Вы здесь

.... Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так надо или не надо переезжать из Канады в Россию? Вот в чём вопрос! Я считаю, что ближайшие 9 лет не надо, а там надо будет подумать.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Смотря в какой ситуации... Да и "Россия" - понятие растяжимое. Калининград - Россия, Тверь - Россия, Махачкала - Россия, Дербент и Петропавловск-Камчацкий - тоже Россия....
Вопрос переезжать или нет изначально некорректен. Корректнее было бы спросить:
1. Кто переезжает?
2. Зачем переезжает?
3. Куда переезжает?
Частично ответы на эти вопросы есть в первых сообщениях. Но из темы видно, что мысли у ТС были немного... недодуманные, по этому, наверное, ТС и "потерялась" из темы. Видать в голову пришли новые мысли, а 500$ в месяц помогают их понемногу реализовывать.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Если она тоскует по берёзам, то, говорят, что в Канаде берёзы не хуже. Если она тоскует по "весёлой" жизни, то конечно надо срочно покупать билет и лететь в Россию.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:
Чудо в шляпе пишет:
Podger пишет:

А русский человек может жить только в России. Вне её он может только существовать.

Странно, а я себя всю жизнь считал русским...

Ну так и живёте в России.
В чём суть Вашего недоумения?

Podger недалекий человек, для меня он тролль. Ему разницы нет о чем писать, что критиковать и вообще...
Что касается русский человек или нет, то не место жительство определяет национальность.
Я знаю множество НАСТОЯЩИХ РУССКИХ людей родившихся в другой стране. И они себя считают исконно русскими. Они и в России никогда не были, но они НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ!!!!! Они Россией живут, чтят, уважают, всем чем могут помогают, прославляют....их место обитания - это маленькая Россия, и не важно где это в Китае или в США, Германии или на Украине. Если брать российское гражданство (как сейчас принято у нас и во всем цивилизованном мире), то сейчас по паспорту россияне чеченцы, татары, чуваши....живущие на территории России и те кто получил гражданство ( Жерар Депардье к примеру ). О каких русских идет речь? По духу или по паспорту?
Я во многих станах жил и работал, так русский человек (по духу) он всем своим существованием и мыслями живет с Россией. Смотрит русское телевиденье, читает русские книги, отмечает русские праздники, в большей части его друзей и знакомых это русские, он радуется и переживает за Россию. И это правильно! Много есть национальностей (к примеру курды) у кого вообще государства нет, но они все равно знают и чтут свою национальность. А взять евреев, так государство у них появилось недавно, а миссия их - как народ, чтобы нести другим народам идею монотеизма и морально-нравственные ценности Торы. Но никто им не говорит - ты не еврей потому что не живешь в Израиле.
Возвращаться в Россию или нет, это личное дело каждого, как впрочем и уезжать. К примеру, перевези я своих родителей в США или Европу, это значит, что обречь их на тоску, одиночество, и как бы в быту им хорошо не было - "Не хлебом единым жив человек ".

24.02.2013 - 09:26
: 534
Dobrojelatel пишет:

А взять евреев

scratch_one-s_head

Dobrojelatel пишет:

а миссия их - как народ, чтобы нести другим народам идею монотеизма и морально-нравственные ценности Торы

lol lol lol

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

leoekb у вас есть другая версия?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Dobrojelatel пишет:

Что касается русский человек или нет, то не место жительство определяет национальность.

Полностью согласен. Да и с остальным тоже. Единственное, что... Помогать "абстрактной России" - не буду. Не считаю нужным... есть конкретные люди, которые нуждаются в моей помощи и я помогаю им выйти на новый уровень, они тоже часть России, но только конкретная часть.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

Помогать "абстрактной России" - не буду

Это , я считаю, личное дело каждого.
Мое мнение, что помогать или нет - это как разум и душа подскажет. А вот гадить и вредить - это подло и не хорошо.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Dobrojelatel пишет:

есть другая версия

у меня по жизни в отношении этого народа другая позиция, не только на основе их религиозных учений но и фактических исторически сложившихся тенденций, я тут думал тема про ваши пенаты аки главный троль Podger засветился а оказывается базар в другую тему переместился shok

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

leoekb , мое мнение, если нет весомой версии почему и для чего то или иное существо живет на земле, то брать версию самого существа или явления (если оно или он может такую версию объявить). Всем (ну большинству людей) знающих о еврейской нации известна их версия. Я ее и "озвучил"
Или как говорят: Не каждый еврей жид, не каждый русский быдло. - это на тему у кого какое мнение.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

А на тему, приезжать жить или нет из обустроенной страны, то на примере США, каждый второй из выходцев СССР живет ностальгией - как было хорошо "там", было уважение, был почет, была жизнь!!!! Но только единицы уезжают из "золотой клетки", где все налажено, обустроено, обжито, а "жизни" нет.
Я встречал десятки российских звезд , которых в России на руках носили и знают (спортсмены, артисты, художники.....), а там они рядовые, как в прочем и американские звезды (интересны только попарациям), они свободно ходят, разъезжают....
И как сказал герой в фильме "Брат 2" - здесь ничего не важно, кроме денег"
Сын директора ВДНХ, живущий в Калифорнии , привез своего отца (надеюсь понятен уровень значимости такого человека в России), чтобы тот остаток своей жизни прожил в "цивилизованной" стране. Его устроили в сан диегский университет (чтобы не скучно было) рассказывать историю СССР на примере ВДНХ, на него студенты смотрели как на обычного человека....
Он и полгода в США не выдержал, уехал.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Dobrojelatel пишет:

директора ВДНХ

Dobrojelatel пишет:

Сын

Dobrojelatel пишет:

живущий в Калифорнии

ну и что тут кому объяснять, а уехал он не потому что там тоска, а потому что там он

Dobrojelatel пишет:

обычный человек

а тут к нему на поклон ходили, если бы был патриотом то и сын жил бы в России, боюсь даже фамилиЁ угадать этого диреХтора lol

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
leoekb пишет:

если бы был патриотом

Патриот — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины
(Википедия)
....нет намека на место проживания.
Вы знаете такое понятие - Гражданин Мира? Где он должен жить? Или чей он патриот?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Вы знаете такое понятие - Гражданин Мира?

НЕт, не знаем. Расскажите нам, Доброжелатель, хто это? Уж не вы ли? Извините,

24.02.2013 - 09:26
: 534
Dobrojelatel пишет:

Википедия

Dobrojelatel пишет:

нет намека на место проживания.

Dobrojelatel пишет:

Википедия

вы вроде серьезный человек, а постулаты приводите я вам скажу из помойки.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
leoekb пишет:

из помойки.

из помойки?
охарактеризуйте сами, что такое Патриот.
Словарь Даля (или это тоже помойка?)
ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.

Словарь Ушакова (тоже помойка?)
ПАТРИО́Т, патриота, муж. (греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

leoekb , согласитесь, употребляя слова не зная их значения и смысла.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вы хотите заместить Podgera ? причем здесь интерпретация слова "патриот", если идти от обратного в вашем случает могу сказать ГДЕ там написано что патриот не должен жить на Родине? Так что прекращайте ерунду нести, лучше делом занимайтесь.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

leoekb , с вами все понятно.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

leoekb , с вами все понятно.

вы троль

24.02.2013 - 09:26
: 534
Dobrojelatel пишет:

с вами все понятно

поверьте с вами мне тоже все понятно , вас тут целые толпы клоунов кочуют туда сюда, со своими догмами и еще о каком то понимании изволите говорить, вы бы лучше помолчали и о своей жизни подумали, а не приводили тут "уроки русского языка", вы в свое время уехали из страны , незачем и возвращаться было, а то как было плохо все сбежали, как стало плохо самим вернулись, к тому же в вашей личной истории очень много темных пятен, так что не вам меня учить русскому языку и тому, кто является патриотом своей страны, ваш идол Машиах вот ему и поклоняйтесь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dobrojelatel пишет:

Словарь Ушакова (тоже помойка?)
ПАТРИО́Т, патриота, муж. (греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины

А кто ненавидит соплеменников или соседей(соседнее государство) тот фашист.Коротко и ясно....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ясень пишет:

А кто ненавидит соплеменников или соседей(соседнее государство) тот фашист.Коротко и ясно....

Совсем не ясно, так как :
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз». Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связка прутьев с воткнутым в неё топором. Фасции носили ликторы — почётная стража высших магистратов римского народа. Фасции символизировали право применять силу от имени народа — вплоть до смертной казни. С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, фасции присутствуют на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации).
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. Это название стало применяться для классификации идеологий и политических режимов, возникающих в других странах.

А своими словами, откуда такая страсть (или такое воспитание?) бросаться лозунгами и клеймить других? Может быть стоит для начала посмотреть в зеркало?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:
Чудо в шляпе пишет:
Podger пишет:

А русский человек может жить только в России. Вне её он может только существовать.

Странно, а я себя всю жизнь считал русским...

Ну так и живёте в России.
В чём суть Вашего недоумения?

Podger недалекий человек, для меня он тролль. Ему разницы нет о чем писать, что критиковать и вообще...
Что касается русский человек или нет, то не место жительство определяет национальность.
Я знаю множество НАСТОЯЩИХ РУССКИХ людей родившихся в другой стране. И они себя считают исконно русскими. Они и в России никогда не были, но они НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ!!!!! Они Россией живут, чтят, уважают, всем чем могут помогают, прославляют....их место обитания - это маленькая Россия, и не важно где это в Китае или в США, Германии или на Украине. Если брать российское гражданство (как сейчас принято у нас и во всем цивилизованном мире), то сейчас по паспорту россияне чеченцы, татары, чуваши....живущие на территории России и те кто получил гражданство ( Жерар Депардье к примеру ). О каких русских идет речь? По духу или по паспорту?
Я во многих станах жил и работал, так русский человек (по духу) он всем своим существованием и мыслями живет с Россией. Смотрит русское телевиденье, читает русские книги, отмечает русские праздники, в большей части его друзей и знакомых это русские, он радуется и переживает за Россию. И это правильно! Много есть национальностей (к примеру курды) у кого вообще государства нет, но они все равно знают и чтут свою национальность. А взять евреев, так государство у них появилось недавно, а миссия их - как народ, чтобы нести другим народам идею монотеизма и морально-нравственные ценности Торы. Но никто им не говорит - ты не еврей потому что не живешь в Израиле.
Возвращаться в Россию или нет, это личное дело каждого, как впрочем и уезжать. К примеру, перевези я своих родителей в США или Европу, это значит, что обречь их на тоску, одиночество, и как бы в быту им хорошо не было - "Не хлебом единым жив человек ".

Ага, зато "далёкий" Доброжелатель проводит параллели между русским суперэтносом и малой этнической группой курдов.
Чего же удивляться, что у него "настоящие русские" тоже не имеют своего государства и мыкаются по заграницвм, утрачивая язык и культуру?
"Настоящие русские" по Доброжелателю - это разбросанные по всему миру эмигрантские отбросы, которые по тому же Доброжелателю неспособны даже свои диаспоры создать...
Зато понятно, почему Доброжелатель русских не любит и ругает - с эмигрансткими отбросами много общался, которые себя тоже русскими называют.
Ну, не удивительно. Любой, с этими полбщавшись, нелицеприятное мнение себе составит - отбросы ведь и в Африке отбросы...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Зато вот Доброжелатель объянил гам, что такое "фашизм".
Что интересно - сам он этого не понимает, но объянить изо всех сил пытается...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

"Отбросы" оказались жемчужинами и бриллиантами. Без них развалился СССР.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, Камуфляж. Говном они оказались.
"Первая волна эмиграции" конца восьмидесятых была самой беспонтовой.
Бывшие в СССР далеко не последними людьми, на Западе они продемонстрировали полную нежизнеспособность и пополнили ряды бомжей и нищих.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Всем бы быть такими бомжами и нищими. Яркий пример бомжатника - Брайтон Бич.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Камуфляж пишет:

Всем бы быть такими бомжами и нищими. Яркий пример бомжатника - Брайтон Бич.

Они никогда не будут американцами,а останутся навсегда русскими наравне с нигерами(или неграми не знаю как правильно выразиться).А вот в Москве на знаменитом пятачке где живут знаменитые пройдохи никто не скажет,что там бомжатник на Рублевке....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ясень пишет:

Они никогда не будут американцами,а останутся навсегда русскими наравне с нигерами(или неграми не знаю как правильно выразиться).А вот в Москве на знаменитом пятачке где живут знаменитые пройдохи никто не скажет,что там бомжатник на Рублевке....

Полный бред.