Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 58 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да деньги-то не пофиг ли где делать, в городе или деревне?
Если получается деньги делать, то вообще без разницы.
Процесс "обустраиваетесь" может больше трудностей вызвать.

Арчак

Чичас я феминисток взбодрю)))

Ноива ду Кордейру – город бразильских невест

Из древнегреческих мифов мы знает про племя амазонок, состоящее полностью из женщин, которые являются и ремесленниками, и крестьянами, и даже воинами. Интересно, что на Земле, действительно, существует подобное общество, и находится оно в Бразилии, не на самой реке Амазонка, конечно, но в нескольких сотнях километров от нее.
Городок Ноива ду Кордейру (невесты Кордейру) был основан в 1891 году Марией Сеньориньей де Лимой, которая была изгнана из семьи за подозрение в измене мужу. Она основала женское поселение, где девушки могли бы жить без диктата со стороны мужчин и патриархального общества.
Сейчас в этом городе живет порядка 600 женщин разного возраста. Они сами ведут хозяйство, воспитывают детей, занимаются фермерством и другими видами деятельности. Некоторые из них замужем, но их мужья в обязательном порядке живут в других населенных пунктах, и потому видятся с супругами и детьми лишь время от времени.
Иногда жительницы Ноивы ду Кордейру объявляют конкурс на вакантные должности мужей своих незамужних жительниц. Кандидаты должны быть холостяками, которые обязуются не вмешиваться в деятельность женской коммуны и не иметь претензий на детей от такого брака.

Источник: и картинки -зесь. http://www.novate.ru/blogs/290814/27506/

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
NataJ пишет:

Тема о том, как и возможно ли выжить одинокой женщине в деревне, а не о деревне и об одиноких женщинах. Что Вы, одинокая женщина, переехавшая в село, можете об этом рассказать и чего посоветовать?

Я не одинокая женщина, но про одиноких женщин и про деревню могу много чего рассказать.
И то, и другое мне интересно, так что я много про это всё узнал.
Более того. Одиноких женщин в деревне в процессе выживания наблюдаю регулярно.
Много в деревне одиноких женщин...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Podger пишет:

Увы. Как сами можете видеть никак.

А от меня-то что хотели?

04.09.2015 - 23:37
: 18

День добрый! Имею опыт переезда из города в сельскую местность для ведения личного подсобного хозяйства. Проблемы, с которыми вы можете столкнуться описал в блоге: "Если переезд в село вынужденный…" Если интересно, то прочтите на досуге...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Арчак пишет:

Бандеровцы живут на галичине.

Мил человек, географию не хуже вашего знаю. Бендеровцев и у нас хватает, а вас на украине и подавно, и не только на галичине. Бендеровец, это можно сказать, состояние души. И как Радмила писала у нас тут, в Омской области, переселенцев с украины море, кстати и мои предки и по материнской, и по отцовской линии тоже. И балакаю я не хуже вашего на мове.

Podger пишет:
Antonk1983 пишет:

Podger

Ну раз для вас я юноша, тогда вы для меня дедушка, хотя сомневаюсь. Википедия Вам в помощь, это на счёт дикого поля. Читайте, образованный вы наш.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B...

Слушайте, ну вот из статьи по Вашей же ссылке:
"В границах Дикого Поля сейчас располагаются Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Херсонская области Украины, Приднестровская Молдавская Республика и территории Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей Российской Федерации."

Что же Вы не читаете материалы, ссылки на которые выкладываете?
Нехорошо.

А по поводу "юноши" - у меня сын 85-го года.
Вам зазорно, что я Вас так называю?

Я то читаю, но что то не пойму, что вы хотите сказать? А по поводу "юноши" вот ссылка для вас. smile3

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

Развиваться и учиться никогда не поздно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Podger пишет:

Увы. Как сами можете видеть никак.

Троляку на гиляку Сюда перебрался

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Antonk1983 пишет:

Мил человек, географию не хуже вашего знаю. Бендеровцев и у нас хватает, а вас на украине и подавно, и не только на галичине. Бендеровец, это можно сказать, состояние души. И как Радмила писала у нас тут, в Омской области, переселенцев с украины море, кстати и мои предки и по материнской, и по отцовской линии тоже. И балакаю я не хуже вашего на мове.

Это вроде как еврей

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Podger пишет:

Я не одинокая женщина, но про одиноких женщин и про деревню могу много чего рассказать.
И то, и другое мне интересно, так что я много про это всё узнал.
Более того. Одиноких женщин в деревне в процессе выживания наблюдаю регулярно.
Много в деревне одиноких женщин...

А ты в ней жил в деревне Что бы об ней рассказывать? Или на картошку студентом ездил

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
NataJ пишет:

Podger, а Вы точно с темой не ошиблись? А то увели народ, да так далеко, что прямо возрождать деревню собрались все и ищут, и показывают свои способы возрождения...

Работа у него такая Ведь пишет же Не важен способ получения денег Вот и строчит посты Сколько ему за пост платят? Просто ТАК он и за комп не сядет Выгода нужна Вот и троллит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Podger пишет:

Так это не только Вам, это общая черта всех горожан - суетятся, мужественно создают сами себе сложности, потом героически их преодолевают, громко гордятся успехами в их преодолении, оадуются достигнутым результатам, которые иногда даже уступают стартовым позициям...
Ну привыкли люди к очень энергозатратному ритму жизни.
Зато в плане добывания средств горожане впереди планеты всей, тут их энергетика всегда во благо. Главное эту кипучую энергию в правильное русло направить.

В носу ковырятся Штаны в офисе протирать. Стоять на страже частной собственности. Думать как на cen ближнего Много в городе ЧЕМ заработать можно А в деревне РАБОТАТЬ нужно С 5 ти на ногах сейчас немного на компе постучу поем и опять вперед Чистить,кормить.поить. Дел хватает

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Antonk1983 пишет:

И что с этого? И не тыкай мне,я на "вы" к тебе обращался. Нашёлся тут профессор. Бандеровец ты, я тебя сразу определил. Заливаешь людям тут про северо-запад Волгограда.

Это я тут живу

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoflora пишет:
Podger пишет:

Увы. Как сами можете видеть никак.

А от меня-то что хотели?

Да послушать, что Вы сказать хотели.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Antonk1983 пишет:

Я то читаю, но что то не пойму, что вы хотите сказать?

Ну вот же :
"Приднестровская Молдавская Республика и территории Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей Российской Федерации."
Вы считаете, что на этих территориях бандеровцы проживают?

И не обучайтесь по Википедии - только глупостям научитесь.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Кстати насчет автоматизации. В нашем регионе много солнца, поэтому нам подходит солнечная энергия. Что бы отапливаться электроэнергией от солнца и жить за счет солнечной энергии - цена вопроса была конечно не дешево, но поставил и забыл. Но на тот момент у меня уже больших деньжат не было, так и оставила в своей копилочке хороших идей. До лучших времен.
Щас наверное еще дороже стало

Арчак
Antonk1983 пишет:

Мил человек, географию не хуже вашего знаю. Бендеровцев и у нас хватает, а вас на украине и подавно, и не только на галичине. Бендеровец, это можно сказать, состояние души. И как Радмила писала у нас тут, в Омской области, переселенцев с украины море, кстати и мои предки и по материнской, и по отцовской линии тоже. И балакаю я не хуже вашего на мове.

Не переселенцы, а выселенцы без права возвращения. Опять двойка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Podger пишет:
Antonk1983 пишет:

Я то читаю, но что то не пойму, что вы хотите сказать?

Ну вот же :
"Приднестровская Молдавская Республика и территории Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей Российской Федерации."
Вы считаете, что на этих территориях бандеровцы проживают?

И не обучайтесь по Википедии - только глупостям научитесь.

Казаки и Хохлы Этакий симбиоз

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

Не переселенцы, а выселенцы без права возвращения. Опять двойка.

а просветите, а то они все молчат как партизаны?)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
NataJ пишет:
Podger пишет:

Много в деревне одиноких женщин...

Их везде много. Как и одиноких мужчин.

Сударыня, одиноких мужчин не бывает в принципе.
"Одинокая" - это про женщин. Произносится с жалостью, сочувствием или даже с негативными оттенками в интонации.
Про мужчин говорят - "свободный". Женщины - с томным придыханием и робкой нажеждой, мужчины с оттенком зависти...

А так конечно - встречаются не только одинокие женщины.
Иногда попадаются и свободные мужчины. Но это редко.

Арчак
nikola1957 пишет:

Казаки и Хохлы Этакий симбиоз

Хохлы это те, кого Екатерина выселила с Запорожья на Кубань, и небольшую часть по соляному тракту в район Елани. Все остальные это не хохлы, а украинцы..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Арчак пишет:
nikola1957 пишет:

Казаки и Хохлы Этакий симбиоз

Хохлы это те, кого Екатерина выселила с Запорожья на Кубань, и небольшую часть по соляному тракту в район Елани. Все остальные это не хохлы, а украинцы..

Не, это общее погоняло, как и кацапы.
Хохлы - из-за чубов.
Кацапы - из-за бород.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Podger пишет:
leoflora пишет:
Podger пишет:

Увы. Как сами можете видеть никак.

А от меня-то что хотели?

Да послушать, что Вы сказать хотели.

Если я хочу сказать, я таки говорю. Меня прям не заткнуть прям! Это Вам кто угодно на форуме подтвердит. Ага. Но зря воду лить на чью-то мельницу мне лениво.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Доброе утро всем!
Сорри, что не по теме, кое что вспомнил из старого.

Арчак пишет:

Все остальные это не хохлы, а украинцы..

Украинцы живут на Украине, а хохлы, где лучше.
Спасибо за внимание, всем хороших выходных hi

Арчак
Podger пишет:

Хохлы - из-за чубов.
Кацапы - из-за бород.

Из-за оселедцев(хохлов) которые носили запорожские казаки., остальная часть Украины стриглись под горшок.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Арчак пишет:
Podger пишет:

Хохлы - из-за чубов.
Кацапы - из-за бород.

Из-за оселедцев(хохлов) которые носили запорожские казаки., остальная часть Украины стриглись под горшок.

Думаете, средства массовой информации того времени тщательно довели эту информацию до сведения всего народонаселения?
Увидели люди чубы - всех жителей отбитых назад у поляков территорий хохлами и прозвали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
Podger пишет:

Хохлы - из-за чубов.
Кацапы - из-за бород.

Из-за оселедцев(хохлов) которые носили запорожские казаки., остальная часть Украины стриглись под горшок.

laugh Зверева на них не было! victory

Арчак
Podger пишет:

Увидели люди чубы - всех жителей отбитых назад у поляков территорий хохлами и прозвали.

Ну как бы да, казаки ведь жили раньше до Паннонии по черноморскому побережью, соответственно мешали полякам выйти к теплому морю.

senj2011

и тут поджер..)
а ко мне у него претензии)()
а срет одним и темже тесктом везде((
Podger пишет:
А комп и инет - так Сеня ведь этим живёт.
Вы гляньте - он тут все темы загадил.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ой, Сеня - Вы и сюда жаловаться прибежали?
Хотите быть главным обиженным из всех прочих обиженных?
Я не против.
Считайте, что звание самого обиженного уже у Вас в кармане.

Украина
: Украина Одесская обл Савраньский район с.Йосиповка
28.01.2014 - 21:01
: 20

На севери была золото добывала ....................... з голоду не умерла
В деревни будешь сх заниматца тоже не умрешь