Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 24 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Рыбовод .не сожалейте что не пришел к вам такой кадр .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Есть люди которым в их положении-виноваты все.От товарищей по работе и домашних, до президента...Поэтому рыбовод,однажды и вас могут обвинить...В чём?Да хотя бы в том,почему Англия не передаёт Фолкленды Аргентине)))

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Спасибо Валентинович и земляк Иван Р, за поддержку. Будете в моих краях, заезжайте в гости на рыбалку и охоту. Координаты я дал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
рыбовод пишет:

Спасибо Валентинович и земляк Иван Р, за поддержку. Будете в моих краях, заезжайте в гости на рыбалку и охоту. Координаты я дал.

спасибо если буду обязательно к вам заеду .я к хорошим людям со всей душой

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Не прав ты Владимир снова! По пробую, в последний раз, но еще раз, разъяснить, в чем ты не прав! Я не оспариваю и берусь оспаривать твои знания и умения в области того, что связано с техникой. Но я ищу не научного работника по экскаваторам, тракторам и ремонту. И ты, сейчас не чубайсовском сайте нано технологий, ищешь себе работу. До тебя, никак не может дойти, что я ищу не экскаваторщика или бульдозериста, способного только ремонтировать технику и работать на ней. Я за 5лет создал фермерское хозяйство, практически на голом месте, а вернее только на источнике воды. Теперь же , я подбираю коллектив, способный уже дальше, без моего физического труда, ( т.к., я Ветеран труда), развивать, это хозяйство, при моем, только материальном участии. Я ищу двух, равноправных по отношению ко мне, компаньонов, пусть даже у которых, на сегодняшний день , нет средств на вложение в свою живность, но у них есть желание самим "стать на ноги". Именно поэтому, я готов платить напарникам-бульдозеристу и экскаваторщику, при полном питании с хозяйства, чистыми по 15 т., руб., которые они вкладывают в свою живность при моих кормах. Где то через год, наступит момент, когда количество живности у нас будет равное и весь каскад прудов будет завершен. Объема работ для бульдозериста и экскаваторщика, на совместном хозяйстве не будет. Тогда я прекращаю им выплаты, но при наличии времени, техника работает по договорам на стороне. В общий "котёл". Заработанные деньги, мы делим на троих, за минусом расходников. Владимир! Я утверждаю, что это полнейший бред, глупость и твоя не дальновидность, доказывать мне, что ты сможешь один, без напарника и без наемных работников самостоятельно, развивать фермерское хозяйство. Даже если у нас троих, будет по корове, по несколько бычков и десятку свиноматок, уже нужен один, наемный человек, только для этого. Для нашего совместного разведения и выращивания рыбы и её ежедневного отлова для реализации, нужно минимум, два наемных работника. Задача моих напарников работать на технике и руководить 3-6 работниками, которые будут выполнять весь не квалифицированный труд. Иного пути развития фермерского хозяйства, я просто не вижу. Владимир! Твоя излишняя самоуверенность в себе и своих талантах, о которых известно только с твоих слов, и более того, твоё критическое, барское отношение к людям, которых ты и в глаза не видел (к напарнику-бульдозеристу), меня и в правду настораживают и не делают тебе чести.

Да какие тут вопросы все чётко! Стока народу плачат работы нет заняться нечем! Вот отличное предложение почему нет никого не понимаю

22.07.2014 - 21:36
: 64
Iness пишет:
жека1980 пишет:

Разложено по полочкам уже все просто. Условия просто сказка для тех у кого за душой ничего. Начинаешь понимать что флудеры,троли и мечтатели в основном в теме про работу и переезд сидят) ну а остальные просто работают и имеют свое что то.

Жень, тебе не понять))) просто ты не попадал на безответственного сказочника-фермера-работодателя, а Ника.нет попадал, причем неоднократно. Пусть лучше занудой дотошным посчитают, чем попасть как кур в ощип да умерших от голода собак хоронить.

Ин,а знаешь почему мне не понять. Потому что я не фермера сказочника виноватым буду считать, а себя. Не в курсе как там что было, я не представляю себе как можно такую ситуацию допустить,собака должна сидеть на привязи или взаперти,а хозяин в коматозе если тока. Во всех других если собака не больная человек вперед от голода сдохнет чем собака.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Вот отличное предложение почему нет никого не понимаю

Алексей,я только вчера читал с первой страницы - Ваши собственные доводы. Если перечитаете их - возможно и поймёте причину плюс непонятное молчание Вячеслава.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

я не представляю себе как можно такую ситуацию допустить,собака должна сидеть на привязи или взаперти,

Считаете себя наверное самым умным? Собака была на привязи....боялся отпустить..чтобы не передавила курей..гусей..уток ни в чём невиновных людей. Так как кто то будет ещё должен в последствии погашать ущерб. Бухать как ты выразился - тем более было не за что. Собственнику писал о бедственном положении на электронку.. (эти сообщения есть и сейчас..можно отскриншотить..но не вижу смысла оправдываться перед не пойми кем. В данном случае перед тобой,),ежедневно скидывал просьбы перезвонить и просил других людей ранее работавших у него - позвонить ему самим. Другое же то...что каждый день ..ждал,что вот -вот подъедет и т.д. Не надо в этом тебе ковыряться.. Займись своими делами.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Вот отличное предложение почему нет никого не понимаю

Алексей,я только вчера читал с первой страницы - Ваши собственные доводы. Если перечитаете их - возможно и поймёте причину плюс непонятное молчание Вячеслава.

Да молчание на некоторые вопросы смущает! Но может не успевает все! Ника.нет так че ты надумал ехать? Или ещев раздумьях?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Да молчание на некоторые вопросы смущает! Но может не успевает все!

Да не просто так молчание. Раз настойчиво не замечает - значит есть веские причины.

alexrus500 пишет:

Ника.нет так че ты надумал ехать? Или ещев раздумьях?

Я же отказался экспериментировать не понятно с кем в очередной раз.

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ника.нет пишет:
жека1980 пишет:

я не представляю себе как можно такую ситуацию допустить,собака должна сидеть на привязи или взаперти,

Считаете себя наверное самым умным? Собака была на привязи....боялся отпустить..чтобы не передавила курей..гусей..уток ни в чём невиновных людей. Так как кто то будет ещё должен в последствии погашать ущерб. Бухать как ты выразился - тем более было не за что. Собственнику писал о бедственном положении на электронку.. (эти сообщения есть и сейчас..можно отскриншотить..но не вижу смысла оправдываться перед не пойми кем. В данном случае перед тобой,),ежедневно скидывал просьбы перезвонить и просил других людей ранее работавших у него - позвонить ему самим. Другое же то...что каждый день ..ждал,что вот -вот подъедет и т.д. Не надо в этом тебе ковыряться.. Займись своими делами.

Я вообще ни в чем не обвиняю, написал что не понимаю как так можно допустить. После твоих слов вообще не понимаю тебя,т.е. жизнь курицы(чужая собственность) дороже тебе чем твоя собака. Не понимаю, я бы зарубил курицу и накормил бы собаку, а Фермер который сказками кормил жрал бы перья от курицы у меня по приезду.
Так что в наших проблемах мы сами виноваты по большей части, а не кто то там со стороны.

А про тролей и мечтателей вообще имел на этом форуме что много их, а ты как то болезненно все на свой счет воспринимаешь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Валентинович. пишет:

.я не писал что тосолом костер разжигать .а писал что его нельзя лить в систему отопления особенно закрытого типа .где при нагреве тосол выделяет пары . пары горючие .они собираются в расширительном бачке .где могут взорваться.

Вы предостерегали всю округу от использования в системе отопления тосола. Говорили или нет? Скриншот вашего сообщения нужен? Здесь на сайте рассказали страшилку,как из за кипящего тосола в системе у непойми кого - сгорел дом.. Было такое или нет? Вот и докажите мне,что с помощью кипящего тосола,можно поджечь например,диван,штору и т.д. Когда будете способны доказать этот момент - позовите меня пжл послушать ваши аргументы желательно с вашим собственным видео. wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

После твоих слов вообще не понимаю тебя,т.е. жизнь курицы(чужая собственность) дороже тебе чем твоя собака

Считаете что я обязан был оплатить всему селу их погибших птиц? Думаете большая и голодная собака - удовлетворится одной птичьей тушкой? И ещё момент..если я сидел без копейки денег...чем бы я рассчитался с собственниками ? Может своей машиной и своим инструментом?

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ника.нет пишет:
жека1980 пишет:

После твоих слов вообще не понимаю тебя,т.е. жизнь курицы(чужая собственность) дороже тебе чем твоя собака

Считаете что я обязан был оплатить всему селу их погибших птиц? Думаете большая и голодная собака - удовлетворится одной птичьей тушкой? И ещё момент..если я сидел без копейки денег...чем бы я рассчитался с собственниками ? Может своей машиной и своим инструментом?

Я написал как в этой ситуации поступил бы я. Ты сделал как сделал, не вижу смысла разводить демагогию по этому поводу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

А про тролей и мечтателей вообще имел на этом форуме что много их, а ты как то болезненно все на свой счет воспринимаешь.

Нет..на свой счёт абсолютно не принимаю. Просто здесь в разговор вмешиваются пару ников ...которые не в состоянии обдуманно что то озвучивать.. вот и воротит от них с их мыслями.
Они де...уверены что я никчемный работник. Только не понятно..как они могут быть в этом уверены если я у них не работал. Но то их дело..мне глубоко фиолетовы их потаённые видения с нирванами.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Ника.нет пишет:
Валентинович. пишет:

.я не писал что тосолом костер разжигать .а писал что его нельзя лить в систему отопления особенно закрытого типа .где при нагреве тосол выделяет пары . пары горючие .они собираются в расширительном бачке .где могут взорваться.

Вы предостерегали всю округу от использования в системе отопления тосола. Говорили или нет? Скриншот вашего сообщения нужен? Здесь на сайте рассказали страшилку,как из за кипящего тосола в системе у непойми кого - сгорел дом.. Было такое или нет? Вот и докажите мне,что с помощью кипящего тосола,можно поджечь например,диван,штору и т.д. Когда будете способны доказать этот момент - позовите меня пжл послушать ваши аргументы желательно с вашим собственным видео. wink

В дешевом тосоле, наверное спирт присутствует. На ютубе есть ролики где сравнивают разные ОЖ. Так у таких тосолов типа "аляска" , пары вспыхивают.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
жека1980 пишет:

Я написал как в этой ситуации поступил бы я.

А я в тот момент - был в точно такой же ситуации..что и погибшая собака.плюс на руках четверо маленьких щенят едва открывших глаза. Только сидел не на привязи..но и по огородам ночью не лазил..Просто ждал приезда собственника..чтобы посмотреть в его глаза и спросить..за каким х..он звал меня к себе. И так каждый день на протяжении месяца...в чужой местности.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

исходя из мнения тех, кто знает тебя,

Ув Вячеслав,будьте любезны,подскажите...кто те люди здесь знающие меня лучше Вас? wink
Сможете? Уверены..что я лично с ними знаком,кроме Путника?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

В дешевом тосоле, наверное спирт присутствует. На ютубе есть ролики где сравнивают разные ОЖ. Так у таких тосолов типа "аляска" , пары вспыхивают.

На что валентинович и опирается. Вот только аргументированно подтвердить свои слова о пожароопасности тосола в жилье - у него никак не получается.

Россия
: Ахлыстино
11.01.2016 - 20:43
: 19
Ника.нет пишет:

Рыбовод или я - интересуемся в данный момент чьим то мнением? Нет? Ну а какого тогда вам надо?
Зачем лезть туда - куда вас не просят? От большого ума что ли? Так он как то не замечается.
Я предлагал Вячеславу поговорить по скайпу - ему же захотелось повеселить подобных вам.
Свои фантазии,какое то хаянье и т.д. - оставьте при себе. Я же всего лишь интересуюсь предложением Вячеслава в подробностях из за разделяющего нас расстояния. С первого раза способны усвоить смысл сказанного мной сейчас или мне нужно повторяться?????

вообще то посты публичные, комментарий может писать любой. если хотите закрытого обсуждения есть личное сообщение.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
рыбовод пишет:

Спасибо Валентинович и земляк Иван Р, за поддержку. Будете в моих краях, заезжайте в гости на рыбалку и охоту. Координаты я дал.

Благодарю рыбовод,за приглашение.Я не охотник.Рыбачу раз в год с удочкой)).В ваши края я однажды ездил за племенным кабаном в племрепродуктор Кирова.Может по теплу заеду как нить)).

Россия
: Ахлыстино
11.01.2016 - 20:43
: 19
жека1980 пишет:

Ин,а знаешь почему мне не понять. Потому что я не фермера сказочника виноватым буду считать, а себя. Не в курсе как там что было, я не представляю себе как можно такую ситуацию допустить,собака должна сидеть на привязи или взаперти,а хозяин в коматозе если тока. Во всех других если собака не больная человек вперед от голода сдохнет чем собака.

good

Ника.нет][quote[quote=Ника.нет пишет:
Болотов Алексей пишет:

В дешевом тосоле, наверное спирт присутствует. На ютубе есть ролики где сравнивают разные ОЖ. Так у таких тосолов типа "аляска" , пары вспыхивают.

На что валентинович и опирается. Вот только аргументированно подтвердить свои слова о пожароопасности тосола в жилье - у него никак не получается.

какие еще нужны аргументы? "пары нагретого тосола вспыхивают"! не чего другого Валентинович и не утверждал! а вот твой бред о розжиге костра с помощью тосола , ну ОЧЕНЬ сильный аргумент!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ника нет.Ну что кипятишься?Просто вызывает недоумение и отторжение ваша занудная дотошность,расспросы. Словно вам предлагали не экскаватор,а ракету для полёта на Марс.И вы там командир,коль такие вопросы про бульдозериста,как члена экипажа...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ИванР пишет:

Просто вызывает недоумение и отторжение ваша занудная дотошность,расспросы.

Значит Вам стоит радоваться тому...что вы особо глубоко никогда ни во что не вдумываетесь.

ИванР пишет:

Словно вам предлагали не экскаватор,а ракету для полёта на Марс

Если б на марс - я задал бы только один вопрос: когда?

ИванР пишет:

И вы там командир,коль такие вопросы про бульдозериста,как члена экипажа...

Да нифига се... shok Что скажете на то..если примерим ситуацию на вас?
Например..вас заставляют объединяться в работе,зарабатывать несколько лет на воздушный замок и делить заработанное на три равные части - непонятно с кем..
И что вы станете делать дальше..при условии того,что он способен только "руководить" и на Т 170 контролировать территорию ?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
ИванР пишет:

Просто вызывает недоумение и отторжение ваша занудная дотошность,расспросы.

Значит Вам стоит радоваться тому...что вы особо глубоко никогда ни во что не вдумываетесь.

ИванР пишет:

Словно вам предлагали не экскаватор,а ракету для полёта на Марс

Если б на марс - я задал бы только один вопрос: когда?

ИванР пишет:

И вы там командир,коль такие вопросы про бульдозериста,как члена экипажа...

Да нифига се... shok Что скажете на то..если примерим ситуацию на вас?
Например..вас заставляют объединяться в работе,зарабатывать несколько лет на воздушный замок и делить заработанное на три равные части - непонятно с кем..
И что вы станете делать дальше..при условии того,что он способен только "руководить" и на Т 170 контролировать территорию ?

Бла бла бла надоело уже

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Бла бла бла надоело уже

Предложи что то путное вместо бла-бла-бла...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет чтобы не засорять тему Рыбовода про тосол в системе отопления .я написал в своей теме https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... кому интересно можете почитать .

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Полная хрень , Товарищи)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Вот это тема разошлась )))

22.03.2010 - 11:48
: 6907

alexrus500 неделя блокировки за переходы на личности
Ника.нет неделя блокировки за переходы на личности

Тема закрыта