Вы здесь

Создание хозяйства в глуши. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
senj2011

Россия Новгородская область)))
Просили у главы продать нам 200 гектаров земли. Мы не просили отдать просто так. Вместо этого, все земли вокруг скупили друзья главы района. Какой смысл развивать дальше лагерь, если места нет?

ПР: Глава области в курсе ваших проблем в Поддорском районе?

АП: Мы несколько раз общались и с губернатором Сергеем Митиным и с его замом Вероникой Мининой. Была у нас аудиенция в Шарматово, где встречались глава региона, я и глава района Буленков. Нам сказали, что нас слышат. Но дальше слов ничего нет. С такими главами районов можно потерять весь регион. У района есть кураторы. Но мы даже ни разу не общались. К нам никто не приходил знакомиться. Такое ощущение, что у районов в Новгородской области очередь из желающих заняться благотворительностью
http://pryamayarech.ru/text/2016-8-28-kompaniya-zenden-iz-za-konflikta-s...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Сеня, а я другой пример приведу: человек хотел купить с/з 30 га за 500 тыр. и купил, в Тульской области. И даже не сомневаюсь, что у него все получится.
У Андрея в приоритетах, изначально, была Псковская область, в которой есть много свободной земли, хуторов (та самая глушь, которую он хотел), только выбирай... но он дал задний ход, на мой взгляд, по надуманным причинам, ну или причины в другом, но никак не в волках и медведях. Тут есть много однопортальцев из Псковской области, которые живут на хуторах и развивают свое хозяйство, и земли им хватает и волки с медведями им не помеха.

senj2011
out_looking пишет:

. но он дал задний ход, на мой взгляд, по надуманным причинам, ну или причины в другом, но никак не в волках и медведях.

посмотрел на дурдом и решил остаться дома
что в этом плохого?
развивают но это в основном люди которым из путинской рассеи бежать не куда.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:
out_looking пишет:

. но он дал задний ход, на мой взгляд, по надуманным причинам, ну или причины в другом, но никак не в волках и медведях.

посмотрел на дурдом и решил остаться дома
что в этом плохого?
развивают но это в основном люди которым из путинской рассеи бежать не куда.

Есть куда. На Канарские острова, например. Только на фига, если мы Россию любим?

senj2011
Vinsenta пишет:

Только на фига, если мы Россию любим?

а кто вам любить ее не дает любите)
а человек любит Белоруссию)
какие к нему претензии то?))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

Только на фига, если мы Россию любим?

а кто вам любить ее не дает любите)
а человек любит Белоруссию)
какие к нему претензии то?))

Никаких. Только не надо при большой любви к Белоруссии так много громких слов о "плохой" России писать. Вот и все претензии.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

всем всем, и русским и белорусам привет!!! ну где вы покорители рассейской глуши? пришла зима можно поболтать...или поделиться тем кто чего сделал за прошедшее лето интеиесно ведь??! поднимем тему...

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Ну, в глушь переезжать не собираемся)))

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

тогда вам с нами не по пути камаз74 нам в глушь надо, о том и тема.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

смотрю многим надо , но ехать то не едут , или весной?)))

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

наверное уже все в"глушь" перебрались поэтому и на связь никто не выходит. подождем может кто отзовется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
камаз74 пишет:

смотрю многим надо , но ехать то не едут

lol super

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Анатолий51 пишет:

всем всем, и русским и белорусам привет!!! ну где вы покорители рассейской глуши? пришла зима можно поболтать...или поделиться тем кто чего сделал за прошедшее лето интеиесно ведь??! поднимем тему...

И Вам, Анатолий, здравствуйте!
Мы то сделали, да не совсем в том направлении.... blush2 опять ждем пополнения в семействе - двойню.
До этого я и так не могла убедить мужа переехать на ПМЖ в деревню (хотя по началу был согласен, пока вопрос о заработке не встал), заняться с/х, а теперь и подавно не получается. Все, на что он согласен - дача. Говорит, детей поднимать надо, с чем я, собственно, согласна на все 100%. Не видит он себя в деревне, не лежит у него душа к земле и занятию с живностью. Это моя мечта, мое давнее желание, он к этому не пришел. Хотя согласен с вариантом, если дом будет находиться на небольшом расстоянии от Москвы, чтобы он мог каждый день ездить в город на работу. Но по деньгам на такой дом пока не тянем. Короче, пока замкнутый круг. Он хочет недалеко от Москвы, я же хочу подальше. Не хочу садовые товарищества, не хочу забор в забору с соседями. Простора хочу, а не городить двух - трехметровые заборы.
Нашла жилой дом с просторами в Тверской области, 300 км от Москвы, за 350 тыр. Отопление, стеклопакеты, вода, туалет в доме, и даже ванная есть, есть новая баня...для меня идеальный вариант. Пока мужа уговаривала поехать посмотреть, купить как дачу, масло в огонь подлила старшая дочь, тоже говорит, что далеко ей по выходным ездить будет. Но надежда умирает последней, ищу варианты, которые бы устроили всех членов семьи.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

с вами все ясно...молодцы одним словом!!! дети это суперхорошее дело. мы тоже растем. ммалнькому уже год и девять.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Анатолий51 пишет:

Анатолий51

здравствуй Анатолий как у самого дела как сынишка ?

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

валентинович привет! все нормально...растет очеь забавный. приезжай ко мне на новогодние каникулы присмотрим тебе место классное для пмж в ср полосе россии.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Анатолий51 пишет:

валентинович привет! все нормально...растет очеь забавный. приезжай ко мне на новогодние каникулы присмотрим тебе место классное для пмж в ср полосе россии.

спасибо Анатолий .время покажет .

10.03.2015 - 16:31
: 267

Никто никуда не поедет - у кого-то нет желания, у кого-то возможности, у кого-то решительности.
Автор темы давно все на характер самой России списал и умыл руки ))
мое мнение таково - кому надо- он не будет сидеть на форуме, много писать и рассуждать, и ждать момента - он поедет на место, на другое - посмотрит, прикинет и, приняв решение, начнет превращать свои желания в дело!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Алексей Ковалев пишет:

Никто никуда не поедет - у кого-то нет желания, у кого-то возможности, у кого-то решительности.
Автор темы давно все на характер самой России списал и умыл руки ))
мое мнение таково - кому надо- он не будет сидеть на форуме, много писать и рассуждать, и ждать момента - он поедет на место, на другое - посмотрит, прикинет и, приняв решение, начнет превращать свои желания в дело!

Ну не знаю, лично мне общение на форуме и поддержка таких же желающих переехать очень помогли решиться и сделать-таки этот шаг. Сначала по приглашению с форума в чужом хозяйстве погостила, потом и на покупку собственного дома денежки нашлись. Москва не сразу строилась. Кто-то помечтает и забудет, а кто-то и решится...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

не так все просто .желание есть но нет возможности .вот у меня живность.27 поросят и 12 коз куда их деть не бросишь и не продаются .что делать не знаю .дом больше года уже продаю.за это время два человека позвонило и один приехал посмотрел и все. цену даже не спрашивают вот и сидишь и ждешь у море погоды .дом можно закрыть он хлеба не просит а с живностью так не получится .я на сутки отлучится не могу .

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Зима , свободное время появилось иииии поехали кто куда ))) весной всё пройдет , уверяю))))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Почто вас лешак-то так далеко занёс? laugh Обычно стаж вырабатают и на материк уезжают. А у вас, я видела, дом такой хороший, видимо сами строили? Он дорогой. продать трудно там.Это я Валентинычу.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
smolga пишет:

Почто вас лешак-то так далеко занёс? laugh Обычно стаж вырабатают и на материк уезжают. А у вас, я видела, дом такой хороший, видимо сами строили? Он дорогой. продать трудно там.Это я Валентинычу.

до кризиса можно было продать .а сейчас все продажи встали .

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

По-моему все кто хотел уже переехали или уже строятся. Остались женатики, а им понятно - трудно договориться.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Что бы вы сделали с 1100га земли в алтайском крае ? Это немного больше чем 30 соток, но мне нужен человек который бы смог извлеч из нее прибыль , так как я сам далек от сельского хозяйства ...[/quote]

Ничего он Вам не сделает с землей, поскольку ему самому желательно извлекать прибыль от земли, если так можно выразиться ))) Да и вообще, Россия оказалась для него непригодной и даже плохой страной ))) тут животные дикие ходят- урожай портят да и вообще.... ))

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

я полностью на стороне Алексея кавалЕва. товарищ уже давно забыл эту тему.

30.11.2016 - 12:29
: 2
Алексей Ковалев пишет:

Ничего он Вам не сделает с землей, поскольку ему самому желательно извлекать прибыль от земли, если так можно выразиться ))) Да и вообще, Россия оказалась для него непригодной и даже плохой страной ))) тут животные дикие ходят- урожай портят да и вообще.... ))

Ну не важно, кто это будит Андрей или кто-то еще, в любом случае мне нужен надежный партнер, подчеркивают - не работник, а партнер, который бы хотел трудится на земле самостоятельно. все Проблемы с жильем решаемы. Есть такие?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Dmиtry З пишет:

Ну не важно, кто это будит Андрей или кто-то еще, в любом случае мне нужен надежный партнер, подчеркивают - не работник, а партнер, который бы хотел трудится на земле самостоятельно. все Проблемы с жильем решаемы. Есть такие?

Вряд ли такой найдется. Все хотят трудится на СВОЕЙ земле, пусть на 30 - 50 сотках, 1 га, но СВОИХ.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Алексей Ковалев пишет:

Если кому-то, действительно будет интересно, прошлым летом пытался найти нового хозяина на дом по-соседству. Суворовский район Тульская область д. Дальнее Русаново.
Хороший знакомый моей семьи, пчеловод и большой трудяга, к сожалению умер и его участок никому не нужен, вместе с большим количеством хороших строений, рубленым 2 эт домом, баней небольшой, 2 подвала, черная земля, участок около барского пруда, правда его чистить нужно, напротив барский дом стоит - отличное состояние, стекла и штукатурка - и вот готовая минигостиница для охотников, туристов, гостей фермы...
Что отпугивает народ, - глушь. До деревни этой от ближайшего поселка со школой -10 км щебенки. Вокруг зарастающие поля, брошенные фермы, столовые, здание клуба- все, что раньше было колхозом ))
Я знаю наследника, ему дом не нужен, в прошло году пытался продать.

Алексей, подскажите, наследник продал дом?

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
out_looking пишет:

Вряд ли такой найдется. Все хотят трудится на СВОЕЙ земле, пусть на 30 - 50 сотках, 1 га, но СВОИХ.

кто хочет , тот трудится , а остальные только в теории))