Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 56 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Германия, Россия
17.04.2015 - 10:18
: 9
Vlad-lito пишет:

Михаил, а вы осведомлены лучше чем многие из нас

Про деньги ничего говорить не буду, мне до этой истории....
Знаю Доброжелателя лет так 15 - не меньше, могу сказать, что стал он сентиментальный.
Лет 10 назад, он бы не только отработать заставил (мило попросил..) каждый киловатт, но и мусор убрали бы не только на базе, а еще и во всем поселке. .....не тот стал, не тот
А про тему скажу так: гавнюков и пустозвонов очень и очень много.
Советчиков....вам бы в правительстве сидеть, а то всю страну загадили, последнее готовы вывезти, дураков из школ выпускают, за деньги мать родную продадут....
И читать уметь надо, ОН же пишет и повторяя еще пишет! что он не растит цыплят, он не водит трактор и еще тысячу работ не делает. ОН инициатор.
Если у него за два года нет супер , супер результатов - то это надо спросить у Галин, Борь, Надежд....что они сделали? Это же они приехали осваивать целину?! Это же Михаилы обещали вырастить супер животных (или чего от туда попорся?). Доброжелатель, он с повернутой "крышей", ему что в голову впиндяшилось, то только с головой оторвать можно.
Тем кто собрался туда ехать, совет: не уверен - не берись! И не в деньгах дело (хотя без них как?), а в том что там нужны фанатики, те кто в другом месте уперся и...нет просвета. Те кто готов за результат впахивать и впахивать! А если у вас жизнь устроена и вам хочется лучше, то не дергайтесь! там вас не ждут! Хлеб с маслом а поверх черной икрой давать никто не будет. Заработаете - ваше! Социалку и бесплатное жилье хотите, так постройте у себя Францию или Германию и вам дадут, но за это и вас поимеют....
Если в той же Германии красиво, пристойно, то это заслуга именно таких как Доброжелатель. А я совок , т.е. пользователь. Вы создайте, сделайте, обустройте, а я приду и буду пользоваться, да еще и вас же говном обсерать (у некоторых это называется: критика).
А вообще он дурак! Ему бы пожить...вкушать прелести жизни..... а он Маисеем заделался....собрался собрать работящих и умных в одном месте собрать.... забыл, что за время советской власти таких в лагерях сгноили, да выслали....а остались, те, кто лез на ворота зимнего дворца....
Как и раньше желал, махнуть на всю эту идею и вернуться в нормальную жизнь, с роскошным жильем, хорошими машинами, с отдыхом в хорошем отеле....
...но зная его, это случится, если его одеть в усмирительную рубашку....может нормальные люди за это его и уважают, что на него можно рассчитывать там, где сотня других уже ручки подняли и на коленях пощады просят....

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Mihail2062 пишет:

А про тему скажу так: гавнюков и пустозвонов очень и очень много.
Советчиков....вам бы в правительстве сидеть, а то всю страну загадили, последнее готовы вывезти, дураков из школ выпускают, за деньги мать родную продадут....

Это ты про кого щаз. Себя в том списке не увидел?
Все такие вумные, блин, как уедут на готовое и учат сидя за границей. Ты видимо давно в еуропах живёшь, что решил дешёво развести население, как твоя Меркель, куда не сунутся со омериками, там кровь и распри на года, а виноват Путин. Ну, да ладно.
Прежде, что - то затевать, надо хотя бы владеть понятием, а что это? Инициатор, чего?

Mihail2062 пишет:

ОН инициатор.

Mihail2062 пишет:

а в том что там нужны фанатики, те кто в другом месте уперся и...нет просвета.

Я тебе скажу так, ты глуп по той простой причине, что берёшься рассуждать о теме, в которой не мыслишь не фига. В сельском хозяйстве всё давно придумано и куда талантливее аб чём ты думаешь, есть готовые схемы, бери и реализуй. Но это совсем не то, что предлагает твой друг. Так что аб чём с тобой говорить, ты сначала возьми и вырасти кактус на подоконнике. Целые области, здесь у Расее, а не на басурманщине спокойно работают с фонтанами в центре посёлков, да газонами и это уже давно не новость.Со стадионами и бассейнами и заметь всё это на добровольных началах и никто никого не заставляет мусор убирать, о чём ты пишешь.

Mihail2062 пишет:

Если у него за два года нет супер , супер результатов - то это надо спросить у Галин, Борь, Надежд....что они сделали? Это же они приехали осваивать целину?!

Как он расписал, так они приехали и так же уехали. Все без исключения, приехали с голой жо... и уехали с голой жо..., правда Доброжелатель потом искал 45 размер. И только Галина приехала отдала деньги, нанесла ущерб баба - пенсионерка и эта бы тема давно бы заглохла и накрылась, если бы не 300 тыщ.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Mihail2062 пишет:

Социалку и бесплатное жилье хотите, так постройте у себя Францию или Германию и вам дадут, но за это и вас поимеют...

Добавлю, да пойду спать. Мишико, тебе из Германии видится, что у нас капец, видимо.Открою тебе тайну, строятся в городах целые микрорайоны и всё раскупается, вот не поверишь, всё. Ни одного пустующего дома, квартиры. У - СЁ! И кем, как ты думаешь, это всё раскупается, да всё нашим населением. От машин, я уже тоже приводил пример, не протолкнуться на улицах в час пик, и это где? Да, в провинции, дружбан. И наравне с отживающими своё деревнями, строятся другие, ибо на всё есть объективные и разные причины.В деревни молодёжь не возвращается, потому что, и об этом давно сказано тыщу раз, в городах можно легче, чище заработать те же деньги, с выходными и т.д., а главное, с приходом другой техники и новых технологий высвободилось масса народа и куда им деваться, конечно в города.
Это всё очевидные вещи, Россия движется по пути развитых с.х. стран, где в сельском хозяйстве будет занято минимум населения, где детей будут сажать в автобусы и отвозить в одну школу, а всё остальное закроется. И хоть ты тут фантазируй и рассказывай сказки про эко продукцию, а так же лей слёзы и стенай, шо такой ты умный, а все алкашня. Ответ тебе будет один, прямо вот по Станиславскому, "Не верю". А особливо не верю, когда профаны берутся за дело.
А как начнут про эко продукцию, так прямо ржать хочется. Уся Япония в Фукусиме и Нагасаки, радиация на радиации, земля затянута в бетон и асфальт, а блин живут дольше нашего. В чём причина, скажи - ка немец?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Чудо в шляпе пишет:
xpom777 пишет:

деньги, это деньги. и они даже без знаний и любви к делу прионсят доход, если голова работает в нужную сторону

Вот только без знаний и любви к делу могут возникнуть убытки, которые "съедят" любую сумму денег. Даже вне зависимости от того "в какую сторону работает" голова. Если "в нужную" угроза убытков меньше, а если "как всегда" - сами понимаете.

какие убытки могут быть в купи-продай? ну если только взять в аренду за 30 тыщ в мес ларек, посадить продавца за 15, и продавать там подмышечные выросты африкаской обезьяны с ежемесячным валом в 76 рублей 47 копеек

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
КВС пишет:

Я почему про чудо вспомнил. Вся тема утопия и сторонники Доброжелателя выискивают в ней хоть что - то разумное и окромя "да, круто, у вас всё получится, удачи и т.д., не слушайте никого, все козлы" и всё, ни одной разумной мысли или предложения. За два года одни разочарования и эти попытки себя оправдать смотрятся как в детском саду.

все гораздо проще. человек ищет подходящий контингент для своей цели. и цель эта действительно не создать какую то супердеревню с чудомастерами и т.д., а заработать бабла. так как он размахнулся сильно, сам он не потянет такие масштабы, для этого ему нужны рабочие. платить зарплату в виде оклада он не собирается. ему нужны люди, которые будут заниматься выгодным делом, с чего он будет получать какой то процент. я сам ц же не первый год набираю работников, трачу на них время свое, обучаю, в надежде, что буду сливать им заказы, имея с этого какой то процент, а в ответ через месяц-другой говорят "это не мое" и сваливают. и плевать, что я на них расчитывал, тратил на них свое время вместо того, чтоб заняться своим привычным делом

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
xpom777 пишет:

я сам ц же не первый год набираю работников, трачу на них время свое, обучаю, в надежде, что буду сливать им заказы, имея с этого какой то процент, а в ответ через месяц-другой говорят "это не мое" и сваливают. и плевать, что я на них расчитывал, тратил на них свое время вместо того, чтоб заняться своим привычным делом

А Вы своих временных работников так же кормите? http://ok.ru/profile/565309431403 (на главном фото - кухня в общаге у Геннадия, в период прибывания там Галины, но тогда уже она больше месяца никого за свой счет не кормила). И я очень хорошо понимаю претензии Геннадия, и почему они обращены именно к Галине. Сейчас не припомню, по продуктам там озвучивалась какая -то достаточно большая сумма.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Mihail2062 пишет:

Доброжелатель, он с повернутой "крышей", ему что в голову впиндяшилось, то только с головой оторвать можно.

...и давно пора сделать уже. Сколько можно чадить уже?
А вы, Михаил, видимо тоже вирусом заражены. Геныч покусал?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Все защитнички и адвокаты Геныча имеют наивысшую активность в теме Геныча, зарегистрированы уже в течении обсуждения, сообщений не более 30, стилистика написания текста однотипна с Генычем. Даже "ашипки адинаковыи". Шоу мас гоу он.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Vlad-lito пишет:

Все защитнички и адвокаты Геныча имеют наивысшую активность в теме Геныча, зарегистрированы уже в течении обсуждения, сообщений не более 30, стилистика написания текста однотипна с Генычем. Даже "ашипки адинаковыи". Шоу мас гоу он.

На придурков я не обижаюсь.
А вот с логикой у вас беда... да и внимательность хромает...

24.02.2013 - 09:26
: 534
out_looking пишет:

с логикой

одни разговоры, а касательно фактов ноль -
повторюсь прикинул ради интереса:
42 р в час + плитка (макс 2 квт =12р) итого 54 рубля *24 часа=1296руб в сутки *2,5месяца(75дней) = 97200руб. ну у вас чуть меньше
меньше 3,3% , отсюда ИТОГ - получатся что вся потребительская мощность работала из этих 75 дней 72,5 дня круглые сутки на полную мощность, что является полной ахинеей, и косвенным доказательством непорядочности автора темы. ОПРОВЕРГНИТЕ.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
leoekb пишет:
out_looking пишет:

с логикой

одни разговоры, а касательно фактов ноль -
повторюсь прикинул ради интереса:
42 р в час + плитка (макс 2 квт =12р) итого 54 рубля *24 часа=1296руб в сутки *2,5месяца(75дней) = 97200руб. ну у вас чуть меньше
меньше 3,3% , отсюда ИТОГ - получатся что вся потребительская мощность работала из этих 75 дней 72,5 дня круглые сутки на полную мощность, что является полной ахинеей, и косвенным доказательством непорядочности автора темы. ОПРОВЕРГНИТЕ.

Откуда же я возьму вам факты? Это не ко мне. Фактами, в данном случае, могут быть только счета, с уточнением периода потребления.
Если я не ошибаюсь, то обогреватель был не один.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
leoekb][quote=out_looking пишет:

отсюда ИТОГ - получатся что вся потребительская мощность работала из этих 75 дней 72,5 дня круглые сутки на полную мощность, что является полной ахинеей

Кстати, а почему ахинеей, если радиатор был не один? Помещения достаточно большие с высокими потолками, и обогреть одну такую комнату одним радиатором достаточно сложно, тем более, если его выключать когда куда - нить уходишь - вернешься в обледенелую комнату. По мне, то очень даже логично, что радиаторы могли быть включенными круглосуточно, может и не на всю мощность, но жрут они много. У меня был такой радиатор, я его отдала, когда счет пришел, да еще и розетку пришлось менять, расплавилась.

24.02.2013 - 09:26
: 534
out_looking пишет:

радиатор был не один?

вы если всю тему прочли должны были увидеть что писал автор, ДВА радиатора + плитка, в расчете все учтено и по тарифам приведенным автором

out_looking пишет:

и обогреть одну такую комнату одним радиатором достаточно сложно

не поленитесь проведите эксперимент, сколько времени будет работать обогреватель
1. При прогреве комнаты
2. И далее в процессе поддержания заданной температуры

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
out_looking пишет:

На придурков я не обижаюсь.

Оут лук, хамить то к чему? Я лично тебе что-то непристойное писал? Твоя точка зрения никчёмна и понятна. Но хамить то зачем?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
leoekb пишет:

не поленитесь проведите эксперимент, сколько времени будет работать обогреватель
1. При прогреве комнаты
2. И далее в процессе поддержания заданной температуры

У меня был некогда масляный радиатор, потреблял ужасно много, интервал отключения на нем задавался вручную, комнату в 18 кв. м он не обогревал, тепло было только возле него.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
24.02.2013 - 09:26
: 534
out_looking пишет:

У меня был некогда масляный радиатор

про корабли бороздящие просторы вселенной не хотите раcсказать?

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

Влад, не находите, что у Вас с Dobrojelatel одна и та же склонность к утопичным идеям? По всему форуму Ваша "органика" просвечивает... Вам бы с Геннадием в одну секту податься - по мракобесию РПЦ переплюнули бы гарантированно!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Pitirim пишет:

по мракобесию РПЦ переплюнули бы гарантированно!

к Стерлигову!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Pitirim пишет:

Влад, не находите, что у Вас с Dobrojelatel одна и та же склонность к утопичным идеям? По всему форуму Ваша "органика" просвечивает... Вам бы с Геннадием в одну секту податься - по мракобесию РПЦ переплюнули бы гарантированно!

Лол. Органическое земледелие то с каких пор стало утопией? Отчего мульчирование грядок перешло в разряд невозможного? Второй год выращиваю овощи и борюсь с сорняками и ухожу от полива при помощи мульчирования и получаю урожаи. Немногим выше чем обычно, но простота работы просто поражает. И каким боком меня к Геннадию приравняли? И РПЦ тут при чем? Я в недоумении. wacko2
Или это принцип "Заставь оправдываться"? Тогда пшол нах, гнида.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Vlad-lito пишет:

Все защитнички и адвокаты Геныча имеют наивысшую активность в теме Геныча, зарегистрированы уже в течении обсуждения, сообщений не более 30, стилистика написания текста однотипна с Генычем. Даже "ашипки адинаковыи". Шоу мас гоу он.

Информационная война, однако. Это Вам ни это.....
Человек может в депутаты метит. Выборы на носу как ни как. Вот попадёт в Думу и будет думать о нашем с Вами благополучии!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Slavic пишет:

думать

это фразообразующее слово. Они все думают о нашем, а пополняют свою).

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vlad-lito пишет:

И каким боком меня к Геннадию приравняли

Если у человека в голове преобладает одна идея и выключается критическое мышление по отношению к этой идее, со стороны это выглядит как проявление фанатизма. В этом ваше сходство.
Сейчас Вы, конечно, расскажите, что за мульчой будущее и все, кто этого не понимает - скудоумные слепцы. Однако что-то успешные хозяйства не спешат переходить на такой способ земледелия даже в качестве альтернативного направления. Ну, есть такой способ, и что, все другие способы - неверные и им джихад?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Вырисовывается такая картина.Деревня с красивыми домиками и крышами.Едет на породистой лошади-отец основатель этого царства.Вот кузница,счастливые и довольные кузнецы,с длинными волосами,подвязанные ободком,куют :тук- тук,тук-тук,из кузницы доносится весёлый смех.Вот и молоковоз,вывернул из-за угла КАМАЗ,уже второй-за рулём розовощёкий парень,радостно рулит к сыроварне.Она выпускает лучший сыр,Северного и Южного полушария.Слышен хлопок бича,это пастух,выпускник Тимирязевки,после утренней дойки-погнал тучных коров,на альпийские пастбища. А это что такое? А а-а,это колонна из 6 машин-рыбовозов,везёт улов на собственный рыбозавод,лучшие специалисты(один говорят даже из Америки приехал) континента,на нём работают - снимают чешую! Ой прислушайтесь! Это из леса,доносится задорное пение,это женщины собирают ягоды.Какой урожай богатый в этом году. Страну завалят ежевикой...Мать честная,а это что за оказия? Группа туристов? А чего это они прищурились? Аа-а,это японцы? Эти зря не приедут,или опыт перенимать,или пойдут пешком,в Москву, к Путину насчёт островов хлопотать...Конь под умелым седоком едет дальше.Слышен равномерный гул.Это завод по переработке куриных костей гудит-столько много выращивают здесь бройлеров! Мясо уходит на тушёнку.Говорят полностью снабдили Армию свою и, всю Юго-Восточную Азию,завалили первоклассной тушенкой.Смотрите какой интересный автобус поехал.Да-да! Это повезли учёных в их лаборатории-надо дальше развививаться! Гляньте какие джипы.Крутые! Это московские богачи едут за мёдом.После того как один попробовал говорит:-Мне другого не надо! Только здесь я буду брать! Ну и разнёсся слух по первопрестольной.Теперь все кенты того парня,едут сюда за мёдом. Да вот беда,столько много мёда,что и не знают куда девать! На международный рынок,планируют выходить...Здра-в -с т-вуй-те благодетель! Слышно справа-это пилорамщики,вчерашние бомжи и бичи(, их собрал по Восточной Сибири,один бизнесмен,и привёз сразу в рай) пилят лес. Таким продают? Нет что вы! Изготавливают шедевры,прошёл слух, что директор Большого Театра, опять ремонт хочет затевать,чтоб эти орлы ему всё переделали в БТ под дерево. Спиваков тож приезжал,сказал чтоб все скрипки,ему поделали,для своих "Виртуозов",здесь на этой фирме! Так-то. А что ещё будет?! Посмотрите какие сады! Мичурин -позавидовал бы.И все саженцы-продукт собственного производства .Ректоры всех вузов профильных,по приезду сюда,краснеют от своей некомпетентности! А это в,сего-лишь всадник,сидящий на коне, смог всё организовать-талант! Уже ведутся переговоры с Роскосмосом и НАСА,чтоб Луну засадить новыми(противовакуумными)сортами яблонь,груш,слив,и даже сладкого перца! Вы знаете,не хватит всего инета,чтобы описать ЗАМЫСЛЫ этого гиганта мысли,так что извините...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ИванР пишет:

Вы знаете,не хватит всего инета,чтобы описать ЗАМЫСЛЫ этого гиганта мысли,так что извините...

super

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16

Всем спасибо, очень познавательно. После таких форумов и вообще людей радуюсь что деревенщина неиспорченная))) А мы в детстве пауков ловили и в банку или крыс в большой чан. Напомнило...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Pitirim пишет:

Сейчас Вы, конечно, расскажите, что за мульчой будущее и все, кто этого не понимает - скудоумные слепцы. Однако что-то успешные хозяйства не спешат переходить на такой способ земледелия даже в качестве альтернативного направления. Ну, есть такой способ, и что, все другие способы - неверные и им джихад?

Питирим, ну что за ахинея? С чего такие выводы? Ребячество, честное слово). Мне хорошо понятно, что сотни Га под мульчу не засеять, что это очень трудоёмкий процесс, требующий большого количества ручного труда, что есть масса проблем при посадке под мульчу. Я всё это понимаю и, скажу даже более того, знаю об этом. А теперь главная новость для вас лично: я мульчей занимаюсь для себя, овощи на стол выращиваю. А предлагал поразмыслить о природном земледелии людям, не желавшим со скотом дружить из-за стереотипов непонятных: коровы большие, козы вредные, овцы тупые и т.д. Я сам на днях еду за второй коровой и иду по пути планомерного расширения поголовья молочного КРС.
Питирим, я же, в конце концов, не обязан выкладывать на форум все свои мысли, что в голове моей сонм кружит! Вы, будьте добры впредь, постарайтесь более обо мне не делать поспешных выводов не спрося у меня деталей). Успехов и всех благ.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
ИванР пишет:

Вырисовывается такая картина.Деревня с красивыми домиками и крышами.Едет на породистой лошади-отец основатель этого царства

Иван, если чисто с литературной точки зрения оценить (стану не на долго критиком), то вычурно немного, толсто. А так... всё по делу. Именно так всё Геныч себе и представляет. Только ещё надо чтоб на вопрос "Чьи это земли?" все мастера и подмастерья хором сообщали "Маркиза ГЕНдараса". И картина будет полной)))

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vlad-lito пишет:

Мне хорошо понятно, что сотни Га под мульчу не засеять, что это очень трудоёмкий процесс, требующий большого количества ручного труда, что есть масса проблем при посадке под мульчу. Я всё это понимаю и, скажу даже более того, знаю об этом.

Вот именно. А если городские коровы бояться, то в качестве альтернативы ручной труд им предлагать?!
И Вам успехов!

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
out_looking пишет:

А Вы своих временных работников так же кормите? http://ok.ru/profile/565309431403 (на главном фото - кухня в общаге у Геннадия, в период прибывания там Галины, но тогда уже она больше месяца никого за свой счет не кормила).

Ах так!!! Гена-Таня опять все переворачивает с ног на голову.
Ну во-первых не больше месяца.
Во-вторых на фото 8 марта, шашлык из теленка, которого если б не зарезали, то подох бы сам. Геннадий устроил праздник - единственное положительное воспоминание о пребывании там.
Это фото сделано в той кухне, где круглосуточно работала газовая плитка - перерабатывалось молоко на творог и сыр. Без специального оборудования, при неработающей вентиляции, на обычной плите, при нехватке емкостей, вручную. Ира, которая это делала не спала ночами, чтобы выдать творог на-гора. В результате через месяц http://derevnyaonline.ru/gallery/poick/9320/98223. (В моей комнате, несмотря на обилие рассады, а не комнатных растений, как писал Геннадий грибка не было.) Кстати на фото, заметьте, люди в верхней одежде и обуви не зря - холодно там.