Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 20 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Бульдозерист, практик. Претензий или не доверия к нему, у меня нет. Пока все ведет один. Все отношения с ним, на полном доверии и его самосознании. С моей стороны, за ним, нет ни какого контроля. ЕК-18, на полном ходу. К701, погрузчик-также на полном ходу. Дизельные ГАЗ 66 и Зил-131- самосвал, так же на ходу. У петушка ЮМЗ, согнули шток цилиндра. Сак и электростанция на базе 3-х цилиндрового дизеля, сделал сам. Бомжи, без масла, угробили мото блок "Гальдони"- фреза, косилка и т.д. Из двух трубо укладчиков, хочу собрать еще один бульдозер, так как ходовые у них, не изношенны. Рядом со мной, десятки фермеров, но мощная землеройная техника, только у меня. Вся работа на стороне 50*50, минус расходники. После смерти моего напарника- друга-летчика-полковника, много авиационных механизмов и пр. самолетного. Даже есть приемник весом 210кг., Р155п, с полной документацией. Дома два токарных станка один военный из кунга и 1к16. Пока из всех обратившихся ко мне, экскаваторщик, ты один.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ИванР пишет:
жека1980 пишет:
roman33 пишет:

Отличный регион , получше многих smile3

Не спорю,я имел в виду лично для себя)
А для тех целей для которых можно использовать предложенный участок,так и вообще все карты в руки. Я вот и не понимаю почему такая песня долгая с поисками.

Наверное потому,что у многих своё прибыльное дело.И бросать его неохота))А ищущие работу может сразу хотят тыщи три в день иметь,не ждать пока скотина вырастит)

Всё хорошо у рыбовода но например я не предлагаю свою кондидатуру потому что смысла нет я вложусь в хозяйство даже пусть на пополам вырошу его а выхлоп на пополам из за чего из за травы из за воды? Вкалывать сам буду а прибыль попалам не интересно как то! Мы в России живём у нас ещё земли хватает и за это нужно меньше платить (за аренду земли) чем половину прибыли! Вот как то так! Да нет ещё никаких перспектив рыбоводу надоест он продаст а ты думай потом что делать хозяин есть хозяин! Конечно перспективы огромные но даже не знаю для кого у кого есть деньги может и сам раскрутить чего нибудь земли хватает у кого нет денег так какое хозяйство! Вот по этому и поиски такие!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
alexrus500][quote=ИванР][quote=Ника.нет][quote=ИванР пишет:

Да какие свинья или передохнут или за копейки их забирут! Цены нет! Самый вариант по моему овца и крс есть где пасти! Вода! На зиму загон только нужен!

Да,овчарня дешевле всего станет по деньгам.Но долго придётся ждать прибыли...Опять же шерсть говорят никому не нужна ...Хотя люди занимаются и живут этим.тоже верно...

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Земляк Алексей! Во первых, ты вкладываешь только в покупку своего молодняка а я, в покупку, точно такого, своего. Кроме этого, все капитальные расходы, лежат только на мне. Во вторых, учитывая, что я предоставляю не только запасы травы, но и дом, хоз.постройки, технику, то я вообще не вмешиваюсь в вопросы разведения. Даже прибыль, от равного кол-ва живности, можешь делить поровну со мной сам. Более того, ты сам, решаешь чем заниматься, я же, только материально, т.е., покупкой своего, точно такого молодняка, вхожу к тебе в долю. Договор, на любой срок.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Земляк Алексей! Во первых, ты вкладываешь только в покупку своего молодняка а я, в покупку, точно такого, своего. Кроме этого, все капитальные расходы, лежат только на мне. Во вторых, учитывая, что я предоставляю не только запасы травы, но и дом, хоз.постройки, технику, то я вообще не вмешиваюсь в вопросы разведения. Даже прибыль, от равного кол-ва живности, можешь делить поровну со мной сам. Более того, ты сам, решаешь чем заниматься, я же, только материально, т.е., покупкой своего, точно такого молодняка, вхожу к тебе в долю. Договор, на любой срок.

Но вашей половиной молодняка занимаюсь я? Верно?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Ну а как ты Алексей хотел? Если вся живность, ходит вольно, все 60 га огорожены, есть охранные собаки, навоз убирать и чистить не нужно. Есть живность которая питается только травой. Все проверки, комиссии и пр., лежит на мне. Да, зимой конечно сложнее.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Жить то мне там придётся! Пусть лучше у меня земли меньше 36 соток зато моя и тут меньше я держать думаю зато дома! Вот че за тёплый январь построил сейчас погода не даёт продолжать! Строил сам! Шас 16 голов крс вот ещё места на 24! Все на 36 сотках!

Вложение
tmp-cam-1779354287.jpg
tmp-cam-1636134883.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ИванР пишет:

Самостоятельно занимаюсь в небольших-60-70 тонн зерна в год скармливаю.У меня ЛПХ.

Как забиваете на мясо и как реализуете свою продукцию?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Какое состояние у ЮМЗ ..у самого трактора?
Разрешите ли снять с него временно экскаваторную навеску
Подробно...что с мотором на мотоблоке?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Всё равно рыбовод,на мой взгляд предлагает шикарные условия...Действительно от человека только его ,скажем 100 овец...и рыбоводовых столько же.Ухаживать за всеми-ну и хрен с ним.Зато остальные головняки-его.Движение-жизнь...И есть реальная,считаю,перспектива роста.Для начала можно и потерпеть какие нить неудобства.

22.07.2014 - 21:36
: 64
alexrus500 пишет:
ИванР пишет:
жека1980 пишет:
roman33 пишет:

Отличный регион , получше многих smile3

Не спорю,я имел в виду лично для себя)
А для тех целей для которых можно использовать предложенный участок,так и вообще все карты в руки. Я вот и не понимаю почему такая песня долгая с поисками.

Наверное потому,что у многих своё прибыльное дело.И бросать его неохота))А ищущие работу может сразу хотят тыщи три в день иметь,не ждать пока скотина вырастит)

Всё хорошо у рыбовода но например я не предлагаю свою кондидатуру потому что смысла нет я вложусь в хозяйство даже пусть на пополам вырошу его а выхлоп на пополам из за чего из за травы из за воды? Вкалывать сам буду а прибыль попалам не интересно как то! Мы в России живём у нас ещё земли хватает и за это нужно меньше платить (за аренду земли) чем половину прибыли! Вот как то так! Да нет ещё никаких перспектив рыбоводу надоест он продаст а ты думай потом что делать хозяин есть хозяин! Конечно перспективы огромные но даже не знаю для кого у кого есть деньги может и сам раскрутить чего нибудь земли хватает у кого нет денег так какое хозяйство! Вот по этому и поиски такие!

Ну когда свое есть понятно, уже маловероятно что на дядю захочется работать. Но опять же на условиях партнерства предложенного вполне неплохо, уже не совсем как бы за зарплату.
А тем у кого как говорится как у латыша ... И душа вообще просто подарок такое предложение. Предоставляют тебе возможность заработать на что хоть свое и все условия для жизни. Правда со светом не увидел что. Есть или генератор.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ника.нет пишет:
ИванР пишет:

Самостоятельно занимаюсь в небольших-60-70 тонн зерна в год скармливаю.У меня ЛПХ.

Как забиваете на мясо и как реализуете свою продукцию?

Перекупам,мил человек,перекупам...Вы сейчас наверное будете приводить расклады как это не выгодно...Есть,я знаю люди,всю жизнь так и прикидывают,что всё не выгодно у нас...

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ника.нет пишет:

Какое состояние у ЮМЗ ..у самого трактора?
Разрешите ли снять с него временно экскаваторную навеску
Подробно...что с мотором на мотоблоке?

Я вот мало пишу, но так читаю время от времени. Вот перемудриваешь ты зачем то все время. Я понимаю рационализаторство это неплохо, но это не должно быть целью.
Тебя ясно сказали есть экскаватор в хорошем состоянии, в округе я так понимаю если нет большой конкуренции и ты реально хороший экскаваторщик, то сезон тебе некогда изобретать будет. Дай бог время на поспать. За сезон даже 50/50 можно вполне заработать на небольшое стадо или на семена, да хоть на что. С деньгами в кармане и принеся собственнику прибыль уже можно и подходить с вопросами, а можно я с петушка установку времено сниму, хочу тут плуг присобачить,вспахать,засеять и так далее.
А сразу приехав без денег в кармане, сразу с новаторство начинать зачем? Если тока эти самые новаторства не цель твоей жизни. А то по твоим постам такое впечатление и создается.
Просто без обид, мое мнение. Если в адеквате, то правильно поймёшь думаю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

сразу с новаторство начинать зачем?

Весна с посадками ждать не будут.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ИванР пишет:

.Вы сейчас наверное будете приводить расклады как это не выгодно..

Нет..ничего приводить не буду. Я работаю сейчас в хозяйстве в котором построен свинарник по последнему слову техники на 700 голов. Собственник сейчас решил избавиться от свиней и хочет заняться индюшатиной.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
жека1980][quote=Ника.нет пишет:

А сразу приехав без денег в кармане, сразу с новаторство начинать зачем? Если тока эти самые новаторства не цель твоей жизни. А то по твоим постам такое впечатление и создается.
Просто без обид, мое мнение. Если в адеквате, то правильно поймёшь думаю.

Мне ,например,не понять людей,вроде грамотно рассуждающих,знающих всё,считающих...Однако,смотришь и даже на простой "петушок"денег нет...Как так?Если вроде деловой малый...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ника.нет пишет:
ИванР пишет:

.Вы сейчас наверное будете приводить расклады как это не выгодно..

Нет..ничего приводить не буду. Я работаю сейчас в хозяйстве в котором построен свинарник по последнему слову техники на 700 голов. Собственник сейчас решил избавиться от свиней и хочет заняться индюшатиной.

С индюками -тяжелее стократ.Ничего у него не выйдет.Можете ему так и сказать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

Тебя ясно сказали есть экскаватор в хорошем состоянии, в округе я так понимаю если нет большой конкуренции и ты реально хороший экскаваторщик, то сезон тебе некогда изобретать будет. Дай бог время на поспать.

А ничего..что прежде чем выехать на дорогу...экскаватор должен пройти техосмотр и на нем должен быть страховой полис?

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ника.нет пишет:
жека1980 пишет:

сразу с новаторство начинать зачем?

Весна с посадками ждать не будут.

Не спорю. Но успеешь ли до весны задуманное и за чей счет банкет то будет?
А пару грядок для себя и лопатой можно вскопать))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

Но успеешь ли до весны задуманное и за чей счет банкет то будет?

Я ещё не дал своё согласие. Пока же пытаюсь узнать что ждет по приезду.

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ника.нет пишет:
жека1980 пишет:

Тебя ясно сказали есть экскаватор в хорошем состоянии, в округе я так понимаю если нет большой конкуренции и ты реально хороший экскаваторщик, то сезон тебе некогда изобретать будет. Дай бог время на поспать.

А ничего..что прежде чем выехать на дорогу...экскаватор должен пройти техосмотр и на нем должен быть страховой полис?

А в чем трудность? Время есть машину к сезону подготовить. Рыбовод откажется страховой полис сделать?
Да я и не вообще прям с конкретикой к тебе, а просто будь проще)).
Тебя бы в мой бизнес вот наверно твои способности изобретательские бы пригодились))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

Тебя бы в мой бизнес

например в какой?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ИванР пишет:

Всё равно рыбовод,на мой взгляд предлагает шикарные условия...Действительно от человека только его ,скажем 100 овец...и рыбоводовых столько же.Ухаживать за всеми-ну и хрен с ним.Зато остальные головняки-его.Движение-жизнь...И есть реальная,считаю,перспектива роста.Для начала можно и потерпеть какие нить неудобства.

Условия то не плохие но 60 га для 200 голов матки + потомство же будет по моему маловато! Для кругло годичного выпаса немного надо на сено скосить вдруг много снега будет! Я конечно не овцевод далеко но 60 га по-моему не так и много! Вариант стойловое содержание крс сено есть! Но опять же нужны серьёзные постройки! Опять же техника!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
жека1980][quote=Ника.нет][quote=жека1980 пишет:

А пару грядок для себя и лопатой можно вскопать))

)))Мой родственник,однажды мне грит:-Приедь на тракторе вспаши огород.-Витя у тебя же его нет практически,там лопатой за пару часов можно вскопать...-Ваня,ты что шутишь? Человечество скоро на Марс полетит,а ты меня лопатой заставляешь работать-Был его ответ.))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
alexrus500 пишет:
ИванР пишет:

Всё равно рыбовод,на мой взгляд предлагает шикарные условия...Действительно от человека только его ,скажем 100 овец...и рыбоводовых столько же.Ухаживать за всеми-ну и хрен с ним.Зато остальные головняки-его.Движение-жизнь...И есть реальная,считаю,перспектива роста.Для начала можно и потерпеть какие нить неудобства.

Условия то не плохие но 60 га для 200 голов матки + потомство же будет по моему маловато! Для кругло годичного выпаса немного надо на сено скосить вдруг много снега будет! Я конечно не овцевод далеко но 60 га по-моему не так и много! Вариант стойловое содержание крс сено есть! Но опять же нужны серьёзные постройки! Опять же техника!

Но он же сказал-есть рядом свободные земли...А так да,мало земли для двухсот со шлейфом.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Но опять же нужны серьёзные постройки!

А как же беспривязное содержание зимой в загонах? wink
Ещё один непонятный момент..что из себя представляет компаньон-бульдозерист.?
Если я всё правильно понял...то мне работать-развивать-растить-ремонтировать-строить-делить доход ...с тем...у кого может и знаний толком нет... получается мне в таком случае тянуть лямку в одно рыло..поскольку компаньоны в чём то окажутся некомпетентны? Например сварочно-токарные работы по бульдозеру.. Зато делить всё пополам...по справедливости чтобы не дай Бог кого обидеть.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Но опять же нужны серьёзные постройки!

А как же беспривязное содержание зимой в загонах? wink

Это туфта-зимой в загонах.Зима пройдёт без толку.Будет мУка а не скотоводство.При нормальных условиях содержания скота-самый зимой должны быть привесы...Нет мух,нет изнуряющих слепней и жары,нужны только нормальные корма и условия...

05.01.2013 - 05:31
: 210
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Но опять же нужны серьёзные постройки!

А как же беспривязное содержание зимой в загонах? wink
Ещё один непонятный момент..что из себя представляет компаньон-бульдозерист.?
Если я всё правильно понял...то мне работать-развивать-растить-ремонтировать-строить-делить доход ...с тем...у кого может и знаний толком нет... получается мне в таком случае тянуть лямку в одно рыло..поскольку компаньоны в чём то окажутся некомпетентны? Например сварочно-токарные работы по бульдозеру.. Зато делить всё пополам...по справедливости чтобы не дай Бог кого обидеть.

Хороший ты парень " Ника нет", но работать тебе видимо одному. Достанешь ты своим занудством кого угодно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ИванР пишет:

нужны только нормальные корма и условия...

Что такое в Вашем понимании - нормальные корма для начинающих? Про сено и так понятно. Кроме сена.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
velox пишет:

Достанешь ты своим занудством кого угодно.

Прежде чем принять какое то решение - нужно знать все подводные камни..с которыми есть вероятность с толкнуться по приезду. Кому из нас нужны неожиданности влияющие на работу?
Я всего лишь интересуюсь подробностями...и совсем не зануда)))

Тема закрыта