Вы здесь

В личное хозяйство требуется помощник. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

как вам сказать . ваш прежний партнер не захотел же с вами сотрудничать .посчитал что у него труд тяжелее. грязнее а тут чего просто сьездил договорился и все .зовут меня володя .я вас ни вчем не хочу обидеть .потомучто знаю сам как все делается от а до я .

Приятно познакомится! Володя, я ничуть не обижаюсь, только так мы можем прийти к истине.
Ну а то что работник ушёл, я так думаю это привычка считать чужие деньги и смотреть как бы не переработать. Просто лень.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

леонид я хотел всем этим сказать что очень сложно найти напарника .чтоб душа в душу .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Душа в душу это уж через чур, хотя бы каждый выполнял бы свои обязанности.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я вот хочу чтобы .мне работа и жизнь остаточная доставляла удовольствие .а не испорченное настроение .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

я вот хочу чтобы .мне работа и жизнь остаточная доставляла удовольствие .а не испорченное настроение .

А кто же этого не хочет?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Чудо в шляпе пишет:

Наверное оно и так...

Так надо ехать и смотреть что из себя представляет хозяйство и хозяин.Таких предложений здесь не так уж и много,я уж на эту ветку автоматом захожу )))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Интересно, а как хозяева кормят своих работников? Примерно меню и сумма в день? И какие пожелания самих работников, что не устраивает?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Да по разному бывает... Какой человек, так и кормит. Если человек с совестью и работник хороший, то что сам ест, то и работнику предлагает.
У меня был случай - 2 работника мне дом помогали перестраивать. Нужно было кормить. Ну, прикинул я примерно, сколько сам ем, умножил на 2 и им предложил. Обед прошел, ужин... А на завтрак они сказали: "Паша, мы обычные люди, мы столько съесть не можем..."
По меню... Глупо евреев и мусульман свининой кормить, а так - если приготовлено вкусно, да аллергии у людей нет - съедят с удовольствием.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня сам готовит.молоко .мясо.сало.свое . овощи (.фрукты с базы овощной)хлеб сахар чай покупаю .что еще надо спрашивает покупаю .

Россия
09.09.2015 - 19:06
: 8

... здравствуйте, Leonid62......... сообщите, пожалуйста, где находится Ваше хозяйство - регион+ближайший крупный населённый пункт.........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Poeliky пишет:

... здравствуйте, Leonid62......... сообщите, пожалуйста, где находится Ваше хозяйство - регион+ближайший крупный населённый пункт.........

50 км от Воронежа.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Poeliky пишет:

регион+ближайший крупный населённый пункт.

На самом деле это секрет... Но информация просочилась из надёжных источников...

Вложение
222.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:
Poeliky пишет:

регион+ближайший крупный населённый пункт.

На самом деле это секрет... Но информация просочилась из надёжных источников...

Опять секреты выдаёшь. laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

мусульман свининой кормить,

Ну это я ещё с армии помню едят. А вот не давно случай был. Взял 4х узбеков поросль клёна вырубать, хотел цену сбить за счёт обеда, по 1500 каждый просили, но они отказались. Смотрю работают вроде не плохо, даже хорошо, а есть сели, у них хлеб и арбуз. Кинулся к холодильнику, а там как назло ничего, только сало, предложил.... Наворачивали, аж за ушами трещало. Вечером правда мяса нажарил.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Ну мало ли... Один стрескает... Второй тоже стрескает, но только тряпкой накроется (вроде, как Аллах под тряпкой не видит :) :) :) )... Третий стрескает, но вечером (типа Аллах ночью спит :) :) :) )... А вот четвёртый серьёзно обидится может...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

А вот четвёртый серьёзно обидится может...

Тоже был случай, когда строился, один узбек ушёл, потому что я матом ругался.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Одни говорят, надо жить с работником душа в душу, другие, причём сами работники, что я слишком либиральничую, не держу дистанцию. Понятно, что надо искать золотую середину, но где она? Я уже и сам заметил, чуть уступишь, следующий раз это уже как должное. И почему то всех просто бесит, что я не работаю вместе с ними. Поймите дорогие мои, я не кулак из современной истории, чтоб работать. Я плачу деньги, чтоб кто то работал.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Золотая середина у каждого работника своя... Ну а по поводу физической работы... Дворник ведь не обижается на директора, что тот не метёт рядом с ним заводской двор... Токарь тоже не обижается, что директор не стоит за соседним токарным станком... Так и здесь, если поставить задачи и требовать их выполнение то обид не будет. Вы же не фальшивыми деньгами собрались рассчитываться, так почему же работник может себе позволять фальшиво работать? Вы ведь не напарника ищите, а работника.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Дело не в том чем платят а как относятся Если я "накосячил" например ( со всеми бывает ) Ты накажи меня в соответствии с трудовым кодексом А не унижай и матом на меня не ори (как часто бывает у таких "работадателей Наслышался от людей у которые к нам приходят работать) Если бы со мной так поступили то я бы и по лицу мог дать и сжечь нечаянно чего нибудь:( Но бог миловал пока от таких работадателей )) Да и чуйка у меня на них!)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

Ты накажи меня в соответствии с трудовым кодексом А не унижай и матом на меня не ори

Не плохо получается, ты накосячил, нанёс убытков тысяч на сто, взять с тебя нечего. Оправдываешься одним С КЕМ НЕ БЫВАЕТ а я не смей и голоса повысить? Выговор с предупреждением и всё?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

куда ж без мата в с/х то?))))
а по трудовому кодексу как наказать можно?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Почитайте узнаете ) Закон есть закон а самоуправство наказуемо)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

Ты накажи меня в соответствии с трудовым кодексом А не унижай и матом на меня не ори

Не плохо получается, ты накосячил, нанёс убытков тысяч на сто, взять с тебя нечего. Оправдываешься одним С КЕМ НЕ БЫВАЕТ а я не смей и голоса повысить? Выговор с предупреждением и всё?

Вот и я о том чаще бывает что убытки эти по вине работодателя и бывают:( А что Вы матом добьетесь Нужно создавать условия чтоб такого не было Примеров 1000 могу привести!

[quote=Радмила-П]куда ж без мата в с/х то?))))

Извините за резкость но мнение убогое По таким и мнениям и судят о крестьянах:(

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Владимир6696 пишет:

Извините за резкость но мнение убогое По таким и мнениям и судят о крестьянах:(

да какое бы ни было - мнение и есть мнение. А вы кто, что бы судить то - убогое или нет?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

Почитайте узнаете ) Закон есть закон а самоуправство наказуемо)))

Если Вас обидели, то Вы и поджечь можете ни какие законы не указ, сам судья сам палач, А если Вы что то натворили, сразу закон вспоминать.
Вот Ваше высказывание.

Владимир6696 пишет:

то я бы и по лицу мог дать и сжечь нечаянно чего нибудь

Владимир6696 пишет:

Нужно создавать условия чтоб такого не было Примеров 1000 могу привести!

А я Вам 1 000 000 случаев приведу когда какие условия не создавай, толку не будет.
Дело то не в количестве случаев, а в том, что вы сидите и подсчитываете сколько лишних шагов сделали, и каждый косяк хозяина приукрасится и умножится, зато свои не замечаете. Ну а что со всяким бывает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-П пишет:

куда ж без мата в с/х то?))))
а по трудовому кодексу как наказать можно?

Да без него ни куда, смачный, доходчивый, обезболивающий и стресс снимает. Не зря на матерном Русском весь мир ругается. А вот те кто не ругается норовит в лицо дать или поджечь, стресс!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-П пишет:
Владимир6696 пишет:

Извините за резкость но мнение убогое По таким и мнениям и судят о крестьянах:(

да какое бы ни было - мнение и есть мнение. А вы кто, что бы судить то - убогое или нет?

А они все в одном лице и судья и палач, а вот вам не сметь, закон надо соблюдать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня помощник у него руки из ж-ы растут .да и думает на чем сидит .если коз пасет то потеряет .если навоз убирает то весь сарай в навозе .что нибудь сделать обязательно забудет где делать надо .кормить живность я его и не пытаюсь заставить .все напутает .где чуть думать надо делаю сам .начинаешь ему говорить он в ответ возмущается .к моим вещам относится с пофигизмом .а за свои тресется .на мои замечания отвечает что я придираюсь к нему .сколь раз уже ругались выгоняю его. уходи говорю .через час подходит и просит прощения мол извини был не прав .больше не повторится .дня четыре проходит нормально .а потом опять начинает халтурить он видимо сам себя накручивает ему все надоедает одно и тоже .навоз убирать. коз пасти овощи порубить .а другой у меня работы нет для него .потомучто он вообще ничего делать не умеет .и все снова и ладом .все повторяется .наверно я хозяйство буду уменьшать .а его отправлять во свояси .ему я дольше обьясняю как делать .за это время сам быстрее сделаю .а сдругой стороны мне его жалко .идти ему не куда .жить негде .он все раньше потерял по пьянке и голову тоже .но и терпеть его выходки я устал .прошу извинить за сумбурную писанину .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

правильно что жалеть не хотите. Дороже выйдет эта жалость. Понятно что уменьшать хозяйство - тоже не хочется, но с такими помошниками...само уменьшиться в итоге

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Валентинович. пишет:

прошу извинить за сумбурную писанину .

Может стоит рядышком тему создать?? Кто знает, может на форуме толковый человек найдётся...