Вы здесь

В личное хозяйство требуется помощник

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В небольшое, личное, хозяйство требуется помощник. Хозяйство не большое не коммерческое, для себя. В хозяйстве кролики и птица. При желании увеличить заработок можно увеличить расширив поголовье. Пока зарплата 10 000. Проживание и питание бесплатное.


Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Доброго времени суток?

Leonid62 пишет:

В небольшое, личное, хозяйство требуется помощник. Хозяйство не большое не коммерческое, для себя. В хозяйстве кролики и птица. При желании увеличить заработок можно увеличить расширив поголовье. Пока зарплата 10 000.....

Какой смысл?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Slavic пишет:

Какой смысл?

Действительно, Тебе смысла нет.

ДНР
: Макеевка
01.03.2010 - 19:47
: 20

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий ,мне 38 лет,холост не курю ,не пью,Какие у вас требования к потенциальным работникам? Условия проживания?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ещё одно требование, ответственность! Знание и опыт не обязательны, даже может лучше если их не будет, а то приезжают только демагогию разводить и советы давать, а работать не заставишь. Дом у меня большой, будете жить в отдельной комнате. Питаться будем вместе.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Леонид а не расскажете почему от Вас напарник уехал восторженный через месяц С кем вы прибыль 50/50 собирались делить Вот его слова В Вашей ветке
Всё, шабаш. Уехал. Из темы выхожу.
Всех с Пасхой!
Дюмаю это пригодилось бы Вашим новым работникам! Плиииз!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

Дюмаю это пригодилось бы Вашим новым работникам! Плиииз!!

Я смотрю Вы следите за моими публикациями!
Вообще то у нас не было договорённости о молчании, поэтому я могу и рассказать, свою версию, если у него будет, что сказать, можно выяснить до конца наши отношения.
Где то через неделю он высказал мне претензию, что я не работаю вместе с ним. Размышляя, что если прибыль мы делим 50*50, то и работать должны так же.У меня было своё мнение, которое я ему высказал. Раз вся основа: дом, участок, сараи, живность и корма мои, то физический труд его, кроме того я занимался умственным трудом, то есть, допустим заболел кролик, мне надо перелопатить форум и не только наш, чтоб найти такую болезнь и чем её лечить, надо настроить инкубаторы, я имею ввиду калибровку, а это затягивается до глубокой ночи. В общем таких моментов множество. Ещё момент, я имею здесь связи, знакомства и могу достать корма если не бесплатно то за пол цены. По этому заниматься, я считаю, кормлением и уборкой должен он. Он после того разговора промолчал, но к работе стал относится спустя рукава. Как то зайдя посмотреть что творится в хозяйстве, через час после его кормления, я вижу кормушки и поилки пустые. Объяснение одно я кормил, я поил. Мне пришлось его работу делать ещё раз. Всё это стало повторятся ежедневно. Ну и последнее, время было ещё ранняя весна ещё не было ни огорода ни выводков птицы. Работы почти ни какой больше отлёживались. Да раз уже Вы всё знаете про мои 50% то я предлагал 50% на семью, а Алексей меня убедил, что он и один справится.
Я и сейчас готов дать 50% и даже 70 если найдётся порядочная семья, не боящаяся труда.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Спасибо Думаю потенциальным работникам эта инфа пригодится!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да, наверное все работники грамотные и опытные.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Изначально надо все обязанности прописать, что входит в оплату труда, ну и если планируется повышение - то и это от чего зависит. Любую мелочь. И только на бумаге, т.к. слова люди слышат только те, которые удобны для них.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Радмила-П пишет:

Изначально надо все обязанности прописать, что входит в оплату труда, ну и если планируется повышение - то и это от чего зависит. Любую мелочь. И только на бумаге, т.к. слова люди слышат только те, которые удобны для них.

Привет. Радмила права все на бумаге.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Бумага конечно всё стерпит, можно и написать, но подскажите тогда до какой степени мелочится в подробностях? Пересчитать всех цыплят, индюшат и крольчат? А если мы кого съедим? недоплачивать зарплату? А если кролиха окатилась, зарплату увеличивать? Да чтоб всё рассчитать нужен бухгалтер. А если появится не запланированная работа, например крыша потекла? Ремонт оформлять отдельным договором?
Я действительно в этом деле не понимаю, и если вы сказали А будьте добры сказать и Б. А то получится простой трёп от нечего делать.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

А не лучше ли нанять работника под зарплату и год один раз как 13-ая зарплата выделять онную часть живности по договору

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

У нас нанимают доить коров и платят от головы подоил ну и подоил ,а дядечка один придумал платить от удоя в литрах и теперь работник чья зарплата зависит от литров молока выдаивает из коров что они могут и не могут дать, из -за этой придумки у коров не бывает мастита и вымя не портиться

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну да, все стерпит. Вы оплачиваете услуги работника, а не делите свое хозяйство по процентам.
Вот и прописываете, какую работу выполняет работник. Если вы считаете, что в эти деньги входит помощь по ремонту форсмажеров, то тоже прописываете.
К примеру у вас кролики, вот и пропишите, что надо делать по уходу кроликов.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня сын к ,примеру , делает с кролами: утром раздача корма, разложил траву, поменял воду. Вечером, трава, вода. Раз в пару тройку дней съездил накосил. Чистит клетки по мере загрязнения. Производит убой и ошкуривание, Вроде все, а всякие вакцинации, лечение, покрытие, продажа и тп. - это я уже делаю.
Типа того.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
мадина25 пишет:

А не лучше ли нанять работника под зарплату и год один раз как 13-ая зарплата выделять онную часть живности по договору

Примерно так и у меня. Вообще то хозяйство не большое и дел не так много, но взяли пару сотен бройлеров, вырастили продали, работник получает дополнительный бонус, так же и с бычками, и т.д.

мадина25 пишет:

У нас нанимают доить коров и платят от головы подоил ну и подоил ,а дядечка один придумал платить от удоя в литрах и теперь работник чья зарплата зависит от литров молока выдаивает из коров что они могут и не могут дать, из -за этой придумки у коров не бывает мастита и вымя не портиться

Теперь они воду подливают в молоко, для удоя.

Радмила-П пишет:

Ну да, все стерпит. Вы оплачиваете услуги работника, а не делите свое хозяйство по процентам.
Вот и прописываете, какую работу выполняет работник. Если вы считаете, что в эти деньги входит помощь по ремонту форсмажеров, то тоже прописываете.
К примеру у вас кролики, вот и пропишите, что надо делать по уходу кроликов.

Так мы дойдём до того, что по каждому забитому гвоздю, будем составлять отдельный договор, заверять у натариуса и регистрировать в регистрационной палате. Ведь так положено. А что это даст? Да ничего. Вот у меня был работник я взял 200 бройлеров специально под него, для его бонуса. Договорились, что он обязательно доработает до реализации. А он посмотрел, что я заплатил за разовую работу, узбекам, по 1500 в день и захотел столько же, короче плюнул и ушёл, плевал и на бонусы. Ну и был бы у нас договор, что мне бегать по судам? заниматься его розыском? И когда я этим буду заниматься, мне теперь крутится и с бройлерами.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Leonid62 пишет:

Теперь они воду подливают в молоко, для удоя.

Неа у нас молоко проверяют и на жирность и на воду просто так не сдашь

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Leonid62 пишет:

И когда я этим буду заниматься, мне теперь крутится и с бройлерами.

Скорее всего надо брать семью , а одинокие работники они как "перекоти поле" их ничего не держит

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И семей, лёгких на подъём много, и пьют и дерутся. Просто нужен отбор.

: Уфа
22.08.2015 - 17:01
: 6

А семью рассматриваете?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:

будем составлять отдельный договор, заверять у натариуса и регистрировать в регистрационной палате. Ведь так положено.

Так не положено. Договор не обязательно заверять у нотариуса и регить в регпалате))) Достаточно двух экземпляров каждой из сторон, хотя бы для того что бы в дальнейшем не было недопониманий. Как в вашем случае. И для суда так же пойдет.
Есть высказывание "Договориться на берегу" - работает.
Но это конечно же не касается выпивающих, криминала и других неадекватов...но от этого ни кто не застрахован, ни какие договора и тп.
С бройлерами - в любом случае - именно вы не в пролете. Просто придется немного попотеть)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Diana Gruzda пишет:

А семью рассматриваете?

Семья ещё лучше, ответил в личку.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-П пишет:

Так не положено. Договор не обязательно заверять у нотариуса и регить в регпалате))) Достаточно двух экземпляров каждой из сторон, хотя бы для того что бы в дальнейшем не было недопониманий. Как в вашем случае. И для суда так же пойдет.
Есть высказывание "Договориться на берегу" - работает.
Но это конечно же не касается выпивающих, криминала и других неадекватов...но от этого ни кто не застрахован, ни какие договора и тп.
С бройлерами - в любом случае - именно вы не в пролете. Просто придется немного попотеть)))

Вы говорите со стороны закона, только наша жизнь от закона очень далека. Даже если я и отсужу, что то то вряд ли получу. И на счёт бройлеров у меня время было запланировано на другие дела.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Для хлопка, нужны две ладошки.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Leonid62 пишет:

Вы говорите со стороны закона, только наша жизнь от закона очень далека. Даже если я и отсужу, что то то вряд ли получу

Лет 5 назад я тогда еще с дочкой жила в Грозном ,а мужики наши были здесь обстоятельства так сложились уменя украли очень дорогу посуду так вора поймали и в суде мне что выплачивать вор будет за посуду какой то мизер каждый месяц пока будет сидеть ямахнула рукой и отказалась от выплат вот так у нас работает закон это было в чечне но я не думаю что здесь будет по другому

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Законы то одни и те же. И работают также, скажу больше если за три года он тебе ничего не выплатит, надо ещё раз подавать в суд или будет считаться, что ты его простил.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Leonid62 пишет:

Законы то одни и те же. И работают также, скажу больше если за три года он тебе ничего не выплатит, надо ещё раз подавать в суд или будет считаться, что ты его простил.

Не даже судья не была в этом заинтересована я давно "махнула рукой" да ну их значит Всевышний так захотел

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Радмила-П пишет:

у меня сын к ,примеру , делает с кролами: утром раздача корма, разложил траву, поменял воду. Вечером, трава, вода. Раз в пару тройку дней съездил накосил. Чистит клетки по мере загрязнения. Производит убой и ошкуривание, Вроде все, а всякие вакцинации, лечение, покрытие, продажа и тп. - это я уже делаю.
Типа того.

А у вас с ним всё по договору? Не нарушаете закон, трудовое законодательство там....?? lol

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
мадина25 пишет:

У нас нанимают доить коров и платят от головы подоил ну и подоил ,а дядечка один придумал платить от удоя в литрах и теперь работник чья зарплата зависит от литров молока выдаивает из коров что они могут и не могут дать, из -за этой придумки у коров не бывает мастита и вымя не портиться

Какие глупости . Тогда скажу удой зависит ещё и от пастуха .Пасти тоже нужно грамотно . Коровы должны быть сгуртованы пастух должен проследить чтоб коровы меньше бегали вовремя пощипали травку вовремя отдохнуть . Это действительно важно важно . А если пастух проспал на лужайке а коровы прибегали что заработает доярка от удоя? Да раньше ну ещё в восьмидесятых возможно з.п. доярки зависила от убоя . А вы знаете как бабы молоко разбавляли как на телят списывались .? Но молока на всю страну хватало без добавления сухого молока . И пастухи тогда специально отдельную единицу нанимали . Сейчас хотят объединить все в одном . Как правило в нынешних хозяйствах коровы пасутся сами по себе .Какой тут удой .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Радмила-П очень правильные вещи пишет. Если у Леонида62 будет желание прислушаться - в дальнейшем можно будет избежать многих проблем с работником. А теперь "бесполезный совет от Чуда в шляпе": когда составите текст договора - распечатайте его каким-нибудь красивым шрифтом, а после того, как подпишите - еще и заламинируйте оба экземпляра. Многие подумают: "Вот Чудо дурь выдумал! Тут работ невпроворот, а он советует в город ехать ерундой заниматься!" Но тем не менее, когда договор хоть имеет вид документа, документа красивого отношение к нему другое, чем когда он "как курица лапой на промокашке".
А что в нём должно быть прописано? А что считаете нужным - то и прописывайте. Если нужно - бесплатно проконсультирую, а коллеги-форумчане меня поправят и дополнят.