Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 49 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Галина, если вы планируете оказать на меня общественное давление - это бесполезно.
Защитники или противники с вами договора не подписывали, вас не селили, их имуществом вы не пользовались, обязательство перед ними, а они перед вами не несут.
На мое предложение обсудить (в письменной форме, не хочу чтобы у кого-то из нас была возможность исказить сказанное) и решить вопрос обоюдно вы игнорируете (мое предложение вам отправлено в апреле этого года). Нападки на меня считаю как возможность оправдаться за свои неудачи (другого объяснения у меня нет). Называть меня "по разному" вы можете, но каждый остается при своем мнении и это красоты никому не придаст.
На мой вопрос, что вы сделали - не получил ответ. Видел фотографии о том как было, но не увидел, что было сделано. На мой вопрос: что вы сделали согласно договора и нашей договоренности и почему не выполнили не одного пункта по договорам - ответа не получил, за исключением : было холодно (в начале да, но когда вы установили два обогревателя у себя в комнате стало очень тепло); не было сделано топосъемки, но по договору-подряду топосъемка не предусматривалась, нужно было сделать эскизные чертежи и ландшафтные наброски всей территории(мы это с вами в переписке обсуждали); вы занимались кормлением взрослых парней (...понимаю, ваша забота, но за чей счет?); вы растили помидоры (я готов был выкупить их у вас, но ножки у всей рассады были черные и как мне объяснили, такие нельзя сажать вместе с другими) - но я действительно их вам не заказывал (на теплицу в 500м кв это мало) у нас с вами были другие планы; вы занимались защитой других соискателей (я вас просил этого не делать, т.к. вы не знаете многих деталей); вы собирали с моей территории (вы называете это мусорской, но это моя мусорка и мои вещи!) вещи, которые вы после увезли (кроме вещей для вас, вы еще увезли вещи для Алексея и его семьи, а также для дальнейшего ведения хозяйства); ...вы занимались всем - кроме того ради чего вы ко мне приехали. Я вас поселил в квартиру, где до вас жили 10 лет, когда вас селил там было чисто, вы и Алексей с семьей выехали - там все подоконники, потолки в душе, кухни, в туалете покрылись черной плесенью ( у вас в блоге есть эти фотографии), если вы бы снимали жилье в агентстве недвижимости, то вас заставили бы сделать ремонт или компенсировать. Объяснение типа, это от плохой вентиляции и плохой изоляции не проходит, до вас там жили люди и у них не было плесени, а у вас.... , возможно это стало от того, что вы в жилом помещении растили рассаду..., но факт, мне пришлось во всей квартире делать ремонт.
Вы и другие проживающие превратили территорию в сплошную свалку (использованная туалетная бумага, объедки, пакеты с мусором,...благо была зима и не видно было, но летом в се зацвело...
Так отдают дань за гостеприимство (это мне плата за холодное помещение?).
Питание никому не входило в оплату, продукты привозились из расчета экономии средств проживающих, а не как оплата труда - не с кого не удержали. так как учет никто не вел....
Вы на всех углах пишите . что я вас обманул и хитростью забрал деньги...но что же вы не ответили на мои претензии и решаете этот вопрос? По договору я обязан вернуть ваши деньги до 31 декабря или построить 50 м кв дом (без отделочных работ и коммуникаций), но вы отказались от 2го пункта - хорошо! тогда возвращаю деньги, при условии, что мы с вами решим все вопросы обоюдно. Вы на мои предложения и претензии не ответили, а значит оставили все на мое усмотрение, у меня может поменяться настроение и усмотрения тоже... Я вам предложил оценить имущество вывезенное вами (и Алексеем), использование электроэнергии и предложить вашу цену, но вместо того, вы затеяли ....ладно, это дело морали. Вы живете (если что-то не поменялось) в радиусе 10 км от меня, в чем же дело? Решаем этот вопрос и закрыли страницу, каждый останется при своем мнении о морали, обмане, справедливости.
Для ознакомление с вашим и моими договорами публикую здесь, а также те претензии на которые вы не ответили (письмо было вам отправлено в апреле):
Галина Анатольевна, здравствуйте. Извините за долгое молчание, а на телефонные звонки я не отвечаю принципиально, вы после искажаете информацию или пропускаете важные пункты. Кроме этого, вы мне сами рекомендовали вести документальные распоряжения.
Итак по сути нашей с Вами договоренности, основываюсь на документах подписанные с вашей и с моей стороны. Даже если один из договоров вы не нашли, надеюсь вы помните текст ?
С моей стороны не был нарушен не один пункт, с вашей ни один пункт не был выполнен.
Теперь по пунктам, другим цветом буде окрашивать не согласие и замечание.

ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА
д. Жуково «27» января 2015 г.
Гражданка Российской Федерации Гамза Галина Анатольевна, именуемый в дальнейшем «Займодавец» (--------------), с одной стороны, и
Гражданин Российской Федерации Попов Геннадий Валерьевич (------------),, именуемый в дальнейшем «Заемщик» , с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор займа (далее — Договор, договор займа) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Займодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в размере 300 000 (триста тысяч ) рублей. (далее — Сумма займа), а Заемщик обязуется вернуть Займодавцу Сумму займа или выполнить условия в сроки и в порядке, предусмотренные Договором.
- этот пункт был выполнен, деньги я действительно от вас получил
1.2. Сумма займа передается наличными денежными средствами.
- сумму перечислили на пластиковую карточку.
1.3. Сумма займа предоставляется на срок до «31» декабря 2015 г.
- в этом случае, требуя вернуть всю сумму, вы нарушаете пункт 1.
1.4. Сумма займа считается возвращенной в момент внесения соответствующих денежных средств Заимодавцу или выполнение условий данного договора.
- выполнение этого пункта сейчас обсуждается.
2. ПОРЯДОК РАСЧЕТА
2.1. За пользование Суммой займа Заемщик предоставляет Заимодавцу участок земли сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер: 60:36:0000017:790 для организации питомника декоративных и плодовых культур и строит необходимые помещения для ведения этой деятельности. Помогает в распашке земли и снабжает навозом с фермы. По получении продукции питомника доход от питомника делится в пропорции 50/50
-С моей стороны, я вам передал право распоряжаться участком 60:36:0000017:790 , кроме этого, я заплатил кадастровому инженеру за межевание и топографию данного участка. Вы же отказались от организации питомника декоративных и плодовых культур, при этом обоснование было не объективное ( с моей точки зрения) "я не хочу с вами работать"
2.2 Заемщик производит кадастровое межевание участка под строительство жилого дома (не менее 15 соток) , строит жилой дом в размере не менее 50 м2 жилой площади по проекту и из материалов согласованных с Заимодавцем.
- первую часть этого пункта я выполнил (оплатил), строительство дома возможно при дальнейшем выполнения этого соглашения.
2.3. Начало строительных работ с 01 мая 2015 года.
- Было бы возможным, если проект будет готов и утвержден. Этот пункт не выполняется по вашей вине.
2.4. Работы по строительству жилого дома, кадастровое межевание участка и передача в собственность Заимодавцу, Заемщик должен произвести до 31 декабря 2015 года.
- Со своей стороны, я готов выполнить условие договора, вопрос: готовы ли вы выполнить данное условие?
2.5. В случае если Заимодавец отказывается от дальнейшей работы с Заемщиком и оформления в собственность земельного участка и построенного жилого дома, Заемщик обязан вернуть 300 тыс.руб. в течении 30 (тридцати) дней с момента письменного отказа .
- Так как в этом пункте не обговорены условия по какой причине вы отказываетесь работать со мной, а также существует пункт 1.3. в котором говорится " Сумма займа предоставляется на срок до «31» декабря 2015 г.", то 2.5. предполагает отказ от оформления в собственность построенного дома и продолжения дальнейшей работы в сроки до 31 декабря 2015г.
2.6. На весь срок до выполнения условий данного договора Заемщик предоставляет бесплатное жилье Заимодавцу.
- Этот пункт с моей стороны был выполнен, вы со своей стороны сами отказались от этого жилья.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа (п. 1.3 Договора займа) Займодавец вправе требовать с Заемщика уплаты процентов в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 811, п. 1 ст. 395 ГК РФ .
--
3.2. За нарушение сроков (п. 2.2 и 2.4 Договора) Займодавец вправе требовать с Заемщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,1 процентов от не уплаченной вовремя суммы за каждый день просрочки.
---
3.3. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую Договор займа, от исполнения обязательств в натуре.
- С моей стороны нарушений нет, с вашей есть попытка расторгнуть договор досрочно
3.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
- Согласен предстать перед судом
4. ФОРС-МАЖОР
4.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.
- условия по которым одна из сторон освобождается от обязательств не произошли.
4.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение 20 дней уведомить об этом другую Сторону.
----
5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
- Что сейчас я и делаю. С вашей стороны происходит давление со сторон, которые в нашем договоре не участвовали и не знают всех деталей нашей договоренностей. Кроме этого, вы стараетесь очернить меня и мои действия через публикацию в интернете. Это больше походит на клевету и оговор.

5.2. В случае не достижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 5.1 Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
- Данной претензии я от вас не получал.

5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
- Конкретных претензий о прекращении данного договора я не получал, кроме ваших эмоциональных высказываний.
5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения претензии.
-----
5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ.
-Как я уже ранее говорил, готов предстать перед судом. Но я также готов вернуть ваши деньги досрочно, есть конкретные претензии по второму договору. Урегулировав все вопросы, готов на досрочное расторжения договора.
6. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора займа.
- Как токовых изменений не подписывали и изменений также.

6.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
- Готов урегулировав все возникшие проблемы.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
7.2. Подписи Сторон:
Займодавец
/Гамза Г.А./______________ Заемщик
/Попов Г.В./_____________
Этот договор является самостоятельным, но в связи со сложившимися обстоятельствами, вынужден рассматривать вместе с договором Займа.
Вы также, ни один пункт этого договора не выполнили, самостоятельно расторгли, причинив при этом мне материальный ущерб.

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

1. ИП К(Ф)Х глава Попов Геннадий Валерьевич именуемое в дальнейшем "Предприятие", и гражданка Гамза Галина Анатольевна
именуемый в дальнейшем "Работник", заключили настоящий договор о
нижеследующем.

2. Работник Гамза Галина Анатольевна принимается на работу и выполняет необходимые работы по планировке территории, ландшафтному проектированию, проектированию зданий и сооружений (архитектурно-строительная часть), дизайнерскому оформлению материалов и документов для сайта и др. работ в пределах её компетенции.

- Вы охарактеризовали себя как специалиста и я с вами на этом основании заключил договор.

3. Срок действия договора.
Начало работы 26 Января 2015года
Окончание работы 01 мая 2015 года

- Окончание данного договора наступает через несколько дней, с моей стороны были предоставлены условия, а вы свои обязательства не выполнили.

4. Работник должен выполнять следующие обязанности: работы по планировке территории, ландшафтному проектированию, проектированию зданий и сооружений (архитектурно-строительная часть)

- Какую-то работу вы начинали делать, но конечного результата я не видел. Если он есть, готов принять и оплатить. Оплату авансом вы взяли (вещи, которые вы вывезли с базы, питание, пользование электроэнергией и др.)

5. В обмен на это предприятие предоставляет ей жилое помещение, снабжает необходимыми для проживания продуктами (список основных : крупы, молоко, мясо, картофель ) а также деньгами в размере 5 тыс. руб. ежемесячно на период до 01 мая 2015 года.

- По этому пункту, с моей стороны были выполнены все условия:
• Вам было предоставлено бесплатно жилое помещение, коммунальные услуги (так делается везде, если не обговорены в отдельном пункте договора, оплачивает проживающий).
• На базу был постоянный привоз продуктов (список основных : крупы, молоко, мясо, картофель ), но прошу заметить, что в этом пункте (в вашем варианте это также было прописано) "снабжает", а не обеспечивает. Т.е. я не обязан вас был кормить за свой счет (как и других в том числе, кроме Сергея, который согласился приехать за еду и жилье). А значит, этот пункт нашего с вами договора я выдержал и выполнил.
• Оплата 5 тысяч в месяц, то не видя результатов работы, я за свой счет предоставлял вам продукты питания, оплатил коммунальные услуги, вы забрали с базы все вами отобранные вещи, которые вам не принадлежали. По этой причине, считаю, что аванс за будущею работу мной был произведен полностью, а также с большой переплатой. Вы со своей стороны не выполнили ни одного пункта, получается, что воспользовались мной, а сейчас пробуете очернить меня, выставляю обманщиком и не обязательным плательщиком в договорах.

Предприятие

ИП К(Ф)Х Попов Г.В.
В лице главы К(Ф)Х Попов Геннадий Валерьевич _________________

Работник

Гамза Галина Анатольевна _____________________

В результате работы (отношений) с вами, сложилось такое ощущение, что вы воспользовались мной, взяли, что хотели, а теперь еще и виноватым сделали.
В квартире, в которой 10 лет жили не было черной плесени, а плесень появляется:

• Плесневелый грибок появляется в том случае, когда превышено влагосодержание в воздухе помещения.
• в жилище обильно произрастают комнатные растения;
• нарушение микроклимата жилого помещения из-за отсутствия вентиляции при установленных окнах ПВХ;
• конденсация вследствие контраста между температурой внешней среды и помещением;
• жилое пространство неравномерно отапливается и плохо вентилируется.
При этом следует помнить, что плесень – это опасные для здоровья человека микроорганизмы, которые также способны навредить мебели и различным конструкциям. Конкретизируя, вред грибка заключается в его спорах, которые он распространяет в окружающее пространство и вместе с дыханием попадает в организм человека. Это может провоцировать появление ряда серьезных заболеваний.
Мне ремонт обойдется в 75 000 рублей.
Электроэнергии нажгли (и вы в том числе), на 94 000 рублей (при желании покажу распечатку и расчеты).
Приехали с одним рюкзаком, а вывозили газелью.
Забрали все и даже больше.
А самое обидное, что еще до отъезда, когда я готов был вам вернуть деньги без особых препирательств, вы отказались, а теперь, когда у меня посевная, когда необходим каждый рубль, когда мне для того, чтобы поселить людей на базе необходимо сделать ремонт, вы меня поносите на форуме, обвиняете в том, что не является действительностью, зачем?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

19/08/2015 - 05:17

NataJ пишет:

Дай-ка, мозги разомну

М-да, мне бы так соображать. Хотя бы к 10 утра. shok

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
NataJ пишет:

Я рано встаю. и - просыпаюсь

Мне, как видите, тоже иногда приходится рано вставать, но с "проснуться" все намного хуже. laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

dread

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Договор не идеален вообще и не для одной из сторон в частности. Составлен, видимо, тогда, когда стороны воспринимали его по большому счету "просто формальностью". Я, к сожалению, не силён в тонкостях российского законодательства и процессуальных кодексов, но единственное, что могу сказать - получить досрочно в суде по нему деньги вряд-ли удастся. Просьбы конкретизировать отклоню. На мой взгляд деньги получены будут, но не ранее, чем в середине зимы.
Рекомендация Галине - не позднее 17 декабря 2015 года послать Геннадию уведомление о необходимости возврата денег в установленный срок.
Рекомендация Геннадию - не позднее 31 декабря 2015 года послать Галине уведомление о необходимости получения денег.
Рекомендация обеим Сторонам - заснять процесс передачи денег на видео.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
NataJ пишет:

А зачем?

Действительно... Что для одного может представлять немалую ценность, то для другого будет откровенным хламом.

05.08.2014 - 18:02
: 49
NataJ пишет:

Итак, поехали

Браво! Нам тоже договор надо было составить. Тогда бы все было яснее. cry

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
NataJ пишет:

Вот самый лучший пост в теме!Мне бы такого юриста в Пермь.У меня аналогичная ситуация и договор подряда.5 лет ни копейки не получил.своих 20000р.затратил.А так же свои вещи и снаряжение,инструменты.Собранную мной и подготовленную бригаду.Возражения моего (такого же хитрожопого)работодателя абсолютно аналогичные.И юрист его хорошо подготовил и выступал за него.Сумма та же.В отзыве на мой иск этот ответчик заявил встречный на сумму 500000р.Не забыл упущенную выгоду ,моральный ущерб и материальный.За то,что я увез часть своих вещей не ознакомив его с содержимым моей машины(ваз 2104).На которой я и привез вещи и рабочих в Мегион(Нижневартовск).Мое мнение может не верное ,но договор расторгнуть надо быстрее,и не надеяться на простую победу в суде.У Гены наверняка своя крыша в администрации имеется.И юрист.Удачи в суде!!!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
NataJ пишет:
Vlad-lito пишет:

Одновременно с этим отправьте копию требования в районный суд с просьбой наложить арест на движимое и недвижимое имущество Геннадия с целью обеспечения возврата денежных средств, оговоренных в договоре.

Не надо советовать заведомые глупости, как бы Вы ни были на него сердиты.

Vlad-lito пишет:

поделитесь списком ваших вещей, якобы вывезенных Галиной у вас из хозяйства. Вот прямо перечень

А зачем? Вам надо? Мне - нет. Кому еще надо? А то может и мне надо )))

Мой Доброжелатель требовал наложить арест на мою собственность,почему нельзя наоборот ?А список вещей он предоставит и свидетелей найдет каких-нить.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
NataJ пишет:

Не надо советовать заведомые глупости

Ната, в чём глупость? Это повсеместно распространённая практика. Вы лучше посоветуйте Галине в личку, коли уж вы дока в юриспруденции, как правильно известить Геннадия о досрочном расторжении договора и причинах оного.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sokhatiy пишет:

свидетелей найдет каких-нить

Тут половина форума согласиться пойти в свидетели к Галине). Объявление в газету "Просьба откликнуться свидетелей" и много кого можно найти и той и другой стороне. Но их свидетельства будут ничтожными ибо будут разниться. А вот чеки на приобретаемое и позднее вывозимое имущество буду для суда документами). Галина ведь сама приобретала исходя из её слов.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
sokhatiy пишет:

А список вещей он предоставит и свидетелей найдет каких-нить.

И не только свидетелей, Галина говорила, что всё было заснято на видео, это же видео он и предоставит.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Чудо в шляпе пишет:

Действительно... Что для одного может представлять немалую ценность, то для другого будет откровенным хламом.

Ну уж коли понеслась такая пьянка, то думаю что и это не лишнее. А вдруг Галина вывезла не на 100, а на все 300, а то и 350 тыщ? Дак этож она уже должна, а ещё надо плесень выводить, собак реинкарнировать...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sokhatiy пишет:

Гены наверняка своя крыша в администрации имеется

Скорее всего так и есть. Кому попало земли несколько сотен Га не продадут. А может просто тупо подмазал денежным сальцом чтоб легче двигалось. Но дело то не в этом. Надо действовать, а не ждать окончания срока, как того советует Шляпа.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Чудо в шляпе пишет:

Рекомендация Геннадию - не позднее 31 декабря 2015 года послать Галине уведомление о необходимости получения денег.

Нет надобности в этом. Галина должна в требовании указать реквизиты счета для перечисления в назначенные сроки. Праздничные дни переносятся на первый рабочий после них.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Чудо в шляпе пишет:

это же видео он и предоставит

а что на этом видео видно кроме плесени, которую Галина засняна по приезде?

NataJ пишет:

Во-первых, меня не просили

А вы проявите инициативу. Вдруг Галине скромность не позволит вас побеспокоить?

NataJ пишет:

Во-вторых, "посоветуйте" - это юридическая консультация, которая денег стоит вообще-то

Ната, вы реально? За то что вас в пору вашей молодости государство выучило вы теперь за десяток строк в печатном варианте денег думаете просить? А просто по-человечески посоветовать? Не, не слышали?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Чудо в шляпе пишет:

Я, к сожалению, не силён в тонкостях российского законодательства и процессуальных кодексов

однако

Чудо в шляпе пишет:

Договор не идеален вообще и не для одной из сторон в частности

Чудо в шляпе пишет:

но единственное, что могу сказать - получить досрочно в суде по нему деньги вряд-ли удастся

Чудо в шляпе пишет:

На мой взгляд деньги получены будут, но не ранее, чем в середине зимы.
Рекомендация Галине - не позднее 17 декабря 2015 года послать Геннадию уведомление о необходимости возврата денег в установленный срок.
Рекомендация Геннадию - не позднее 31 декабря 2015 года послать Галине уведомление о необходимости получения денег.
Рекомендация обеим Сторонам - заснять процесс передачи денег на видео.

Шляпа, как это прикажете понимать? Троллинг с оговоркой на предположение?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

Во-первых, меня не просили. Во-вторых, "посоветуйте" - это юридическая консультация, которая денег стоит вообще-то.

Доброе утро! Вполне реальная тема, почему бы и нет. Я без всякого стёба, озвучьте свои услуги, а мы тут кто сколько сможет соберём. Опять же я на полном серьёзе. Тут годами существует практика "на похороны", да погорельцам деньги собирают, почему бы не собрать живым и здоровым на благое дело.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vlad-lito пишет:

а что на этом видео видно кроме плесени, которую Галина засняна по приезде?

Если Геннадий согласится предоставить видео - посмотрим, что там видно, кроме плесени.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Vlad-lito пишет:
Чудо в шляпе пишет:

это же видео он и предоставит

а что на этом видео видно кроме плесени, которую Галина засняна по приезде?

NataJ пишет:

Во-первых, меня не просили

А вы проявите инициативу. Вдруг Галине скромность не позволит вас побеспокоить?

NataJ пишет:

Во-вторых, "посоветуйте" - это юридическая консультация, которая денег стоит вообще-то

Ната, вы реально? За то что вас в пору вашей молодости государство выучило вы теперь за десяток строк в печатном варианте денег думаете просить? А просто по-человечески посоветовать? Не, не слышали?

Мой бывший работник(студент)выиграл 2 моих подобных иска,а вот на Доброжелателе мы влипли.Вел все дела бесплатно.Есть такие юристы,но опыта вот маловато и наглости тоже.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Чудо в шляпе пишет:

Если Геннадий согласится предоставить видео

Так кто снимал то? Если Галина то надо её просить. Фотки то её.
Но это мелочи. Акт приема-передачи жилья при заселении Галины составлялся?
Акт приема-передачи при съезде имеется? Уверен, что нет, так о чем речь?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Vlad-lito пишет:

Так кто снимал то?

Снимала Галина.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

Тверская обл... Человеку будет дешевле найти местного юриста.

Согласен.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
NataJ пишет:

Да, я не работаю бесплатно, я ценю свой труд, знания, опыт и время - что в этом плохого?

В этом ничего плохого, это хорошо. Но ваше ежедневное присутствие в этой теме требует времени, не так ли? Находите ведь минутку в своём плотном напряжённом графике обсудит последние посты. Предлагаю вам возможность в качестве следующей утренней разминки для мозга дать несколько обобщённых советов. К примеру, какую причину привести в качестве основы для расторжения договора между Галиной и Геннадием. Это же просто разминка, правда на предложенную тему). И мозг размят, и человеку помощь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
NataJ пишет:

Я, как порядочный юрист, не могу их тут давать ни Галине, ни Геннадию. Потому как я ни на чьей стороне, я просто читаю тему.

Занятная позиция. Хотя, тоже имеет право на жизнь.
А я вот тоже подоил, вычистил, позавтракал и писакаю сижу. Но сторонним наблюдателем в этой ситуации оставаться нет возможности по моим моральным принципам. Когда я вижу как взрослый дядя дурит первоклашек, заворачивая в фантик от конфетки кусочки собачьего дерьма, то считаю своим долгом открыть эти самые "конфетки" и заставить этого "фокусника" сожрать всё произведённое вместе с фантиками.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
КВС пишет:
Vlad-lito пишет:

Так кто снимал то?

Снимала Галина.

Ну ребята, ну хоть ориентируйтесь немного в теме то...

Галина15 пишет:

Когда мы уезжали с базы Алена , кажется снимала видео, или фотала все, что мы грузили и вы можете все проверить, и посмотреть, что я забрала с базы.

Я могу ошибаться. Если ошибся - прошу прощения у всех форумчан, но как я понял Алёна это доверенное лицо Геннадия и съемку она делала по его заданию.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
NataJ пишет:

"взрослый дядя" 1969 года рождения, а "первоклашка" - 1960.

Имелось в виду не биологический возраст, а опыт в бизнесе, житейско-прохиндейский и т.д.

NataJ пишет:

Ну и какое моральное удовлетворение от этого Вы получаете?

Я от всей этой истории не получая ни единой капли удовлетворения ни физического, ни морального. Я лишь хочу предостеречь потенциальных "ездюков" за счастливой жизнью от их разорения, потери времени, пустого топтания на месте и т.д.
Речь не идёт об удовлетворении, лишь о солидарности людской, о переживаниях за судьбы уже вляпавшихся в это дерьмо под названием "Доброжелатель".

Чудо в шляпе пишет:

Алёна это доверенное лицо Геннадия

У него доверенные лица очень быстро переходят в разряд недоверенных, далее в разряд подозрительных и немного позже в категорию отбросов, алкашей и тунеядцев, проедающих его тунь.
Симптоматично, не находите, Шляпа?
(называю вас Шляпой ибо это всего лишь ник, не более того. Никакой неприязни, либо презрения в данном жесте нет, просто обращение.)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vlad-lito пишет:

У него доверенные лица очень быстро переходят в разряд недоверенных, далее в разряд подозрительных и немного позже в категорию отбросов, алкашей и тунеядцев, проедающих его тунь.
Симптоматично, не находите, Шляпа?

Да называйте, как хотите. Бизнес мне с Вами не вести, проблемы не решать, тем более, что в нике слово "шляпа" присутствует. В ответ оставляю за собой право вас тоже как-то необычно называть, например Лето, Владик, Вова, Вовка, Вольдемар, Володька, Вован, Вованчик, Вовик, Вовочка, Тёзка Путина, Горячий Летний Парень. Ничего в этом обидного тоже не вижу. Хотя вариант Владимир мне нравится больше.
Но вернёмся к теме: насколько скоро окружающие лица переходят из одного разряда в другой - не столь важно. Важно - есть ли у Геннадия искомый видеоряд, либо материалы "фото сессии". т.к. на суде к подобным материалам отнесутся с большим вниманием, чем к показаниям свидетелям любой из сторон.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

.....интересная штука получается.
Читаю и удивляюсь...столько советов как забрать деньги (а где видно, что я собрался не отдавать?)
Но не в одном тексте не увидел:
2 обогревателя, это 7 киловатт в час по 6 рублей за киловатт , это 42 рубля в час + электроплитка персональная (в конечном счете 94 тысячи за 2.5 месяца на 7 человек)
2.5 месяца проживания, продукты, газ (один раз в 2 недели по 770 рублей за баллон)
Матрасы, подушки(для четверых человек), мебель, сетка для клеток для кроликов, другие вещи..
Межевание и топосъемка за участок в 15 соток (20 тыс рублей уже оплачены)
Это не считая мусора, ремонт помещений...
Вопрос был такой: какую сумму вы готовы компенсировать? - на усмотрения Галины
Но главное, нет ссылки на невыполнения обговоренных и не сделанных работ....
....чтобы не было богатых!
Если это норма, то я.... без комментариев

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А, что, кто-то мешает в случае необходимости подать встречный иск?