Вы здесь

В личное хозяйство требуется помощник. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Думаю всё же проще за оговорённую сумму в месяц работать у фермера.... smile3

Потому как много нюансов всплывает с % от всей выручки хоз-ва....

И ещё такой момент: если работник имеет возможность вложиться в общее у фермера,(для получения оговоренного %)возникает сразу такой банальный вопрос: почему ему(работнику) самому не начать вести своё хоз-во отдельно,если у него есть возможность вложить деньги??? )))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей_77 пишет:

Думаю всё же проще за оговорённую сумму в месяц работать у фермера....

Потому как много нюансов всплывает с % от всей выручки хоз-ва....

Конечно проще, но и гораздо меньше.
А Вы не стесняйтесь, давайте обсудим эти нюансы. А то как то некрасиво. Намекнули на отрицательные моменты и замолчали, а может их и нет? А может Вам все 100% плюс зарплата и питание?

Андрей_77 пишет:

почему ему(работнику) самому не начать вести своё хоз-во отдельно,если у него есть возможность вложить деньги??? )))

А Вы представляете сколько нужно денег, чтоб начать вести своё хозяйство? Я же говорю о чисто символической плате.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Leonid62 пишет:

Конечно проще, но и гораздо меньше.
А Вы не стесняйтесь, давайте обсудим эти нюансы. А то как то некрасиво. Намекнули на отрицательные моменты и замолчали, а может их и нет? А может Вам все 100% плюс зарплата и питание?

Андрей_77 пишет:

почему ему(работнику) самому не начать вести своё хоз-во отдельно,если у него есть возможность вложить деньги??? )))

А Вы представляете сколько нужно денег, чтоб начать вести своё хозяйство? Я же говорю о чисто символической плате.

В общем то я и не стесняюсь,да и не упоминал я про отрицательные моменты вообще,я написал что есть свои нюансы(ну да ладно).... мне просто интересен данный вопрос...так как в скором будущем, мне придётся столкнуться с данным %... и придётся думать как сделать так,что бы найти некий компромисс....только я в качестве работника у фермера... smile3

А что по поводу "сколько нужно денег,чтоб начать вести своё хоз-во" ...мой вопрос был так скажем риторическим.... понятное дело,что разница между оплатой в виде % от оборота фермы и старт хоз-ва весьма велик....Но всё же,здесь есть маленький нюанс....Человек,который обладает привычкой вкладываться подобным образом в такое общее дело....говорит о себе как о партнёре и хорошо,если такое общее дело проживёт немало долгих лет,но это редкость....в реальности всё проще и банальнее....они просто расстаются....и причин там может быть масса....основная из них, у работника появляется чувство....мол я и сам могу,хватит на кого то работать smile3 ...а получится или нет,это уже другой разговор.....

02.09.2015 - 00:13
: 1

Проверьте личные сообщения.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей_77 пишет:

В общем то я и не стесняюсь,да и не упоминал я про отрицательные моменты вообще,я написал что есть свои нюансы(ну да ладно).... мне просто интересен данный вопрос...так как в скором будущем, мне придётся столкнуться с данным %... и придётся думать как сделать так,что бы найти некий компромисс....только я в качестве работника у фермера...

А что по поводу "сколько нужно денег,чтоб начать вести своё хоз-во" ...мой вопрос был так скажем риторическим.... понятное дело,что разница между оплатой в виде % от оборота фермы и старт хоз-ва весьма велик....Но всё же,здесь есть маленький нюанс....Человек,который обладает привычкой вкладываться подобным образом в такое общее дело....говорит о себе как о партнёре и хорошо,если такое общее дело проживёт немало долгих лет,но это редкость....в реальности всё проще и банальнее....они просто расстаются....и причин там может быть масса....основная из них, у работника появляется чувство....мол я и сам могу,хватит на кого то работать ...а получится или нет,это уже другой разговор.....

Вообще то я тоже не говорил, что Вы писали, я сказал, что Вы намекнули. Во всяком случае первое о чём я подумал. Ну да ладно.
Раз уж Вы собираетесь с кем то так работать, тем более надо обсудить эти нюансы, чтоб потом было легче договариваться, да и я знаний наберусь, в общем диспуте. Я ведь тоже не специалист в этом деле, более того стал разочаровываться. Поэтому и стал искать просто работника.
Дело в том, что у меня были три попытки взять людей на %. И все не удачно. Товарищи не правильно понимают слово партнёр, вернее однобоко и в свою пользу. Ну я тоже об этом писал и не раз.
Я хотел ещё сказать про то, что в случае расставания, я так думаю, не будет проблем. База, то есть всё имущество движимое и не движимое останется при мне, а делить будем только то что приобрели или вывелось, окотилось при совместном ведении дела.
Конечно у кого есть деньги, да ещё опыт, лучше начинать самому. А что делать тем у кого кроме огромного желания ничего нет? Вот тут они могут и заработать на свой бизнес, я считаю на очень выгодных условиях, вкладывать нужно только свой труд, а получаешь опыт и деньги, причём 50% вам не даст ни одна организация. А самое главное человек поймёт нужно ли ему С/Х. У меня была тема именно по обучению и приобретению опыта, но там тролли засрали. Так вот приезжали несколько человек, чисто городские, по пробовать силы и честно говор были разочарованы вообще в С/Х. Они не привыкли работать не по 8 часов, а сколько надо, без выходных и отпусков, а чтоб поесть ЭКО продукты, надо вкалывать.
Ну ладно надо идти.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

они могут и заработать на свой бизнес, я считаю на очень выгодных условиях, вкладывать нужно только свой труд, а получаешь опыт и деньги, причём 50% вам не даст ни одна организация.

Чтобы получить 50% нужно вложить не только труд, но еще и компенсировать (хотя бы минимально) старт проекта (покупку живности, птицы и т.п.). А если вкладывать только труд это 10000 в месяц.
А 50% дают, правда не в сфере СХ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

А 50% дают, правда не в сфере СХ.

Интересно, интересно где это отдают 50% прибыли на зарплату, если только 30 директору и 20 на всех.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Интересно, интересно где это отдают 50% прибыли на зарплату

Повторюсь - не в СХ.
Автосервис, например. Иногда отдают и 80%. Иногда просто человек платит за аренду места в боксе, но это уже свой бизнес.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Повторюсь - не в СХ.
Автосервис, например. Иногда отдают и 80%. Иногда просто человек платит за аренду места в боксе, но это уже свой бизнес.

А я и не спрашивал про С/Х. Только аренда это совсем другое дело, там арендодатель вообще не принимает участия в бизнесе, а просто получает оговорённую сумму, которая кстати может доходить и до 100% выручки, это уж как будешь крутится.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Обсудить нюансы было бы здорово...но вы не поверите.я просто не знаю как начать данный диалог... smile3 вернее как конструктивно его сопоставить и сделать так,что бы было всем удобно и хорошо... super
Ну это так,из области высоких мыслей...

Дело в том, что у меня были три попытки взять людей на %. И все не удачно.

Лично Вы, что думаете по этому поводу....какая основная причина неудачных попыток?

Свою точку зрения,я уже выразил: "основная из них, у работника появляется чувство....мол я и сам могу,хватит на кого то работать "

У меня вопрос: зачем вы решили попробовать % оплату? (мне просто интересно Ваше мнение)...

. А что делать тем у кого кроме огромного желания ничего нет? Вот тут они могут и заработать на свой бизнес

Весьма неплохо...потому как именно с такой целью я и поеду на днях к фермеру,пока на разведку,а дальше будет видно...понятие свой бизнес, для меня может быть и у самого фермера....что думаю будет не так просто....но надежды есть....проблема не в возможностях хозяина и не в трудоспособности и ответственности работника.....эмоциональный настрой,вот что важнее многих факторов,которые всплывают в совместной работе....дружелюбная атмосфера,очень редка в наше время,в связи со многими рисками и излишними переживаниями...

А самое главное человек поймёт нужно ли ему С/Х

Полностью согласен.... good

У меня была тема именно по обучению и приобретению опыта, но там тролли засрали

Да я помню...как то читал... очень полезно было бы многим...просто приехать и попробовать себя в таком деле...пожить чуть,поработать и понять что собственно делать дальше....уверен,большинство людей, моментально снимут розовые очки и с огромным облегчением вернуться в уютную квартирку,со всеми удобствами.... laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

.эмоциональный настрой,вот что важнее многих факторов,которые всплывают в совместной работе....дружелюбная атмосфера,очень редка в наше время,в связи со многими рисками и излишними переживаниями...
good Скопировал, толковую мысль, чтоб не потерялась smile3

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Андрей_77 пишет:

....дружелюбная атмосфера,очень редка в наше время,в связи со многими рисками и излишними переживаниями...

Красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good ya ya super yes2

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
roman33 пишет:

.эмоциональный настрой,вот что важнее многих факторов,которые всплывают в совместной работе....дружелюбная атмосфера,очень редка в наше время,в связи со многими рисками и излишними переживаниями...
good Скопировал, толковую мысль, чтоб не потерялась smile3

Спасибо,roman33! smile3
Хорошо,когда обе стороны,(фермер и работник) ценят и понимают,что такое здравые взаимоотношения....цели одни,задачи решают совместно! Как говорится,дай Бог здоровья только....
Реальность говорит нам,что обычно одна сторона(порой и обе)...даже не видят в этом смысл и поэтому разбегаются при первых же "крутых поворотах" и сложностях...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
roman33 пишет:

Скопировал, толковую мысль, чтоб не потерялась

Плагиатом попахивает....аяяй!!!!! protest

wink

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Леонид 62 предлагает хорошие условия и оплату за труд. Жаль что я уже пристроен ( пока),а то приехал бы посмотреть.

Россия
: Липецк
03.09.2015 - 21:34
: 3

предложение актуально?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Добрый вечер, абсолютно нет времени ответить, а так нужно и хочется поговорить.

Андрей_77 пишет:

Лично Вы, что думаете по этому поводу....какая основная причина неудачных попыток?

Люди разные и причины у них разные, да и не одна. Я думаю народ начитавшись форумов и СМИ надеются, что у них будет также всё прекрасно как все хвастаются, а с толкнувшись с реальностью пыл сразу стихает. Я на первый день наблюдаю как они корчатся от запаха навоза, ну думаю всё долго не протянет. А прикинув, что к вони и грязи ещё надо вкалывать, окончательно тухнут. Когда я понял это, создал тему для проверки сил, чтоб люди попробовали свои силы, но об этом я уже писал, не хочется повторятся.

Андрей_77 пишет:

У меня вопрос: зачем вы решили попробовать % оплату?

Ну тут совсем просто. Чтоб платить хорошую зарплату, нужны объёмы, а накрутить объёмы в одиночку, я кони откину раньше чем накручу. Вот и придумал %, честно думал больше будет желающих, может тролли сбили, не знаю, хотя и на 70 желающих нет, видимо просто вкалывать не хотят.

Андрей_77 пишет:

Весьма неплохо...потому как именно с такой целью я и поеду на днях к фермеру

Андрей, я вижу Вы мужик толковый, позвольте дать совет, как обратная сторона. Не спешите своего фермера учить и давать советы, он тоже не дурак и наверняка уже это обдумывал, покажите сначала себя в работе, а давать советы можно когда он спросит Ваше мнение.
Удачной поездки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Kantaria пишет:

предложение актуально?

Пока да веду переговоры, но медленно, давайте в личку.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

.эмоциональный настрой,вот что важнее многих факторов,которые всплывают в совместной работе....дружелюбная атмосфера,очень редка в наше время,в связи со многими рисками и излишними переживаниями...
good Скопировал, толковую мысль, чтоб не потерялась smile3

Привет Роман, спасибо, что зашёл в гости, совсем нет времени к тебе заглянуть, один зашиваюсь, как там твой Рай?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Leonid62 пишет:

Андрей, я вижу Вы мужик толковый, позвольте дать совет, как обратная сторона. Не спешите своего фермера учить и давать советы, он тоже не дурак и наверняка уже это обдумывал, покажите сначала себя в работе, а давать советы можно когда он спросит Ваше мнение.
Удачной поездки.

Спасибо за дельный совет! smile3
Вам желаю найти надёжного помощника,который поймёт и оценит % прибыль от общего дела!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:

.эмоциональный настрой,вот что важнее многих факторов,которые всплывают в совместной работе....дружелюбная атмосфера,очень редка в наше время,в связи со многими рисками и излишними переживаниями...
good Скопировал, толковую мысль, чтоб не потерялась smile3

Привет Роман, спасибо, что зашёл в гости, совсем нет времени к тебе заглянуть, один зашиваюсь, как там твой Рай?

Доброго Здравия Леонид! Жарковато, не смотря на календарную осень, а так рай он и в предгорьях рай, сады, яблоки, змеюки...)))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

леонид .я пришел к выводу .что живности держать надо столько что сам сможешь за ней ухаживать не надрываясь .надеяться на работников смысла нет сегодня они есть .а завтра нет .отношение к чужому добру хреновое .беречь твое и заботится о твоей живности они как вы не будут .им начхать на все где можно с экономить они не будут этого делать .по поводу партнерства всегда будет вопрос и считать кто сколько сделал кто больше и чей труд тяжелее и и важнее.всегда будут разногласия .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Vitali_v пишет:

Леонид 62 предлагает хорошие условия и оплату за труд. Жаль что я уже пристроен ( пока),а то приехал бы посмотреть.

Наверное оно и так... Вот только фотографий "условий" в теме нет, оплата... Если Леонид62 кормит, одевает в спецодежду, предоставляет жильё... То 10 тысяч в принципе для отдалённого села не плохо. За месяц работы можно купить неплохой китайский телефон или планшет (с чехлом), за 2 месяца неплохой китайский ноутбук (с сумкой, флешкой и мышкой), за 3 месяца - неплохой б/у-шный китайский мопед, за полгода неплохой советский б/у-шный автомобиль (с багажником запчастей), за 5 лет - старенький домик по соседству.

PS - убедительная просьба не смеяться над фразой "неплохой советский б/у-шный автомобиль", потому, как есть просто "советский б/у-шный автомобиль", а есть "плохой советский б/у-шный автомобиль". Последний вариант требует первоначальных затрат "между ноутбуком и мопедом", зато потом высасывает денег столько, что превращается по стоимости в "20-летнего японца".

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

Доброго Здравия Леонид! Жарковато, не смотря на календарную осень, а так рай он и в предгорьях рай, сады, яблоки, змеюки...)))

В Раю должны быть змеи и яблоки, хотя бы по одному. laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

леонид .я пришел к выводу .что живности держать надо столько что сам сможешь за ней ухаживать не надрываясь .надеяться на работников смысла нет сегодня они есть .а завтра нет .отношение к чужому добру хреновое .беречь твое и заботится о твоей живности они как вы не будут .им начхать на все где можно с экономить они не будут этого делать .по поводу партнерства всегда будет вопрос и считать кто сколько сделал кто больше и чей труд тяжелее и и важнее.всегда будут разногласия .

Для того, чтоб хорошо относились и был придуман % от дохода. Плохой уход, плохой доход!
Да и работнику, на зарплате я обещаю премию от хорошо выращенной партии. А вот проблема с подсчётом кто сколько сделал, действительно существует, причём учитывается только физический труд. Ни помещения, ни стартовые животные, ни дешёвый корм, ни умственный труд в расчёт не берутся.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Вот только фотографий "условий" в теме нет, оплата... Если Леонид62 кормит, одевает в спецодежду,

Фотографии желающие получают, а вот со спецодеждой не так просто. Если работник уедет через неделю куда я её дену?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Если работник уедет через неделю куда я её дену?

Тоже вариант. Но выход есть. Спецодежда изнашивается за определённый срок, допустим за 9 месяцев. Примерная стоимость комплекта (куртка+брюки+футболка) 2000 руб. Рабочие ботинки (летние+зимние) еще 3300. Получаем 5300 руб. чуть больше, чем пол-зарплаты. Можно эту сумму удержать с работника в первый месяц с обязательством отработать 15 календарных дней, а через 9 месяцев вернуть 2000, через еще 9 месяцев вернуть 3300. Естественно деньги возвращаются с новыми комплектами спецодежды и спецобуви.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

леонид я согласен с вами .чтобы все раскрутить все наладить .рынок сбыта достать. корма хорошие и не дорогие это очень важно но ваш партнер войдет в колею про все узнает и скажет что все очень просто .и будет считать себя обманутым .а работника на 10тыс найти сложно может только бомжа .но бомж на то и бомж он живет одним днем за ним глаз да глаз нужен сказал он сделал не сказал свою инциативу не проявит .у меня такой живет я правда ничего не плачу .едок из него хорош за семерых а работник за пол одного не потянет еле ходит и все забывает. пасет коз и потеряет .разругаемся кричит ухожу .я говорю иди никто не держит .уйдет на другой день идет извиняется .и так раз в месяц .единственное хорошо я его отучил от пьянки и от курева .путнего работника очень сложно найти .желаю вам успеха в этом но почему то мне с трудом верится .пишу это на своем горьком опыте .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте, к сожалению не знаю как Вас зовут. Объясните пожалуйста вот эти Ваши слова:

Валентинович. пишет:

ваш партнер войдет в колею про все узнает и скажет что все очень просто .и будет считать себя обманутым

Что он может узнать? У меня секретов нет. Если узнает мои связи как и где я беру корма, так я и этого не скрываю, мне помогают мои друзья, ему то они всё равно не дадут. Кстати это тоже труд и не лёгкий, только больше головой. Ну а захочет уйти и попробовать, я не держу, он не в рабстве.
Ну а про зарплату в 10 000, во первых тут и дел то раз плюнуть обычное сельское подворье. У меня же не ферма, а захочет больше получать будем увеличивать поголовье. Это во первых, а во вторых питание, у меня без ограничений, питаться будет вместе со мной, и когда захочет и что захочет всё бесплатно, я прикидывал минимум 500 р. в день, а жильё? тоже в одном доме будем жить, отдельная комната, правда не совсем отделана, в перспективе даже свой туалет и умывальник.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

как вам сказать . ваш прежний партнер не захотел же с вами сотрудничать .посчитал что у него труд тяжелее. грязнее а тут чего просто сьездил договорился и все .зовут меня володя .я вас ни вчем не хочу обидеть .потомучто знаю сам как все делается от а до я .