Вы здесь

В личное хозяйство требуется помощник. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Нина Р пишет:

Неужели все так плохо?!!!

С какого бодуна ?
Просто мне не дано понять о чём там кудахчет курица с её ржавыми куриными мозгами lol
Лошади мне как то больше по душе - они более умные да и просто красивые создания. dntknw
Извините, но флудить в чужой теме не в моих правилах.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Да работник есть, пока, но сколько он продержится...

Держитесь в общем... Кроме всего прочего желаю еще немножечко удачи!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Держитесь в общем... Кроме всего прочего желаю еще немножечко удачи!

Спасибо, я вообще то уже нашёл деньги на работника. Поэтому % оставлю себе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Ну, тогда пусть работник отработает вложенное и заработает прибыль!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Ну, тогда пусть работник отработает вложенное и заработает прибыль!

До прибыли далеко, на развитие нет денег, вернее мало, медленно всё будет идти.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

Для того, чтоб хорошо относились и был придуман % от дохода. Плохой уход, плохой доход!
Да и работнику, на зарплате я обещаю премию от хорошо выращенной партии. А вот проблема с подсчётом кто сколько сделал, действительно существует, причём учитывается только физический труд. Ни помещения, ни стартовые животные, ни дешёвый корм, ни умственный труд в расчёт не берутся.

Проценты с дохода-это конечно хорошо! Но не в той форме,как вы предлогаете. 50*50- ваша изначальная ошибка. Этим вы ставите работника в равное с собой положение. Так нельзя. Работник сразу забывает,что вы -хозяин и ОН у вас работает,а не наоборот. Отсюда и претензии,что он работает физически,а вы нет. Зарплату все таки Вы ему платите,а не он Вам! И это все Ваше. Говорю это все не голословно,а на собственном опыте,как руководитель собственного маленького бизнеса(правда не в сфере с/х) . Проблемы начинаются там,где стирается грань между работником и работодателем! Никакой фамильярности. Четкие границы. Обозначили обязанности,установили оклад,какой считаете адекватным и какой можете себе позволить, и премиальные по каким-то реально достигнутым результатам. На счет договора,зря не хотите заморачиваться. Это не так сложно... пусть даже он не будет иметь юр.силы,все равно эта бумажка,где Вы называетесь-Работодатель,дисциплинирует работника. Плюс, если у него вдруг возникнет вопрос почему он работает больше Вашего, можно дать почитать и вспомнить,кто из вас кто :-) . А уже потом,по прошествии какого-то времени,видя результат работы,стремление к развитию и разумную инициативу,можно предложить работнику партнерство в равных долях,а не 30*70,так как это предпологает большую его долю в вашем совместном предприятии! А оно все таки Ваше...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

Одни говорят, надо жить с работником душа в душу, другие, причём сами работники, что я слишком либиральничую, не держу дистанцию. Понятно, что надо искать золотую середину, но где она? Я уже и сам заметил, чуть уступишь, следующий раз это уже как должное. И почему то всех просто бесит, что я не работаю вместе с ними

Леонид,я вам только что ответил на этот вопрос... Путем заискивания Вы хороших работников себе не найдете и из тех что есть хороших не сделаете... только четкое распределение положения и обязанностей. И если человек пришел к Вам работать он это тоже понимает и изначально ведет себя подобающе. Согласны? И как только начинается панибратство,так сразу у работника возникает мысль,а почему Вы вместе с ним не работаете...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

Они, естественно захотят получить много, для этого надо увеличить хозяйство, я в этом помогу, но я свои деньги верну плюс ещё 30% и у них получится не плохо 70%. И чем больше они будут содержать живности тем больше наполнятся эти 70%, ну и мои 30 тоже.

Леонид,не обижайтесь,но при таком раскладе очень скоро Вы будете работать у них,а не они у Вас :-)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Сергей Староверов пишет:
Нина Р пишет:

Неужели все так плохо?!!!

С какого бодуна ?
Просто мне не дано понять о чём там кудахчет курица с её ржавыми куриными мозгами lol
Лошади мне как то больше по душе - они более умные да и просто красивые создания. dntknw
Извините, но флудить в чужой теме не в моих правилах.

Да... ну если лошади с бодуна у вас восхитительные создания..то я молчу ваще. Я подозреваю, что лошадь для вас-это не средство передвижения?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей Закатаев пишет:

50*50- ваша изначальная ошибка.

Изначальная ошибка считать, что %-ное разделение чем нибудь обусловлено. Не привязывайтесь к абсолютным цифрам это всего лишь цифры.
В начале 90-х первый месяц 100% получаемой маржи уходило на содержание транспортных компаний , офисных работников, охраны, через год на эти цели уже не более 10%, не считая бухгалтерии...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей-Подмосковье пишет:

Не привязывайтесь к абсолютным цифрам это всего лишь цифры.

А я к цифрам и не привязываюсь. Просто озвучил цифры Леонида. Не мог же я поставить другие цифры ,не названные автором!!! А донести хотел то,что нельзя наемного рабочего ставить на один уровень с собой( не по социальному положению,конечно же ). Заметьте,придя устраиваться работать на завод,мы не ждем,что директор нам предложит половину прибыли :-)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей Закатаев пишет:

А донести хотел то,что нельзя наемного рабочего ставить на один уровень с собой( не по социальному положению,конечно же ).

Это от рук-ля зависит,как он себя поставит главное не терять управления и идти к тобой намеченной цели. А кто какого уровня и масштаба не столь важно. Неформальный лидер запросто может быть выше уровнем руководителя, от рук-ля зависит чтоб этот лидер отработал по максимуму. Всё это давно известно.

Андрей Закатаев пишет:

Заметьте,придя устраиваться работать на завод,мы не ждем,что директор нам предложит половину прибыли :-)

Больше зависит на сколько в вас заинтересованы.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей-Подмосковье пишет:

Больше зависит на сколько в вас заинтересованы.

То есть, если вы высококлассных токарь, вам могут предложить стать совладельцем завода??? Ерунда говорите...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей Закатаев пишет:

То есть, если вы высококлассных токарь, вам могут предложить стать совладельцем завода??? Ерунда говорите...

Ни капельки, лично знаю официанта, ставшего совладельцем ресторана, ни хибарки, а двух этажного в Москве.Стал совладельцем на 3-й месяц своей деятельности. Из родителей у него только мама- не начальник.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Андрей Закатаев пишет:

вам могут предложить стать совладельцем завода???

Могут предложить продать часть акций. Малую часть...

Андрей Закатаев пишет:

Заметьте,придя устраиваться работать на завод,мы не ждем,что директор нам предложит половину прибыли :-)

На завод - нет. Но автослесарь, врач, адвокат вполне могут иметь от своей деятельности гораздо больше, чем 70%. СХ работник - тоже, правда насколько долго - зависит от моральной чистоплотности работодателя.
И еще о заводах... На заводах (как впрочем и в других организациях) есть люди, которые по сути ничего полезного не делают, а зарплату получают. Так вот - доля прибыли получаемая данным "работником" не сопоставима количеству вложенного полезного труда.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей-Подмосковье пишет:

Стал совладельцем на 3-й месяц своей деятельности. И

А Вы читали мой пост выше??? Я тоже самое сказал Леониду,присмотреться к работнику,и если он себя действительно проявит,можно предлогать стать партнером... Это вопрос времени. Одному достаточно три месяца,другому понадобится полгода. Но все равно это единичные случаи.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Чудо в шляпе пишет:

Но автослесарь, врач, адвокат вполне могут иметь от своей деятельности гораздо больше, чем 70%. СХ работник - тоже, правда насколько долго - зависит от моральной чистоплотности работодателя.

Нисколько не спорю,даже сам знаю таких людей. Но в этих случаях работа происходит уже на условиях аренды предприятия и при этом работник становится сам руководителем,пусть даже над самим собой... И тогда уже человек действительно пашет!!! И есть еще второй вариант. Работник действительно высококлассный специалист и работодатель,чтобы удержать его,платит человеку 70% ,но не от общей прибыли предприятия,а от работы конкретно выполненной данным мастером. И в этом случае работников на предприятии несколько... к примеру,автослесарь выполнил работу на 1000 рублей и получил свои 700. И таких работников пятеро. Владельцу сервиса остается 300 рублей но с пятерых человек. А в сумме у него-1500 руб. В случае с одним работником такая система не прокатит,так как я уже говорил ,в скором времени Вы будете работать у него,а не он у Вас...простая бухгалтерия: вместе с ним ваше предприятие заработало 1000( один работник). Вы ему заплатили 700, у вас осталось 300. Вам надо, заплатить за эл.энергию,отопление,рекламу. Ему только на личные нужды. Результат - Вы без штанов,а работник богаче Вас. Итог- или он сваливает от Вас и открывает свои сервис, либо уже Вы работаете у него,так как Вам платить становится не чем...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Также полностью согласен!
Данная схема имеет место только для сохранение имеющихся активов (одновременно с переводом их из разряда пассивов). Отличный пример с несколькими работниками. "С каждого по 300" и уже хватит на бухгалтерию, амортизацию, коммуналку, ну и на прибыль немного останется.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем привет, наконец то мне выпало время всем ответить, да собственно вы почти ответили, с одной небольшой ошибкой кардинально меняющей всё дело.
Я действительно ищу не как работника а как партнёра. В своё время по моей теме были большие дебаты, все утверждали что я разорюсь. Самое главное в чём вы ошибаетесь: 50-70% я плачу с чистой прибыли, а не с оборота, надеюсь понятно, что это большая разница.
Теперь поясняю почему мне выгодно отдать даже 70% и я буду в плюсе.
Сейчас я один, много живности не разведёшь просто физически не хватит времени. А ещё надо заниматься снабжением, сбытом, лечением, да и отдыхать тоже надо. В принципе у меня хорошая пенсия, за половину которой многие будут пахать месяц и будут довольны. Есть ещё калымы, друг подбрасывает, где я могу заработать, в среднем 80-100 тысяч за 4-5 дней, правда 1-2 раз в месяц, но хозяйство не даёт мне возможности отвлекаться даже на день. Так вот сейчас у меня прибыли почти нет. Если я дам хорошему работнику 70% от чистой прибыли, он будет стремиться заработать как можно больше, это в его интересах и сколько бы он не заработал пусть 30% но для меня это прибыль, к тому же я ничего не делаю. Как вам такой вариант?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей-Подмосковье пишет:

Изначальная ошибка считать, что %-ное разделение чем нибудь обусловлено. Не привязывайтесь к абсолютным цифрам это всего лишь цифры.
В начале 90-х первый месяц 100% получаемой маржи уходило на содержание транспортных компаний , офисных работников, охраны, через год на эти цели уже не более 10%, не считая бухгалтерии...

Не понаслышке знаю про бизнес 90-х. Когда в порядке вещёй было накручивать от 300%. Деньги мерились мешками из под сахара и баулами, хранились в подсобках и подвалах как картошка, Перевозились в багажнике насыпью даже в пачки не собирались. Каждый понедельник, первый самолёт на Москву, летел забитый баулами с деньгами.
И как в те времена надо было по работать чтоб получить нули?
И ещё % он и в Африке и в любые годы %. Хорошо поработал хорошо получил, если будете лежать то и будете сидеть на нулях.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей-Подмосковье пишет:

Ни капельки, лично знаю официанта, ставшего совладельцем ресторана, ни хибарки, а двух этажного в Москве.Стал совладельцем на 3-й месяц своей деятельности. Из родителей у него только мама- не начальник.

Андрей Вы конечно можете на меня обижаться, но я не верю. Есть логика, есть здравый смысл. Или Вы хотите сказать что хозяин ресторана лишён здравого смысла?
Конечно Вы сейчас можете вносить пояснения типа: 1. Совладелец с пакетом в одну акцию. 2. Спас жизнь хозяину или его семьи. 3. Женился на дочке хозяина. Ну и так далее, но по той информации что Вы дали я не верю.

Россия
13.04.2016 - 12:52
: 2

Здравствуйте. Можно подробней?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрген пишет:

Здравствуйте. Можно подробней?

Что именно? Задавайте вопросы по конкретнее. Сейчас некогда вечером отвечу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Leonid62 пишет:

Андрей Вы конечно можете на меня обижаться, но я не верю.

На что обижаться коллега, каждый смотрит на жизнь со своего опыта.

Leonid62 пишет:

1. Совладелец с пакетом в одну акцию. 2. Спас жизнь хозяину или его семьи. 3. Женился на дочке хозяина.

Близко не лежит, просто толковый парень,правильно воспитанный. И сейчас у него всё хорошо, жена, семья, ребёнок .Большим уважаемым человеком будет ,ТТТ...

Россия
13.04.2016 - 12:52
: 2

Мне интересно Ваше предложение. Где находится Ваше хозяйство? И как с Вами можно пообщаться?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Юрген пишет:

Здравствуйте. Можно подробней?

Давно бесплатно ни на кого не впахивали? Этот только и ищет лохов. Он и корма то собирался скупать ворованные (работниками у своих работодателей )в округе. Не забивайте себе голову галиматьей леонида. Бедняжка начал мусолить вторую тему..в которой он рассуждает о том..как было бы здорово найти холопа за пресловутые проценты, которые ВОЗМОЖНО холоп увидит когда нибудь в конце года. А пока леонид предлагает работать у него за похлебку вкладывая свой ручной труд в его авантюры. Спросите у него, сколько холопов у него уже сменилось из тех, кто ему поверил и приехал к нему...и скольким из них он оплатил их труд. В конце концов...найдите тему.."хозяин" работник пытаются договориться. От большого ума,этот что то возомнивший о себе ..даже тему назвал : не работодатель и работник,а хозяин))) да еще в названии своей темы этот "хозяин" допустил орфогр ошибку в написании глагола. Что с такого деятеля взять то? Голову только и способен морочить. Вот ссылочка путеводная))) устраивайтесь поудобнее и почитайте высказывания того..в работе у кого вы заинтересовались))) Из его высказываний можно легко составить его портрет)))https://fermer.ru/comment/1075888204#comment-1075888204

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владимир6696 пишет:

Леонид а не расскажете почему от Вас напарник уехал восторженный через месяц С кем вы прибыль 50/50 собирались делить Вот его слова В Вашей ветке
Всё, шабаш. Уехал. Из темы выхожу.
Всех с Пасхой!
Дюмаю это пригодилось бы Вашим новым работникам! Плиииз!!

super +100500 Только раньше работнику он обещал до 70% дохода, а нынче чейта обмельчал lol Носит же таких земля матушка..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Юрген пишет:

Где находится Ваше хозяйство?

На самом деле это секретная информация, но только сегодня и только для Вас:
222

Юрген пишет:

И как с Вами можно пообщаться?

Можно, например позвонить по телефону, жаль только, что я знаю не все цифры в номере...
8-920-ХХ0-ХХ-73
Но может кто-то из форумчан подскажет остальное....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Павел..для чего потенциальному соискателю предлагать работы с душком?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Разве я предлагаю? Человек спросил, даже не потрудившись сделать элементарные усилия, самые минимальные, чтобы узнать всё интересующее самостоятельно. Я нафлудил - каюсь, но сдержаться было выше моих сил.