Вы здесь

Создание хозяйства в глуши. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

желание есть но нет возможности .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Иван Афанасьев пишет:

что посеешь ,то и по жмешь ,,.

а чем извините питаться пока вырастет то что посеешь?

вы обвиняете людей в нерешительности, не беря в расчет их потребности.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Я с иванов согласен в чем-то )) тема здешняя определяет некоторые преимущества и есть связанные с этим недостатки))
Ну суть в том, что именно нерешительность - это главное, что тормозит. Какая может быть глушь в 270 км от Москвы? Да 10 км до школы - но тка географически сложилось - но зато, тем кто ищет свободные земли - раздолье! Но при этом - никто даже не пожелал на место приехать или расспросить лично человека, который местность занает - что и как)) значит оно так "надо " ))

10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Ковалев пишет:

главная проблема - это не недостаток коммуникаций - а недостаток решительности!

как раз коммуникаций.
У людей обычно есть дети и престарелые родители. Им нужны школы, поликлиники, дороги, возможность найти работу.

Ольга, тема о чем?!!! при чем тут возможность найти работу, старики? Смотрите другие темы )) там школы, больницы, дороги как на рублевке, зарплаты от 50 000 и выше ))

10.03.2015 - 16:31
: 267
Irola пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Я объясню, к чему это я ))
Много и жарко все обсуждалось - но никто из "заинтересованных" людей так и не потрудился взять даже контакт, чтобы по человечески пообщаться )))
Ведь можно много раз написать сообщения на форуме! )) и так и остаться мечтателями. Я не очень понимаю, неужели сложно взять и спросить в личке телефон и поговорить, значит все, что написано на форуме - это просто вздор и мечты )))

Алексей, форум для того и создан, чтобы люди в свободном общении могли определиться, кто чего стоит
Обычно разговорчивые люди так и остаются просто говорилками (писалками в форуме)
А по делу - втихую, в личку и - побежали делать свое дело...

Irola пишет:
Андрей 32 пишет:

Всем привет! Вынашиваю я такую идею, организовать в заброшенной деревне фермерское поселение. ...
Как вам такая идея, плюсы и минусы, поиск места нахождения поселения желательно в Псковской, Новгородской, Тверской, Вологодской областях и количество жителей можно обсудить.

Заброшенная деревня - плохой вариант
Я начала такой проект в увядающей (условно) деревне.
Количество жителей уменьшается, народ стремится к безответсвенной городской жизни отсюда, благо есть куда, родители-то кормят
Процветающей нашу деревню назвать сложно, но народ оставшийся живет неплохо
Дорога - асфальт, газ и электричество
Дом без удобств и требующий ремонта, можно купить за те же 200 000 рублей
Граница Воронежской и Волгоградской области, тепло, леса сосновые, речка рядом

Приезжайте организовывать новую кооперацию

Без обид! Ирола, какая кооперация? Вот фото ваше ни к чему не привлекает ))
Урюпинск - это почти имя нарицательное для людей, которые хотят назвать как-то богом забытое место откуда все бегут )) начать там бизнес ? ))
Я, если честно, читал Ваши темы - проблема в том, что Вы предлагаете "работу" что само по себе на плохо, но большинство людей ищет здесь возможности реализации результатов этой "работы", а вот об этом у вас ни слова ((

10.03.2015 - 16:31
: 267

В общем, давайте вернемся к истокам темы и не будем засорять ее всякими измышлениями!
С уважением к автору- могу сказать, что он хотел продвинуть идею создания хозяйства в глуши- там, где много земли, травы, пастбищ, лесов, и тд- там где экология безупречна, где - в соответствии с идеей, которая мне нравится, смогут поселиться несколько семей, независимых друг от друга и из этого впоследствии сможет образоваться некоторая форма кооперации между ними в вопросах заготовки кормов и реализации продукции в рамках единой клиентской базы.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ольга Kириленко пишет:
Иван Афанасьев пишет:

что посеешь ,то и по жмешь ,,.

а чем извините питаться пока вырастет то что посеешь?

вы обвиняете людей в нерешительности, не беря в расчет их потребности.

Я пока еще никого в этой теме необвинил.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Kириленко пишет:

возможность найти работу.

В сельской местности с этим совсем просто. Открыл глаза и уже на работе. Сначала дойка, потом кормёжка, чистка, хозяйственные работы, полевые/огородные работы, ремонт...
А если речь о деньгах - то тут город вне конкуренции. В селе денег практически не платят. Всё выращенное нужно везти в город на продажу. Можно и перекупам сдать за копейки, правда не факт, что заплатят и эти копейки сразу, да и вообще заплатят.

Ольга Kириленко пишет:

не беря в расчет их потребности.

А что, сейчас кто-то берёт в расчёт чьи-то потребности?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Ковалев пишет:

может быть глушь в 270 км от Москвы? Да 10 км до школы - но тка географически сложилось - но зато, тем кто ищет свободные земли - раздолье!

Алексей Ковалев пишет:

тема о чем?!!! при чем тут возможность найти работу, старики?

люди обычно живут семьями.
В которых не только дееспособные члены семьи, готовые к физическому труду.

тим и объясняется нежелание большиства людей ехать в глушь - очевидные же вещи.
10 м до школы - это катастрофа, особенно по бездорожью.
10 км до больницы могут стать роковыми.

Итого - уехать создавать хозяйство в глушь могут люди среднего возраста (четко понимающие что их ждет, готовые к трудностям и т.п.) с взрослыми детьми, живущими отдельно, физически здоровые и имеющие хотя бы на первое время материальную базу.
Ну или убежденные дауншифтеры...

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Алексей Ковалев][quote=Irola пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Я объясню, к чему это я ))
Много и жарко все обсуждалось - но никто из "заинтересованных" людей так и не потрудился взять даже контакт, чтобы по человечески пообщаться )))
Ведь можно много раз написать сообщения на форуме! )) и так и остаться мечтателями. Я не очень понимаю, неужели сложно взять и спросить в личке телефон и поговорить, значит все, что написано на форуме - это просто вздор и мечты )))

Алексей, форум для того и создан, чтобы люди в свободном общении могли определиться, кто чего стоит
Обычно разговорчивые люди так и остаются просто говорилками (писалками в форуме)
А по делу - втихую, в личку и - побежали делать свое дело...

Irola пишет:

Без обид! Ирола, какая кооперация? Вот фото ваше ни к чему не привлекает ))
Урюпинск - это почти имя нарицательное для людей, которые хотят назвать как-то богом забытое место откуда все бегут )) начать там бизнес ? ))
Я, если честно, читал Ваши темы - проблема в том, что Вы предлагаете "работу" что само по себе на плохо, но большинство людей ищет здесь возможности реализации результатов этой "работы", а вот об этом у вас ни слова ((

Какие могут быть обиды при свободном общении?
на обиженных обычно воду возят
А лицо мое вам чем не глянулось? Ваше-то вам, видать, еще меньше нравится, раз на аватарку не поставили? Или людей отпугнуть боитесь?
Урюпинск - столица российской провинции, весьма славный город. Даже Касперский свою команду и фестиваль привозит летом
Но что Касперский - тут и без него живут люди и не особо грустят.
Так что обидеться могут урюпинцы, а не я

Мое сугубо личное мнение. У нас с вами разное видение на кооперацию. И это хорошо.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Irola][quote=Алексей Ковалев пишет:
Irola пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Я объясню, к чему это я ))
Много и жарко все обсуждалось - но никто из "заинтересованных" людей так и не потрудился взять даже контакт, чтобы по человечески пообщаться )))
Ведь можно много раз написать сообщения на форуме! )) и так и остаться мечтателями. Я не очень понимаю, неужели сложно взять и спросить в личке телефон и поговорить, значит все, что написано на форуме - это просто вздор и мечты )))

Алексей, форум для того и создан, чтобы люди в свободном общении могли определиться, кто чего стоит
Обычно разговорчивые люди так и остаются просто говорилками (писалками в форуме)
А по делу - втихую, в личку и - побежали делать свое дело...

Irola пишет:

Без обид! Ирола, какая кооперация? Вот фото ваше ни к чему не привлекает ))
Урюпинск - это почти имя нарицательное для людей, которые хотят назвать как-то богом забытое место откуда все бегут )) начать там бизнес ? ))
Я, если честно, читал Ваши темы - проблема в том, что Вы предлагаете "работу" что само по себе на плохо, но большинство людей ищет здесь возможности реализации результатов этой "работы", а вот об этом у вас ни слова ((

Какие могут быть обиды при свободном общении?
на обиженных обычно воду возят
А лицо мое вам чем не глянулось? Ваше-то вам, видать, еще меньше нравится, раз на аватарку не поставили? Или людей отпугнуть боитесь?
Урюпинск - столица российской провинции, весьма славный город. Даже Касперский свою команду и фестиваль привозит летом
Но что Касперский - тут и без него живут люди и не особо грустят.
Так что обидеться могут урюпинцы, а не я

Мое сугубо личное мнение. У нас с вами разное видение на кооперацию. И это хорошо.

А говорите - не обиделись ))
Я, кстати не про Ваше личное фото (а про фото с жалким зрелищем некошеной травы и забора покосившегося... Так что на личности никогда не переходил и не буду.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Ковалев пишет:

может быть глушь в 270 км от Москвы? Да 10 км до школы - но тка географически сложилось - но зато, тем кто ищет свободные земли - раздолье!

Алексей Ковалев пишет:

тема о чем?!!! при чем тут возможность найти работу, старики?

люди обычно живут семьями.
В которых не только дееспособные члены семьи, готовые к физическому труду.

тим и объясняется нежелание большиства людей ехать в глушь - очевидные же вещи.
10 м до школы - это катастрофа, особенно по бездорожью.
10 км до больницы могут стать роковыми.

Итого - уехать создавать хозяйство в глушь могут люди среднего возраста (четко понимающие что их ждет, готовые к трудностям и т.п.) с взрослыми детьми, живущими отдельно, физически здоровые и имеющие хотя бы на первое время материальную базу.
Ну или убежденные дауншифтеры...

Я же говорю - что тема располагает именно к общению таких людей! Не понимаю, зачем тут писать про то, что для кого-то школа 10 км далеко_ да и бездорожье разное бывает, бывает на тракторе просто, а бывает, что просто нет асфальта. По больницам- я вообще молчу! В Москве скорая спрашивает про возраст, к пожилым не хотят ехать (( , а пробки?! по 3-4 часа едут
а на селе - мне кажется медицина такова, что только на себя можно рассчитывать, сам своему соседу уколы и привозил и делал.

Кстати, про нерешительность я не просто так писал - есть же варианты и поближе к городам, все равно не интересно)) Я не очень понимаю, как можно выбирать место не увидев его лично глазами
Суть именно в нерешительности. Я писал, что приехал человек из Москвы - на руках машина, жена с маленьким ребенком - вот и все! А сейчас раскрутился, завел хозяйство, купил трактор, выбил денег грант на КФХ ну и тд - и не говорите мне никаких слов про потребности и тд - все зависит от человека! Захотел - решил- приехал -создает себе все по своим потребностям )) Все остальные ждут чего-то по своим потребностям - но кто будет их удовлетворять!?!!
Кстати, мой сосед пчеловод тоже старик был, приехал из Москвы, работал, жил в деревне и даже квартиру не сдавал в Москве - хватало заработанного. Я к тому, что кто действительно хочет добиться чего-то он едет и делает, всего добиться можно, если труд и смекалку приложить!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Ковалев пишет:

Суть именно в нерешительности. Я писал, что приехал человек из Москвы - на руках машина, жена с маленьким ребенком - вот и все!

смутно верится, что у него кроме машины ничего не было.

я не ради поспорить пишу - мы 2.5 года назад тоже уехали из столицы в сельскую местность. И муки выбора помню - куда ехать. И земля была в заброшенной деревне и дом свой.
Но выбрали место с инфраструктурой
Не уверена что мы не поехали из-за нерешительности. Мне все равно где жить. Но детей надо кормить и учить. И большинству надо.
Я среди своих московских знакомых часто слышу разговоры что надоел город, детям плохо, болеют, постоянный стресс... Но никто не уезжает, основная причина - отсутствие нормального образования для детей.
Пара знакомых многодетных уехали, но они в общинные поселки, там все есть.

Алексей Ковалев пишет:

мой сосед пчеловод тоже старик был, приехал из Москвы, работал, жил в деревне и даже квартиру не сдавал в Москве - хватало заработанного

у меня сосед тоже пчеловод, тоже рассказывает как живет один и как зарабатывает, и какой он независмый от детей своих. Пенсия у него правда 22 тыс. Я к тому, что не медом единым живут пенсионеры)

А если по теме - где они, желающие переехать в глушь? Одним дорога и рынок сбыта важен, другим работа в Москве, третьим еще что-то...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей Ковалев пишет:
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Ковалев пишет:

может быть глушь в 270 км от Москвы? Да 10 км до школы - но тка географически сложилось - но зато, тем кто ищет свободные земли - раздолье!

Алексей Ковалев пишет:

тема о чем?!!! при чем тут возможность найти работу, старики?

люди обычно живут семьями.
В которых не только дееспособные члены семьи, готовые к физическому труду.

тим и объясняется нежелание большиства людей ехать в глушь - очевидные же вещи.
10 м до школы - это катастрофа, особенно по бездорожью.
10 км до больницы могут стать роковыми.

Итого - уехать создавать хозяйство в глушь могут люди среднего возраста (четко понимающие что их ждет, готовые к трудностям и т.п.) с взрослыми детьми, живущими отдельно, физически здоровые и имеющие хотя бы на первое время материальную базу.
Ну или убежденные дауншифтеры...

Я же говорю - что тема располагает именно к общению таких людей! Не понимаю, зачем тут писать про то, что для кого-то школа 10 км далеко_ да и бездорожье разное бывает, бывает на тракторе просто, а бывает, что просто нет асфальта. По больницам- я вообще молчу! В Москве скорая спрашивает про возраст, к пожилым не хотят ехать (( , а пробки?! по 3-4 часа едут
а на селе - мне кажется медицина такова, что только на себя можно рассчитывать, сам своему соседу уколы и привозил и делал.

Кстати, про нерешительность я не просто так писал - есть же варианты и поближе к городам, все равно не интересно)) Я не очень понимаю, как можно выбирать место не увидев его лично глазами
Суть именно в нерешительности. Я писал, что приехал человек из Москвы - на руках машина, жена с маленьким ребенком - вот и все! А сейчас раскрутился, завел хозяйство, купил трактор, выбил денег грант на КФХ ну и тд - и не говорите мне никаких слов про потребности и тд - все зависит от человека! Захотел - решил- приехал -создает себе все по своим потребностям )) Все остальные ждут чего-то по своим потребностям - но кто будет их удовлетворять!?!!
Кстати, мой сосед пчеловод тоже старик был, приехал из Москвы, работал, жил в деревне и даже квартиру не сдавал в Москве - хватало заработанного. Я к тому, что кто действительно хочет добиться чего-то он едет и делает, всего добиться можно, если труд и смекалку приложить!

Полностью согласен . Хотелось добавить , на этом форуме а одной из тем нашел ответ на мой вопрос . Почему люди живя в деревне не многие признают что , плохо живут ,из-за своего тунеятства . Посмотришь кто работает от заката до раствета у того все есть для нормальной жизни , дети сытые,одетые , машина , в доме порядок , техника , семья в достатке можно многое перечислять.
А причина в том что некоторые не могут отойти от халявы . 90х
Да и надеются на кого-то , не понятно, но только не на себя .

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Ольга Kириленко пишет:

у меня сосед тоже пчеловод

dri Пчеловод сам по себе,ему чем дальше и никого вокруг тем лучше,сам такой.В Новгородской области есть интересные места в Демянском и Маревском районах,во где глушь,места красивые,леса грибные и ягодные,поля не паханные.Сбыт как ни странно найти просто это и округа оз.Селигер (через г.Осташков более миллиона отдыхающих за сезон),оз.Вельё базы отдыха,дачники из Питера и Москвы,Валдайский национальный парк рядом так что кому интересно рассмотрите.

senj2011
Ольга Kириленко пишет:

10 м до школы - это катастрофа, особенно по бездорожью.
10 км до больницы могут стать роковыми.

о да какие расстояния))
вас или кого другого насильно тащат...???

10.03.2015 - 16:31
: 267

смутно верится, что у него кроме машины ничего не было.
...[/quote]
Я с живым человеком общался лично, а вы предположения высказываете ))
я же вижу как он постепенно строится )) а соседи сидят и ждут чего-то.... наверное каких то лучших времен!
Он приехал, продал машину, купил домик в деревне, первый год калымил по строительству то там, то тут... купил старый камаз, починил, возил на нем стройматериалы и тп, копил денежку, купил стройматериалы, начал себе дом строить, построил, нанял рабочих для помощи по стройке и хозяйству, начал продвигать их услуги в качестве строителей (ребята молодые из Архангельска) - сразу видно и сам рукастый и голова на месте, раз может все организовать правильно и найти не только себе, но и другим работу и заработок. Сейчас у него самый добротный дом, взял несколько полей в аренду, выбил грант у местных властей, купил трактор, нашел людей, которые дали денег на развитие (это не трудно, если ты можешь показать, что умеешь не только работать, но и получать от этого выгоду), купил другой техники, скотину и тд... строит магазин, развивается. А вы говорите... Все зависит от каждого из нас.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Полностью согласен . Хотелось добавить , на этом форуме а одной из тем нашел ответ на мой вопрос . Почему люди живя в деревне не многие признают что , плохо живут ,из-за своего тунеятства . Посмотришь кто работает от заката до раствета у того все есть для нормальной жизни , дети сытые,одетые , машина , в доме порядок , техника , семья в достатке можно многое перечислять.
А причина в том что некоторые не могут отойти от халявы . 90х
Да и надеются на кого-то , не понятно, но только не на себя .[/quote]
Да, именно так, Иван ))
И самое главное - что в этой теме по сути был запрос от людей - помогите определиться куда поехать посмотреть место, где можно оргнизовать хозяйство? Я предложил свой вариант, поскольку место знаю, знаю что вроде не далеко, земля есть, рынки сбыта рядом, дороги недавно вокруг сделали, до Москвы мотаться- одно удовольствие, до Тулы-Калуги 80 км всего.
Нет. Надо плюс еще газ, дорога к дому асфальтом, медицина, магазины - но это же мечты призрачные, если Вы не готовы вложиться в хозяйство на этапе хотя бы покупки дома от 1 000 000 р.
Да - можно купить за 200 000, но это или развалюха, или земли мало рядом, или живая с магазинами деревня, но рынки сбыта далековато....Ну если денег мало, то деревня вообще не место где их можно быстро приумножить!
Многие рассчитывают на какую-то кооперацию - да Вы приехайте на место, обустройтесь, произведите то-то, потом можно и думать о кооперации какой-то ))
Я по себе знаю - самое верное- рассчитывать только на самого себя, а вот соседи отличные - это огромный плюс! Поэтому и нужно начинать с поиска места ориентируясь на именно таких людей, чтобы рядом были люди работящие, а не ждущие, что снизойдет на село и земли русские манна небесная ))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей Ковалев пишет:

Полностью согласен . Хотелось добавить , на этом форуме а одной из тем нашел ответ на мой вопрос . Почему люди живя в деревне не многие признают что , плохо живут ,из-за своего тунеятства . Посмотришь кто работает от заката до раствета у того все есть для нормальной жизни , дети сытые,одетые , машина , в доме порядок , техника , семья в достатке можно многое перечислять.
А причина в том что некоторые не могут отойти от халявы . 90х
Да и надеются на кого-то , не понятно, но только не на себя .

Да, именно так, Иван ))
И самое главное - что в этой теме по сути был запрос от людей - помогите определиться куда поехать посмотреть место, где можно оргнизовать хозяйство? Я предложил свой вариант, поскольку место знаю, знаю что вроде не далеко, земля есть, рынки сбыта рядом, дороги недавно вокруг сделали, до Москвы мотаться- одно удовольствие, до Тулы-Калуги 80 км всего.
Нет. Надо плюс еще газ, дорога к дому асфальтом, медицина, магазины - но это же мечты призрачные, если Вы не готовы вложиться в хозяйство на этапе хотя бы покупки дома от 1 000 000 р.
Да - можно купить за 200 000, но это или развалюха, или земли мало рядом, или живая с магазинами деревня, но рынки сбыта далековато....Ну если денег мало, то деревня вообще не место где их можно быстро приумножить!
Многие рассчитывают на какую-то кооперацию - да Вы приехайте на место, обустройтесь, произведите то-то, потом можно и думать о кооперации какой-то ))
Я по себе знаю - самое верное- рассчитывать только на самого себя, а вот соседи отличные - это огромный плюс! Поэтому и нужно начинать с поиска места ориентируясь на именно таких людей, чтобы рядом были люди работящие, а не ждущие, что снизойдет на село и земли русские манна небесная ))[/quote]

Мне бывает смешно , над однокласником , ему когда-то мэр пообещал что жилье ему дас , до сих пор ждет , уже мэр давно ушел .Так он другому однокласнику сказал что квартиру дадут
явно халявой запахло , только нужно в очередь записаться так он приехал записался .Прошло 10 лет , а очередь не двинулась .
До сих пор ждут .

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

Я объясню, к чему это я ))
Много и жарко все обсуждалось - но никто из "заинтересованных" людей так и не потрудился взять даже контакт, чтобы по человечески пообщаться )))
Ведь можно много раз написать сообщения на форуме! )) и так и остаться мечтателями. Я не очень понимаю, неужели сложно взять и спросить в личке телефон и поговорить, значит все, что написано на форуме - это просто вздор и мечты )))

Здравствуйте, Алексей!
Вы и без личного общения все достаточно подробно рассказали, предложили варианты. Зачем мне сейчас звонить, что - то общещать, если мы предполагаем приехать на смотрины не ранее, чем через пару месяцев... К этому времени и попрошу телефон. Мой есть на ДП. В прошлом году я уже договаривалась заранее по телефону, оказалось, что немножко беременна. Как говоря: "человек предполагает, Бог раполагает". За эти два месяца может многое измениться. Вы, наверное, и так поняли, что для нас Ваша деревня не стоит в приоритетах, именно из -за дороги, отсутствие школьного автобуса, расстояние до школы для нас очень важна. Представьте, я буду каждый день возить ребенка в школу туда - обратно по часу, и таскать с собой малыша, и не понятно, чистят ли эту дорогу зимой. Но посмотреть все одно хочу, а вдруг...
Да, и не готова я переехать с ребенком в деревню прям сейчас, по крайней мере, пока она кормится грудным молоком и не начала ходить. Она сейчас - то не дает мне даже поесть приготовить, что уж говорить о деревне, где всегда много дел. Надеюсь, что через пару месяцев будет поспокойней. Вот сижу и думаю теперь, все это относиться к нерешительности? При том, что денеги есть только на покупку дома? Может Вы правильно делаете, что живете в дачном режиме - подготавливая почву для будущего..? Может и нам стоит рассмотреть такой вариант: сначало купить, обустроиться, а потом и переезжать на пмж...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Ковалев пишет:

а вы предположения высказываете

у меня родители живут в заброшенной деревне, я тоже в курсе что там за жизнь и заработки.

Алексей Ковалев пишет:

первый год калымил по строительству то там, то тут

где в заброшенной деревне можно калымить?

В деревне, где живут родители, есть вполне успешные и обеспеченные люди. Работящие, с крепкими домами. Основной заработок не считая подработок в городах, сдача в аренду или работа на собственной технике. На технику зарабатывали в городах или на севере.

К чему я.
Ехать жить в глушь чтобы развивать свое хозяйство, без стартового капитала или возможности где-то заработать (калымить) это, извините утопия.

А тех кто ждет халявы от жизни и ноет что все плохо, не только в деревнях много. Вы не обращали внимание, что успехов чаще добиваются приезжие, люди со свежим мировоззением?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

если Вы не готовы вложиться в хозяйство на этапе хотя бы покупки дома от 1 000 000 р.
Да - можно купить за 200 000, но это или развалюха, или земли мало рядом, или живая с магазинами деревня, но рынки сбыта далековато....Ну если денег мало, то деревня вообще не место где их можно быстро приумножить!

Если бы еще этот милЬен был у тех, кто хочет переехать (таких тут много), тогда и вопросов никаких не было.
В нормальном состоянии деревенский дом вполне можно купить от 300- 650, но не в Тульской области, там кадастровая стоимость сто процентов завышена до небес, да и старых домов почти не сохранилась, как в других областях.
Я говорила, что таких вариантов много, вроде и глушь, но и дороги чистят, школьный автобус есть, рынок сбыта недалеко, в некоторых местах и кооперация сложилась или уже на этом пути. Только осталось мужа убедить, что и за 300 - 400 км от Москвы можно жить. Тут посмотрела Ивановскую область, есть хорошие дома около 500 тыр., до Москвы от 250 - 300 км, автобусы, маршрутки от Щелковской ходят...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ольга Kириленко пишет:

где в заброшенной деревне можно калымить?

Этот фермер не в гуши живет, и я так понимаю, что калымил он у обеспеченных дачников - москвичей, коих в Тульской области много. Да и рынок сбыта продуктов у него тоже на москвичей ориентирован.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
out_looking пишет:

Этот фермер не в гуши живет, и я так понимаю, что калымил он у обеспеченных дачников - москвичей, коих в Тульской области много. Да и рынок сбыта продуктов у него тоже на москвичей ориентирован.

тогда какие могут быть разговоры о нерешительных, которые не хотят начинать с нуля в глуши?)

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ольга Kириленко пишет:

тогда какие могут быть разговоры о нерешительных, которые не хотят начинать с нуля в глуши?)

Алексей и сам относится к нам, нерешительным, раз до сих пор не живет постоянно с семьей на своем хуторе.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Может Вы правильно делаете, что живете в дачном режиме - подготавливая почву для будущего..? Может и нам стоит рассмотреть такой вариант: сначало купить, обустроиться, а потом и переезжать на пмж...[/quote]
Татьян, извините за то, что я так написал - и не подумал, что именно Вы можете принять на свой счет! )) Я точно не про Вас писал, это в целом о "мечтателях", которые из-за компьютера планируют свое хозяйство создать.
Что касается мысли о том, что будет лучше потихоньку подготовить почву - считаю что это разумно!

10.03.2015 - 16:31
: 267
out_looking пишет:
Ольга Kириленко пишет:

тогда какие могут быть разговоры о нерешительных, которые не хотят начинать с нуля в глуши?)

Алексей и сам относится к нам, нерешительным, раз до сих пор не живет постоянно с семьей на своем хуторе.

Не угадали )) я просто зарабатываю не в деревне, я там трачу заработанное на восстановление своего родового гнезда ))
Более того - я и не планирую переезжать туда на ПМЖ, у меня нет необходимости держать хозяйство для прибыли - это скорее хобби.
Мы с семьей еще в 1989 году решились взяться восстанавливать свой дом, причем делали все своими руками, поначалу не имея никаких особых финансовых возможностей.
Более того, я знаю что это такое в глухой деревне начинать, без машины даже )) Поначалу на выходные приезжали - вечером садишься на последнюю электричку до Калуги, там же на вокзале ночуешь, топаешь с рюкзаками на автостанцию и едешь до райцентра 1,5 час, потом еще на один автобус до Ханино, еще час, (так раньше транспорт ходил и никаких такси,которые сейчас везде- и до глуши даже гоняют, а потом - с вещами 10 км пешком
Это к слову о решительности - если хочешь - ничто не помешает сделать то, чего хочешь ))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Ковалев пишет:

я просто зарабатываю не в деревне

Алексей Ковалев пишет:

я и не планирую переезжать туда на ПМЖ, у меня нет необходимости держать хозяйство для прибыли

Алексей Ковалев пишет:

я знаю что это такое в глухой деревне начинать

smile3
У друзей есть рабочий по дому, гасторбайтер. Двор убирает, тяжести таскает и т.д.
Пару лет назад они дом деревом обшивали. Не сами, бригада рабочих. Симпатично получилось.
А потом они услышали, как их рабочий договаривается с проходящими мимо людьми о такого же рода работе.
Спрашивают его - Алишер, ты же не умеешь, не работал, зачем людей обманываешь?
На что он отвечает - а я ж видел lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Kириленко пишет:

На что он отвечает - а я ж видел

Потом будет ходить держась за спину, охать:
- Вай-вай! Глаза смотрель! Руки делаль! А палкой потом спина били, вай-вай!!

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Ковалев пишет:

я просто зарабатываю не в деревне

Алексей Ковалев пишет:

я и не планирую переезжать туда на ПМЖ, у меня нет необходимости держать хозяйство для прибыли

Алексей Ковалев пишет:

я знаю что это такое в глухой деревне начинать

smile3
У друзей есть рабочий по дому, гасторбайтер. Двор убирает, тяжести таскает и т.д.
Пару лет назад они дом деревом обшивали. Не сами, бригада рабочих. Симпатично получилось.
А потом они услышали, как их рабочий договаривается с проходящими мимо людьми о такого же рода работе.
Спрашивают его - Алишер, ты же не умеешь, не работал, зачем людей обманываешь?
На что он отвечает - а я ж видел lol

добрый вечер была у нас с товарищем подобная ситуация с гастарбайтерами как то набирали на работу настройку их и у одного спрашиваем ты что умеешь делать а он нам отвечает что он уже три года в России lol