Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 52 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Галина15 пишет:

Мне были даны в машине, чтобы передать Алексею 2,5 тыс.

Галина, я при вас считал: взятый аванс, оплата за телефон и другое, в итоге остаток остался 2.5 тыс, но за месяц 10 тыс + 2 от побочных работ.
Мне, чтобы доказать свою правоту надо на этом форуме опубликовать записи Бориса (о начислении з/п Алексею, его матери), а также выставленные мне счета за электроэнергию, чеки на купленные продукты, чеки на купленные мной матрасы, подушки, фотографии какое помещение было до вашего заезда и после выезда, вы меня вынуждаете это сделать? А также предоставить нашу с вами переписку, переписку от Алексея и Бориса, вы хотите все это вынести на общественный суд?
Мне от вас нужно: признание, что вы использовали меня, что работу, которую вы взялись сделать - не сделали, что планируемый вами проект питомника не состоялся не по моей вине и во сколько вы оцениваете ущерб мне причиненный(включая то что вы "якобы" взяли с моего согласия, хотя меня на месте не было и мне позвонили и сказали, что вас не выпускают т.к. считают, что вы "набрали " вещей через-чур много и все как правило все нужное...) - на ваше усмотрение. Если меня это устроит, то деньги обязуюсь вернуть сразу, если нет, то вам придется ждать до 31 декабря.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
out_looking пишет:
Ольга 495 пишет:
Dobrojelatel пишет:

Вау!!!!!
...
ДОРОГИЕ оппоненты ВАШИ действия в данной ситуации?

Если работодатель, приглашая работников, не может организовать их проживание и труд, то виноват в этом только он сам и никто другой.

Во - первых, при общении по телефону, Геннадий доходчиво рассказывает о спартанских условиях проживания, и скорее отговаривает от приезда. Во - вторых, доходчиво отвечает на все вопросы и даже более того. Если соискатель все же не понял что - то по телефону об условиях проживания или нафантазировал себе что -то, то не вижу никаких проблем развернуться и уехать, ну или остаться, снять дом, комнату в деревне и все же попробовать сотрудничать.

Геннадий, перелогиньтесь!

Во-первых, если люди приезжают, значит плохо отговаривает или только делает вид, скорее всего - недоговаривая, иначе бы потом не возникали баснословные счета за обогреватели.

Во-вторых, проезд и съём жилья стоит денег, которых у безработных, как правило, мало. Поэтому, вполне оправданно, что они соглашались жить зимой в неотапливаемом помещении, надеясь на что-то? Видимо, на обещания Геннадия - единственное, что он не жалеет раздавать.

В-третьих, если до этой темы я считала Геннадия добросовестно заблуждающимся человеком, то сейчас становится очевидно, что это мошенник, пытающийся ловить рыбку в мутной воде.

По моему скромному мнению, Галине не имеет смысла ждать окончания срока договора, пока ещё ответчик не признан банкротом.

05.08.2014 - 18:02
: 49
out_looking пишет:

И не хочет ли, например, та самая Надя и Борис, частично компенсировать Галинины затраты за тот период, что она их кормила за свой счет?

Вы вот совсем не владеете информацией, но даете советы! Надя и Борис съехали с базы через три дня и поселились в другом месте, где питались самостоятельно. За эти дни также покупали продукты, один раз помню на 600 р. Хотя зп еще не получили. Речь идет о других людях, наверное, о ребятах. Мы переселились и с головой ушли в работу, так что на базе бывали редко, что там за разборки, слышали только от людей.
Так что не надо всех грузить в кучу! То, что там был бардак и полная неорганизованность, конечно, слышала.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Галина15 пишет:

Радиаторов - был один.

Ваша история настолько растянулась, что всего не упомнишь, извините. Однако и один радиатор кушает прилично.

Галина15 пишет:

И эта "нетрудоспособная " мать трудилась по 12 часов на ферме, а потом ощипывала по 50 кур в день.

Тогда по какой причине Борис уволил их из коровника? Извините, но про интриги я не поверю.

Галина15 пишет:

Газелька не была удлиненная.
Никаких матрацев и подушек не было взято - Из постели были взяты купленные мной 2 ватных одеяла. Так что не надо лгать здесь, клон доброжелателя.

Не суть, какая была газелька...
То есть, вы хотите сказать, что Алексей не взял ничего из принадлежащего Геннадию? Если это так, то в этом случае я занимаю нейтральную позицию, так как Геннадий утверждает обратное, насколько я поняла, то есть его слова против ваших.

Галина15 пишет:

Как-то Геннадий так тихо говорит, что его слова я не услышала, и не пошла в теплый дом.
А если вы не клон Доброжелателя, то откуда такие подробные сведения?

Какая разница, в какой тональности Геннадий говорил...тихо - громко. У вас был вариант. В конце концов, можно было снять комнату в деревне на первое время, как бы лично я поступила, но мерзнуть бы не стала.
На ДП, я пыталась вам объяснить, что я не клон Геннадия, оставляла телефон, модератор пробил мой IP, тем самым опровергнув ваши подозрения, двое однопортальцев поручились за меня... Мне интересен проект Геннадия, поэтому и ваши темы я не пропускала, когда вы приехали к нему. Раза два или три общалась с Геннадием по телефону, в частности, звонила лично выяснить, что между вами произошло.

Галина15 пишет:

Еще раз повторюсь - все вещи, кроме навоза и пищевых отходов были взяты с согласованием Геннадия

Есть люди, которые вам верят, извините, но я не из их числа. Имею права на свое мнение.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Nadya1971 пишет:
out_looking пишет:

И не хочет ли, например, та самая Надя и Борис, частично компенсировать Галинины затраты за тот период, что она их кормила за свой счет?

Вы вот совсем не владеете информацией, но даете советы! Надя и Борис съехали с базы через три дня и поселились в другом месте, где питались самостоятельно. За эти дни также покупали продукты, один раз помню на 600 р. Хотя зп еще не получили. Речь идет о других людях, наверное, о ребятах. Мы переселились и с головой ушли в работу, так что на базе бывали редко, что там за разборки, слышали только от людей.
Так что не надо всех грузить в кучу! То, что там был бардак и полная неорганизованность, конечно, слышала.

Приношу свои извинения , но я всю информацию о приехавших (количестве и именах) в тот период, о котором идет речь, взяла из постов Галины, и вас туда посчитала. Выходит, что Галина, мягко говоря лукавит, когда говорит, что кормила всех за свой счет, и количество приехавших преувеличила. И честно сказать, я и не особо верю, чтобы и остальные ничего не покупали, ну, может кроме Валеры и Вячеслава.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

Но они эту сумму компенсировали, прихватив с собой вещи, которые им не принадлежали и не оплатили коммунальные счета.

Геннадий, сколько же можно врать и игнорировать объяснения!
Я уже писала, что вещи взяли Вова и Катя с Марком для своего дальнейшего проживания у Вас. Все -- тулуп, одеяла, тазы и что там еще было. Мне Ваши полные клопов вещи не нужны! Через какое время Вы опять будете об этом писать? Опять песня, что Вас все обворовывают? Вы сами себя перехитрили и обворовали, когда с нормальными людьми договориться не можете.
Электричество тоже было оплачено. Позвонила Алена и мы договорились, кто сколько, т. к. они жили некоторое время с нами и все время жгли обогреватель. О каких коммуналках еще речь? Мы не прятались, трубку брали, с Вами разговаривали еще в последний день, Вы ничего не говорили. Что теперь грязью поливаете? Когда нельзя проверить Ваши слова?
Благодаря Вашей лжи, думаю, многие сделали уже вывод, что более гадюшного места, чем Жуково, теперь во всей России не сыскать. Хороший город-сад, нечего сказать!
И просьба, при всех -- хватит нас вспоминать. У нас все хорошо, в отличие от Вас, уже отсюда можно сделать однозначный вывод.

05.08.2014 - 18:02
: 49
out_looking пишет:

Приношу свои извинения

Я тоже извиняюсь за резкость, тут просто клевета Геннадия вывела из себя. Даже Борис уже сказал, надо отвечать, никогда не воровали, а тут не отмоешься.
Галю лучше не обижать, человека я знаю, она чистой души. Переживала свое горе, но при этом отзывчива. Что ребята были очень несамостоятельны, тоже подтверждать могу. Просто еще дети. На мне тоже есть грех, что не сочувствовала им тогда, а им надо было руководство, какие с них партнеры? Были и откровенные наглые типы, которые могли прийти и все за всех съесть с кастрюли. Мне это рассказывали. Но в основном, ребята просто не понимали, как работать, приехали за романтикой. Но это им не в вину, таким именно начальник нужен.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

И так, я рассказал о тех людях, кто у меня работал и о которых форумчане знают. Но были и другие люди, в бытность работы Бориса, он сам начислял з/п , выдавал ее и увольнял рабочих.

Уточню, раз такая пьянка пошла -- не он один принимал решения об увольнении. Но увольняли правильно, т. к. на ферме люди должны выполнять свою работу, он стремился к тому, чтобы ферма вышла на самоокупаемость.

05.08.2014 - 18:02
: 49
out_looking пишет:

Галина15 пишет:
И эта "нетрудоспособная " мать трудилась по 12 часов на ферме, а потом ощипывала по 50 кур в день.

Тогда по какой причине Борис уволил их из коровника? Извините, но про интриги я не поверю.

Эта пожилая женщина поработала на коровнике скотницей несколько дней и поняла, что ей очень тяжело. У нее заболели почки. Поэтому она просто попросилась на более легкую работу. Хотя на кухне тоже нелегко.
Поэтому увольнения как такового не было, все решили спокойно, взяли другого человека.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:

Я тоже извиняюсь за резкость, тут просто клевета Геннадия вывела из себя. Даже Борис уже сказал, надо отвечать, никогда не воровали, а тут не отмоешься.

Во время вашего отъезда меня не было, приходил в дом, где вы жили только через несколько дней. Наши общие знакомые перечисляли те вещи, которые были в вашу бытность, но исчезли с вашим отъездом (в том числе ботинки 46 размера). Все это списали на вашу ......
Доказать обратное и не верить нашим общим знакомым не могу. Кроме словестных претензий, у меня претензий к вам нет. Отсутствие этих вещей меня больше смутил, чем разорил.
Если бы вы публично, а больше в личной переписке с кем-то, вы не обсуждали бы мои действия в однобоком варианте, я про вас и ваши дела не упомянул бы (об этом я вас предупреждал в личной переписке, но вы выбрали свой вариант).
Вы сделали свой ход, а я свой (хотя мне это в приоре неприятно).

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Рыся 2 пишет:

вы проигнорировали вопрос, зачем селили людей в пром.зону

У меня как ИП КФХ тариф на всех объектах один (коммерческий). Есть три дома, которые оформлены на физическое лицо - там тариф сельский. Это не мои условия, а мне поставленные условия сетями.
А печник был нанят (Алексей), но он свою работу видимо плохо делал, раз обогревались радиаторами или .....
Предвидя возможную критику по котлу, котел рассчитан на 400 м куб (около 200 м.кв.), но когда он не справлялся со своей мощностью, часть труб перекрыли, осталось не более 100 м.кв.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

Наши общие знакомые перечисляли те вещи, которые были в вашу бытность, но исчезли с вашим отъездом (в том числе ботинки 46 размера).

Вы уже это обсудили, где могли. Утверждаете, что Вам неприятно, а сами продолжаете тему поднимать.
В личке любой вправе обсуждать, что хочет. Я никому не писала, сами люди спрашивают.

Рыся [quote=Рыся 2 пишет:

Верните челу его сАпоги, больно смотреть как по ним убивается))

Да я вообще не знаю, о каких сапогах речь! И Бориса спрашивала. На полном серьезе, просто колики берут от злости. Претензии детские. Вот не верю вам, взяли и все тут. Кашу мне в них варить, что ли...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:

Да я вообще не знаю, о каких сапогах речь!

мне эти сапоги(ботинки) не принадлежат, об этом заявил сам хозяин - он же и осматривал со мной помещение. Ключи после вашего отъезда были только у него. Я закрыл эту тему.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
out_looking пишет:

На ДП, я пыталась вам объяснить, что я не клон Геннадия, оставляла телефон, модератор пробил мой IP, тем самым опровергнув ваши подозрения,

Разумеется заход в сеть с разных компьютеров дает разные IP. Мои подозрения этим не были опровергнуты.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
out_looking пишет:

Мне интересен проект Геннадия, поэтому и ваши темы я не пропускала

Тогда почему не поехала к нему, раз уж интересен.

Dobrojelatel пишет:

Наши общие знакомые перечисляли те вещи, которые были в вашу бытность, но исчезли с вашим отъездом (в том числе ботинки 46 размера).

Ну вот, уже и Надю с Борисом обвинил в воровстве. Ни за что не поверю, чтобы они взяли.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Есть три дома, которые оформлены на физическое лицо - там тариф сельский.

Нет, Геннадий, я случайно поработала (пригласили выполнить работу связанную с недвижимостью) в администрации Великооктябрьского сельского поселения, куда входит село Жуково.. На вас там не оформлено ни одного дома. 2 жилых дома, в которых проживаете вы и ваша дочь записаны на Попову Татьяну Юрьевну.

Здесь на форуме появилось 2 записи, и быстро исчезли. Но их успели скопировать. Пост 1041

Попова Татьяна пишет:
Геннадий оформил кредит на меня- его бывшую жену, потом развелся и кредит повесил на меня! Я добиваюсь уже больше года, чтобы он закрыл кредит! Он сказал что закрывать кредит не будет и предложил мне повеситься!

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

05.08.2014 - 18:02
: 49
Галина15 пишет:

Ну вот, уже и Надю с Борисом обвинил в воровстве. Ни за что не поверю, чтобы они взяли.

Он прекрасно знает, что не брали. Но больше уже нечего писать...

13.08.2015 - 01:43
: 4

Что-то тема превратилась в хз что.
Начинал читать с интересом, сейчас один срач.
Геннадий, как я понимаю, интересного вам рассказать нечего -что у вас происходит в плане развития вашей мечты.
Что из этого работает, расскажите.

1. Построена и действует Гусино-утиная ферма приблизительно на 2000 голов
2. Теплица на 500 м2, в дальнейшем строительство еще на 5 ГА.
3. Инкубатор и закрытые помещения для содержания кур (желательно разных пород)
4. Помещение для выращивание грибов
5. Конюшня с летним загоном (в перспективе строительство закрытого манежа)
6. Пруды для разведения рыбы ( 6 прудов по 0.4Га каждый, сейчас готовы 2)
7. 2е пилорамы, а также столярный цех(не закончен), оборудование для термообработки дерева.
8. Слесарные мастерские.
9. Техника для посадки, выращивания и уборки: картошки, свеклы, кукурузы, льна,....в общей сложности 124 единицы.
10. Фермы для выращивания овец, коз, КРС, для диких животных, кроликов,...
11. Помещение для кафе, пекарни (делается ремонт)
12. Коровник на 400 голов (сейчас 156 голов)
13. Огромные возможности для пасечников

Ведь наверно тема то создавали не для того, чтобы выяснять кто сколько должен.
Или дела настолько плохи, что и рассказать не о чем?

13.08.2015 - 01:43
: 4

или если верить этот статье вы решили отказаться от своей мечты
http://www.etver.ru/novosti/85477/#

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Мдаааа!!! huh

Зачем тут всё это???

Мне непонятно только одно...зачем тут разводить всё это??? Ну зачем??? Доказывать что то и кому то??? Смысла НЕТ....
Переубедить кого то??? Тоже нет смысла...
Доказать чью то правоту или наоборот, указать на то,как тут кто то очень сильно не прав???
И что??? Что дальше то??? Кому от этого будет легче???
Да всем насрать в итоге будет....Понимаете??? Все те ошибки которые тут описаны,они будут повторяться с поразительной точностью всегда....Так какой смысл тут что то доказывать? Его просто нет!!!
Ну если только вам тут по приколу тратить своё время и с пеной у рта, писать правильные речи и давать умные советы! Ну! Что сказать...Не понимаю я такого прикола!!!
dntknw

Всем удачи!!! smile3

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Андрей_77 пишет:

Мне непонятно только одно...зачем тут разводить всё это??? Ну зачем??? Доказывать что то и кому то??? Смысла НЕТ....

Это для Вас его нет, а для кого-то он очень даже есть. Весь этот ,так называемый срачь, показывает наглядно очень серьезные жизненные ситуации, в которой могут оказаться наивные или слишком романтично настроенные люди. И кому-то не все равно- попадутся ли на этот странный проект еще ,уж простите, лохи или нет.
Пережив неприятный опыт,люди хотят предупредить других. И для них это важно. Вы можете это запретить? Я нет.
А вот если бы идея работала и давала бы результаты(за два-то года) ,то о них было бы написано. И глядишь-срача бы не было...
всем удачи!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
NWWishmaster пишет:

Геннадий, как я понимаю, интересного вам рассказать нечего -что у вас происходит в плане развития вашей мечты.
Что из этого работает, расскажите.

Про статью в газете, я не был в курсе. Данный конфликт по воде действительно был и до конца вопрос не решился.
По моему генеральному плану ничего не поменялось, а наоборот - все больше и больше прихожу к мнению. что только такой (я уже его здесь описывал) возможен для рентабельного ведения хозяйства.
Как уже здесь писал, у меня есть план - свой план, как до этого дойти. Сейчас занимаюсь согласованием проекта, обговариваю с поставщиками оборудования, с кредиторами, с контролирующими организациями...в общем занимаюсь документацией и переговорами. Есть группа людей, которые меня поддерживают, но пока все "нити" в один узел не свяжутся делать и чего-то начинать нет смысла.
Не буду разбивать на звенья всю цепочку, дробить идею и заниматься мелким производством.
Все что я вначале запланировал - все именно так и будет. И в том числе город мастеров! (чувствую смех злопыхателей...)
Что касается уже начатых направлений, в том числе и теми кто до конца не довел, то все эти направления ведутся, плохо - хорошо но ведутся.
Дойных коров стало меньше, оставили только коров для кормления телят. Мясо и молоко никуда не сдаем. Есть теплица (500 м кв), пока продукция продавалась по хорошей цене отдавали в магазины. Конкурировать с "китайскими" огурцами не стали, всю продукцию сейчас консервируем. В день на консервацию привозят от 60 до 100 кг. Всю продукцию на склад.
Гуси живы, их запустили и от них толку (как племенное стадо) не будет, откормим до холодов и под нож. Есть куры на мясо, готовимся на разделку, скорей всего будем делать тушенку и паштеты.
Сад немного запущен, все необходимые меры в этом году приняли, но он требует ухода. Надо посадить столько саженцев , чтобы было рентабельно пригласить работника на зарплату, то количество которое есть занятость будет сокращённой, а значит кто-то будет совмещать с другой деятельностью - а значит толку не будет.
Пруды ждут своего часа. Желающих вкладывать собственные средства нет, а мне сейчас не по карману и времени нет. Скорей всего их мы будем использовать как зону туризма.
Конюшню держу в том же состоянии, ребята (6 человек) каждую неделю приезжают занимаются (бесплатно), а в другое время на них выезжает пастух.
Технику содержу, приобрел еще несколько единиц . Сейчас в основном занимаемся заготовкой сена, все силы брошены не сенокос. Для себя запасли пока немного, большую часть продаем. Из-за погодных условий начали поздно, убрано около 30% полей. Но уже больше 1000 тонн продано по району.
Как уже писал, соискателям не отказываю, но и вкладывать собственные средства не буду, на те направления, которые больше походят на ЛПХ.
Работников не набираю, те кто есть справляются, но и нужны сейчас только строители и механизаторы.
Оптимизм немного убавился, но уверенность в задуманном только укрепилась.
Образно сказать, сосредотачиваю все силы для прыжка.
За чуть меньше чем три года, приобрел много знаний, научился жить среди хищников.
В денежном обороте КФХ прогрессирует, но мое мнение - это бег на месте, много усилий, вспотел, а все на одном месте.
В социальном плане, создание поселения как отдельный юридический субъект очень актуально, многие административные вопросы решались бы быстрей. Для привлечения внимания со стороны общественности и властей к проблемам села и деревни, планируем начать снимать детский сериал с привлечение местных жителей. Сюжетов очень много, один мой опыт по разным историям с приезжающими соискателями чего стоит. Сценарист не успевает готовить материал...В этих фильмах будут злодеи, хорошие люди, жадные чиновники и главные герои будут дети.
Также планируем в следующем году провести конкурс "Мисс Валдай", попробуем сделать его международным, пока только мои знакомые и друзья из других стран согласились привести свою команду в виде участников....Этот конкурс будет в сельском стиле. Но это все пока планы и проведение переговоров.... Моя роль во всем этом как инициатор.
Школу в нашей деревне закрыли, оставили только начальные классы объединив с детским садом. Всех деревенских детей будут возить в ближайшую деревню Сосновку или поселок Великооктябрьский.
Я все силы бросал за сохранения школы в деревне, предлагал помочь финансово (основным аргументом было, что система пожарной безопасности не соответствует нормам), но кроме меня и еще пару человек все остальные отмалчивались на общем собрании. Хоть и звучало, что первый признак по исчезновении деревни - это закрытие школы, но местным все равно...
В перспективе, лет через 10 или 15 все местное население перестанет здесь существовать (кто уйдет в мир иной , кто сопьется, а кто-то уедет), успокаивает одно - эту деревню после можно присоединить к созданному поселению.
Вот такие планы и дела. Времени не хватает...хотя приходится на этом форуме заниматься х....и за это себя ругаю....
Думаю, ответил на поставленный вопрос. Теперь слово за злопыхателями. Вперед!!!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

прикольно, даже каментить нечо.
Галина, доброе утро! Легко советовать сидя за монитором, но вам похоже надо всё - таки встретиться с Доброжелателем. Сами понимаете, у него же есть отмазка, "я готов, да она не приходит".
Хотя на 146% уверен, что толку от этих встреч не будет, но хотя бы выслушать "сумму отступных", что бы думать что делать дальше.
Ясное дело, что он уцепится за нереализованные "секретные карты или планы", которые вы обещали выкрасть или сделать, по - большому счёту это чушь, можно подумать, если бы вы их сделали, то сейчас бы на месте села Жукова был бы "город мастеров" и что уже завезён строй. материал, заведена техника, сидят рабочие и все ждут отмашки в каком месте рыть траншеи исходя из ваших карт на местности.
Ничего бы этого не было и никогда этого не будет, так же как и "Мисс Валдай", ну да ладно, опять кому какое дело. Поэтому встретиться надо, а может быть и не один раз, хотя дата обозначена 31 декабря, до этого срока он и будет тянуть, денег у него нет однозначно. Ну, а после 31 может быть любое развитие событий, вплоть до подготовки к "Мисс Валдай 2016", поэтому вполне вероятны поездки за границу, согласование место проведения и поймать занятого человека будет очень сложно, тем более, как он пишет

Dobrojelatel пишет:

сосредотачиваю все силы для прыжка.

Dobrojelatel пишет:

в приоре

На этом думаю один проект можно считать закрытым, на подходе очередной проект съёмки фильма, ну и "Мисс Валдай", что - то мне подсказывает, что out_looking будет там на главных ролях.
Всем хорошего дня!
а вот и фото приоры

Вложение
priora.jpg
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Заниженная!!! Кавказ рулит!))

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Оса Лесная пишет:

Все пострадавшие от деяний Гены, должны сообщить в органы прокуратуры и ФАС, во-первых, на каком основании получены земли( на торгах нет информации об аукционе)

Как это узнать? Можно поподробней, если вы в курсе.

Оса Лесная пишет:

во-вторых, нарушение трудового законодательства и бесчисленный список мошенничеств.

Здесь тоже, какие нарушения вы увидели, если вы знаете трудовое законодательство, и что здесь можно сделать? Как можно доказать мошенничество?

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
КВС пишет:

Хотя на 146% уверен, что толку от этих встреч не будет, но хотя бы выслушать "сумму отступных", что бы думать что делать дальше.

Я на 200% уверена, что толку от этой встречи не будет.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Рыся 2 пишет:

Геннадий, вы проигнорировали вопрос, зачем селили людей в пром.зону, где тарифы на свет выше, также вы не нашли им кочегара, который должен был быть с вашей подачи, раз вы предоставляли условия, они нажгли света на 94 тыс. потому что в принципе и не должны были по очереди топить котёл, а именно экономить ваши средства, это ваша забота была, а теперь вы хотите чтобы всё это оплачивали они, это чересчур.

Рыся, а если бы это был частный дом с печным отоплением, Геннадий тоже должен был нанимать дополнительного человека, чтобы тот топил печь к приходу сотрудника (-ов)..? Лично я, не вижу принципиальной разницы между тем, что топить - котел или печь, ведь каждый соискатель должен осознавать, что едет работать в деревенские условия, где надо и печь натопить, дрова наколоть, воду натаскать...
Считаю, что в данной ситуации виноваты обе стороны, надо было данный вопрос поднять, обсудить на начальном этапе. Если Геннадий не поднял этот вопрос, надо было самим его поднять, чтобы не вышло того, что вышло... Возможно, Геннадий и сам не ожидал, что будут такие счета, ведь это был его первый опыт, естественно и ошибки. Но и соискатели, коих было не мало в тот период, не задались вопросом, кто будет оплачивать электричество, они априори, посчитали, что это он обязан все покупать и оплачивать. Например, в Договоре Галины нет ни слова о том, кто оплачивает дрова, электричество, следовательно, юристы меня могут поправить, если я ошибаюсь, то и бремя по оплате лежит на самой Галине, вопрос только в том, как этот расход посчитать, проживая в общаге.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Рыся 2]ну вы меня и удивили)) разница есть и большая. Сами поди в квартире живёте[quote]

Вы меня не совсем поняли. Я не о том, чем они отличаются в работе, котлы устанавливают и в деревенских домах... Но никому же в голову не придет нанимать для его ежедневного обслуживания человека, даже если хозяин пашет в своем хозяйстве с утра до ночи, устает как... А в общаге топить такой котел по очереди, мне кажется, вполне логичным.
[quote=Рыся 2

пишет:

как бы за условия отвечает Геннадий, с него и спрос за это. Как партнёра.

Когда лично я общалась с Геннадием по телефону, то меня предупреждали, что условий нет никаких, да и про отопление в общаге я была уже в курсе. Но мне проще будет приехать и своими глазами на все посмотреть... А вот как Галина решилась сорвать и приехать за тысячу километров, не выяснив все досконально обо всех условиях, для меня вопрос остается открытый.
И, я так и не поняла ваш взгляд на то, если бы, например, Галина поселилась в деревенском доме... Геннадий должен был и там отвечать за условия: топить печь, носить воду, оплачивать электричество...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Рыся 2]ну вы меня и удивили)) разница есть и большая. Сами поди в квартире живёте[quote]

Вы меня не совсем поняли. Я не о том, чем они отличаются в работе, котлы устанавливают и в деревенских домах... Но никому же в голову не придет нанимать для его ежедневного обслуживания человека, даже если хозяин пашет в своем хозяйстве с утра до ночи, устает как... А в общаге топить такой котел по очереди, мне кажется, вполне логичным.
[quote=Рыся 2

пишет:

как бы за условия отвечает Геннадий, с него и спрос за это. Как партнёра.

Когда лично я общалась с Геннадием по телефону, то меня предупреждали, что условий нет никаких, да и про отопление в общаге я была уже в курсе. Но мне проще будет приехать и своими глазами на все посмотреть... А вот как Галина решилась сорвать и приехать за тысячу километров, не выяснив все досконально обо всех условиях, для меня вопрос остается открытый.
И, я так и не поняла ваш взгляд на то, если бы, например, Галина поселилась в деревенском доме... Геннадий должен был и там отвечать за условия: топить печь, носить воду, оплачивать электричество...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Ну, не знаю, я принципиальной разницы не вижу, общага - не гостиница.
Про договора согласна, в том числе и на испытательный срок.
Не плохо бы и с "гостями", до их приезда обсуждать, кто где будет жить и за чей счет питаться.