Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 54 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да потому что в городе живет - вот и отношение такое. Вот переедет если в деревню- то возможно поймет...что за 10 км от деревни в ночь в ливень - к тебе приедет трактор и выдернет твою легковушку.
Тогда возможно чтото перещелкнится...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Радмила-П пишет:

да потому что в городе живет

Мадам, я родом из деревни, Одесский район, родители и сейчас там живут и я там каждую неделю бываю. Так что всё в норме, просто реалист. hi

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Antonk1983 пишет:

Радмила-П пишет:

да потому что в городе живет

Мадам, я родом из деревни, Одесский район, родители и сейчас там живут и я там каждую неделю бываю. Так что всё в норме, просто реалист. hi

Значит характер такой...из серии - как таксист из фильма "брат"))))) И реалии тут не причем. Вокруг цветы, а не гавно)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
leoflora пишет:

А не умнее у детей собственную голову вырастить. Думать научить. Какие-то моральные основы туда заложить?

Хорошо бы, только как? У меня рецептов таких точно нет-трое детей и к каждому разный подход...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Радмила-П пишет:

Вокруг цветы, а не гавно)))

Да кто бы спорил. lol А это так, к слову.

https://news.mail.ru/society/23185940/?frommail=1

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Какая всё же автор темы смелая женщина - в деревню, одна...
Да уж, есть женщины в русских селеньях!

Арчак
Antonk1983 пишет:

А это так, к слову.

https://news.mail.ru/society/23185940/?frommail=1

Есть такая травка - перекати-поле. Куда ветер дунул, туда она и полетела.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Antonk1983 пишет:
Радмила-П пишет:

Вокруг цветы, а не гавно)))

Да кто бы спорил. lol А это так, к слову.

https://news.mail.ru/society/23185940/?frommail=1

Так и не поняла-к какому это слову, к детям миграция как относится? Сегодня я точно темная..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Это видимо к тому - что пора мигрировать из Омска, т.к. реалии совпадают с настроением Антона)) Было, проходили, мигрировали. Обратно вернулась к своим милым сибирским белым березкам))))

Вложение
image2.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Podger пишет:

Какая всё же автор темы смелая женщина - в деревню, одна...
Да уж, есть женщины в русских селеньях!

А чего ей там бояться-волков отстреливают, надеюсь, регулярно!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:

Это видимо к тому - что пора мигрировать из Омска, т.к. реалии совпадают с настроением Антона)) Было, проходили, мигрировали. Обратно вернулась к своим милым сибирским белым березкам))))

Чем старше становлюсь-тем больше люблю свою Родину, как бы это пафосно не звучало...

Арчак
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Антон, на что променяете? Москва, Краснодар?

Вложение
image2.jpg
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:
Podger пишет:

Какая всё же автор темы смелая женщина - в деревню, одна...
Да уж, есть женщины в русских селеньях!

А чего ей там бояться-волков отстреливают, надеюсь, регулярно!

Переезжающие в деревню горожане ведь не с волками сталкиваются, да и боятся не волков.
Сталкиваются с различными трудностями, их же боятся.
Здоровые мужики боятся, а тут одинокая женщина...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Нина Р пишет:

Так и не поняла-к какому это слову

Это уже к слову о жизни, в общем о безоблачной жизни которую рисует нам Радмила-П. Мы же с ней земляки.

Арчак пишет:

Есть такая травка - перекати-поле. Куда ветер дунул, туда она и полетела.

Есть такое понятие "уровень жизни в регионах". Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А если судить по вашим травкам, то Америку до сих пор бы не открыли(наверно к лучшему было бы) и целина бы ещё не пахана была.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А березки?)))

Вложение
image3.jpg
Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Радмила-П пишет:

А березки?)))

Вот в этом вы супер! roma Это Родина моя!

Арчак
Antonk1983 пишет:

Есть такое понятие "уровень жизни в регионах". Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А если судить по вашим травкам, то Америку до сих пор бы не открыли(наверно к лучшему было бы) и целина бы ещё не пахана была.

"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше" - это девиз племени "Гастарбайтер" )))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Leonid62 пишет:

Люди разные, одни только и думают, как желудок набить да денег срубить по больше, а другим важнее моральное удовлетворение.

У меня дочка по этому поводу говорит так; " Надо есть- что бы жить, а не жить- что бы есть" super

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Арчак пишет:
Antonk1983 пишет:

Есть такое понятие "уровень жизни в регионах". Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А если судить по вашим травкам, то Америку до сих пор бы не открыли(наверно к лучшему было бы) и целина бы ещё не пахана была.

"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше" - это девиз племени "Гастарбайтер" )))

Вам с "дикого поля" виднее. smile3 А по факту больше, я смотрю вам и сказать не чего.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Радмила-П пишет:
Antonk1983 пишет:

Радмила-П пишет:

Каждый видит то, что он хочет видеть...

Розовые очки снимайте и прозреете.

Кесарю -кесарево.

Я проработала в сельском ДК 18 лет, мне надоело смотреть на пьяных и обкуренных, а так же на вульгарных девиц( в основном заезжих из соседнего города, да и своих в поселке хватает), так вот когда уволилась из культуры(5 лет назад), как то разговаривали с женщинами, так я им и говорю": " вот ведь сейчас как то и пьют мало, пьяными по поселку не болтаются, поумнели что ли?". Так женщины заулыбались и вот что мне ответили: " Ты просто дома сейчас и не видишь что творится вечерами и ночами".

Арчак
Antonk1983 пишет:

Вам с "дикого поля" виднее. smile3 А по факту больше, я смотрю вам и сказать не чего.

По факту чего? Миграционных процессов "новых пассионариев"? Так что об этом говорить? Помочь в ассимиляции, это - да..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Podger пишет:
Нина Р пишет:
Podger пишет:

Какая всё же автор темы смелая женщина - в деревню, одна...
Да уж, есть женщины в русских селеньях!

А чего ей там бояться-волков отстреливают, надеюсь, регулярно!

Переезжающие в деревню горожане ведь не с волками сталкиваются, да и боятся не волков.
Сталкиваются с различными трудностями, их же боятся.
Здоровые мужики боятся, а тут одинокая женщина...

Именно об этом третий месяц и спорим..может пора ставки начинать делать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:
Podger пишет:
Нина Р пишет:
Podger пишет:

Какая всё же автор темы смелая женщина - в деревню, одна...
Да уж, есть женщины в русских селеньях!

А чего ей там бояться-волков отстреливают, надеюсь, регулярно!

Переезжающие в деревню горожане ведь не с волками сталкиваются, да и боятся не волков.
Сталкиваются с различными трудностями, их же боятся.
Здоровые мужики боятся, а тут одинокая женщина...

Именно об этом третий месяц и спорим..может пора ставки начинать делать?

Ставки - хорошая идея.
А кокретнее предмет спора - переедет-не переедет или выживет-не выживет?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Конечно, выживет-не выживет.
Ставлю на выживет и фору даст мужскому населению!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:

Конечно, выживет-не выживет.
Ставлю на выживет и фору даст мужскому населению!

А как Вы технически себе это представляете?
Дрова там всякие, снег чистить - сдюжит?
Горожанка без тёплого ватерклозета? Но это же утопия.
Воду таскать хватит сил?
Отваливающиеся доски приколачивать, фундаменты подливать?

Арчак

Вообще-то трудностей в городе не меньше, поэтому многие и перебираются на землю. В идеале одинокой женщине нужна существенная финансовая подпитка, тогда можно ехать. А так может больше потерять чем приобрести, и в первую очередь она потеряет здоровье Если есть дети, то надо понимать, что качественного обучения в деревне они не получат, а получение высшего, так и вовсе под вопросом.
Самый лучший вариант для такой женщины -это котедж в ПГТ или домик в дачном массиве рядом с городом.

.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Арчак пишет:

Вообще-то трудностей в городе не меньше, поэтому многие и перебираются на землю. В идеале для одинокой женщине нужна существенная финансовая подпитка, тогда можно ехать. А так может больше потерять чем приобрести, и в первую очередь она потеряет здоровье
.

В городе трудностей больше на порядок, но они несколько иной характер носят.
А тут именно физические трудности.
Они для многих и не трудности вовсе, а вроде развлечения - но я не думаю, что городская женщина относится к этим многим.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я раньше тоже сомневалас в том, что выживет, НО именно здесь увидела таких женщин и сомневаться перестала. Мужской силе женщина тоже может противопоставить такие качества характера, как воля, выносливость, сдержанность и стремление дойти до цели. Не так разве?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Podger пишет:

А как Вы технически себе это представляете?
Дрова там всякие, снег чистить - сдюжит?
Горожанка без тёплого ватерклозета? Но это же утопия.
Воду таскать хватит сил?
Отваливающиеся доски приколачивать, фундаменты подливать?

Дрова колола, тяжело для меня, хорошо сын есть))
Теплый туалет...летом конечно улица, а зимой да, тяжело. Поэтому пользуюсь приспособой из магазина))
Воду не таскаю, для этого есть насос и шланг. Сразу емкостя наливаю побольше в доме.
А да, таки таскаю, животным то. Причем в двадцати литровых ведрах, литров по 17 точно. Лень матушка - впереди меня..
Доски шуруповертом приделываю, да и гвозди заколачиваю, там где нагрузка большая.
Фундамент не подливала... чет непойму где его надо подливать. Но как развести цементный раствор - в курсе.
Стиралась раньше в бане на полуавтомате, долго, муторно, на стирку весь день уходит.
Сейчас бочка в 200л дома, из нее насосная станция на машинку автомат и посудомойку...как выше писала - лень впереди меня..
В планах конечно скважина и септик. Думаю что сбудется все.