:

я знаю что это такое в глухой деревне начинать

smile3
У друзей есть рабочий по дому, гасторбайтер. Двор убирает, тяжести таскает и т.д.
Пару лет назад они дом деревом обшивали. Не сами, бригада рабочих. Симпатично получилось.
А потом они услышали, как их рабочий договаривается с проходящими мимо людьми о такого же рода работе.
Спрашивают его - Алишер, ты же не умеешь, не работал, зачем людей обманываешь?
На что он отвечает - а я ж видел lol

Вероятно Ваш сарказм связан с тем, что Вы думаете, - какое я право имею тут что-то советовать про создание хозяйства в глуши, если сам деньги не этим зарабатываю, говорить о том что знаю, что значит такое хозяйство создать!? ))
Я Вас немного разочарую - поначалу моя семья так и зарабатывала, выращивая овощи, птицу (гуси, куры) и продавая их постоянным клиентам в Москве )) Да, были постоянные клиенты даже на картошку, например. ))) Нравилась людям она по вкусовым качествам, потому что выращена без химии, сорта хорошие- ну и земля у нас для нее отлично подходила )) Заказы принимали на определенное количество на год вперед.
Поэтому я говорю, как клиентщик профессиональный, и как человек, который знает не только как косить вручную, но и как отбивать косу, как человек, который в 12 лет в полуразрушенном доме прадеда пол менял, подгоняя доски рубанком и перекладывал печку - что главное желание и решительность!
А можно, как Иван говорил - ждать улучшений и сетовать на судьбу и сложные условия жизни.

PS
Это я к тому - кто, что из нас "видел" ))

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

Татьян, извините за то, что я так написал - и не подумал, что именно Вы можете принять на свой счет! )) Я точно не про Вас писал, это в целом о "мечтателях",

Алексей, как писАла выше Irola - "на обиженных обычно воду возят". В тему о соседях... Если обижаться по поводу и без повода, так можно годами с соседями не здороваться, как не здороваются со мной мои соседи, одна семья из трех поколений (только дед адекватный), уже года три. Есть у меня хобби, зажаю цветы у подъезда, поливала их из шланга, а брызги попали на их машину, припаркованную у тратуара (сами знаете проблемы с парковкой в Москве), так они такой хай подняли, недели две успокоиться из - за этого случая не могли.
А про нерешительность, есть и такое, особенно у моего мужа. Мы из - за этого, прошлой зимой, хороший, крепкий, недорогой дом проморгали. С агентом договорились смотреть в марте, боялись, не проедем на машине. Его буквально за месяц купили, после выхода объявления, в феврале. Сейчас бы переехала туда, рассаду потихонечку сажала бы, все одно дома сижу. Теперь новый хозяин того дома продает его, только в два раза дороже. Я с ним на ДП познакомилась, не смогли они воплотить в деревне свои мечты, а домик "попортили" ненужным ремонтом (под себя), что увеличило его стоимость.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

как человек, который знает не только как косить вручную, но и как отбивать косу,

Меня учили косить косой, но у меня ничего не получилось.((

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

Не угадали ))

А я подумала, что Вы строитесь для переезда. Вы еще писали, что трактор хотите купить, если мне память не изменяет. Тогда зачем он Вам?

10.03.2015 - 16:31
: 267

)) Знакомое ощущение - про не здороваться...
Я как-то писал, что у меня в деревне на момент, когда мы решили приехать на землю, где наши корни_ было 5 зимующих домов - сейчас остался один мой ))
Так вот мои предки на этой земле были раскулачены, а потом в войну дед и бабушка поочередно были председателями колхоза. Наверное было что-то в крови у рода такое исконно крестьянское, смекалистое, трудолюбивое, что из всех в округе, именно их на хозяйство ставили, хотя вроде из классовых врагов.
Так вот я даже через столько лет на себе ощущал- и мои родные подтверждали это ощущение затаенной обиды, зависти... не знаю чего еще )) Вот такие соседи)) называли нас детьми хованскими - (такое прозвище у предков странное) и все вспоминали, как их до и во время войны работать заставляли наши деды, а уж сколько они сами при этом вкалывали - думаю можно догадаться.
Сейчас так получилось - что все вокруг поумирали, поспились, разьехались, земля от них отдыхает )
Они же раньше у меня все воровали и тд и тп - восстанавливали "по справедливости" в их понятиях равенство или просто без идеи тащили все подряд - поэтому для меня уж лучше вообще без соседей - чем с завистливыми и лентяями рядом.
При этом смешно вспоминать - местные после нашего приезда сначала говорили - да нифига у вас не выйдет- не получится, а потом приходили и интересовались- а как это у вас гусята не мрут, как помидоры не чернеют, баклажаны вызревают и тд. А во многом надо было просто пошевелиться - пойти в лес, нарезать орешин, сделать парник - так нет, никто из "типа крестьян" до такого не мог и додуматься или ленились!
Здесь многие могут мои слова со скепсисом воспринимать, типа какой из него фермер, скорее дачник, ничего в создании хозяйства не понимает - я не буду с пеной у рта что-то доказывать, спорить... Я просто знаю, что местоположение у нас там отличное по всем характеристикам для того, чтобы организовать свое КФХ или ЛПХ- как хотите. Никого никуда не тащу и не заставляю - просто знаю о чем говорю, умею оценивать перспективы.
У меня в планах - строительство к себе от соседней деревни дороги, своими силами, плюс, буду пруд запружать, запущу рыбу, в перспективе хочу завести лошадей, пока негде их ставить, к сожалению - но построим. И ориентируюсь на создаваемое охотхозяйство и людей, которые будут приезжать поохотиться, покушать, отдохнуть...Будут хорошие соседи - хорошо, нет - значит будем продолжать в одиночестве, я в своих планах ни на кого не привык рассчитывать, кроме себя, и соседей привлекать к их реализации тоже не намерен))
Мне лично жаль землю хорошую, и пока дома целы некоторые, пока не растащили и не сгнили. Ну и красивые места - это тоже важно. Когда не работаешь, отдыхаешь - глаз тоже должен радоваться. Понятно, что для разных людей и красота природы - она каждому свой эталон - кому-то степь, кому горы, а по мне не может быть ничего красивее нашей холмисто-лесистой местности. Причем есть родня в орловской местности, район Мценска - ну не знаю я как можно смотреть на эти бесконечные поля и жиденькие перелески - уныние берет! ))
Вам все же рекомендую проехаться до д. Веретье или Зеленино - там где фермер из Москвы создает свое хозяйство, пообщаться- посмотреть дома на продажу, там цивилизация Вам необходимая, наверняка и цены выше - не знаю , не буду говорить. Скажу, что если бы я сам выбирал - выбирал бы рядом с соседями, которые активно развиваются, трудятся - это сразу видно и без разговоров с ними. Это если на будущее держать у себя в голове перспективу взаимного сотрудничества.

10.03.2015 - 16:31
: 267
out_looking пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Не угадали ))

А я подумала, что Вы строитесь для переезда. Вы еще писали, что трактор хотите купить, если мне память не изменяет. Тогда зачем он Вам?

Да, присматриваюсь к покупке трактора - 2 га вручную некогда косить )))) надоело ))
К тому же трактор в хозяйстве вещь нужная, правильно? Не поспорить! А исходя из моих изысканий по теме какой выбрать - все же не хочу с белорусью связываться- грешат на качество многие владельцы - остается БУ из Японии - так самое время покупать - ввели утилизационный сбор + еще несколько осложняющих жизнь потенциальным владельцам замечательной японской техники норм приняли. Так что такое вложение" в основной капитал" очень своевременно - пока они не подорожали и не исчезли вообще из продажи. Присматриваюсь к минитрактору лошадей 20-25, с плугом, фрезой, косилкой, ну и на стройке пригодится передний ковш-подьемник.
А что касается переезда - отец вроде хочет переехать, ну мы и так там с апреля по ноябрь )) так что почти переехали ))

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

Вам все же рекомендую проехаться до д. Веретье или Зеленино - там где фермер из Москвы создает свое хозяйство, пообщаться- посмотреть дома на продажу, там цивилизация Вам необходимая, наверняка и цены выше - не знаю , не буду говорить. Скажу, что если бы я сам выбирал - выбирал бы рядом с соседями, которые активно развиваются, трудятся - это сразу видно и без разговоров с ними. Это если на будущее держать у себя в голове перспективу взаимного сотрудничества.

Алексей, пока загадывать не буду, ближе к лету надеюсь поездить по Тульской области (тогда и с Вами свяжусь). Душа к ней лежит. Я говорила, что первоначально рассматривала именно Тульскую область. Хотела дом в Ефремовском районе, потому как бывала там летом с бабушкой, сестра ее второго мужа там жила. Когда сестра его умерла, ее сын - алкоголик хотел отдать бабушке дом, но потом втихаря продал его. Помню, бабушка его ругала, говорила, что сама бы купила дом. Я до сих пор не могу забыть и те красоты природы, и оглушительную тишину... которую я больше никогда в жизни не испытывала. А Красивая Меча - сказка, с его изгибами и склонами... Во взрослом возрасте я не раз проезжала по Тульской области, и всегда любовалась ее природой.
Если честно, хочу в глушь, в идеале - хутор, но из - за детей придется искать альтернативу. Чего не хочу точно, так это участок забор к забору с соседом, и как можно меньше московских
дачников. scratch_one-s_head А о перспективе сотрудничества, до этой темы, я особо и не загружалась, да и сейчас оставила эту идею. Согласна с Вами, Алексей, надеяться надо только на себя.
Хотя возникла другая идея)), не про сотрудничество, но об этом потом, ближе к маю.
Про Орловскую область я с Вами согласна, природа уже не такая и лесов почти нет.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Я до сих пор не могу забыть и те красоты природы, и оглушительную тишину... которую я больше никогда в жизни не испытывала. А Красивая Меча - сказка, с его изгибами и склонами... Во взрослом возрасте я не раз проезжала по Тульской области, и всегда любовалась ее природой.
Если честно, хочу в глушь, в идеале - хутор, но из - за детей придется искать альтернативу. Чего не хочу точно, так это участок забор к забору с соседом, и как можно меньше московских
дачников. scratch_one-s_head А о перспективе сотрудничества, до этой темы, я особо и не загружалась, да и сейчас оставила эту идею. Согласна с Вами, Алексей, надеяться надо только на себя.
Хотя возникла другая идея)), не про сотрудничество, но об этом потом, ближе к маю.
Про Орловскую область я с Вами согласна, природа уже не такая и лесов почти нет.[/quote]
Речку Вам не обещаю )) насчет красоты и тишины -это точно! Многие же не понимают, что значит "звенящая тишина" - это когда настолько тихо, что ухо человеческое не может ни единого звука уловить и от этого в голове как бы появляется легкий взук похожий на звон.
Что касается московских дачников - у нас их отсевает 10 километровое расстояние )) по щебенке, а вот рядом в Ханино, их достаточно много - причем я скажу, что там наверное выкупили уже все почти дома - газ провели туда и глаз радует, что постепенно разруха уходит и люди каждый свой дом и участок ремонтируют, облагораживают, крыши меняют и тд
Что касается вопроса с детьми - то да, здесь есть только несколько вариантов - или их устраивать на неделю например, как раньше были интернаты, слово плохое, но для отдаленных уголков реально одна из возможностей дать образование (хотя мы с сестрой росли фактически у себя тут на хуторе и выросли в любви к природе и пруду - корни пустили в землю) или возить в школу, или искать и договариваться еще с какими-то семьями, чтобы компактно поселиться и тогда уже раельно администрацию напрячь с автобусом - тем более что сейчас есть программа по помощи именно тем, кто обратно в деревню переезжает.
Для меня важно, чтобы дом и участок друга моей семьи не пропал - и его труды соответственно!
Пусть это будет Ваша семья или какая-то другая, которая поселится - не важно)) всем рады
Я не знаю, что в Вашем понимании хорошее состояние дома, что значит крепкий - это все понятия относительные )) могу точно сказать - что я редко встречаю у кого-то из деревень такие же хоромы )) он делал для себя и как москвич, естественно не планировал ютиться в маленьком пятистенке как деревенские ) поэтому большие комнаты, второй этаж, постройка достаточно свежая, на участке еще один дом кирпичный - тот что был на земле при покупке изначально, с виду тоже пригодный для проживания, большой и молодой сад, пчеловод был прям увлечен посадкой новых яблонь, сам их прививал, земля хорошая, место на возвышенности - поэтому сад особо никогда не бьет морозом - недавно такой урожай был - что все яблони развалило, многие даже поломались, потом баня рядом с домом, колодец на участке и еще один за забором рядом, куда сосед ходит.
напротив дом, где зимовал художник, там же сарай для скотины, художник коз держал.
Еще 2 подвала сухих, хороших - сами там часто оставляли на зиму картошку, на следующий сезон. Ну и по мелочи на участке всякие сарайчики маленькие - для пчел использовал - но самое то будет под птичник.
По поводу соседей - до меня 2,5 км )))) до соседки ближайшей пара сотен метров,- через заброшенный сад и малинник - в общем ее не слышно и не видно )) других соседей тоже не видно)) да и не много их. Да, в доме 2 печи большие - одна с плитой, другая вообще огромная с лежанкой, русская, ну и крышу он за год до смерти перестелил оцинковкой. Кстати умер он не в этом доме, он в Суворове последние 2 года зимовал, купил там квартиру, потому что нужно было по операциям на коленях и с глазами, в общем дом и этим фактом не омрачен, светел.
Самое главное, что мы когда своей большой семьей туда едем - из-за того, что последние 10 км едешь среди лесов и полей по щебенке - а потом открывается красивая картина холма, на котором Дальнее Русаново расположено, ощущение есть, что (нет не в сказку попал) ты действительно в заповедник попал. Кстати, там на полпути к Русаново, по этой щебенке, есть сбоку еще одна крошечная деревенька Аргуново, от нее до Ханино где-то 4 км, возможно там есть дома, там зимует один старик, плюс летом еще 3-4 дома приезжает, пчеловод там свой есть тоже ))

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Алексей Ковалев пишет:

Я до сих пор не могу забыть и те красоты природы, и оглушительную тишину... которую я больше никогда в жизни не испытывала. А Красивая Меча - сказка, с его изгибами и склонами... Во взрослом возрасте я не раз проезжала по Тульской области, и всегда любовалась ее природой.
Если честно, хочу в глушь, в идеале - хутор, но из - за детей придется искать альтернативу. Чего не хочу точно, так это участок забор к забору с соседом, и как можно меньше московских
дачников. scratch_one-s_head А о перспективе сотрудничества, до этой темы, я особо и не загружалась, да и сейчас оставила эту идею. Согласна с Вами, Алексей, надеяться надо только на себя.
Хотя возникла другая идея)), не про сотрудничество, но об этом потом, ближе к маю.
Про Орловскую область я с Вами согласна, природа уже не такая и лесов почти нет.

Речку Вам не обещаю )) насчет красоты и тишины -это точно! Многие же не понимают, что значит "звенящая тишина" - это когда настолько тихо, что ухо человеческое не может ни единого звука уловить и от этого в голове как бы появляется легкий взук похожий на звон.
Что касается московских дачников - у нас их отсевает 10 километровое расстояние )) по щебенке, а вот рядом в Ханино, их достаточно много - причем я скажу, что там наверное выкупили уже все почти дома - газ провели туда и глаз радует, что постепенно разруха уходит и люди каждый свой дом и участок ремонтируют, облагораживают, крыши меняют и тд
Что касается вопроса с детьми - то да, здесь есть только несколько вариантов - или их устраивать на неделю например, как раньше были интернаты, слово плохое, но для отдаленных уголков реально одна из возможностей дать образование (хотя мы с сестрой росли фактически у себя тут на хуторе и выросли в любви к природе и пруду - корни пустили в землю) или возить в школу, или искать и договариваться еще с какими-то семьями, чтобы компактно поселиться и тогда уже раельно администрацию напрячь с автобусом - тем более что сейчас есть программа по помощи именно тем, кто обратно в деревню переезжает.
Для меня важно, чтобы дом и участок друга моей семьи не пропал - и его труды соответственно!
Пусть это будет Ваша семья или какая-то другая, которая поселится - не важно)) всем рады
Я не знаю, что в Вашем понимании хорошее состояние дома, что значит крепкий - это все понятия относительные )) могу точно сказать - что я редко встречаю у кого-то из деревень такие же хоромы )) он делал для себя и как москвич, естественно не планировал ютиться в маленьком пятистенке как деревенские ) поэтому большие комнаты, второй этаж, постройка достаточно свежая, на участке еще один дом кирпичный - тот что был на земле при покупке изначально, с виду тоже пригодный для проживания, большой и молодой сад, пчеловод был прям увлечен посадкой новых яблонь, сам их прививал, земля хорошая, место на возвышенности - поэтому сад особо никогда не бьет морозом - недавно такой урожай был - что все яблони развалило, многие даже поломались, потом баня рядом с домом, колодец на участке и еще один за забором рядом, куда сосед ходит.
напротив дом, где зимовал художник, там же сарай для скотины, художник коз держал.
Еще 2 подвала сухих, хороших - сами там часто оставляли на зиму картошку, на следующий сезон. Ну и по мелочи на участке всякие сарайчики маленькие - для пчел использовал - но самое то будет под птичник.
По поводу соседей - до меня 2,5 км )))) до соседки ближайшей пара сотен метров,- через заброшенный сад и малинник - в общем ее не слышно и не видно )) других соседей тоже не видно)) да и не много их. Да, в доме 2 печи большие - одна с плитой, другая вообще огромная с лежанкой, русская, ну и крышу он за год до смерти перестелил оцинковкой. Кстати умер он не в этом доме, он в Суворове последние 2 года зимовал, купил там квартиру, потому что нужно было по операциям на коленях и с глазами, в общем дом и этим фактом не омрачен, светел.
Самое главное, что мы когда своей большой семьей туда едем - из-за того, что последние 10 км едешь среди лесов и полей по щебенке - а потом открывается красивая картина холма, на котором Дальнее Русаново расположено, ощущение есть, что (нет не в сказку попал) ты действительно в заповедник попал. Кстати, там на полпути к Русаново, по этой щебенке, есть сбоку еще одна крошечная деревенька Аргуново, от нее до Ханино где-то 4 км, возможно там есть дома, там зимует один старик, плюс летом еще 3-4 дома приезжает, пчеловод там свой есть тоже ))[/quote]
Доброй ночи Алексей!
После щебенки до вас еще пару км по бездорожью(грунтовой) ехать надо?
Перед зимой,в прошлом году, пытался я там проехать,если не ошибаюсь названием деревни.В тот день мокрый снег шел и я не рискнул по грунтовке проехать,не зная какая дорога впереди.
Скиньте пожалуйста номер в личку.Скоро огороды сажать а все еще не нашел себе домик в деревне,может мы и станем соседями,кто знает. smile3
Мне с Чехова удобнее в этом направление искать деревню для ЛПХ.А то не хочется на своих 10 сотках сажать нечего.Хочется чтобы газон рос.А огород где нибудь в деревне,этак хотя бы на 40 сотках минимум.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Доброй ночи Алексей!
После щебенки до вас еще пару км по бездорожью(грунтовой) ехать надо?
Перед зимой,в прошлом году, пытался я там проехать,если не ошибаюсь названием деревни.В тот день мокрый снег шел и я не рискнул по грунтовке проехать,не зная какая дорога впереди.
Скиньте пожалуйста номер в личку.Скоро огороды сажать а все еще не нашел себе домик в деревне,может мы и станем соседями,кто знает. smile3
Мне с Чехова удобнее в этом направление искать деревню для ЛПХ.А то не хочется на своих 10 сотках сажать нечего.Хочется чтобы газон рос.А огород где нибудь в деревне,этак хотя бы на 40 сотках минимум.[/quote]
Мирза, неужели замля такая тесная? )) Никогда не думал, что в моей глуши мог оказаться человек с форума! Да, там после щебенки через 2,5-3 км еще по грунтовке до моего хутора.
Слава Богу, что не поехали )) Там дорога дальше меня только на навигаторе есть )) Очень многие попадаются на эту ловушку - там если лесом по заброшенной дороге ехать - то можно 60 км до Калуги сократить - но ездить там я бы рекомендовал только посуху ну или на БМП ))
Я давно хочу перед спуском к себе, к речке поставить знак "тупик", а то многие едут вперед до упора - потом упираются в речку, переехать ее не могут и обратно тоже не могут по глине подняться ))

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Алексей Ковалев пишет:

Доброй ночи Алексей!
После щебенки до вас еще пару км по бездорожью(грунтовой) ехать надо?
Перед зимой,в прошлом году, пытался я там проехать,если не ошибаюсь названием деревни.В тот день мокрый снег шел и я не рискнул по грунтовке проехать,не зная какая дорога впереди.
Скиньте пожалуйста номер в личку.Скоро огороды сажать а все еще не нашел себе домик в деревне,может мы и станем соседями,кто знает. smile3
Мне с Чехова удобнее в этом направление искать деревню для ЛПХ.А то не хочется на своих 10 сотках сажать нечего.Хочется чтобы газон рос.А огород где нибудь в деревне,этак хотя бы на 40 сотках минимум.

Мирза, неужели замля такая тесная? )) Никогда не думал, что в моей глуши мог оказаться человек с форума! Да, там после щебенки через 2,5-3 км еще по грунтовке до моего хутора.
Слава Богу, что не поехали )) Там дорога дальше меня только на навигаторе есть )) Очень многие попадаются на эту ловушку - там если лесом по заброшенной дороге ехать - то можно 60 км до Калуги сократить - но ездить там я бы рекомендовал только посуху ну или на БМП ))
Я давно хочу перед спуском к себе, к речке поставить знак "тупик", а то многие едут вперед до упора - потом упираются в речку, переехать ее не могут и обратно тоже не могут по глине подняться ))[/quote]
Вот вот,я по навигатору и попал туда)))По ней то показано что есть дорога.Да еще в слякоть,в прошлом году перед самой зимой.Хотел успеть купить землю до морозов,чтобы вспахать перед зимой.А потом еще раз весной и сажать огород.К сожалению не успел.Еще вопрос,как у вас там со связью?Интернет там будет ловить?У меня просто есть свои планы по бизнесу и мне нужно чтобы интернет был.Не важно через какого оператора ловить.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Вот вот,я по навигатору и попал туда)))По ней то показано что есть дорога.Да еще в слякоть,в прошлом году перед самой зимой.Хотел успеть купить землю до морозов,чтобы вспахать перед зимой.А потом еще раз весной и сажать огород.К сожалению не успел.Еще вопрос,как у вас там со связью?Интернет там будет ловить?У меня просто есть свои планы по бизнесу и мне нужно чтобы интернет был.Не важно через какого оператора ловить.[/quote]
у меня усилитель стоит сотовой связи - но у меня хутор в низине, а тот дом в Русаново находится на самой высокой точке в округе, там вроде нет проблем. Все операторы ловят

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

И так,так как я не люблю много писать а стараюсь сразу на месте все смотреть,поехал сегодня в Дальнерусаново.Пролетел 200км от дома до Ханино легко.Дальше по щебенке было веселее первые 5 км наверно.А потом чем дальше тем больше понимал что могу не доехать до точки назначения.Когда подъехал до поворота на Аргуново,задумался стоит ли рисковать и ехать дальше.Так как уже не щебенка была на дороге и грязь.И если я там застрял бы то мог смело весь день там провести.Места конечно красивые там.Но вот ехать лучше на джипе туда или на ниве.Короче дальше не поехал, развернулся.С Аргуново выезжал мужик на ниве шевроле.Познакомились с ним.Депутат Суворовского собрания.У него там пасека в Аргуново.Не рекомендовал покупать дом в Дальнерусаново.Сказал что там нет воды.Предлогал дом у себя в Аргуново laugh еще и сараи пустые готов был дать и трактором помочь,и сенокосилкой.Никто на местах не хочет работать говорит.Вот и все пустует.
Вот фото поездки.






Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

Последнее фото это уже обратно еду.А впереди мужик с Аргуново едет.
Он тоже подтвердил мои догадки,насчет того что не доеду я в Дальнерусаново.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Мирза пишет:

Последнее фото это уже обратно еду.А впереди мужик с Аргуново едет.
Он тоже подтвердил мои догадки,насчет того что не доеду я в Дальнерусаново.

Эх, Мирза, все-таки поехали... )) Я знаю, что там за мужик рассекает на ниве, вы всегда депутатам верите?
Нужно было просто посмотреть тот дом, что он предлагал и тот, что стоит в Русаново )) Подождали бы когда я бы поехал - я бы все показал, а так получается столько отмахать и ничего не увидеть - хотя многих и такая щебеночная дорога пугает! ))
По поводу не доехать до Русаново - зря не решился. Я как человек, который там ездит уже 20 лет, скажу что самое плохое место с большим количеством глины сверху щебенки - это как раз низина перед горой перед Аргуново. Это самое плохое место на 10 км - дальше, если бы поехали, то взобравшись в горку, где поворот налево в Аргуново - дальше идет ровная часть - хорошая дорога и потом еще один спуск и подьем и все- на месте! Что касается подьезда - это как раз Аргуновские жители обычно машину бросают у щебеночной дороги - поскольку дальше спуск к речке и подьем глинянные. А что касается воды - у пчеловода моего всегда она была, хотя в прошлом году во всей округе колодцы пересохли в деревнях. Просто самое засушливое лето было после неснежной зимы. Сам такой беды не знаю, у меня 2 скважины с идеальной водой ))

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Алексей Ковалев пишет:
Мирза пишет:

Последнее фото это уже обратно еду.А впереди мужик с Аргуново едет.
Он тоже подтвердил мои догадки,насчет того что не доеду я в Дальнерусаново.

Эх, Мирза, все-таки поехали... )) Я знаю, что там за мужик рассекает на ниве, вы всегда депутатам верите?
Нужно было просто посмотреть тот дом, что он предлагал и тот, что стоит в Русаново )) Подождали бы когда я бы поехал - я бы все показал, а так получается столько отмахать и ничего не увидеть - хотя многих и такая щебеночная дорога пугает! ))
По поводу не доехать до Русаново - зря не решился. Я как человек, который там ездит уже 20 лет, скажу что самое плохое место с большим количеством глины сверху щебенки - это как раз низина перед горой перед Аргуново. Это самое плохое место на 10 км - дальше, если бы поехали, то взобравшись в горку, где поворот налево в Аргуново - дальше идет ровная часть - хорошая дорога и потом еще один спуск и подьем и все- на месте! Что касается подьезда - это как раз Аргуновские жители обычно машину бросают у щебеночной дороги - поскольку дальше спуск к речке и подьем глинянные. А что касается воды - у пчеловода моего всегда она была, хотя в прошлом году во всей округе колодцы пересохли в деревнях. Просто самое засушливое лето было после неснежной зимы. Сам такой беды не знаю, у меня 2 скважины с идеальной водой ))

Я даже резиновую обувь с собой взял.Но что то идти пешком не рискнул,так как машину пришлось бы прямо на дороге оставлять.Как то не красиво получилось бы перекрывать дорогу.Но возможно я еще через неделю буду там проезжать по делам.Так что может еще доеду до конца.Для пограничника 7 верст не крюк laugh так что возможно скоро я выставлю фото самой деревни))) ya

10.03.2015 - 16:31
: 267

Да я же говорю - надо было ехать дальше смело - там пара км осталась и самое плохое место - это спуск, низина и подьем к Аргуново - дольше дорога опять лучше. Не знаю почему вот именно эта горка такая глиняная - но она всегда такая была - помню я еще с отцом на запорожце ездил - разворачивало поперек дороги там )))

10.03.2015 - 16:31
: 267

Можем сделать следующее - я могу попросить ключи у сына умершего пчеловода, поедем и я покажу дом и что как вокруг. Кроме того дома подскажу какой еще пригоден для проживания - но стоит дешевле - точнее в нем жили бесплатно и никто из родни не появлялся. Кроме того, могу показать бывшее кирпичное здание столовой - там вообще можно отлично отремонтировать все при желании и жить или теплый сарай сделать.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Алексей Ковалев пишет:

Можем сделать следующее - я могу попросить ключи у сына умершего пчеловода, поедем и я покажу дом и что как вокруг. Кроме того дома подскажу какой еще пригоден для проживания - но стоит дешевле - точнее в нем жили бесплатно и никто из родни не появлялся. Кроме того, могу показать бывшее кирпичное здание столовой - там вообще можно отлично отремонтировать все при желании и жить или теплый сарай сделать.

Я вам сообщу заранее перед поездкой.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А кто нибудь подскажет чем дело закончилось? Первую страницу прочитала, поняла что дальше не осилю, но жутко интересно на какой странице автор темы понял, что здесь он единомышленников не найдёт?
Нашёл парень из Белоруссии дом в Псковской губернии?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Vinsenta пишет:

А кто нибудь подскажет чем дело закончилось? Первую страницу прочитала, поняла что дальше не осилю, но жутко интересно на какой странице автор темы понял, что здесь он единомышленников не найдёт?
Нашёл парень из Белоруссии дом в Псковской губернии?

Пропал автор темы )) а так в принципе, он мог бы тут найти единомышленников, но чуть чуть пришлось бы подкорректировать принципы взаимоотношений с потенциальными соседями. Да еще есть проблема в том, что у людей, которые хотят основать хозяйство в глуши, есть проблема с его развитием и финансированием в будущем

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Подобного рода хозяйство стоит создавать под конкретный проект: улитки, страусы, породистые (декоративные) куры/утки/гуси. В общем на то, что довольно дорого, а перевозка не занимает больших усилий. Если молочка - то переработка сразу в сыр или сгущенку. А заводить там "обычных коров" и десяток кур... Тоже можно, если хозяйство держит, например, программист-фрилансер со стабильным источником внешнего дохода.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Чудо в шляпе пишет:

Подобного рода хозяйство стоит создавать под конкретный проект: ... породистые (декоративные) куры/утки/гуси.

Вот именно с этого я и предполагаю начинать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Ковалев пишет:

основать хозяйство в глуши, есть проблема с его развитием и финансированием в будущем

Не вижу никаких проблем. У нас хозяйство именно в такой глуши.
Только мы осознаём что живём в 21 веке. И интернет-магазины никто пока не отменял.
И страусов мы не держим.
Вот поэтому, после прочтения первой страницы темы, я поняла что автор НИКОГДА не найдёт здесь единомышленников. Охающих, сочувствующих, дающих советы-сколько угодно, а думающих в одном с ним направлении-нет.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Vinsenta пишет:
Алексей Ковалев пишет:

основать хозяйство в глуши, есть проблема с его развитием и финансированием в будущем

Не вижу никаких проблем. У нас хозяйство именно в такой глуши.
Только мы осознаём что живём в 21 веке. И интернет-магазины никто пока не отменял.
И страусов мы не держим.
Вот поэтому, после прочтения первой страницы темы, я поняла что автор НИКОГДА не найдёт здесь единомышленников. Охающих, сочувствующих, дающих советы-сколько угодно, а думающих в одном с ним направлении-нет.

Про экзотику я тоже не понял - в нынешних реалиях падения покупательского спроса - какие улитки и страусы?! )) А в остальном...
Может быть у Вас конкретно и нет проблем с развитием и необходимым для этого финансированием ))
Я говорю про большинство - знаете - в глушь едут или если нет денег, чтобы купить дом с участком поближе к городу, или - как у автора, идея в том, что ему нужна территория большая для развития - выгоны, выпасы, чтобы территория соседями не была загажена и тп.
Вот вывод Вы сделали, даже не потрудившись прочитать далее первой страницы, что автор и как себе представляет.
Идея в том, чтобы на максимально компактном расстоянии поселилось несколько семей (а это возможно только там, где мало населения). И помогать друг другу во всем добрососедски. Но из-за того, что необходимо, чтобы такие хозяйства возникли рядом - "на расстоянии вытянутой руки" выходят факторы осложняющие это начинание.Такие как - отсутствие в заброшенных деревнях 4-6 пригодных для проживания домов - обычно они требуют ремонта и отвлекают сначала от основного хозяйства. И еще в добавок к этому - действительно, кандидатов, которые возьмут и приедут, посмотрят, решат остаться - таких мало, а еще меньше, как я ранее писал - без материальных ограничений, создание хозяйства же требует не малых начальных вложений.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Ковалев пишет:

как у автора, идея в том, что ему нужна территория большая для развития - выгоны, выпасы, чтобы территория соседями не была загажена и тп.
Вот вывод Вы сделали, даже не потрудившись прочитать далее первой страницы, что автор и как себе представляет.
Идея в том, чтобы на максимально компактном расстоянии поселилось несколько семей (а это возможно только там, где мало населения). И помогать друг другу во всем добрососедски. Но из-за того, что необходимо, чтобы такие хозяйства возникли рядом - "на расстоянии вытянутой руки" выходят факторы осложняющие это начинание.Такие как - отсутствие в заброшенных деревнях 4-6 пригодных для проживания домов - обычно они требуют ремонта и отвлекают сначала от основного хозяйства. И еще в добавок к этому - действительно, кандидатов, которые возьмут и приедут, посмотрят, решат остаться - таких мало, а еще меньше, как я ранее писал - без материальных ограничений, создание хозяйства же требует не малых начальных вложений.

Я как раз ПРЕКРАСНО ПОНЯЛА АВТОРА. smile3 И по опыту присутствия на Фермер.ру, я так же поняла, что НЕ НАЙДЁТ он себе единомышленников.

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
Алексей Ковалев пишет:

Пропал автор темы ))

Ничего не пропал, читаю, а если писать нечего, чего зря клавиатуру эксплуатировать)))

Vinsenta пишет:

Нашёл парень из Белоруссии дом в Псковской губернии?

В псковской нашёл, на берегу озера за 130 тыс.руб., но есть одна маленькая проблема, проезд к дому пересекает речка, а моста нет, нашёл мост за 8 000 000 бел руб, надо съездить померить расстояние от берега до берега, хватит ли его. и ещё расстояние от Белоруссии всего 30 км, а тут возникают вопросы с приобретением земли иностранными гражданами, ну я думаю это решаемо.
А пока можете посмотреть мою объяву на этом сайте, куплю дом в нежилой деревне. Пытаюсь выложить на авито и домофон, но требует телефон российский, сейчас занят перепиской с друзьями, кто в Россию переместился, чтоб они кинули этот текст...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Vinsenta пишет:

Вот поэтому, после прочтения первой страницы темы, я поняла что автор
НИКОГДА не найдёт здесь единомышленников. Охающих, сочувствующих, дающих советы-сколько угодно, а думающих в одном с ним направлении-нет.

А у меня сложилось мнение, что автор никогда не переедет из Белоруссии в Россию из - за отсутствия начального капитала, и именно на развитие хозяйства, потому что семью надо обеспечивать здесь и сейчас. Один он не сможет разорваться, чтобы и семью содержать в Белоруссии и хозяйство в одиночку поднять на уровень оптовых продаж.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Андрей 32 пишет:

В псковской нашёл, на берегу озера за 130 тыс.руб., но есть одна маленькая проблема, проезд к дому пересекает речка, а моста нет, нашёл мост за 8 000 000 бел руб,

Я не знаю как у вас с почвой в Белоруссии, но хорошо знаю какая она в Псковской.
Если вы берёте дом на берегу озера, то готовьтесь с СЕРЬЁЗНЫМ подтоплениям. Подвал всегда будет сырой, возникнут проблемы с хранением. Я бы настоятельно советовала искать дом как можно дальше от водоёмов. Да и зачем вам такой проблемс с установкой моста?