Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 54 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Оса Лесная пишет:

Проблемы? У меня их нет, это у Гены проблемы... А вы, я так понимаю, их досконально знаете и как личные воспринимаете.

Всех проблем я не знаю, да и незачем. Речь идет о конкретной ситуации, за которой я слежу с самого начала, и имею по ней свое видение, вы свое. Но вы же говорите о проблемах, которых еще нет, предполагаете что они возникнут, если Галина начнет куда -то писать. А начнет ли? Других забот что ли нет в деревне? Да и мне по большому счету без разницы, будет она куда писать или нет. Просто многие ее обвинения в сторону Геннадия я считаю незаслуженными... сорвалась, поехала, толком ничего не выясняла ни об условиях проживания, ни об условиях трудоустройства... У нас полстраны работают неофициально, и мне за примером далеко ходить не надо - рядом два магазина, все продавцы - приезжие и никто официально не трудоустроен. У мужа на работе ребята с Украины работают неофициально. Недалеко база, так там почти все так работают (знаю, потому что многие из них квартиры снимают в нашем доме). И всякие проверки бывают, но ведь все одно выкручиваются. Другое дело, что так не должно быть, а оно есть и будет.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
out_looking пишет:

сорвалась, поехала, толком ничего не выясняла ни об условиях проживания, ни об условиях трудоустройства

Это как-то оправдывает невыплату долга?

out_looking пишет:

У нас полстраны работают неофициально, и мне за примером далеко ходить не надо - рядом два магазина, все продавцы - приезжие и никто официально не трудоустроен.

То есть если полстраны начнет гадить в середине комнаты,Вы тоже так делать будете?Может начнем отвечать каждый за себя,не пеняя на соседа?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Это как-то оправдывает невыплату долга?

Свое мнение по поводу долга я высказала выше.

Ия13я пишет:

То есть если полстраны начнет гадить в середине комнаты,Вы тоже так делать будете?Может начнем отвечать каждый за себя,не пеняя на соседа?

Данная тема очень показательна, как большинство гадит человеку в душу незаслуженно. Не лучше ли с себя начать прежде, чем осуждать соседа?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Вашу позицию, Ксения, я поняла, не вижу смысла продолжать...слишком по разному мы смотрим на мир. Всего вам доброго!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
out_looking пишет:

большинство гадит человеку в душу незаслуженно. Не лучше ли с себя начать прежде, чем осуждать соседа?

good 100%....Если человека окружают одни ,,подонки, псевдопрофессионалы, обманщики и воры" и ещё бог знает кто ,то следует в первую очередь задуматься в чем ты не прав( мягко говоря).

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Оса Лесная пишет:

Татьяна, а всем всё равно, как мы смотрим на этот мир. Важно, что мы делаем? Ответив на главный вопрос - для чего? На эти вопросы должен ответить ..желатель "француз", председатель, директор, фермер, коммерсант Гена Попов.

Не получается у меня никак выйти из темы...язык чешется)))
Ксения, и тут у нас с вами разногласие. Лично я считаю, что Геннадий пытается что - то делать, возможно, у него не все продуманно, не все предусмотрено, он ошибается, учиться на своих ошибках и промахах... И, если вы полностью читали тему, то могли бы увидеть, что он ни раз отвечал "на главный вопрос - для чего?" Другое дело, если кто - то этого не понимает, еще хуже, если осуждает, но это его выбор и путь. Вот когда дают дельный совет, может и прислушается..

А вот вы считаете иначе. Считаете, что он всем чего - то должен - должен ответить, должен встретить приезжающих, накормить, напоить, сделать регистрацию, патент, сразу оформить на работу (не видя человека в работе в ДЕРЕВЕНСКИХ условиях), предоставить жилье, кормить за свой счет, оплачивать коммунальные услуги, закупать дрова, обеспечить быт, покупать газ, выдать аванс (при том, что человек и недели не отработал) и т.д. Не много ли ДОЛЖЕН?
А люди, которые к нему приезжаю, не должны задать себе ряд вопросов, в частности, готовы ли они нести ответственность за свой выбор или опять Француз виноват? Он их силком к себе тащил или не давал уехать восвояси? Они что, маленькие дети, не видят и не понимают, когда приезжают, в каких условиях им придется жить и работать, какая заплата их ждет? Все они понимают, просто хотят использовать Геннадия как некую ступень к своей мечте и возможность со временем обзавестись собственным домом, своим хозяйством и послать Геннадия куда подальше. Но, извините, без труда не вытащишь и рыбку из пруда или как поработаешь, так и полопаешь.
По - поводу достойной оплаты, а где вы ее выдели в деревнях? во многих регионах хоть какую - то работу найти проблема. Будет ли готов сам соискатель на официальное оформление при заплате 15 -10 тыс., ведь именно с них будет вычитаться 13%, а у работающих пенсионеров пенсия уменьшится? Или опять Геннадий должен не вычитать при официальном трудоустройстве?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Оса Лесная пишет:

Коммерсанты не оформляют и могут , на свой страх и риск, выплачивать в конверте достойную оплату, лишая всех социальных защит. Но кидать и не выплатить, защитав паёк = зарплата. Таких в первую очередь нужно истреблять, тем более на селе, где и так малооплачиваемый труд.

Не соглашусь с тем, что все коммерсанты платят достойную заплату, ну допустим... Но крайне редко, кто из коммерсантов предлагает бесплатное жилье (если и предлагают общагу, то не отдельную комнату, а нары и толпу в ней) и тем более оплату коммунальных услуг, питание за свой счет, встречи с вокзалов, регистрацию и др. .. А значит, что надо жилье снимать, коммуналку оплачивать... и от достойной заплаты остается пшик!
Вы читали Трудовой договор Галины на стр. 50? Он, конечно, больше похож на гражданско - правовой... но я сейчас не об этом... Во - первых, Галина сама составила данный договор и отправила его по электронной почте Геннадию (она сама об этом писала), во - вторых, в договоре Галина сама оценила свой труд в 5 т.р., плюс - обмен на временное жилье и питание (и опять таки, это не я придумала, об этом писала сама Галина на ДП). Сделала она какую - то работу по договору или нет, я не знаю. Она утверждает, что сделала, Геннадий говорит об обратном. Кому верить - не понятно. Однако из Галининых тем можно хоть немного, найти информации, чем она занималась: добывала воду (топила снег), кормила собак, ходила в магазин, готовила на всю ораву, делала ящики для рассады, убиралась, собирала какие - то удобрения в какие -то баки, сделала проект своего будущего дома, ходила на ферму... А про непосредственные обязанности писала, что надо какую - то съемку, без нее не сделать плана или еще чего (я в этом ничего не понимаю), хотя в договоре ни о какой съемке речи не идет, и, как я поняла, эта съемка стоим немалых денег; писала. что сделала какие -то наброски... Так какая работа была сделана за полтора месяца? Естественно, что после написанного ей, я больше поверю Геннадию, что работа не сделана. Если сделана какая - то ее часть, то она за эту часть и получила часть - жилье и питание по договору, который сама и составила. Только непонятно, как Геннадий сможет воспользоваться этой часть (если она существует), если он не архитектор...
Теперь об официальном трудоустройстве. Рассуждаю со своей колокольни. Во - первых, нам не известно, была ли у Галины временная регистрация, встала ли она на учет в местную налоговую, пенсионный фонд (не знаю, насколько все это важно при трудоустройстве в другом регионе, но мне кажется, что так надо делать). Допустим, что ее официально трудоустроили, а дальше что делать с такой заплатой, налоги с нее вычитать? К тому же Галина, вроде, пенсионерка, а у официально работающих пенсионеров с пенсии вычитают какой -то процент. Даже при заплате в 20 т.р., ей это надо? Это хорошо сейчас рассуждать, задним числом, о нарушениях законодательства со стороны Геннадия.
С официальным трудоустройством людей из бывших республик, коих было не мало, вообще геморрой, какие затраты должен был нести Геннадий, ведь большинство считает, что он ДОЛЖЕН - сделать регистрацию, оплатить экзамены (чтобы получить патент) на знание русского языка и истории (в Москве стоит около 6 тыс.р), оплатить медицинский сертификат и мед. справки, чтобы получить патент (не меньше 5 т.р.), оплачивать ежемесячно патент (в Москве стоит около 5 т.р. в МЕСЯЦ, если не подорожал).

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

Похоже Геннадий окончательно сменил пол.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

— Марк Твен

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Сколько же идиотов земля-матушка рожает. Ну хорошо, Генадий должен, должен платить зарплату, должен обеспечить жильем, продуктами питания и т.д. что в замен должна Галина? нук ответьте на этот вопрос, умники? сидят привыкшие работать на дядю и рассуждают, что этот дядя должен и кому.

были у меня всякие работники, что один объем работ под моим присмотром делают за день, а без моего присмотра тот же объем за два дня не сделали, а зарплату заплати за два дня. да хер им а не зарплату за два дня. если для моего заказчика этот объем работ стоит 10 тыщ, и делается за день, при этом тыща мне а девять работникам, то за два дня работы того объема я не буду этим лодырям платить 18 тыщ, а заплачу девять, вот и вопрос, кто кого обманывает? я моих рабочих или рабочие меня? так и у доброжелателя. он должен, а ему никто ничего не должен? я не поддерживаю доброжелателя, но и читать откровенный бред от бывших рабочих и их защитников тошно. собрались и поносят друг дружку, один кушать не купил, вторая сапоги украла... детский сад...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а по поводу денег да, ситуация не красивая, но кто его знает, мож в договоре генадий должен ей дом построить на эти деньги? а отдаст он ей сумму, а она через месяц скажет ты там мне по договору дом должен построить. кто его знает что там у них на самом деле, потому что пока тычут с трибуны трусами друг друга, доказывая общественности, кто больше другого трусы обосрал. копаться в чужом белье занятие наблагодарное. малахов вообще отдельная тема. вы тут сами свое малахов шоу создали, где обсераете друг друга все кому не лень. ничем не лучше их героев и зрителей из зала. еще вот депутата какого нибудь не хватает, а жаль. он бы рассказал, как заботится о народе

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
xpom777 пишет:

были у меня всякие работники,

это точно, приехали к тебе работники, да как стали по 300 тыщ тебе совать, за ради Христа забери, только корми меня, пои и дай где мне жить, а не то я помираю.
Чувак, ты по - русски научись песать, а главное четать это раз, а два про тех работников которые были у Генадия, как ты пишешь, ни кто и речи не ведёт, они давно уже переехали к тебе. Речь тут вообще о другом.
И ты тут участник этого шоу, а если бы не так, то сидел бы и смотрел, а то не выдержал...... clap
Гена, это уникум, друг, Гена задел тут часть населения, которые ещё верят в человеческие отношения. Как он красиво настроил бассейнов с кафе, прикинь хром777, согласись не каждому это дано, зашёл в инет и погнал, не имея ни образования, ни понятия о сельском хозяйстве, а как ....., прямо шляпу снимаю. И кто к нему поехал, люди которые мечтали, а он взял и плюнул им всем в душу, не просто плюнул, а харкнул. Прикинь, изо всех его "проектов" ни один не прокатил. Типа, любовная лодка разбилась о быт и о чём ты, хром777 хочешь сказать? Какие тут работники, там были "партнёры", которые приехали открыМши рот, типа "хочу курей", а он им " давай бизнесплан и вот тебе сарай". А что дальше, говорят партнёры? А не хрена, отвечает Генадий (орфография твоя, хром777) Так ты же обещал бассейны и вышки куда сигать? Пока нет их, отвечает Генадий, лет через сто у меня мечта, это будет всё. А пока... дай процитирую

Dobrojelatel пишет:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Оса Лесная, а вас случайно нет в социальных сетях, просто хочу посмотреть "страна должна знать своих героев", зарегюсь Доброжелатель smile3

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Нет не так, Генадий Доброжелатель

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

во во, офигенно верить в человеческие отношения, ничего для этого не сделав. как брат моей жены, палец о палец в жизни не ударил, и в тюрьме сидел, и сын без отца растет, а все считает, что ему постоянно все чего то должны. ну вот приехала галина со светлыми чувствами в деревню жуково, мечтала о бассейне и о городе мастеров, что домик купит, а вместо того, чтоб работать, борщи на десятерых варила. она что, приехала рассадой и теплицами заниматься или народу борщи варить? был у меня такой работник, все что угодно будет делать на работе, кроме того, что надо делать. да как бы там не было, ладно она из добрых побуждений, а эти десятеро что, не понимают, что ей самой надо заниматься работой? или они будут работать а она пусть варит борщи? вот ваши светлые чувства. сейчас времена другие, это вам не совок. никто тебе не будет платить зарплату если ты ничего не делаешь. это не санаторно-курортный отдых, где тебя накормят обогреют да еще и песенку на нчь споют. адекватные это понимают, а остальные нет. вот и едет туда контингент бездельников или неудачников каждый со своими проблемами, душевными травмами и прочим дерьмом. и думают что приехали в землю обетованную, а оказывается там еще и работать надо... про эти триста штук да, история неприятная. и галина лохонулась, и геННадий поступил не по человечески, но опять же говорю, договор есть, надо смотреть, что там по поводу этих денег или дома прописано. хотя все же по большому счету геннадий должен вернуть галине деньги и закрыть на этом вопрос. не такая уж большая сумма эти 300 штук чтоб из-за них себе репутацию портить.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Галина15 пишет:

Похоже Геннадий окончательно сменил пол.

Это у вас такая новая визуализация что ли?
А по сути и ответить нечего? Тогда и дальше живите фантазиями и эмоциями, и воображайте себе новые образы желаемой действительности, не забудьте на бумажке записать. Только в следующий раз не жалуйтесь на публику, что ваша очередная визуализации не сработала. Если вы сорвались и поехали к Геннадию - это еще не значит, что вы смотрели в ту же сторону, что и он. Иногда надо спускаться с небес на землю...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
xpom777 пишет:

а по поводу денег да, ситуация не красивая, но кто его знает, мож в договоре генадий должен ей дом построить на эти деньги? а отдаст он ей сумму, а она через месяц скажет ты там мне по договору дом должен построить. кто его знает что там у них на самом деле

Кажется, Геннадий нигде не озвучивал, что не собирается отдавать деньги, а действие договора истекает только в декабре.

25.08.2015 - 15:52
: 10

Доброго времени суток, какова ситуация с содержанием КРС в данный момент?
Проводилась ли частичная модернизация с начала года, навозоудаление, доение?
По Вашей статье 2014 г, ситуация в коровнике не лучшая, доим руками, навоз выбрасываем через окна.
Почему не проводили временную недорогую модернизацию коровника, установить транспортер ТСН и
и 3-4 линии собрать для дойки аппаратами, это до 1 млн. руб.?
По какой цене продается или выписывается лес в лесничестве?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Вы бы вместо защищать и советовать расскажите Галине что такое невыполнение обязательств по договору, о возможных последствиях в связи с этим а так же объясните ей о таком понятии как упущенная выгода, так как сами предложили ей играть с юристом в его юридические игры

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
xpom777 пишет:

Вы бы вместо защищать и советовать расскажите Галине что такое невыполнение обязательств по договору, о возможных последствиях в связи с этим а так же объясните ей о таком понятии как упущенная выгода, так как сами предложили ей играть с юристом в его юридические игры

Что - то не припомню, чтобы я предлагала галине играть в юридические игры... Предлагала сесть сторонам за стол переговоров, выслушать взаимные претензии и придти к какому - то компромиссному решению. Галина не видит в этом никакого смысла, но и правильных действий, по решению своей проблемы, не предпринимает.
Советов она не слушает, особенно от "клонов", в юридическую консультацию не обращается (как я понимаю), так пусть обратиться к ГК РФ, в частности, к главе 22 (исполнение обязательств).

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Оса Лесная...ник особый, разные ассоциации напрашиваются...
Но судя по написанному, делать этой Осе не чего! Пургу несет...., умные речи....., за правду..., по делу...., а по сути ПШИК!
С каких источников информацию черпаете? Со слов неудачливых соискателей? Так одно слово "неудачливый" (а он другим не может называться, т.к. если бы у хоть одного не удачливого соискателя что-то получилось, он бы непременно сунул бы мне внос, вот мол : Я сделал это и это, а ТЫ Геннадий не оценил?!) , так если эти неудачливые пишут разный бред, а кроме того :вы обещали и не дали, мы приехали, а вы не встретили,.... и т.д. и разумный человек берет их слова за основу...то этот "разумный" опускается вниз до уровня идиота. Другого объяснения - нет.
Почему бы вам Оса Лесная не навести бы справку из более компетентных источников? Того же отдела АПК? Что уже лет так 2 кроме моего хозяйства в нашем районе зерновые не сеют, кроме моего хозяйства заготовку сена в большом объеме и в рулонах никто не делает, что строительство сельскохозяйственных построек по всему району - не строили (за исключением мелких ЛПХ) уже лет 10, а большую часть стараются - разворовать, что кроме меня за последние несколько лет сельхоз технику, спец технику никто не покупал. И когда я привез нового образца трактор Беларусь в прошлом году, так на него приезжали со всего района смотреть как на музейный экспонат.
В районе осталось два сельхоз производителя, мое и колхоз "Восход", все другие канули в лету...
По трем районам только три хозяйства у кого нет лейкоза - я один из трех , а в нашем у меня нет у одного этой болезни.
А еще бы информацию узнали бы, что ко мне!!! приезжают и спрашивают с района, как построить теплицу, как разводить гусей, где купить здоровых животных,.....
Только у меня можно приехать и прокатиться на лошадях и ни с кого плату не берут.....
Один из немногих, кому обращаются за финансовой помощью на строительство дорог, ремонт школы, детского садика....
И еще десятки разных дел, о которых можно узнать из оФициальных источников.
А бред который вы распространяете, а так же советы даете, это только характеризует вас как не умного и поверхностного участника моей темы.
P.S. Есть и возможно другая причина...к примеру вы один из самых неудачливых соискателей (не обязательно у меня) и пробуете свою желчь вылить на всех у кого что-то получается и те кто не останавливается перед ошибками и не удачами , а встает и дальше идет!!! Если это не так, опубликуйте что сделано, какие заслуги, откройте свое лицо. - в противном случае, ваш "треп" кроме как треп старушек на лавочке от безделья возле подъезда воспринимать нет смысла.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Оса Лесная пишет:

Мой ник, как и ваш, состоит из Ф.И.

Извините, осмелюсь спросить - каково ваше имя - Оса или Лесная? И местопроживание у вас хорошее.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Для информации
за 2014 год
Посевных площадей было 1231 Га
из них 237 Га зерновых и зернобобовых
из них картофель 2 Га, 2 Га овощей
Из них 860 Га однолетних трав
Сдано мяса скота и птицы 58.7 тыс тонн
Молока 277 тонн
Оборудования куплено на 9, 6 млн рублей
Инвестировано на 18,9 млн рублей
Это еще не считая услуг населению (навоз, сено, транспортные перевозки, пиломатериалы, строительные работы)
Инвестиций от Государства было не более 1,3 млн рублей

В этом году будет не меньше.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

...а еще, за два года моего фермерства, на разного рода "экспериментаторов" , "сельских туристов", бездельников, и просто так...мимо проезжающих было потрачено около 2 млн рублей, экономическая польза от них не более 10%

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

А! и налогов в государственный бюджет, областной и местный было выплачено за 2014 и 2015 год 826 509, 32 рубля

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Dobrojelatel пишет:

Сдано мяса скота и птицы 58.7 тыс тонн

опечатка, правильно 58,7 тонн.
Это на тот случай, когда нужно к чему-то прицепиться....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

Сдано мяса скота и птицы 58.7 тыс тонн

lol clap fotku
Вот уж воистину: звиздеть не мешки ворочать. Гена, 58 тыс.тонн это 200 тысяч туш по 250 кг. Ты скупил всю Аргентину на корню? Вот уж насмешил. А налогов всего 800 килорубликов. Или тебя скоро посодють, или врать надо умеренно. Калюкулятор у всех под рукой.
извините, я уже вроде как со всеми попрощался, но тут такое))).

Оперативно вышло опровержение.

ЗЫ. Пешу с апичаткоми, четаю па слагам.....

24.02.2013 - 09:26
: 534

да ладно вы про мясо, ясно же что человек опечатался вот блог абсолютно адекватной женщины которая там работала .

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vlad-lito пишет:

Или тебя скоро посодють, или врать надо умеренно

И это все?
Чем отличается дурак от идиота?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Оса Лесная пишет:

в вашем хозяйстве только у вас одного нет лейкоза

....эх, в КВН бы вас...
Я так понимаю, что конкретного вам сказать не чего? Все основания есть, что все что здесь от вас исходит - это обычный ТРЕП. т.е. Тролль
С вами тема закрыта.