Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 55 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А, про снег забыла - как выше написали - развлечение это)) Приятное причем.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

А так может больше потерять чем приобрести, и в первую очередь она потеряет здоровье

Почему???
Я его наоборот приобрела. Первые пол года хандрила, чувствовалось что организм перестраивается, т.к. в городе все время в помещении, из дома в машину, из машины в офис и обратно так же. а тут все время на свежем воздухе. А потом ТТТ все ОК))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:

Я раньше тоже сомневалас в том, что выживет, НО именно здесь увидела таких женщин и сомневаться перестала. Мужской силе женщина тоже может противопоставить такие качества характера, как воля, выносливость, сдержанность и стремление дойти до цели. Не так разве?

Совершенно так, но за исключением тех случаев, когда просто не хватит физических сил противопоставлять.
И бытие деревенское не к таким ли как раз случаям причислить надобно?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Радмила-П пишет:
Арчак пишет:

А так может больше потерять чем приобрести, и в первую очередь она потеряет здоровье

Почему???
Я его наоборот приобрела. Первые пол года хандрила, чувствовалось что организм перестраивается, т.к. в городе все время в помещении, из дома в машину, из машины в офис и обратно так же. а тут все время на свежем воздухе. А потом ТТТ все ОК))

Муж поддерживал перестройку организма и преодоление прочих невзгод?

Арчак
Радмила-П пишет:

Почему???
Я его наоборот приобрела. Первые пол года хандрила, чувствовалось что организм перестраивается, т.к. в городе все время в помещении, из дома в машину, из машины в офис и обратно так же. а тут все время на свежем воздухе. А потом ТТТ все ОК))

В городе гиподинамия, а деревне загиб, от которого нет продыха если некому подменить. И не дай Бог серьезно заболеть, тогда все наработки рухнут, как карточный домик.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да не шибко то))) Поэтому и умею все делать. По перестройке - как вообще кто то может поддержать? Возможно только психологически, что я не одна. Но это уже мои проблемы созависимости. Тоесть просто надуманные страхи. Т.к. живя одной - ни чего не изменилось.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Podger пишет:
Нина Р пишет:

Я раньше тоже сомневалас в том, что выживет, НО именно здесь увидела таких женщин и сомневаться перестала. Мужской силе женщина тоже может противопоставить такие качества характера, как воля, выносливость, сдержанность и стремление дойти до цели. Не так разве?

Совершенно так, но за исключением тех случаев, когда просто не хватит физических сил противопоставлять.
И бытие деревенское не к таким ли как раз случаям причислить надобно?

Умеете же вы, мужчины, все вывернуть наизнанку. Бытие и определяет сознание-надо значит надо, а в городе или деревне не столь важно...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

В городе гиподинамия, а деревне загиб, от которого нет продыха если некому подменить. И не дай Бог серьезно заболеть, тогда все наработки рухнут, как карточный домик.

Согласна. Но я перед переездом год проработала отделочником внутренних работ, там тоже нагрузка хорошая. После всей жизни работы манагером...)))
Про болезни я фельдшеру нашему говорю - что она своим приставанием ко мне - так и хочет, что бы я чем то заболела. А я от нее как от назойливой мухи отмахиваюсь. Не привычно, в городе ни кто мне медицинских услуг ненавязывал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:
Podger пишет:
Нина Р пишет:

Я раньше тоже сомневалас в том, что выживет, НО именно здесь увидела таких женщин и сомневаться перестала. Мужской силе женщина тоже может противопоставить такие качества характера, как воля, выносливость, сдержанность и стремление дойти до цели. Не так разве?

Совершенно так, но за исключением тех случаев, когда просто не хватит физических сил противопоставлять.
И бытие деревенское не к таким ли как раз случаям причислить надобно?

Умеете же вы, мужчины, все вывернуть наизнанку. Бытие и определяет сознание-надо значит надо, а в городе или деревне не столь важно...

Сознание-то оно определяет, вот только силёнок, увы, не прибавляет.
У нас вот каждая селянка может на топку дровишек нарубать. Но чтобы расколоть телегу - это только одна способна.
Так у той стати как у Геракла...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Podger пишет:
Нина Р пишет:
Podger пишет:
Нина Р пишет:

Я раньше тоже сомневалас в том, что выживет, НО именно здесь увидела таких женщин и сомневаться перестала. Мужской силе женщина тоже может противопоставить такие качества характера, как воля, выносливость, сдержанность и стремление дойти до цели. Не так разве?

Совершенно так, но за исключением тех случаев, когда просто не хватит физических сил противопоставлять.
И бытие деревенское не к таким ли как раз случаям причислить надобно?

Умеете же вы, мужчины, все вывернуть наизнанку. Бытие и определяет сознание-надо значит надо, а в городе или деревне не столь важно...

Сознание-то оно определяет, вот только силёнок, увы, не прибавляет.
У нас вот каждая селянка может на топку дровишек нарубать. Но чтобы расколоть телегу - это только одна способна.
Так у той стати как у Геракла...

Мне кажется вы шутите! Про дрова, конечно. У вас так много незамужних дам? И все дрова колят? Кошмар какой то! Где вы живете- в женском монастыре?

Арчак
Радмила-П пишет:

Согласна. Но я перед переездом год проработала отделочником внутренних работ, там тоже нагрузка хорошая. После всей жизни работы манагером...)))
Про болезни я фельдшеру нашему говорю - что она своим приставанием ко мне - так и хочет, что бы я чем то заболела. А я от нее как от назойливой мухи отмахиваюсь. Не привычно, в городе ни кто мне медицинских услуг ненавязывал.

Нельзя надеяться на авось, особенно когда ты полностью становишься автономен. .

Арчак
NataJ пишет:

А зачем телегу-то? laugh
И с каких пор физические упражнения перестали прибавлять силёнок?

Я бы дом купил с газовым отоплением, и забыл про дрова, или установил бы дизельный котел.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

Нельзя надеяться на авось, особенно когда ты полностью становишься автономен. .

Так а что делать то? Культивировать все свои недомогания? Мне есть чем самооценку поднимать, но не привлечением к себе внимания болячками.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:

Мне кажется вы шутите! Про дрова, конечно. У вас так много незамужних дам? И все дрова колят? Кошмар какой то! Где вы живете- в женском монастыре?

Да я бы с удовольствием в женском-то монастыре, да не пускают же.
А про дрова не шучу. Колят. Бывает, даже и замужние.

Арчак
Радмила-П пишет:

Так а что делать то? Культивировать все свои недомогания? Мне есть чем самооценку поднимать, но не привлечением к себе внимания болячками.

Минимизировать свое участие в трудовом процессе за счет автоматизации.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И у нас колят замужние, но я не вижу что им это в напряг

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
NataJ пишет:
Podger пишет:

Но чтобы расколоть телегу - это только одна способна.

А зачем телегу-то? laugh
И с каких пор физические упражнения перестали прибавлять силёнок?

Ну так чтобы просушить их колотыми.
Потом сложить.
А потом топить.
А физические упражнения силёнок прибавят. Вот как пяток телег расколет, так и заиграют под кожей могучие мускулы (для женщины это достоинство или недостаток, затрудняюсь в определении).
Но как первую-тотрасколоть после переезда из города?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:
Радмила-П пишет:

Так а что делать то? Культивировать все свои недомогания? Мне есть чем самооценку поднимать, но не привлечением к себе внимания болячками.

Минимизировать свое участие в трудовом процессе за счет автоматизации.

Полностью согласна. Минимизирую в силу своих физических способностей и финансовых))) я ж выше писала - лень впереди меня...а ленивый человек - изобретателен)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Арчак пишет:
NataJ пишет:

А зачем телегу-то? laugh
И с каких пор физические упражнения перестали прибавлять силёнок?

Я бы дом купил с газовым отоплением, и забыл про дрова, или установил бы дизельный котел.

А зачем? От дров сплошная радость, а от газа с соляркой сплошная вонь мерзопакостная.
Да и экономически целесообразнее дрова.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Podger пишет:

Но как первую-тотрасколоть после переезда из города?

купить колотые.... нанять кольщиков...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

первый год купили колотые. Второй год - наняли кольщиков на часть дров, вторую часть сами. В этом году сами колем.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Газ хорошо тем, что ты не привязан к дому и к топке его. По деньгам он вроде как дешевле, чем дрова. У нас тракторная телега стоит 6т.р, мне их надо две или три, смотря кто как насыпет в телегу.
Саляра - незнаю, читаю что дорогая в установке, да и ценник на топливо растет постоянно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я смотрю на второй круг зашли!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а то)), не дадим затухнуть теме)) но щас конструктива вроде как побольше...а то "кто первый, курица или яйцо?")))

Арчак
Podger пишет:

А зачем? От дров сплошная радость, а от газа с соляркой сплошная вонь мерзопакостная.
Да и экономически целесообразнее дрова.

Когда один, то выгоднее себя разгрузит от ненужной работы, что бы высвободить время на что-то другое. У меня гибридное: газ, дизель, электричество -за сезон вообще к нему не похожу, все в автомате. На отоплении висят: дом и несколько круглогодичных теплиц.
Запаха от солярки нет, котел в отдельном помещении.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Радмила-П пишет:
Podger пишет:

Но как первую-тотрасколоть после переезда из города?

купить колотые.... нанять кольщиков...

У Вас поселение большое?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Арчак пишет:
Podger пишет:

А зачем? От дров сплошная радость, а от газа с соляркой сплошная вонь мерзопакостная.
Да и экономически целесообразнее дрова.

Когда один, то выгоднее себя разгрузит от ненужной работы, что бы высвободить время на что-то другое. У меня гибридное: газ, дизель, электричество -за сезон вообще к нему не похожу, все в автомате. На отоплении висят: дом и несколько круглогодичных теплиц.
Запаха от солярки нет, котел в отдельном помещении.

Очень хорошо у Вас организовано.
А зачем газ и дизель одновременно?

Арчак
Радмила-П пишет:

Саляра - незнаю, читаю что дорогая в установке, да и ценник на топливо растет постоянно.

Что там дорогого? Купил, привез, сделал дырку в стене под трубу, подключил к системе и запустил.

Арчак
Podger пишет:

Очень хорошо у Вас организовано.
А зачем газ и дизель одновременно?

Одного газа не хватает, да и КПД у него ниже. Дизельный котел ловит резкие понижения температуры, электро для подстраховки.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Podger пишет:

У Вас поселение большое?

дворов 40 где то осталось