Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 57 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Podger пишет:

А вот это Вы зря, Радмила.
Арчак нам толково и доходчиво описал обустройство отличной системы, даже видео про котёл не поленился выложить.
Ему спасибо нужно сказать, а Вы гадости говорите.
Зачем?

Я так же поддерживаю Арчака.Когда то я топил углем,но поддерживал далее температуру электрокотлом.Сейчас газовое отопление.

Арчак
Радмила-П пишет:

Арчак, ваши советы, как обычно - нужны лишь для того, что бы вы возвысились в своем самомнении....
Крут, молодец.
А мы дураки какнить дальше будем...

И на этом спасибо. thank_you Слава Богу не все такие такие....странные, им-то мои наработки и пригодятся. Пока Вы колите дрова, другие используя современные технологии движутся вперед. Пока Вы экономите один рубль, другие за это время успевают заработать их сотни и вложить в развитие детей, бизнеса, родную деревню...
.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Что то тут братва с дикого поля такой бред несёт. Хорош уже женщинам уши гладить и лапшу на них вешать. Прошу прошения за мой французский. Дешевле газа ни чего нет, это по поводу отопления. Вы климатические условия берите в расчёт. Это у вас на украине -15 две недели в год и всё. А в сибири вы бы без штанов остались со своими дизельными котлами. И ещё какой вы там генератор людям впариваете? Всю жизнь для любого отопления автономкой были и будут дрова. В общем вы балобол и троль. В полемику вступать не собираюсь. hi

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да я не против экономить силы и время. Но дизель - больно дорог.
Газ, да, тема. Но нет его в нашей глухой деревне и не факт что будет когда либо. Считала отопление газ баллонами - тоже оч. дорого выходит.
А Арчаку просто мщу, за предыдущее))))

Арчак
Antonk1983 пишет:

В полемику вступать не собираюсь.

Да уж какая полемика с неадекватами laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И таки да, не тот вариант - что бы советовать доверчивым женщинам. Я ведь вам поверила, пока другие мужчины в теме не посчитали стоимость - этого офигено "хорошего" варианта экономии сил и времени...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Юноша, доя Вас "К Воронежу, чуть северо-западней Волгограда" - это на Украине?
Легко же Вы доминионы Родины соседним государствам раздаете.
Или это от необразованности у Вас такой ляпсус получился?

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Ну на счёт адекватности нас люди рассудят. Вы даже боитесь написать откуда вы родом, а людям заливаете про дикое поле. В раде у себя не адекватных ищите, а не лапшу женщинам здесь на уши вешайте.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Podger пишет:

А вот это Вы зря, Радмила.
Арчак нам толково и доходчиво описал обустройство отличной системы, даже видео про котёл не поленился выложить.
Ему спасибо нужно сказать, а Вы гадости говорите.
Зачем?

Ему то за что спасибо? За то, что меня ткнул очередной раз, что неправильно живу?
Это вот Вам большое спасибо -что все посчитали, и я со своего мозга - этот вариант выкинула, за ненадобностью. Не подходит он нам просто. Антон выше написал доходчиво про разницу климатическую.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Podger

Ну раз для вас я юноша, тогда вы для меня дедушка, хотя сомневаюсь. Википедия Вам в помощь, это на счёт дикого поля. Читайте, образованный вы наш.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B...

Арчак
Радмила-П пишет:

Считала отопление газ баллонами - тоже оч. дорого выходит.

Сжиженный газ самое дорогое удовольствие. Затем идет солярка, электричество. КПД самый высокий у электро, т.к тен в носителе, выбросов в атмосферу нет.

Радмила-П пишет:

И таки да, не тот вариант - что бы советовать доверчивым женщинам. Я ведь вам поверила, пока другие мужчины в теме не посчитали стоимость - этого офигено "хорошего" варианта экономии сил и времени...

Как основное сырье для отопления дорого, а для подхвата лучший вариант.

Радмила-П пишет:

Ему то за что спасибо? За то, что меня ткнул очередной раз, что неправильно живу?

И буду тыкать пока хамить не перестанете.

Арчак
Antonk1983 пишет:

Podger

Ну раз для вас я юноша, тогда вы для меня дедушка, хотя сомневаюсь. Википедия Вам в помощь, это на счёт дикого поля. Читайте, образованный вы наш.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B...

Вот уж точно неадекватное восприятие действительности и плохое знание географии. ))) Читай что написано по твоей же ссылке: "Часть Дикого Поля издревле находилась под контролем донских, хопёрских, днепровских казаков, болоховцев и других казачьих племён[1]. В XVI—XVII веках"

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Арчак пишет:

"Часть Дикого Поля издревле находилась под контролем донских, хопёрских, днепровских казаков, болоховцев и других казачьих племён[1]. В XVI—XVII веках"

И что с этого? И не тыкай мне,я на "вы" к тебе обращался. Нашёлся тут профессор. Бандеровец ты, я тебя сразу определил. Заливаешь людям тут про северо-запад Волгограда. lol

Арчак

Бандеровцы живут на галичине. wink Идите учите географию, студент.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

И буду тыкать пока хамить не перестанете.

Зеркалит вас. Во мне себя видите. Вам повод задуматься.
Это не я вам навязываю как правильно жить. Это ваше избавительство, следом преследование, ну жертва не заставит себя ждать.

Хотя, и я - мечу бисер перед .... Все одно до вас не дойдет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у нас кстати в Омской обл наша деревня вся сплошь бандеровцы, переселенцы из западной Украины, их вроде после великой отечественной переселили... Фамилии - Школа, Скрипник, Неукрытых.)))
Говор местный тоже украинский.)) Непривычно, особенно сейчас, когда в нас разжигают межнациональную рознь.
А по факту - люди как люди, такие же как и мы - тоесть хорошие.

Арчак
Радмила-П пишет:

Зеркалит вас. Во мне себя видите.

Я вас вообще не вижу)
Рекомендации даю людям, способным их осознать и извлечь выгоду для себя. Остальные в утиль.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Antonk1983 пишет:

Podger

Ну раз для вас я юноша, тогда вы для меня дедушка, хотя сомневаюсь. Википедия Вам в помощь, это на счёт дикого поля. Читайте, образованный вы наш.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B...

Слушайте, ну вот из статьи по Вашей же ссылке:
"В границах Дикого Поля сейчас располагаются Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Херсонская области Украины, Приднестровская Молдавская Республика и территории Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей Российской Федерации."

Что же Вы не читаете материалы, ссылки на которые выкладываете?
Нехорошо.

А по поводу "юноши" - у меня сын 85-го года.
Вам зазорно, что я Вас так называю?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Радмила-П пишет:

в нас разжигают межнациональную рознь.

неправда. не разжигают. dntknw

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoflora пишет:
Радмила-П пишет:

в нас разжигают межнациональную рознь.

неправда. не разжигают. dntknw

Ну дальше-то говорите. Вы ведь только начали.
Будем считать, что Радмила уже Вам возразила.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Podger пишет:
leoflora пишет:
Радмила-П пишет:

в нас разжигают межнациональную рознь.

неправда. не разжигают. dntknw

Ну дальше-то говорите. Вы ведь только начали.
Будем считать, что Радмила уже Вам возразила.

нет, не будем.
victory я за мир во всём мире!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoflora пишет:
Podger пишет:
leoflora пишет:
Радмила-П пишет:

в нас разжигают межнациональную рознь.

неправда. не разжигают. dntknw

Ну дальше-то говорите. Вы ведь только начали.
Будем считать, что Радмила уже Вам возразила.

нет, не будем.
victory я за мир во всём мире!

Я тоже.
Потому и говорю - будем считать.
То есть Вы можете высказать своё мнение не в пылу спора, а просто высказать своё мнение.
Итак?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Podger пишет:

Итак?

Икак? mail

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Увы. Как сами можете видеть никак.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А зачем я буду возражать? Хотя сам пост предполагает - ответ-возражение.
Но ведь я могу ошибаться, и видеть то что хочу видеть. Поэтому чужое мнение - уважаю.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Хотя привычнее было бы ответить в духе "сам дурак")))) lol и доказывать вам свою правоту)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Podger пишет:

Так это не только Вам, это общая черта всех горожан - суетятся, мужественно создают сами себе сложности, потом героически их преодолевают, громко гордятся успехами в их преодолении, оадуются достигнутым результатам, которые иногда даже уступают стартовым позициям...
Ну привыкли люди к очень энергозатратному ритму жизни.
Зато в плане добывания средств горожане впереди планеты всей, тут их энергетика всегда во благо. Главное эту кипучую энергию в правильное русло направить.

Приведите примеры по стартовым позициям и расскажите подробнее как направить в нужное русло, имею ввиду в деревне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:
Podger пишет:

Так это не только Вам, это общая черта всех горожан - суетятся, мужественно создают сами себе сложности, потом героически их преодолевают, громко гордятся успехами в их преодолении, оадуются достигнутым результатам, которые иногда даже уступают стартовым позициям...
Ну привыкли люди к очень энергозатратному ритму жизни.
Зато в плане добывания средств горожане впереди планеты всей, тут их энергетика всегда во благо. Главное эту кипучую энергию в правильное русло направить.

Приведите примеры по стартовым позициям и расскажите подробнее как направить в нужное русло, имею ввиду в деревне.

Ну вот про стартовые позиции.
Был у меня знакомый горожанин.
Продал хорошую двухкомнатную квартиру, переехал в деревню.
Не в мою, но не суть.
Технику прикупил. Развёл кроликов, кур, поросят,, что-то посеял и не убрал, корма стал закупать, жил широко, ни в чём себе не отказывал. Три года.
Кролики сдохли, курей и поросят сожрал с голодухи, техника сгнила, дом стоит заброшенный и почти развалился, сам прибился к какой-то городской пенсионерке, у нее подъедается. Живёт с ней в городе, в коммунальной квартире.
Стартовая позиция при переезде была лучше финишной.

А как горожан в нужное русло направлять, я не знаю.
И какое русло им нужно, не знаю тоже.
Мне вообще горожане далеки и малопонятны - селянин я.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, мы вполне в русле.
Хотя можно немного и расширить русло.
Ведь тема о чём?
Тема о деревне и об одиноких женщинах.
О деревне поговорили. Перейдём на одиноких женщин?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Всем вечер добрый. На основной вопрос - можно , но сложно. Такую избу и в наших лесах найти не сложно , а дальше что ? КАК себе представляете. Ладно - обустроились. Что дальше. Нужно делать деньги. Как ?

Вложение
dscn26991.jpg