Вы здесь

Создание хозяйства в глуши. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Vinsenta пишет:

Я как раз ПРЕКРАСНО ПОНЯЛА АВТОРА. И по опыту присутствия на Фермер.ру, я так же поняла, что НЕ НАЙДЁТ он себе единомышленников.

Единомышленники есть, только не всем подходит выбронная автором область.

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
Vinsenta пишет:

Да и зачем вам такой проблемс с установкой моста?

Вот и продолжаю искать варианты.

out_looking пишет:

А у меня сложилось мнение, что автор никогда не переедет из Белоруссии в Россию из - за отсутствия начального капитала, и именно на развитие хозяйства, потому что семью надо обеспечивать здесь и сейчас. Один он не сможет разорваться, чтобы и семью содержать в Белоруссии и хозяйство в одиночку поднять на уровень оптовых продаж.

Задница очкует, а руки делают)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
out_looking пишет:
Vinsenta пишет:

Я как раз ПРЕКРАСНО ПОНЯЛА АВТОРА. И по опыту присутствия на Фермер.ру, я так же поняла, что НЕ НАЙДЁТ он себе единомышленников.

Единомышленики есть, только не всем подходит выбронный автором регион.

А вот регион он выбрал идеально. И ещё на первой странице указал почему именно Псковская. Близость трёх мегаполисов - для продвижения хозяйства стратегически верное решение + ПОКА относительно недорогая земля. Сочетание природных ресурсов ( есть всё: водоёмы, лес, поля,луга ), большие площади и мягкая, как правило, снежная зима, что не даёт вымерзнуть озимым посадкам.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Андрей 32 пишет:

Задница очкует, а руки делают)))

Может я чего не понимаю, поделитесь, Андрей, секретом, как можно умудриться поднимать хозяйство быстро и в одиночку... семья на что жить будет, пока Вы хозяйством, домом, оформлением документов (на дом, на ВНЖ) заняты будете? Вы ведь в один только дом за 200 тыр. вложитесь по полной.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Vinsenta пишет:

А вот регион он выбрал идеально.

Vinsenta, естественно, каждый будет хвалить свой регион.
Андрею удобнее поближе к Белоруссии, чтобы почаще ездить к семье, а мне удобнее поближе к Москве (до 350км), и в плане сбыта, и родственники.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
out_looking пишет:
Vinsenta пишет:

А вот регион он выбрал идеально.

Vinsenta, естественно, каждый будет хвалить свой регион.
Андрею удобнее поближе к Белоруссии, чтобы почаще ездить к семье, а мне удобнее поближе к Москве (до 350км), и в плане сбыта, и родственники.

Так он вас и не зовёт с собой lol
Он устраивает жизнь как ЕМУ удобно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
out_looking пишет:

Vinsenta, естественно, каждый будет хвалить свой регион.

Я не хвалю, я констатирую очевидные факты. Если бы я написала что у нас молочные реки текут с кисельными берегами или россыпи брУльянтов по грунтовке валяются, тогда да... smile3
Дороги так себе, магазинов мало, школ и детских садов ещё меньше.

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
out_looking пишет:

поделитесь, Андрей, секретом, как можно умудриться поднимать хозяйство быстро и в одиночку... семья на что жить будет

Быстро только сказка сказывается... Расчёт на три - пять лет, в первый год вообще выбор места и покупка дома, а так же продажа квартиры в Белоруссии, закупка маточного поголовья и сена у нас в Белоруссии, по весне перевозка животных и увеличение маточного поголовья с заготовкой сена, строительством овчарен или ремонтом построенных в советское время коровников, всё зависит от выбора места, а там как пойдёт, по месту разберёмся)))
Семья в это время ходит на работу как обычно, и за эти деньги живёт.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Vinsenta пишет:

Так он вас и не зовёт с собой
Он устраивает жизнь как ЕМУ удобно

Меня лично не зовет, но тему то Андрей создал с идеей создать фермерское поселение и, на мой взгляд, уже это подразумевает, что приглашает присоединиться...
А то, что каждый устраивает жизнь как ему удобно, это и есть препятствие в создании поселения в том виде, что предлагал Андрей. С такой идеей надо договариваться, корректировать выбор, идти на компромиссы, чтобы всех все устроило.
Например, изначально Андрей предлагал несколько областей на выбор, наша семья вполне могла бы рассмотреть вариант, если бы мы смогли договориться о совместных поисках места в Тверской области (она входила в перечень): Андрей ищет варианты и мы искали бы, потом вместе бы и поехали смотреть, выбирать. Но, как я понимаю, Андрей остановил свой выбор на одной области - Псковской и ищет место исключительно под себя. Тогда зачем нужно было вообще поднимать эту тему? Предположим, что он со мной не хочет обсуждать данную тему (типа - женщина), и если бы мой муж участвовал в обсуждении этой темы, то они с Андреем, возможно, нашли бы точки соприкосновения. Кстати, мой муж в теме, в смысле, в курсе обсуждений. Но Андрей бросил кость, а никаких вариантов совместного выбора, поиска места не предлагает даже тем, кто изначально заинтересовался его идеей. Повторюсь, так зачем была поднята эта тема, если, по сути, Андрею никто не нужен?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Андрей 32 пишет:

. Расчёт на три - пять лет,

Расчет то правильный. В Псковской области земля и дома недорогие, в заброшенных деревнях тем более. Никаких тебе недовольных соседей, что твои животные жрут чужой огород и запахи мешают... А для выпаса и сенокосов не надо покупать или брать в аренду землю, паси - коси сколько и где хочу. Халява, одним словом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
out_looking пишет:

Повторюсь, так зачем была поднята эта тема, если, по сути, Андрею никто не нужен?

Ему нужны те, кто будет рассматривать варианты в Псковской области. Его идея, его воплощение. Не вижу тут ничего странного. Он РЕАЛЬНО ищет, перебирает УДОБНЫЕ ему варианты.
Если бы вы подняли свою пятую точку, нашли бы отличное место, подходящее по всем параметрам в Тверской, уверена, Андрей бы прислушался. А на бумаге (мониторе) хотеть-это не подвиг. Зачем ему думать о ваших предпочтениях, если дальше виртуальных волеизъявлений они не идут?

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
out_looking пишет:

Но, как я понимаю, Андрей остановил свой выбор на одной области - Псковской и ищет место исключительно под себя.

Неправильно понимаете!!! Я сказал, что кинул объяву на этом сайте, кому лень искать, привожу текст объявления:
"Куплю дом в нежилой деревне в России до 100 000 рублей, в радиусе 500 км от Москвы и Питера, в Псковской, Тверской, Новгородской, Ярославской, Вологодской или север Смоленской области.
Дом должен быть пригодный для проживания, с документами и с землёй от 50 соток в частной собственности, с возможностью прописки и регистрации ПМЖ.
Дом должен находится на берегу речки с заливными лугами, и леса для сбора грибов и ягод.
Сельхоземли в округе должны быть в государственной собственности с возможностью аренды и с правом выкупа. Исправительные учреждения находится не ближе 100 км от деревни (касаемо Вологодской обл). Проезд к дому в деревне в дождь на легковой машине обязателен, желательно наличие электричества и сотовой связи...
Координаты дома с фотографиями сбрасывайте в предложениях продажи. Осмотр и покупка намечены на Август месяц 2016 г.
Если ваш дом соответствует описанию жду Ваших предложений."

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
Vinsenta пишет:

Я бы настоятельно советовала искать дом как можно дальше от водоёмов.

Рассматриваю варианты на возвышенности, и от водоёма я отказаться не могу. Держал гусей, и были проблемы с водоёмом, пришлось их съесть. Для меня свиной язык деликатес которого мало, а мясо гусей наиболее приближенно по моим вкусовым рецепторам оказалось к мясу свиного языка, плюс гусиная печень, и имея своё хозяйство не радовать себя божественной пищей я не готов)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Андрей 32 пишет:
out_looking пишет:

Но, как я понимаю, Андрей остановил свой выбор на одной области - Псковской и ищет место исключительно под себя.

Неправильно понимаете!!! Я сказа что кинул объяву на этом сайте кому лень искать привожу текст объявления:
"Куплю дом в нежилой деревне в России до 100 000 рублей, в радиусе 500 км от Москвы и Питера, в Псковской, Тверской, Новгородской, Ярославской, Вологодской или север Смоленской области.
Дом должен быть пригодный для проживания, с документами и с землёй от 50 соток в частной собственности, с возможностью прописки и регистрации ПМЖ.
Дом должен находится на берегу речки с заливными лугами, и леса для сбора грибов и ягод.
Сельхоземли в округе должны быть в государственной собственности с возможностью аренды и с правом выкупа. Исправительные учреждения находится не ближе 100 км от деревни (касаемо Вологодской обл). Проезд к дому в деревне в дождь на легковой машине обязателен, желательно наличие электричества и сотовой связи...
Координаты дома с фотографиями сбрасывайте в предложениях продажи. Осмотр и покупка намечены на Август месяц 2016 г.
Если ваш дом соответствует описанию жду Ваших предложений."

Я, конечно, оптимист, но вы меня переплюнули lol
Андрей, в ПСКОВСКОЙ вы точно дом ЗА ТАКУЮ стоимость по таким параметрам не найдёте. Мы покупали пять лет назад и то был намного дороже. Если с документами и пригодный к проживанию, то выше 250000-однозначно. Это я про другие параметры ещё молчу.
Сельхоз.земли как правило все в ЧАСТНЫХ руках. Либо паи, либо кто то когда выкупил.
Я вам желаю удачи от души, но это не реально.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Vinsenta пишет:

Ему нужны те, кто будет рассматривать варианты в Псковской области.

Андрей 32 пишет:

Как вам такая идея, плюсы и минусы, поиск места нахождения поселения желательно в Псковской, Новгородской, Тверской, Вологодской областях и количество жителей можно обсудить.

Vinsenta пишет:

Он РЕАЛЬНО ищет, перебирает УДОБНЫЕ ему варианты.

Пока он ВИРТУАЛЬНО ищет, перебирает УДОБНЫЕ ему варианты.

Vinsenta пишет:

Зачем ему думать о ваших предпочтениях, если дальше виртуальных волеизъявлений они не идут?

Почему же только виртуальных? Вполне реально ищу УДОБНЫЕ мне варианты. В августе 2015 мы ездили немного по Тверской области, по конкретным предложениям. В объявлениях много приукрашивают, не договаривают, а приезжаешь на место, то печь не рабочая, то полы гнилые, то сруб в грибке и т.д. Вот есть еще один вариант - человек не может долгое время дом продать в Тверской область, слишком цену ломит. Уступать не хотел тем летом, теперь опустил цену на сто тысяч. Жду, когда еще снизит до реальной стоимости дома. Попутно ищу другие варианты, летом будем ездить по отобранным вариантам.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Андрей 32 пишет:

Неправильно понимаете!!! Я сказал, что кинул объяву на этом сайте, кому лень искать, привожу текст объявления:

На ДП тоже было подобное объявление, по - ходу, это были Вы...
А в каком состоянии можно купить дом до 100 тыр?

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
Vinsenta пишет:

Я, конечно, оптимист, но вы меня переплюнули

Проси большего, бери, что дают)))
Про дом который я писал стоит 130 000, 30 соток, документы на оформлении, в начале деревни заброшенный коровник, по дороге ещё две деревни брошенные, леса в частной собственности, земли реестр пишет что нет данных, есть дорога до речки))) электричество подведено так как есть один житель.
А вы говорите, что невозможно.
Кто ищет, тот всегда найдёт! victory

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
out_looking пишет:

А в каком состоянии можно купить дом до 100 тыр?

Выясним опытным путём)))

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
out_looking пишет:

На ДП тоже было подобное объявление

А что за ДП??? Надо зарегистрироваться...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
out_looking пишет:

[ Жду, когда еще снизит до реальной стоимости дома.

Отличная идея.Пусть дом и дальше разваливается.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Я вам желаю удачи от души, но это не реально.[/quote]
Ну почему не реально? Хотя я бы тоже так сказал, прочитав объявления и немного представляя сколько что сейчас стоит....Но Андрей же говорит что нашел за 130 000 ну правда с одной проблемкой ))
Кстати, а местные что говорят? Почему моста нет? Никому не нужен или каждую весну уносит? А то так можно в трубу вылететь - каждый год по 8 млн белорусских ))
Очень рад, что Андрей присмотрел себе место! С таким активным подходом у него все получиться должно! Кстати, надеюсь будет полезно! У меня есть хороший знакомый, который развивает агрохолдинг, вложили с партнерами уйму денег туда и души, и теперь не могу без удовольствия смотреть на результат. Тем более, что для него это не просто бизнес - а дело и для души.
У них хорошо поставлена племенная работа - поэтому то что продают отменного качества. Все отбиралось на высшем уровне вначале. Если быки мясной породы - то канадские и тд и тп. С учетом различных факторов в том числе природных - а то некоторые нежных австралийцев привезут и потом удивляются - чего они так болеют ))
Кроме этого, у них органическое производство - даже корма выращивают (например траву) на своих полях без применения удобрений, навоз и производные только. Да дороже, но здоровее получается все. А раз сами и племя водят и корма для них делают - значит могут полностью за качество поголовья отвечать.
http://agrivolga.ru/#!plemennaya-deyatelnost - вот посмотрите, возможно не самые дешевые цены - но материал отличный, причины изложил выше. КРС - у них есть на продажу -абердин-ангус, ярославская, джерсейская, скещенные есть...овцы - романовская,суффолк, дорсет, скрещенные тоже есть. Да и вообще есть информация по породам, с главным зоотехником можно пообщаться, если что.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Андрей 32 пишет:
Vinsenta пишет:

Я, конечно, оптимист, но вы меня переплюнули

Проси большего, бери, что дают)))
Про дом который я писал стоит 130 000, 30 соток, документы на оформлении, в начале деревни заброшенный коровник, по дороге ещё две деревни брошенные, леса в частной собственности, земли реестр пишет что нет данных, есть дорога до речки))) электричество подведено так как есть один житель.
А вы говорите, что невозможно.
Кто ищет, тот всегда найдёт! victory

Если реестр пишет так, значит в частной собственности.
Это раз. Во вторых вы писали что дом в пределах 100000р. Здесь уже 130000р. smile3
В третьих - дорога ДО речки только и, к тому же ещё и моста нет.
У вас несколько другие параметры заявлены. smile3
Андрей, вы думаете я вам желаю НЕ найти? Ни в коем случае. Я первая порадуюсь если найдёте то что вы хотите. Может быть ещё и почти соседями будем smile3 . В нашей деревне не предлагаю, так как намного дороже заявленной стоимости, во вторых до озера почти 2 км. Да и не хочется больше соседей. blush2 Когда хозяйство заведёте-поймёте.

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
Алексей Ковалев пишет:

Кстати, а местные что говорят? Почему моста нет? Никому не нужен или каждую весну уносит? А то так можно в трубу вылететь - каждый год по 8 млн белорусских

Я ещё туда не ездил и не звонил, если моё то подождёт до лета. Сейчас собираю у себя базу по объявам, потом составлю маршрут, созвонюсь и поеду смотреть. А то ездил в Смоленскую область, года три назад, потом три года думал: - а оно мне надо)))). За каждым домом мотаться за 1000 вёрст невыгодно, дешевле выйдет маршрут составить и подряд проехать одним разом.

Vinsenta пишет:

У вас несколько другие параметры заявлены.

Тут out_looking про компромис говорила, вот он компромис в реальности))))
Говорить и писать можно что угодно, но в зачёт идёт только действие.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Андрей 32 пишет:

Тут out_looking про компромис говорила, вот он компромис в реальности))))
Говорить и писать можно что угодно, но в зачёт идёт только действие.

Андрей 32 пишет:

Сейчас собираю у себя базу по объявам, потом составлю маршрут, созвонюсь и поеду смотреть.

Ну так и я так делаю. А компромисс то в чем?

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
out_looking пишет:

А компромисс то в чем?

shok не знаю что и сказать

Россия
: Московская область
02.03.2016 - 21:25
: 45
Андрей 32 пишет:
out_looking пишет:

Но, как я понимаю, Андрей остановил свой выбор на одной области - Псковской и ищет место исключительно под себя.

Неправильно понимаете!!! Я сказал, что кинул объяву на этом сайте, кому лень искать, привожу текст объявления:
"Куплю дом в нежилой деревне в России до 100 000 рублей, в радиусе 500 км от Москвы и Питера, в Псковской, Тверской, Новгородской, Ярославской, Вологодской или север Смоленской области.
Дом должен быть пригодный для проживания, с документами и с землёй от 50 соток в частной собственности, с возможностью прописки и регистрации ПМЖ.
Дом должен находится на берегу речки с заливными лугами, и леса для сбора грибов и ягод.
Сельхоземли в округе должны быть в государственной собственности с возможностью аренды и с правом выкупа. Исправительные учреждения находится не ближе 100 км от деревни (касаемо Вологодской обл). Проезд к дому в деревне в дождь на легковой машине обязателен, желательно наличие электричества и сотовой связи...
Координаты дома с фотографиями сбрасывайте в предложениях продажи. Осмотр и покупка намечены на Август месяц 2016 г.
Если ваш дом соответствует описанию жду Ваших предложений."

Советую Вам посмотреть деревню Рябинино Ярославской области - один житель, несколько домов - два пригодны для проживания, остальные нет. Кругом поля, луга заливные - часть у людей в руках, часть муниципальные. До Волги пешком. Прямо в администрацию обращайтесь, потому что вряд ли найдете владельцев некоторых домов.
Успехов.

Россия
: Московская область
02.03.2016 - 21:25
: 45

деревня Рябинино, Мышкинский район, Ярославская область

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47
Добрый стан пишет:

Прямо в администрацию обращайтесь, потому что вряд ли найдете владельцев некоторых домов.
Успехов.

Вот все пишут обращайтесь в администрацию, я пишу, скорее всего в администрацию буду обращаться, но если честно то не очень понимаю процедуру обращения. Т.е. я прихожу в сельсовет района, спрашиваю о интересующей меня деревне и доме о наличии владельцев, о долгах за свет, налога за землю и т.п., о собственниках земли или арендной плате и спрашиваю: - Могу ли я выкупить данный дом и землю в интересующей меня деревне??? и они или отказывают или разрешают, так что ли?
Или заселяю дом, возделываю вокруг дома землю, прихожу в администрацию и говорю: - я живу в таком то доме в такой то деревне, там всё было заброшено я восстановил, не могли бы помочь с оформлением в частную собственность или пожизненно наследуемое владение?
И вообще кто нибудь обращался в администрации и делал что нибудь подобное???

senj2011
Андрей 32 пишет:

И вообще кто нибудь обращался в администрации и делал что нибудь подобное???

у нас администрацыя отказывается ..типа незнаем как делать
всеравно нужны я думаю решения суда..

10.03.2015 - 16:31
: 267

Андрей- зависит от человека )) Я хотел сказать, что зависит именно от конкретного человека в местной администрации - я обращался с такими вопросами по поводу заброшенных домов - у меня, если помните, их в округе полно. Так вот именно от конкретного человека - на кого попадете, все зависит. Ну и как с ним пообщаешься ))
Я, когда начинал мучать местные органы)) начинал с низов - и там действительно всем все пофиг - сидят до 16 часов за зп и потом бегом домой. Лучше сверху пробивать. Для этого нужно быть в курсе того, что написано в законодательстве и как этим пользоваться. Я писал главе администрации района, у него 30 дней на обязательный ответ и вы не поверите - в срок пришел ответ на мой адрес в Москве )) а дальше - зависит от ответа )) что с ним делать. У меня так сложилось, что я местную власть трясанул всю, когда одно дело уголовное о краже и разбое заставлял расследовать ))) Теперь все знают меня от участкового и до судьи - и все нормальные мужики оказывается ))
У нас, в тульской области у губернатора есть личная страница в инете - куда можно пожаловаться на бездействие местных властей - так вот - этим можно пользоваться, в конце упомянутого ответа главы администрации района, была приписка - просим ответить насколько вы удовлетворены ответом - от этого у них премии зависят! Вот и рычаг. Все решаемо ))