Вы здесь

Создание хозяйства в глуши. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
28.06.2016 - 12:43
: 8

Добрый день. Ребята, реально нужен совет. Перебрались в деревню. Пытаюсь поднять скажем так типа молочной минифермы (+ еще профили). Задумок много (думаю реальных) - нужны люди и помощь. Если этот вопрос интересен - разовью. Прошу злые шутки и сарказм не демонстрировать - советы нужны дельные и реальные.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Татьяна Гусева пишет:

Добрый день. Ребята, реально нужен совет. Перебрались в деревню. Пытаюсь поднять скажем так типа молочной минифермы (+ еще профили). Задумок много (думаю реальных) - нужны люди и помощь. Если этот вопрос интересен - разовью. Прошу злые шутки и сарказм не демонстрировать - советы нужны дельные и реальные.

Эта тема немного о другом. Вам бы надо создать свою, отдельную тему, затеряется она тут.
Из Вашего поста не очень понятно, какого рода совет Вам нужен. Поясните подробнее для народа.
Также не понятно, кто Вам требуется - наемные работники или волонтеры? Но все одно, и тех, и других надо чем - то заинтересовать, чтобы они поехали именно к Вам.

Россия
28.06.2016 - 12:43
: 8

Спасибо за ответ. Попытаюсь сформулировать. Сначала просто опишу ситуацию. Я русская, мои родители были военнослужащие и отца отправила в МССР. Так я оказалась в Тирасполе. Два года назад у меня вымогали взятку. Я обратилась в органы, взяточника взяли в моем доме на запись. Но он оказался повязан с сильными мира. На меня посыпались угрозы и словами и действием. Когда попытались устранить физически - нам пришлось бежать (нам - это я и сын). Имущество бросили ВСЕ. Спасти смогли только животных и вывезти. С помощью друзей купила тут участок земли и дом (дом в тяжелом состоянии - на что-то более стоящее не было денег). Работу единственную, которую я тут нашла - 9 тысяч рублей. Сыну работы нет. Планы - хочу создать миниферму (козье молоко и продукты из него - сейчас у меня 5 козочек и козлик) + пасеку. Нужны советы - что и как делать. Кому можно поверить. Я не ожидала, что в России столько мошенников. Я просто прошу совета - что можно реально сделать

Россия
28.06.2016 - 12:43
: 8

по моим образованиям: первое (заброшенное) - медицинское, второе - экономическое, третье - биологическое. Кандидат биол. наук. курсы по ветеринарии и эксперт-кинолог. Кто не верит - могу скинуть сканы дипломов.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

доброго дня и предновогоднего вам настроения!! А где территориально вы устроились можно узнать?
исходя из этого можно уже будет что то советовать.

Россия
28.06.2016 - 12:43
: 8

Анатолий, спасибо за ответ. И Вас тоже с наступающими. Территориально находимся в Смоленской области, но не исключаем, что будем двигаться дальше

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Всех с Рождеством!!! Мне очень хочется узнать как складываются дела у всех участников нашего двухлетнего диалога??! Откликнитесь кто нибудь.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Анатолий51 пишет:

Всех с Рождеством!!! Мне очень хочется узнать как складываются дела у всех участников нашего двухлетнего диалога??! Откликнитесь кто нибудь.

С прошедшими, Анатолий! Да я думаю особенно ничего не изменилось у всех участников))
Валентинович, молодец - хотел перебраться южнее - сделал, не знаю точно, что и как у него получилось,но по крайней мере я так понял, что переезд состоялся.
Я, так до сих пор и ищу новых хозяев и хороших соседей в хорошее хозяйство своего знакомого -
у себя же все сам с семьей развиваем - у нас семья большая, как раньше на Руси - сестра с братом семьями с детьми, родители - в общем народа много, друг другу помогаем.
Вероятно еще не возродилось в нашей стране понятие собственников, которые привыкли на себя работать - ведь именно так и развивается сх, например, в Финляндии и США, там именно отдельные семьи занимаются сх, узко специализированно, конечно.
В нашем государстве, я так вижу- чтобы заниматься серьезным хозяйством, нужно не просто мечтателем быть, но и трудолюбивым! Но и это не все! Еще нужно, чтобы смекалка была в сх работах, хватка, навыки и плюс еще, стартовый капитал, не маленький - могу судить по своим тратам)) все остальное- пионерские мечты и лозунги)))
А так- многие люди и семьи ищут возможность начать свое хозяйство- и начать все это в глуши, это очень хороший вариант по средствам, главное поехать и посмотреть конкретное место, интернет не даст нужного представления!

14.09.2018 - 12:46
: 142
Андрей 32 пишет:

Всем привет! Вынашиваю я такую идею, организовать в заброшенной деревне фермерское поселение. На первых порах пока не разовьемся, будет просто ЛПХ, которые будут помогать друг другу на правах сотрудничества. Когда появится прибыль и будут налажены контакты, то можно будет перевестись в фермерские хозяйства.
Права сотрудничества условные. Хозяйства будут отдельные и независимые друг от друга, но для организации сбыта продукции, закупки кормов и т.п. помогают друг другу. Одному хозяйству невыгодно везти небольшой объём продукции на рынок, да и не всегда оптовики приедут за ста килограммами условной продукции, а так собрались скопом позвонили и сдали свой товар большим объёмом и все вместе. То же и по закупке кормов, что одному ехать за 1 тонной или сразу на все хозяйства закупили целый грузовик, и расходы поделили в зависимости от количества поставки. Если заниматься животноводством то возникает вопрос с отдыхом (ни выходных, ни проходных), а так одно или два хозяйства возьмут на себя обязанность присмотра за хозяйством соседа пока тот в отпуске, и соответственно он должен будет следить за хозяйством соседей пока те на отдыхе. А так как поселение будет в глуши, что случись, будет, кому завести на приём врачу соседа и за хозяйством посмотреть. А когда объёмы станут постоянные и массивные, то можно будет заключать контракты на поставку в обход посредников, но там уже будет кооперация на базе сотрудничества, если доживём.
Как вам такая идея, плюсы и минусы, поиск места нахождения поселения желательно в Псковской, Новгородской, Тверской, Вологодской областях и количество жителей можно обсудить.

зачем начинать что то новое переезжай в обычную крепкую деревню и по любому будешь кооперироваться с соседями по по поводу трактора и пол поводу кормов и прочего

14.09.2018 - 12:46
: 142
Алексей Ковалев пишет:

Анатолий51 пишет:

Всех с Рождеством!!! Мне очень хочется узнать как складываются дела у всех участников нашего двухлетнего диалога??! Откликнитесь кто нибудь.

С прошедшими, Анатолий! Да я думаю особенно ничего не изменилось у всех участников))
Валентинович, молодец - хотел перебраться южнее - сделал, не знаю точно, что и как у него получилось,но по крайней мере я так понял, что переезд состоялся.
Я, так до сих пор и ищу новых хозяев и хороших соседей в хорошее хозяйство своего знакомого -
у себя же все сам с семьей развиваем - у нас семья большая, как раньше на Руси - сестра с братом семьями с детьми, родители - в общем народа много, друг другу помогаем.
Вероятно еще не возродилось в нашей стране понятие собственников, которые привыкли на себя работать - ведь именно так и развивается сх, например, в Финляндии и США, там именно отдельные семьи занимаются сх, узко специализированно, конечно.
В нашем государстве, я так вижу- чтобы заниматься серьезным хозяйством, нужно не просто мечтателем быть, но и трудолюбивым! Но и это не все! Еще нужно, чтобы смекалка была в сх работах, хватка, навыки и плюс еще, стартовый капитал, не маленький - могу судить по своим тратам)) все остальное- пионерские мечты и лозунги)))
А так- многие люди и семьи ищут возможность начать свое хозяйство- и начать все это в глуши, это очень хороший вариант по средствам, главное поехать и посмотреть конкретное место, интернет не даст нужного представления!

По средствам может быть не обязательно в глуши. Это может быть в 200-300 км от Москвы,что хорошо для сбыта продукции и в длительную рассрочку можно найти и отдавать скажем молоком и овощами за дом. https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...