Вы здесь

Создание хозяйства в глуши. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Нет мы его продадим и там уже на месте купим, нам без трактора ни как.

senj2011
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Нет мы его продадим и там уже на месте купим, нам без трактора ни как.

yes3

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Ребят у меня к Вам просьба может кому то нужны соседи есть предложения по переезду.

Елена, Анатолию51 нужны соседи. Когда приедите, давайте вместе поедем, помотрим, за одно познакомимся? В Ярославской области большой выбор, от Москвы недалеко.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Буду только рада. В Москве живет моя бабуля. Так что летом примотаем в Первопрестольную)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Елена Премудрая-мудрая пишет:

out_looking с Вами во многом согласна мы тоже не планируем сразу строится проще купить дом и от этого плясать. Ребят у меня к Вам просьба может кому то нужны соседи есть предложения по переезду, мы семья не пьющая муж работает вахтой ,есть дети. Если дорогу заметает(то мы с трактором). Очень важно наличие школы,так же наличие крупных городов ,для сбыта продукции. Школа не дальше 5-10км. Водоемы лес, грибы и ягоды приветствуются. К лету готовы всех посетить. Спасибо буду ждать писем.

мне нужны адекватные соседи.
у нас 2 крупных города рядом, школа, спортшкола, школа искусств, конно-спортвная школа, всякие кружки-развивалки... нет соседей единомышленников.
Рядом продается дом, но земли нет совсем, три сотки всего. Недавно совсем продали жилой домишко с 30 сотками рядом с моим домом...

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126
Ольга Kириленко пишет:
Елена Премудрая-мудрая пишет:

out_looking с Вами во многом согласна мы тоже не планируем сразу строится проще купить дом и от этого плясать. Ребят у меня к Вам просьба может кому то нужны соседи есть предложения по переезду, мы семья не пьющая муж работает вахтой ,есть дети. Если дорогу заметает(то мы с трактором). Очень важно наличие школы,так же наличие крупных городов ,для сбыта продукции. Школа не дальше 5-10км. Водоемы лес, грибы и ягоды приветствуются. К лету готовы всех посетить. Спасибо буду ждать писем.

мне нужны адекватные соседи.
у нас 2 крупных города рядом, школа, спортшкола, школа искусств, конно-спортвная школа, всякие кружки-развивалки... нет соседей единомышленников.
Рядом продается дом, но земли нет совсем, три сотки всего. Недавно совсем продали жилой домишко с 30 сотками рядом с моим домом...

Три сотки только всплакнуть на них и все. Нам надо много земли нас самих 9 человек, мы с голоду помрем на таком участке.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей Ковалев пишет:

Татьяна, ну как же не встречали?! )) Прочитайте 58 и 60 сообщение, там все прямо написано, есть и дома и земля...

Извините, Алексей, видимо я Ваши комментарии на скорую руку прочла.
Изначально я рассматривала исключительно Тульскую область (нравится мне она своей рельефностью и природой), но кто - то мне сказал про зоны заглязнения, тогда я облазила много сайтов по экологии области... вообщем передумала. Но, честно сказать, Суворовский район мне на глаза как - то не попался. Насчет продажи домов тоже много объявлений смотрела, и у меня сложилось мнение, что очень уж они дорогие в Тульской области, даже в Плавском районе, в Ефремове. У соседки моей там дом есть, сын у нее там постоянно с семьей проживает, тоже говорят, что дома дорого продают, неоправданно дорого.
Еще пустующих и зарастающих земель много, но они все одно кому - то принадлежат. Вот и Вы пишите, что с/з можно взять в субаренду, в этом вся соль, надо, чтобы земля была государственная, то есть, чтобы были перспективы расширятся, иметь свои сенокосы и пастбище. За субаренду сначало могут брать копейки + налог на землю, а потом, если дело пойдет, собственник возьмет и поднимит арендную плату так, что выгоднее будет сено покупать. Это тоже не дело, считаю - сено должно быть свое.
Алексей, это всего лишь мое мнение, может иошибочное, если я где - то не права, поправьте меня.
А посмотреть, как вариант, можно приехать, только я смогу не ранее мая.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Три сотки только всплакнуть на них и все. Нам надо много земли нас самих 9 человек, мы с голоду помрем на таком участке.

вы так думаете, я так думаю. А новые соседи (на участке 2 дома построили) закатали все в асфальт и живут спокойно.
На окраине нормальные участки есть. Только надо строится. В конце улицы живет семья - 6 детей, у них теплицы с огурцами. Зарабатывать сх у нас можно, было бы желание.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628
Елена Премудрая-мудрая пишет:
Ольга Kириленко пишет:
Елена Премудрая-мудрая пишет:

out_looking с Вами во многом согласна мы тоже не планируем сразу строится проще купить дом и от этого плясать. Ребят у меня к Вам просьба может кому то нужны соседи есть предложения по переезду, мы семья не пьющая муж работает вахтой ,есть дети. Если дорогу заметает(то мы с трактором). Очень важно наличие школы,так же наличие крупных городов ,для сбыта продукции. Школа не дальше 5-10км. Водоемы лес, грибы и ягоды приветствуются. К лету готовы всех посетить. Спасибо буду ждать писем.

мне нужны адекватные соседи.
у нас 2 крупных города рядом, школа, спортшкола, школа искусств, конно-спортвная школа, всякие кружки-развивалки... нет соседей единомышленников.
Рядом продается дом, но земли нет совсем, три сотки всего. Недавно совсем продали жилой домишко с 30 сотками рядом с моим домом...

Три сотки только всплакнуть на них и все. Нам надо много земли нас самих 9 человек, мы с голоду помрем на таком участке.

Елена Премудрая-мудрая пишет:
Ольга Kириленко пишет:
Елена Премудрая-мудрая пишет:

out_looking с Вами во многом согласна мы тоже не планируем сразу строится проще купить дом и от этого плясать. Ребят у меня к Вам просьба может кому то нужны соседи есть предложения по переезду, мы семья не пьющая муж работает вахтой ,есть дети. Если дорогу заметает(то мы с трактором). Очень важно наличие школы,так же наличие крупных городов ,для сбыта продукции. Школа не дальше 5-10км. Водоемы лес, грибы и ягоды приветствуются. К лету готовы всех посетить. Спасибо буду ждать писем.

мне нужны адекватные соседи.
у нас 2 крупных города рядом, школа, спортшкола, школа искусств, конно-спортвная школа, всякие кружки-развивалки... нет соседей единомышленников.
Рядом продается дом, но земли нет совсем, три сотки всего. Недавно совсем продали жилой домишко с 30 сотками рядом с моим домом...

Три сотки только всплакнуть на них и все. Нам надо много земли нас самих 9 человек, мы с голоду помрем на таком участке.

Трактор можно и не покупать на первых порах а в ремонт дома вложиться, если к нам приедете я техникой поделюсь у меня их 5шт. и грузовик есть.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Нет мы его продадим и там уже на месте купим, нам без трактора ни как.

здесь трактора как космический корабль стоят bang

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628
Арина77 пишет:
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Нет мы его продадим и там уже на месте купим, нам без трактора ни как.

здесь трактора как космический корабль стоят bang

Вот и я о том же. С техникой на первых порах можно и не торопиться а вложиться в элементарное обустройство жилья. Дома ведь в таких маленьких деревнях старые и требуют внимания. А с тракторами уже после того как обустроились, пустили корни. так сказать, а то вдруг что не так, уехать захотите а трактор с собой не потащишь, и покупателя в один день не найдешь, а за бесценок отдавать_жалко.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Андрей 32 я вот за эту зиму пополнил парк боевых машин двумя единицами техники. И цены в пределах 100 т.р. Так что если рассматриваешь мои края, можешь рассчитывать на меня.
Один с Рязанской обл., другой аж с Зернограда Ростовской обл. в Новогодние каникулы притащил. Ищу пресс тюковый за приемлемую сумму типа "Киргизстана". Чтобы все свое было. А то аренда мне дороговато обошлась...3тыс.в день платил.

Вложение
photo0068.jpg
photo0069.jpg
photo0070.jpg
photo0072.jpg
photo0087.jpg
photo0088.jpg
photo0089.jpg
photo0090.jpg
photo0091.jpg
photo0092.jpg
photo0097.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Анатолий51 пишет:

Андрей 32 я вот за эту зиму пополнил парк боевых машин двумя единицами техники. И цены в пределах 100 т.р. Так что если рассматриваешь мои края, можешь рассчитывать на меня.
Один с Рязанской обл., другой аж с Зернограда Ростовской обл. в Новогодние каникулы притащил. Ищу пресс тюковый за приемлемую сумму типа "Киргизстана". Чтобы все свое было. А то аренда мне дороговато обошлась...3тыс.в день платил.

Анатолий поздравляю с покупкой, а что -это за тракторомобиль?
первый понятно т16 .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Прошу прощения, что отвечаю не на свой вопрос...
Это автотрак ТАС - 25.
Немного о нём здесь: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/107225

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628
Иван Афанасьев пишет:
Анатолий51 пишет:

Андрей 32 я вот за эту зиму пополнил парк боевых машин двумя единицами техники. И цены в пределах 100 т.р. Так что если рассматриваешь мои края, можешь рассчитывать на меня.
Один с Рязанской обл., другой аж с Зернограда Ростовской обл. в Новогодние каникулы притащил. Ищу пресс тюковый за приемлемую сумму типа "Киргизстана". Чтобы все свое было. А то аренда мне дороговато обошлась...3тыс.в день платил.

Анатолий поздравляю с покупкой, а что -это за тракторомобиль?
первый понятно т16 .

Спасибо. Называется ТАС 25 собирался в таганроге в очень малом кол-ве на базе т16. Самосвал Самопогрузчик 300кг. 2.0 тн свободно везет. Рулон сена берет легко..Удобно в лесу управляться одному и проходимость с машиной не сравнить. Кабина на рессорах, очень удобно и шума нет двигатель далеко сзади получился. За грибами . ягодами, в любую глухомань))) как то так .

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Анатолий 51 расскажите о своих краях, что есть (лес, река, земля.) , как с реализацией с/х продукции, стоймость домов, количество соток при доме. Летом будем в Москве если разрешите то заедим посмотреть. Чем из с/х люди занимаются.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

С праздником 8 марта! Счастья, любви, весеннего настроения и пусть мечты СБЫВАЮТСЯ!!!! Не смотря ни на что)))

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Для тех кого интересуют дома. Правда это не глушь а сельское поселение в котором располагается администрация с/ поселения, поликлиника и стационар, почта, школа, д/сад, более 10 магазинов, дом культуры и вся остальная инфраструктура, в том числе магистральный газ и канализация. По всем интересующим вопросам обращайтесь, все расскажу. P.S . Рядом в деревнях есть дома о которых я уже говорил от 200т. р. но на тойоте я туда доехать пока не смог.

Вложение
dscf1014.jpg
dscf1013.jpg
dscf1021.jpg
: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

дико извиняюсь...фото не те прицепились!!!!

Вложение
photo01131.jpg
photo01141.jpg
photo01211.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Анатолий51 пишет:

дико извиняюсь...фото не те прицепились!!!!

а мы уже думаем, где таких хороших мальчиков раздают))))

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

В экологически чистых местах Ярославской обл. в районе р. Нерль. Это будущий ФЕРМЕР!!!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Будущих фермеров не раздают. Будущие фермеры самим нужны :) :) :)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

внук однако laugh

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Валентиновыч!!! Не угадал...СЫН! внуков никак не дождусь!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Анатолий51 пишет:

Валентиновыч!!! Не угадал...СЫН! внуков никак не дождусь!!

молодец папаня good

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Стараюсь как могу...одни мальчики.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126
Анатолий51 пишет:

Валентиновыч!!! Не угадал...СЫН! внуков никак не дождусь!!

Вы прям заслуживате уважение Анатолий))))

10.03.2015 - 16:31
: 267

Извините, Алексей, видимо я Ваши комментарии на скорую руку прочла.
Изначально я рассматривала исключительно Тульскую область (нравится мне она своей рельефностью и природой), но кто - то мне сказал про зоны заглязнения, тогда я облазила много сайтов по экологии области... вообщем передумала. Но, честно сказать, Суворовский район мне на глаза как - то не попался. Насчет продажи домов тоже много объявлений смотрела, и у меня сложилось мнение, что очень уж они дорогие в Тульской области, даже в Плавском районе, в Ефремове. У соседки моей там дом есть, сын у нее там постоянно с семьей проживает, тоже говорят, что дома дорого продают, неоправданно дорого.
Еще пустующих и зарастающих земель много, но они все одно кому - то принадлежат. Вот и Вы пишите, что с/з можно взять в субаренду, в этом вся соль, надо, чтобы земля была государственная, то есть, чтобы были перспективы расширятся, иметь свои сенокосы и пастбище. За субаренду сначало могут брать копейки + налог на землю, а потом, если дело пойдет, собственник возьмет и поднимит арендную плату так, что выгоднее будет сено покупать. Это тоже не дело, считаю - сено должно быть свое.
Алексей, это всего лишь мое мнение, может иошибочное, если я где - то не права, поправьте меня.
А посмотреть, как вариант, можно приехать, только я смогу не ранее мая.[/quote]

Да не за что извиняться)) бывает, пробежал глазами - и мимо все ))
По поводу экологии я уже писал, до нас не долетело, посмотрите ссылку, да и если со счетчиком показания поснимать, то в любом крупном городе фон будет зашкаливать, у меня есть другой показатель! Рядом бобры живут, а как знаете - это еще те любители чистоты,экологии и тп ))
Что касается дороговизны, то я знаю,что в Плавском районе и Ефремове дорого, но так там же черноземные земли. Был там буквально на днях проездом- к родственникам в Мценск ездил. Там действительно маленькому хозяйству без вариантов развиваться - все земли между большими агрохолдингами поделены.

Я почему решил в этой теме написать - просто считаю, что в моей местности как раз реально несколько небольших хозяйств основать. И идея как раз именно в одном месте несколько небольших хозяйств собрать, только в таком случае действительно будут некоторые плюсы в этом (тот же газ на несколько домов скинуться и газгольдер закопать совместно дешевле, а в быту сразу насколько это улучшает качество жизни) И нескольким потенциальным работящим и увлеченным землей семействам будет где развернуться по соседству, в одном месте, компактно, чтобы была возможность в случае чего помочь друг другу.
Что касается земель, то, конечно, нужно обязательно ехать на место, а не карты смотреть. Вот видите, рядом черноземные районы с огромными распаханными полями, у меня суглинистые почвы, а в 20 км, около райцентра (г Суворов) песчаные!
Что касается земли, то я бы сказал, что она пустует и ее можно забрать. Тут уже каждый для себя после общения с местными властями должен определяться- кому-то удобнее будет в аренду, кому-то в собственность. Размеры тоже у любого индивидуальны.
У меня вокруг земля выглядит следующим образом - основная часть полей зарастает березняком - они могут под выпасы использоваться. Местность действительно,в этом я с Вами полностью согласен, ООООчень красивая, рельеф, леса, балки поросшие березовым лесом. Под сенокосы есть несколько не заросших полей, плюс различные площади вдоль речушек, в общем травы вокруг по пояс и с сеном точно проблем не будет)) скорее сейчас с этим проблема - куда ни пойдешь, кругом трава мешается под ногами, никто не косит, охотники чтобы лучше дичь видна была просто трактором волочат дерево, чтобы траву придавить!
Если же рассматривать все с точки зрения организации небольшого ЛПХ или КФХ, то вообще проблем не вижу ни с землей, ни с покосами. Я уже писал, что человек, который там землю вокруг взял в аренду под охотхозяйство - вполне вменяемый и с ним можно договориться. Он даже рад будет, что прокошено, местной администрации тоже попроще будет - меньше нужно опахивать противопожарные полосы, если поля скашиваются. Если нет желания связываться с арендой, то можно просто оформить участки в заброшенной деревне, например, в моей было раньше 60 домов, у каждого дома внизу у речки был огород, соток так 40 и наверху усадьба соток 60 под картошку и вокруг сенокос, косили пару раз за лето. Представьте себе это поле, которое раньше было полосами нарезано между местными жителями, а сейчас не обрабатывается, мне кажется там хватит и без аренды, что обрабатывать, поскольку арендована сельхоз земля, а на эту землю, деревенскую, охотхозяйство прав не имеет ))
Что еще есть - заброшенные строения - коровники, свинарники, склады, столовая, - все это может быть отремонтировано и использоваться по назначению.
Из минусов - хотя кому как )) действительно место заброшенное, глуховатое, хоть до Москвы не далеко,- но мне нравится, что народа мало, поскольку обленившиеся и спившиеся соседи ни к чему. Цивилизация в 10 км, там же школа, магазины и автобусы. До асфальта 10 км по щебенке.
Если будет несколько хозяйств - вообще проблем с продуктами не вижу, по заказу чаще просто автолавка приезжать будет или можно проезжая мимо магазина по очереди продукты захватывать.
Заинтересовавшиеся люди с форума есть, и это радует! Так что приезжайте, смотрите, думайте, выбирайте. Домов брошеных много, хороших мало, я писал про дом моего знакомого, который продается, вот он пожалуй единственный, который пригоден сразу жить, по ценам скажу так - одна женщина из города приехала и "купила" дом за 5000 р у брата умершего лесника - несколько лет живет ничего не оформляя и никаких вопросов ни у кого нет, ремонтируется потихоньку, огород сажает.
Тот дом, который остался после смерти моего хорошего знакомого пчеловода - сын его, за 350 готов был отдать в прошлом году. Что касается других домов - сказать не могу, хозяев давно не видно, если будет интерес помогу через участкового найти родню, кого то сам знаю из хозяев - спились в райцентре, тоже можно отыскать, ну или через суд оформить право собственности. Все в общем решается- было бы желание ))
Мне кажется, что самому сейчас построиться легче и дешевле, чем восстанавливать деревенские дома, особенно если делать по канадской технологии каркасный дом с утеплением, при наличии современных теплоизоляционных материалов получается быстро, дешево и прилично.

Кстати, есть успешные примеры организации у нас различного направления хозяйств. Можете посмотреть - есть в суворовской области хозяйство, рассчитанное на сельский туризм, что то вроде экофермы - Горчичная поляна называется, это в районе поселка Льва Толстого, у них даже сайт есть - только дороговато у них все!
К тому же, недавно в Ашане в Москве увидел семенной картофель 8 сортов производства КФХ из нашего же Суворовского района, очень порадовался за хозяина! Молодец.
Плюс еще знаю человека, который лет 5 назад с женой и ребенком приехал из Москвы, без всего, только машина, ее продал, начал строиться, потом подрабатывал местами, накопил на технику постепенно, взял земли, потом получил от местных властей 1,5 млн и купил трактор на эти деньги, нашел инвесторов дополнительно - в общем глаз радуется как развивается потихоньку.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Алексей Ковалев

В Ульяновском районе калужской обл. Тоже бобры живут. Сам видел.
Но там в деревнях досих пор " гробовые" платят. Это не значит что район чистый, если судить по бобрам. Животные дикие живут Везде. Мне кажется стоит узновать не по диким животным. А по домашним. Тот же самый лейкоз у коров. Появился после ядерных испытаний. Так может по ним стоит ориентироваться. Если в том или ином районе много заболевших коров. Лейкозом. ( он там подразделяется еще как то). То тогда стоит задуматься. О переезде в этот район.
Не зря же говорится, "Что у коровы на языке, то и в молоке".

senj2011
батамай пишет:

Появился после ядерных испытаний.

Лейкоз крупного рогатого скота (leukaemia in cattle) - это хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, основной причиной которой является злокачественное разрастание клеток кроветворных органов с нарушением их созревания
Лейкоз КРС диагностируют практически во всех странах мира. Наиболее широко он распространен в США, в ряде стран Центральной Европы, Швеции, Странах Ближнего Востока, Африки, Австралии.

ВЛКРС (Вирус Лейкоза Крупного Рогатого Скота) был завезен из Германии с 1945—1947гг. В дальнейшем вирус лейкоза распростронялся практически во всех Субъектах РФ.