Вы здесь

В личное хозяйство требуется помощник. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Разве я предлагаю? Человек спросил, даже не потрудившись сделать элементарные усилия, самые минимальные, чтобы узнать всё интересующее самостоятельно. Я нафлудил - каюсь, но сдержаться было выше моих сил.

Новички просто еще не знают некоторых вещей и невнимательны.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Невнимательность, как показывает практика, не зависит от количества времени проведённого на форумах.
Ладно, прорвёмся!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

Самое главное в чём вы ошибаетесь: 50-70% я плачу с чистой прибыли, а не с оборота, надеюсь понятно, что это большая разница.
Теперь поясняю почему мне выгодно отдать даже 70% и я буду в плюсе.

Леонид,Вы так и не поняли,что при таком подходе 30*70% очень скоро разоритесь!!! Допустим у Вас энное количество птицы( или бычков,что Вам больше нравится ) . Вы берете себе работника,обещая ему 70% с чистой прибыли. Выращиваете до определенного момента,допустим полгода. Успешно реализуете образно за 200 тыс. Потом каким-то образом обьясняете работнику что вы затратили на корма,эл.энергию и прочее 50 тыс. И Ваша прибыль составила 150 тыс( заметили,я взял не слабую прибыль).70% от прибыли Вы честно выплачиваете работнику,а это 105 тыс. И у Вас остается Ваши заработанные 45 тыс и затраченные 50т. Итог : у Вас -95 тыс у работника- 105. Вроде не велика разница,Но Вам надо снова закупить бычков( а за полгода они могли подорожать). Вы закупили. Деньги затратили. Но стоп,либо придется закупать меньше чем было,либо где вы возьмете деньги на корма? Ведь скотина сразу жрать захочет,а не когда Вы ее реализуете!!! А еще эл.энергия , отопление и не забывайте,Вы обещали кормить работника!!! А у него 105 тыс целы и невредимы,и дальше только вопрос времени через сколько Вы разоритесь :-) а работник уже стал богаче Вас!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

а работник уже стал богаче Вас!!!

Не совсем так... Прошу прощения, что отвечаю на вопрос не ко мне. В собственности Леонида остаются земли, здания, сооружения, коммуникации. А у работника из примера получается 105000/6=17500 в месяц. Не особо много, правда. А если таких работников 2, 3, 4... То ситуация меняется совершенно...
С чем полностью согласен - инфляция. Пересчитывать расходную статью нужно по действующим ценам.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Андрей Закатаев][quote=Leonid62 пишет:

Потом каким-то образом обьясняете работнику что вы затратили на корма,эл.энергию и прочее 50 тыс. !

Весь Ваш текст пуст, т.к. очевидно, что затратная часть включает изначальную стоимость птицы и другие ОЧЕВИДНЫЕ вещи, и если так считать по Вашему, то это включено в 50тыс ( у вас это сказано в разделе "прочее").
В общем, прежде чем считать, думайте.

Полистал тему слегка, в основном пустословие тех, кто не знаком с терминами: рентабельность, затратная часть, доход, прибыль и многие другие полезные слова.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Чудо в шляпе пишет:

В собственности Леонида остаются земли, здания, сооружения, коммуникации

Согласен,не правильно выразился. Не богаче,а имеет больше наличных денег.Но землю,здания,сооружения,коммуникации Леонид тоже когда-то купил и затратил на них деньги. Работник тоже может не быть бомжом и все это у него тоже есть... Но даже если мы не будем брать это в рассчет,все равно на данный момент у нас у работника денег больше. Следующий рабочий цикл только усугубит ситуацию... разница станет еще существеннее! И повторяюсь,это только вопрос времени,когда у Леонида кончатся деньги!!! Плюс ко всему нет развития хозяйства!!! Не верите мне проконсультируйтесь с мало-мальски грамотным бухгалтером и послушайте,что он Вам скажет,а не то,что вы хотите услышать...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

Но землю,здания,сооружения,коммуникации Леонид тоже когда-то купил и затратил на них деньги.

Есть такое понятие - амортизация. Её тоже можно заложить в расходную часть.

Андрей Закатаев пишет:

Работник тоже может не быть бомжом и все это у него тоже есть...

Есть. Но к данному производственному процессу никакого отношения не имеет.

Андрей Закатаев пишет:

Но даже если мы не будем брать это в рассчет,все равно на данный момент у нас у работника денег больше.

Да, больше. Ну и что? У Леонида может быть не один такой работник, а пять (к примеру), пусть проекты будут равнозначны в сумме прибыли. В итоге каждый работник получит по 70%, а Леонид 5х30%=150%. В итоге уже у него наличных денег больше.
Да, существуют расходы на следующий производственный цикл, но эти расходы будут вычтены при следующей реализации продукции.
Так, что если грамотно посчитать инфляцию, амортизацию и пр. Идея имеет право на жизнь.

Всё то, что я написал лишь абстрактный пример. Практика показывает, что Леонид пока толкового помощника, который мог бы впоследствии стать партнёром не встретил.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Леонид пока толкового помощника, который мог бы впоследствии стать партнёром не встретил.

Для того чтобы встретить толкового помощника, как минимум тому же леониду надо самому быть нормальным человеком, а не обычным мелким хапугой!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

надо самому быть нормальным человеком, а не обычным мелким хапугой!

Лично Леонида не знаю - судить не берусь...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Странно, я думал объяснил доходчиво. Начнём с азов.Я предлагаю %-ты от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. То есть чистая прибыль это доход минус все расходы. Кстати Паш. если человек согласится на % то уже коммуналку и питание по полам. Бесплатно для работника на окладе. Вы же начинаете делить проценты ещё не высчитав расходы. Кстати если, как вы говорите, у меня на что то не хватит денег, может вложится и сам работник. При реализации продукции каждый забирает себе вложенный им капитал, а остаток делим по договорённости. Надеюсь понятно.
Да для нашего многоликого Без никого: как вы за мной следите, приятно, значит я не зря постоянно вывожу Вас на чистую воду. сколько раз вас банили, а Вы под другим ником опять здесь, даже и ники придумывать устали, написали просто НИКА НЕТ. да и правда, что голову ломать, всё равно скоро за банят и опять думай. Ну а по поводу Алексея который у меня был, можете с ним связаться он бывает на форуме, без него я ничего говорить не буду. Мы с ним иногда переписываемся в личке. скажутолько, что он купил себе дом в Тверской обл.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Кстати Паш. если человек согласится на % то уже коммуналку и питание по полам.

Это не ко мне, это к Андрею Закатаеву. Он писал, а не я:

Андрей Закатаев пишет:

и не забывайте,Вы обещали кормить работника!!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

для нашего многоликого Без никого: как вы за мной следите,

Повторяетесь, эта фраза звучала раньше в адрес другого пользователя. Скучно и ничего умного,как обычно. И не позорьтесь со своим бесплатным питанием. Никто из предлагателей не станет покупать качественные и дорогие продукты питания- в тот момент,когда по дешевке можно набрать безвкусного "г" и пичкать им своего работника. Платите нормальную зарплату и работник сам себе купит то, что ест ОН, а не ТО, что вам нужно сбагрить, пока само не издохло от старости. Экономщики великие нашлись.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
arxistratig][quote=Андрей Закатаев пишет:
Leonid62 пишет:

Потом каким-то образом обьясняете работнику что вы затратили на корма,эл.энергию и прочее 50 тыс. !

Весь Ваш текст пуст, т.к. очевидно, что затратная часть включает изначальную стоимость птицы и другие ОЧЕВИДНЫЕ вещи, и если так считать по Вашему, то это включено в 50тыс ( у вас это сказано в разделе "прочее").
В общем, прежде чем считать, думайте.

Полистал тему слегка, в основном пустословие тех, кто не знаком с терминами: рентабельность, затратная часть, доход, прибыль и многие другие полезные слова.

В том-то и дело,что знаю не по наслышке,а на личном опыте. Хорошо,давайте при тех же цифрах возьмем ввиду что у Леонида было закуплено скота на 50 тыс. Значит чистой прибыли остается 100. Из них 30 его и 70 работника. Результат: у Леонида130, уработника 70. Надеюсь то,что Леонид еще когда-то дом покупал,в котором работник тоже живет,учитывать в расходы не будем?Дальше Леониду надо закупить скот. Даже если он не подорожал и у нас нет развития,закупаем опять на 50 тыс . Корма как-буд-то тоже не подорожали. И о чудо тарифы на газ,элэнергию и воду тоже. Значит еще 50 тыс.( но инфляцию-то еще не отменили... ) у Леонида осталось 30, а у работника 70. А Леониду еще надо кормить работника. При этом Леонид как буд-то бы не тратит на личные нужды ни копейки... Результат тот же- у работника наличных денег больше,предприятие не развивается и опять вопрос времени,когда все зайдет в тупик. Это я еще не озвучил самое главное Чудо. Леонид где-то найдет работника который согласится работать по 10, а то и более часов за неизвестно какие деньги,которые получит только после извлечения прибыли! И получит ли?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

Кстати если, как вы говорите, у меня на что то не хватит денег, может вложится и сам работник.

Если работник тоже вложится в ваш бизнес,он становится партнером. И тогда с чего Вы взяли , что он должен работать физически,а Вы нет? Поверьте ему эта мысль тоже в голову придет!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

А Леониду еще надо кормить работника.

Leonid62 пишет:

если человек согласится на % то уже коммуналку и питание по полам. Бесплатно для работника на окладе.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Чудо в шляпе пишет:

У Леонида может быть не один такой работник, а пять (к примеру), пусть проекты будут равнозначны в сумме прибыли. В итоге каждый работник получит по 70%, а Леонид 5х30%=150%. В итоге уже у него наличных денег больше.

Изначально этот проект бизнеса был озвучен Мной выше,а вы его сейчас просто цитируете. Я сказал ,что идея зарплаты в 70% может существовать только в таком виде. У Леонида же ни слова об этом не было сказано. Требовался работник,так как Леонид не хотел сам работать физически ( это не укор,если человек может себе это позволить,он это делает. Это эволюция... ) . И при наличии нескольких работников это будет уже называться не процент от прибыли,а процент от фактически заработанного.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

Результат: у Леонида130, уработника 70.

У Леонида не 130 а 30. 100 Леонид потратил ранее. Допустим одолжил (беспроцентно), а теперь просто вернул долг.

Андрей Закатаев пишет:

Изначально этот проект бизнеса был озвучен Мной выше,а вы его сейчас просто цитируете.

Да я и не претендую на авторство. Пусть будет ваш проект, я не против.

Андрей Закатаев пишет:

Я сказал ,что идея зарплаты в 70% может существовать только в таком виде.

Это уже не совсем зарплата...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Андрей Закатаев пишет:

И получит ли?

А кроме всего прочего и ручного труда работника - еще существует ответственность за падеж скота, пропажу. Плюсы складываются не плохо, а вот о том...что по большому счету работник своим горбом развивает чужой по сути бизнес - об этом никто не упоминает. Опять же...все строения и земля - кому принадлежат в итоге? Праааальна- все тому же собственнику. А будет ли что то мешать тому собственнику - найти 100 причин и выпнуть того, кто бесплатно растил эту живность, перед тем, как ее начать реализовывать? Опять же подумали прааавильно)) Избавиться под любым предлогом от работника - собственник может всегда.. Как? Да просто подпоил пару алкашей с битами и все.. В итоге он не совсем порядочным способом получает свой первый стартовый серьезный капитал на другие масштабы раскрутки. Многим из нас известно,если есть стартовый капитал и опыт, то получить прибыль очень реально. А вот развиваться БЕЗ стартового капитала - да,действительно, можно и горы золотые обещать,да еще осыпанные алмазами)) Вот "гений" и ищет лоха жертву...для своей раскрутки.
Так что..для взаимовыгодного партнерства нужны более веские причины ежели размахивание в сети руками и лозунгами через плечо. На сегодня очень мало тех..в чью порядочность можно верить,а скорее всего таких почти нет, ибо...своя рубашка ближе к телу (с)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Чудо в шляпе пишет:

Да я и не претендую на авторство. Пусть будет ваш проект, я не против.

Так и я не автор,я просто хотел сказать в каком виде это возможно! Так и больше никак!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

И при наличии нескольких работников это будет уже называться не процент от прибыли,а процент от фактически заработанного.

Почему не процент от прибыли? "Заработанное" не предполагает вычет расходов, а прибыль предполагает.
Допустим Вы взяли халтуру - соседке повесить картину на стену. Договорились за 300 рублей. Если всё в порядке то 300 рублей это ваше "заработанное", которое равно вашей прибыли (ну ладно, 295 прибыль, 5 - амортизация перфоратора, сверла, молотка, спецодежды...). Теперь представим, что что-то пошло не так. Сверло сломалось, к примеру. Вы поехали на ближайший строительный рынок, купили сверло за 100 руб и потратили 40 рублей на дорогу. Итого - Ваш заработок, как был 300 рублей, так и остался. А вот прибыль? По данному конкретному проекту я имею в виду...

Андрей Закатаев пишет:

Так и я не автор,я просто хотел сказать в каком виде это возможно! Так и больше никак!

Фокус в том, что в данном виде прибыль будет тоже 30% (от суммарной прибыли со всех направлений).

Ника.нет пишет:

по большому счету работник своим горбом развивает чужой по сути бизнес

Так это везде так. Если собственник умный. Если собственник... не очень умный, то работник разрушает бизнес собственника выполняя указания того-же собственника. Хотя и в этом случае виноват остаётся работник.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Чудо в шляпе пишет:
Андрей Закатаев пишет:

И при наличии нескольких работников это будет уже называться не процент от прибыли,а процент от фактически заработанного.

Почему не процент от прибыли? "Заработанное" не предполагает вычет расходов, а прибыль предполагает.
Допустим Вы взяли халтуру - соседке повесить картину на стену. Договорились за 300 рублей. Если всё в порядке то 300 рублей это ваше "заработанное", которое равно вашей прибыли (ну ладно, 295 прибыль, 5 - амортизация перфоратора, сверла, молотка, спецодежды...). Теперь представим, что что-то пошло не так. Сверло сломалось, к примеру. Вы поехали на ближайший строительный рынок, купили сверло за 100 руб и потратили 40 рублей на дорогу. Итого - Ваш заработок, как был 300 рублей, так и остался. А вот прибыль? По данному конкретному проекту я имею в виду...

Стоп. Прибыль будут приносить все работники,а получать каждый от фактически заработанного им самим! Прибыль же будет исчисляться из совместно заработанных и потраченных денег предприятием в целом. Согласитесь,что Вы не сможете посчитать прибыль каждого конкретно. Кто-то возьмет своим курочкам побольше корма,кто-то поменьше. Кто-то воды истратил больше,кто-то меньше... и так далее. Поэтому это уже будет называться процент от фактически заработанного

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

Прибыль будут приносить все работники,а получать каждый от фактически заработанного им самим!

Однозначно!

Андрей Закатаев пишет:

Прибыль же будет исчисляться из совместно заработанных и потраченных денег предприятием в целом.

Полностью согласен.

Андрей Закатаев пишет:

Согласитесь,что Вы не сможете посчитать прибыль каждого конкретно.

Вы сами уже всё посчитали:

Андрей Закатаев пишет:

Хорошо,давайте при тех же цифрах возьмем ввиду что у Леонида было закуплено скота на 50 тыс. Значит чистой прибыли остается 100. Из них 30 его и 70 работника. Результат: у Леонида130, уработника 70.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Чудо в шляпе пишет:

Вы сами уже всё посчитали:

Андрей Закатаев пишет:
Хорошо,давайте при тех же цифрах возьмем ввиду что у Леонида было закуплено скота на 50 тыс. Значит чистой прибыли остается 100. Из них 30 его и 70 работника. Результат: у Леонида130, уработника 70.

Да,но у Леонида из 130 прибыли только 30. 100 это компенсация затрат,так сказать деньги в обороте. И в них залезать ни в коем случае нельзя!!! У работника же 70 тыс и он может использовать их как захочет...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей Закатаев пишет:

Да,но у Леонида из 130 прибыли только 30. 100 это компенсация затрат,так сказать деньги в обороте. И в них залезать ни в коем случае нельзя!!!

Так я ведь так и написал:

Чудо в шляпе пишет:

У Леонида не 130 а 30. 100 Леонид потратил ранее. Допустим одолжил (беспроцентно), а теперь просто вернул долг.

Вы наверное пытаетесь донести мысль, что при 30% Леонид останется "без штанов". Я же пытаюсь донести мысль, что при грамотном подходе 30% вполне хватит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вы меня совсем запутали и сами не так считаете. Откуда у меня прибыль 130? 100 я вернул своих они никак прибылью быть не могут. Да в наличии у меня 130, а было 100. Теперь я вкладываю 130 в оборот, покупаю больше бычков, значит прибыль будет больше и следующий раз я уже получу не 30, а 50 + ранее вложенные 130.
Давайте пока разберёмся с одним работником, а как будем считать с несколькими потом разберёмся, когда будет необходимость.
Да про работника который захочет вложиться как и я и не работать, ради бога. Во первых мы можем как партнёры нанять работника, во вторых если вложиться как и я это значит около пяти лимонов. Покупка земли, строительство дома сараев и т. д. Если согласиться ради бога. Но на его месте я бы начал своё дело. И тоже бы не работал.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Давайте пока разберёмся с одним работником,

Одного может не хватить, чтобы вообще не работать. Правда найти приносящего хоть какую-то прибыль работника тоже не так просто.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Одного может не хватить, чтобы вообще не работать. Правда найти приносящего хоть какую-то прибыль работника тоже не так просто.

На жизнь мне вполне хватает пенсии, с лишком. А вот работника найти это да тяжело. Поэтому и даю такой процент, чтоб заинтересовать, чтоб было выгодно хорошо работать.