Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 48 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26377
Чудо в шляпе пишет:

Тут окончательное решение только за Галиной, я не читал договор, возможно в нём и прописан вариант досрочного его расторжения, но чтобы не оказаться "у разбитого корыта" нужно его (договор) скрупулёзно проанализировать и проконсультироваться с юристом, а потом уже начинать процедуру расторжения. Чтобы не оказалось, что Галина пошла на поводу и "интернет-советчиков" и вместо 300000 получила 30000, а остальное согласно пунктов договора пошло на уплату неустоек и/или чего то там еще...

А теперь немного флуда: В одной чудесной стране люди ложили деньги в банки (финансовые учреждения) на депозитные вклады, подписывали договора... Потом произошло то, что произошло. Менее, чем за полгода валюта страны потеряла 2/3 своей стоимости, люди бросились за деньгами, но оказалось, что они могут подать заявление, это заявление в течении месяца рассмотрят, в случае удовлетворения некоторую часть удержат, как (не "налог", не "штрафные санкции", как же это они там обозвали...) плату за досрочное расторжение, а остальное будут выплачивать "по определённому графику"... Это несмотря на то, что в договорах ни слова об этом всём не было. Судам этой чудесной страны было четкое ЦУ - иски от граждан по этому поводу не удовлетворять. Вот такие пироги.

Ну это уже проходили при распаде СССР , деньги на машину превратились в ящик водки…
Не научило ? Ни когда не храню крупные суммы — квартиры , технка и тд .

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

Улыбнуло.
Почему все забывают, что их зовут не на работу, как таковую?

Вот именно, улыбнуло, да ещё как.
Тема продолжает улыбать и улыбать, похоже конца и края ей нет.
Ваще, о каком партнёрстве идёт речь, если люди приезжают без денег? Что бы хоть какое - то дело начать нужно хоть сколько - то бабулек. Это что так трудно понимается? Да, отнюдь.
И вот приезжает очередная партия соискателей щастия в оазисе, созданном Геной без ничего и начинают с ваших слов, садиться на шею Гене, типа, дай пожрать, поспать и т.д. И что? И Гена их, опять же, типа кормит по доброте своей души, а потом ему это надоедает и он выгоняет.
Вопрос первый, что Гена не видит кто к нему едет? Какие партнёры с голой, на букву Ж попой? Я повторю вопрос, какие нах, партнёры? Отсюда вывод или у Геннадия не все дома, а если даже и все, то чувак заблудился.
Я, к примеру еду к Гене заниматься козамиовцамикроликокурами, и говорю у меня 5 тыщ с собой, поможешь остальными? И что, Гена говорит, да помогу. Пусть даже и так. Да, говорит Гена, помогу. И вот начинается концерт, чувак покупает одного кролика строит кроликоферму на деньги Геннадия, проходит неделя, денег у ПАРТНЁРА же нет, он купил одного кролика, а есть надо каждый день, курить - пить и т.д., поэтому он просит аванс под прибыли после запуска кроликофермы.) И так дела обстоят, похоже со всеми "партнёрами".
Вопрос второй, даже не вопрос а так размышления, у кого есть деньги и идеи, причём тут Гена? Он что один имеет во всей России землю, да этой земли пруд - пруди. Четаешь, театр абсурда, создание хрен знает чего, туда же воспитание молодёжи, кафе - бассейны, прогулки по парку, ёпрст и опять за своё, я никого не зову - жду партнёров!!!!!!!! И приезжают кто угодно, только не партнёры с деньгами.
Знакомство с Геннадием в инете началось, со слезливых ссылочек на его несчастную судьбу, вот он в суде за решёткой, вот он возле могилы жены и т.д........ К чему это, зачем? Скажите нормальные люди делают это, выносят на всеобщее обозрение подобные фото? Даже если и допустить, чего только в инете не размещают, тогда причём тут партнёрство?
Несколько слов в защиту Галины. Человек попался именно на своём горе, а так же на плаксивых рассказах о нещасной судьбе Гены. И я могу её понять, я верю ей. Она не обошла ни один заданный ей вопрос, в отличии от Гены, ни один, даже оскорбительный. А Гена как сломанная пластинка, всё об одном, ему вопрос, а он я никого не зову, ему вопрос, а он, все алкаши, меня обворовали и ссылку на свою судьбу.
Ну, да ладно, представление продолжается.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
КВС пишет:

Несколько слов в защиту Галины.

Спасибо вам.
Мне тяжело когда не верят и насмехаются.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Рыся 2 пишет:

Я не знаю чего там было больше

Оставьте, плиз, Галину в покое, она ни в чём не виновата. Она свои деньги не пропила, а по приезду, взяла и отдала, увлёкшись перспективами. Как её назвать после этого, да как угодно, у кого насколько хватит фантазии, но она виновата ровно настолько, насколько увлеклась фантазиями Геннадия. А так же виноваты сами все те, кто туда едет неизвестно зачем. Только в отличии от Галины, все те едут ни с чем, а она приехала с деньгами. Теперь другое, о чём хотел я сказать давно. Галине, как бы не 17 лет, сорри, она не из тех у кого вся жизнь впереди, это не те тридцатилетние, которые могут ещё ошибаться и начинать, ошибаться и начинать, вы понимаете о чём я. Поэтому, гореть Гене в аду, если он пенсионеров обирает под всяким предлогом, "что она нанесла мне ущерб, загрузила и вывезла целый длинномер под названием Газель". Ёпрст, такая овечка этот Гена, что у него под носом грузят Газель, его добро, а он из - за угла смотрит на всё это и глаз не кажет. ЛОЛ, да и только.
Господи, читаешь эту чушь, смотришь видео, где холёный Геннадий гладит телят и ни одному слову, ни одному жесту не веришь этому прожектёру.
Повторяю, мне всё - равно чем он там занимается, просто хочется сказать, народ не сходите с ума. Куда и зачем вы едите? Никто, никого, нигде не ждёт. Нет денег, так запомните, сельское хозяйство это последняя отрасль, где можно быстро и легко заработать, а если бы было наоборот, то не было бы Газпрома, а был бы Сельпром.
Нехай Гена там экспериментирует, его личное дело, в с.х. есть куда успешнее проекты, взять ту же Белгородскую область с фонтанами и бассейнами и с миллиардными вложениями. Всё давно придумано! А то что предлагает Геннадий, это плод больной фантазии. Главное, здравых идей у него нет, достаточных ресурсов тоже, но в избытке "виноватые".

Галина15 пишет:

Спасибо вам.

Пожалуйста, Галина, мне это было не трудно. smile3

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Рыся 2 пишет:

не замечаете как вы были глупы и доверчивы, наивны

Конечно, вы такой(такая) умная за мой счет и задним числом. Я поехала, вляпалась, узнала, написала чтоб другие не вляпались, в том числе вы. Я предостерегаю - люди, осторожно, здесь опасно, а меня глупой значит...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Галина15 пишет:
Dobrojelatel пишет:

Кормить всю ораву вызвались вы, я вам этого не поручал, а наоборот сказал: что если вы будите их кормить, то определите плату за еду и продукты.

Опять неправда, именно вы просили меня "Накормить мальчиков". Правда и без вашей просьбы я бы это сделала, так как не могу, есть, когда рядом уставшие и голодные люди, а я вроде как в доме за компьютером, да еще себе электроплитку купила, кастрюлю, сковородку. Вы ведь ничего этого никому не давали, не правда ли?

Dobrojelatel пишет:

Но чтобы не покупать продукты с наценкой, предложил покупать оптом на всех на оптовой базе

И тянули 3 недели. А понимаете ли, желудок кушать просит сейчас, а не через 3 недели.

Dobrojelatel пишет:

Сама суть, вы приехали со своим проектом (я вам его не навязывал), вы предложили сделать питомник, расписали его выгоду и рентабельность - я согласился участвовать на партнерских условиях. Вы что-то сделали в этом направлении? НЕТ!!!

Разумеется сделала. Вы прекрасно знаете, что кроме проекта питомника я еще привезла семена и заложила их на стратификацию. Кто не знает еще - дело было в январе, а в середине марта я уже вас покинула.
Кстати по вашей просьбе за свои средства я вырастила рассаду помидор - 800 шт для теплицы, и еще другие растения, которые половину из них потом пришлось вывалить на снег, так как они вам оказались не нужны. Кто мне заплатит за мои труды и моральный урон?

Dobrojelatel пишет:

По деньгам я вам предложил их вернуть, когда вы еще были здесь на базе, вы сказали, что пока не надо.

Наглая ложь - это ложь в глаза, когда сам прекрасно знаешь, что врешь. Неужели вы думаете, что кто-то поверит, что вы предлагали мне деньги за продукты, а я отказалась? У вас и заработанного рубля на лекарства не выпросишь, а тут вы предлагали!!! Не было такого ни разу, наоборот, я много раз доставала при вас тетрадь с подклеенными чеками, но вам всегда нужно было срочно заниматься чем-то другим, и я соглашалась с вами - ладно, ну раз вам некогда, то потом.

Dobrojelatel пишет:

Вы жили, питались, использовали меня! Вы взяли под покровительство людей, которые мне реально причинили материальный ущерб! Вы исказили факты и пробуете меня оговорить!

Удивительно!
Впрочем я уже не удивляюсь, после того, как вы искажаете факты и сами обвиняете в этом других. Писать здесь не буду http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10802.html, там уже известное, см. п.6. - ложь в лицо.

Кстати проект, эскиз без съемке на основе карт-гугл, то что я успела сделать у вас есть - я вам сбрасывала по электронной почте (письма сохранились, подтвердить могу о выполненной работе), а также проект есть на той флешке, которую вы мне не вернули. И если вы не можете открыть файлы, то я тут не при чем. Там много еще есть кроме проекта, к вам это отношения не имеет, и я могу сказать, что это вы похитили у меня нужную мне информацию.

То, что позволяет себе Геннадий, называется Хуцпа : «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента».

В нееврейском обществе «хуцпа» определяется как свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим, наподобие следующего:

"вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди."

В еврейских кругах хуцпу чаще понимают, как дерзость, выходящую за пределы того, что менее успешные люди считают возможным, тем самым отличающую успешного человека от неуспешного и позволяющую преодолевать кажущиеся непреодолимыми препятствия, например, очевидную неправоту.

Источник http://traditio.wiki/wiki/%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0

Научился Геннадий изображать "успешного" человека.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Галина15 пишет:
Рыся 2 пишет:

не замечаете как вы были глупы и доверчивы, наивны

Конечно, вы такой(такая) умная за мой счет и задним числом. Я поехала, вляпалась, узнала, написала чтоб другие не вляпались, в том числе вы. Я предостерегаю - люди, осторожно, здесь опасно, а меня глупой значит...

Тот, кто пишет под ником Рыся2, сам не отличается ни умом, ни грамотностью - так стоит ли обращать внимание на таких обвинителей?

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

Только что обнаружила - удивительным образом сообщения Геннадия изменяются через день-два после публикации, когда на все вопросы я уже ответила - открываю - там уже то, чего ранее не было, и разумеется, я не ответила, так как не видела ранее. Половина из всего - вранье, и я не могу отвечать бесконечно на все его опусы.
Геннадий способен на что угодно - неэтичность у него - это норма.

Пишется для тех, кто будет читать через какое-то время.
Пишу для тех, кто еще не понял, кто все-же хочет поехать. Здесь приглашают партнеров, но на самом деле ищут работников, которые живут в адских условиях, и которые работают по 18 часов в сутки без выходных, но через 2 месяца будут выкинуты без зарплаты и средств к существованию. Вас оболгут и растерзают морально так, что побоитесь пикнуть. Если же вы приедете как партнер с деньгами и бизнес-планом, то Геннадий найдет способ вас облапошить, и вы же будете и виноваты. Никаких договоров он не заключает, а если вы настоите на договоре, (как это сделала я), то ваш экземпляр договора исчезнет неизвестным образом. Никакой бухгалтерии на предприятии не ведется, но вам навяжут подписать бумагу, что вы материально-ответственны.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

В откорректированном #1415, уже после того, как я ответила появилось.

Dobrojelatel пишет:

Вам не разрешили увозить мои вещи, вы мне позвонили и просили дать разрешение указав, что у меня находятся ваши деньги и я могу вычесть 100 тыс рублей за вывезенное имущество.

Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я просила разрешить вычесть 100 тыс. руб за свои вывезенные вещи???!
Имейте совесть!
Ваши вещи мне нафиг не нужны!!!!!!!!!!!!
А свои я покупала на свои деньги а не ваши. Ничего вычесть я не просила.

Пытаетесь представить, что я украла ваши вещи!!! !!!!!!!!!!!
Понимаю, совести у вас нет уже давно. Знаете, без совести все же плохо, вы ошибаетесь запихивая её куда-подальше.

Разбираться будем в суде.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Галина15 пишет:

Только что обнаружила - удивительным образом сообщения Геннадия изменяются через день-два после публикации, когда на все вопросы я уже ответила - открываю - там уже то, чего ранее не было, и разумеется, я не ответила, так как не видела ранее.

Позволю себе вмешаться в вашу обвинительную речь.
На этом сайте, к сожалению, действительно можно вносить изменения в свои сообщения. Только вот отредактированное сообщение, после обновления ленты, будет выглядеть как "новое" И это сразу бросается в глаза. Dobrojelatel ни чего не менял.

Галина15 пишет:

В откорректированном #1415, уже после того, как я ответила появилось.

Это он написал с самого начала.
Попробуйте внимательно, спокойно и без эмоций читать, что вам пишут и запоминать, что вы отвечаете.
И хватит уж валить всё в одну кучу.
Очень некрасиво выглядите и не первый раз.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Про 100 тыс я тоже читал сразу после появления данного сообщения.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vagus пишет:

Очень некрасиво

Тут вся история некрасиво выглядит.
И лучше всего обо всём этом написал КВС, один из самых здравомыслящих людей на форуме (ИМХО).
И, не принимая ничью сторону, смею заметить, что свою способность лгать/сочинять истории, в этой теме наглядно показал именно Dobrojelatel.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Уральский свиновод пишет:

Про 100 тыс я тоже читал сразу после появления данного сообщения.

Я все же очень внимательно читаю, что касается моей персоны, как, наверное любой.
Неужели же я не заметила, что пообещала отдать 100 тыс. руб за свои вывезенные вещи! Добропорядочно ответила на все обвинения, проехала случайно открыла прошлую страницу через журнал, и вдруг смотрю - что-то появилось то, что я даю согласию забрать у меня 100 тыс. да + еще много чего я ранее не видела.
Какая я оказывается, невнимательная. Сперва не заметила, что пообещала Геннадию эти 100 тыс, а потом не заметила сообщение об этом.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Про 100 тыс я тоже читал сразу после появления данного сообщения.

И что, ваш вывод какой?
Я, к примеру вообще "глубоко" не читаю Геннадия, достаточно того, что было сказано на первой странице этого послания и на сайте Деревня - онлайн, где он расписывал про площади мастеров, да зоны отдыха, а так же зоны активности, потом время от времени стал более адекватно писать, но суть осталась, все пьянь и воры, один он молодец. Мечта осуществится, я верю.
Один из перлов Геннадия, без редакции.......
_____________
Что такое площадь мастеров, это тоже самое что и армарочная площадь. Это может быть с капитальными постройками и нет.
Годами и историей создаются такие места - нет!
Возьмите любой торговый центр - оное и есть.
На вопрос, на каких условиях? А это будет зависеть от самого "мастера". Если с пользой для "дела", то бесплатно. К примеру, спортивный зал или школа для детей. Я уже на некоторых сайтах давал объявления, что для желающего приехать в деревню и организовать спортивную секцию, готов для начала дать жилье, в местной школе организовать секцию. В дальнейшем построить зал и жилье в одном месте. Плата с желающих пойдет в карман "мастеру". К сожалению, пока заявок не поступило...
Но постепенно, буду строить и в готовое помещение + жилье, желающих будет больше.
В собственность передавать не собираюсь. Будет контракт, выполняя условие контракта срок "аренды" может быть 20, 30, 50 лет.
Если кому и захочется жить в нашей деревне, то есть участки - покупайте.
Почему не собираюсь свою землю дробить и передавать в собственность, так чтоб иметь контроль. А то пообещают сыр варить, а потом передумали и ...

___________________________
Без каментов.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

Проверила - добавила несколько восклицательных знаков к своему сообщению, изменила его, значит. У меня появилось - "новое", потом я страницу перезагрузила - "новое" исчезло. Держится недолго.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Vagus пишет:

спокойно и без эмоций читать

Попробуйте вы читать спокойно обвинения и ложь в ваш адрес.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Галина15 пишет:

Попробуйте вы читать спокойно обвинения и ложь в ваш адрес.

Галина, поверьте, тут в разы больше людей, которые искренне сочувствуют вам, к сожалению, как поступить дальше никто не знает. Ждать ли вам 31 декабря, истечения срока или что - то предпринять сейчас, кто его знает, как вам поступить? Знаю одно, вы своим примером отпугнули многих бедолаг, хотя думаю через пару дней появится очередное сообщение "Геннадий, тему всю не читал, но скажите доярки вам нужны и трахтористы, прав нет, но технику знаю, жена программист, но спит и видит житьё в деревне, есть идеи, денех нетути"

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
КВС пишет:

И что, ваш вывод какой?

А никакого. Меня просто удивило, что можно там было набрать такого интересного на 100000 руб (около 1800$) Мужика я бы мог понять - ну нашел на "мехдворе" двигатель какой, цилиндры, редуктора и пр. Сейчас с советскими запчастями не так просто. Но женщина с другими интересами. Газель-длинномер может взять довольно много по габариту, но это всё ведь придётся везти на довольно большое расстояние, а это отнюдь не дешевое удовольствие. Т.е. найденное и взятое должно обладать действительно высокой ценностью для взявшего. Это было для меня загадкой, именно по этому я и обратил внимание на цифру. Уточнять не стал, возможно это что-то очень личное. Возможно икона, например или какая-то старинная книга. Бывает, что в деревнях, в старых домах хранятся действительно ценные вещи, но по какой-то причине просто выбрасываются на свалку. Может предметы мебели какие-то?? Сундуки, например... Это уже мои домыслы. Для сковородок/одеял и обычная ГАЗель не нужна, не то, что длинномер. За 2 месяца так обжиться, чтобы грузовик заказывать наверное можно... Но тогда сколько времени останется на работу?
Была еще фраза о внимательном чтении... сообщений.

Галина15 пишет:

Я все же очень внимательно читаю, что касается моей персоны, как, наверное любой.

Хорошая фраза, в сообщении #1408 этой темы об этом написано. Не мной, кстати.
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не воспринимайте моё сообщение, как попытку кого-то в чем-то обвинить!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Галина15 пишет:
Уральский свиновод пишет:

Про 100 тыс я тоже читал сразу после появления данного сообщения.

Я все же очень внимательно читаю, ...

Я этого не писал, внимательнее при цитировании будьте.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Ещё из избранного, неизданного....
_________
Другую часть назовем Зоной активности: парковая территория, пляж, тропа здоровья, бассейн, детские площадки, спортивные площадки, березовая роща, парк аттракционов, ресторанчик. Это будет спланировано на территории в 246 Га.
Фантастика...?! Безумие...?! Это сколько времени понадобится, чтобы построить всё это?! А сколько денег?! Для кого все это?! Кто туда поедет?! И таких вопросов можно задать множество.... а ответов мало. И денег мало. Но, с миру по нитке. Москва не сразу строилась. А время...? Куда спешить - есть дети, внуки, пусть они достраивают. А чтобы у них был интерес, надо при каждом деле организовывать мастер классы для желающих. Это одно из условий, кто собирается со мной работать. Надо заинтересовывать и обучать наших детей!

Рыся 2 пишет:

может он и рад бы иначе, да уже не может,

Да и ладно, кто против? Я лично нет.

Судьба Галины меня чисто по - человечески как - то тронула, Геннадий же вообще никак.

: Москва, Лахденпохья
09.09.2014 - 22:46
: 27

Осилил! Все 48 страниц!
Мне по этому поводу вспоминается одна армейская мудрость: " В армии воров нет! В армии есть про#ебщики."
И, что интересно, никто этого не признает, обе сторону перекладывают вину друг на друга. Дальше то что? Путь в никуда...
Может уже пора посмотреть на себя и задуматься: "Что Я сделал(а) не так?"
Я про#бал комбикорм, стадо, деньги...
Я про#бала 300 000 рублей...
Менее приятно? Да. Зато более конструктивно...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Уточнять не стал, возможно это что-то очень личное. Возможно икона.....,

good

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Дмитрий Т. пишет:

Я про#бала 300 000 рублей...

возможно, а может по - другому.......
Я на#бал на 300 000 рублей.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Чудо в шляпе пишет:

Т.е. найденное и взятое должно обладать действительно высокой ценностью для взявшего. Это было для меня загадкой, именно по этому я и обратил внимание на цифру.

Это для меня действительно обладало ценностью - готовила субстрат из опилок и птичьего помета, а также пищевых отходов по ЭМ-технологии. Ну и семена с Дальнего Востока в песке.
Птичий помет был взят с курятника. Геннадий, это вы 10 кг г....на с курятника в 100 тыс. оценили?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Добрый вечер всем!Я уже писал выше об одном человеке,который является КОПИЕЙ Геннадия.Это поразительно насколько мысли и дела людей бывают схожи!Читал я здесь полемику и не удержался,хочу опять написать.Односельчанин мой.Планы его-Построить сеть птицефабрик,завалить дешёвым яйцом и мясом весь Кавказ,потом Россию,а затем и мировой рынок покорить.Далее:-изготовление и ремонт мебели,кузницы,СТО,автоперевозки,такси,маршрутные такси,озёра,пруды,сады,ягоды...При мне(случайно я оказался свидетелем разговора)его жена:-Вот хочется поесть баранины,последний раз помню ела в детстве,давай купим килограмм и наедимся?-Киллограмм?Да я тебе кошару куплю Валя!И на тебя оформлю!(соседи слушали открыв рот-думая какой богатый,а я знал,что у него нет ни копейки своих денег).Далее:пчеловодство,откорм свиней,бычков,молочное животноводство,турбизнес,издание книг,мне предлагал:-Возьмись напиши книгу стихов,я издам и ПРИБЫЛЬ ПОПОЛАМ!(я просто случайно однажды прочёл ему свой стих написанный ещё в юности и запомнившийся мне).и ещё планов громадьё.До бесконечности!Самое интересное он находил где занимать очень большие деньги!Серьёзные люди верили ему(не замечая параноидальные глаза)!Всё что я перечислил выше,он за всё это брался!В 150 км! от дома(на бывшей родине) открывал сеть ларьков хотя ему говорили открой один магазин здесь у нас ,где сейчас ты живёшь.В то время этот рынок был свободен.Открывал цех по производству брынзы в 60км от дома.Там-же в той дыре,уговорил людей и в каждый двор посадил от 20до100 бройлеров,опять же прибыль пополам!При этом передвигался на задрипаной,ржавой,копейке!В доме (хата)телевизор 70-х годов и т. д.Никогда и ни кого не то ,что не слушал,даже не прислушивался.Речь его монотонна и нудна.Слушателя кидает в сон.Брался за аренду земли.В середине мая(когда уже стоят яровые зеленя)начинал сев ячменя в неподготовленную истощённую,сорняками землю.Я лично ему говорил:Опомнись,что ты делаешь,ведь тебе придётся людям платить аренду по договору.В ответ:-Увидишь какой урожай соберу.-Его не будет,слишком поздно ты взялся сеять.У тебя не удобрений,ничего нет,за что ты берёшься?..В итоге пшик.Ячмень взошёл.Но июньское солнце,его просто спалило,и сорняки добили...И так во ВСЁМ.Нигде не смог добиться успеха.Абсолютно!И при этом бесконечно ругал людей.На приводимые примеры других бизнесменов,у которых работают те-же люди,причём успешно,бормотал что-то невнятное.Можно долго ещё описывать этого Манилова,но для этого нужен талант Гоголя...Короче сейчас он прячется от своих миллионных долгов,ест хлеб и воду(на чай денег нет).Такая вот история.Может кому-то будет полезна.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Галина15 пишет:

Ну и семена с Дальнего Востока в песке.
Птичий помет был взят с курятника. Геннадий, это вы 10 кг г....на с курятника в 100 тыс. оценили?

Галина, а где икона, признавайся?

ИванР пишет:

).Такая вот история.Может кому-то будет полезна.

Полезная, ещё как полезная, но через пару дней найдутся люди, поверьте, кто будет в запрос проситься на работу в Нью Васюки. smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Галина15 пишет:

Это для меня действительно обладало ценностью

Ну раз обладало - значит обладало. Я в этом ничего не понимаю и судить не берусь.
У Вас много замечательных качеств - Вы делаете поразительные вещи своими руками, Вы можете создать тепло и уют в доме на который даже просто приятно смотреть в качестве фотографии, Вы можете старым вещам дать новую, зачастую неожиданную жизнь. Если захотите добавить в свою жизнь немного собранности, рассудительности, аналитичности - возможно многие вопросы будут решаться проще, быстрее и приятнее, ну не говоря о том, что дешевле...
Это не попытка "научить жить" это мнение. Просто мнение, оно никого ни к чему не обязывает. Ни меня, ни Вас. На этом обсуждение вашего жизненного эпизода у Геннадия заканчиваю. Думаю, что следующие ваши бизнес-партнёры оставят гораздо более приятные воспоминания.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ИванР пишет:

Может кому-то будет полезна.

Может и будет. И я поделюсь историей, раз такое дело:
Приходит ко мне однажды один мой знакомый. Знакомый не близкий, так... знакомый-сосед, жили мы с ним на одной улице, только у меня дом с участком, ну а у него с женой комнатка в фабричном общежитии. Приходит и предлагает кроликов разводить. Дескать, как это всё классно будет, а самый основной доход от кроликов даёт тушенка. Это то меня и смутило. Не шкурки, не мясо, а тушенка (продукт на который идет то, что просто так продать не получится), вот оказывается как... "Посылать" человека не хотелось, мало-ли, может за помощью обратиться придётся, тем более мужик не плохой, хотя и со своими тараканами. Тогда я спросил: "Слушай, а сколько кролик кушает в сутки и что именно ему надо?" Ответ меня ввёл в ступор: "Ну ты же знаешь, что твой сосед приходится мне двоюродным дедушкой, я могу и к нему обратиться!" Ну ладно - обращайся... Через несколько дней он снова ко мне подходит с тем же вопросом. На встречный вопрос о суточном рационе начинает рассказывать сказки про "двоюродного деда".
Прошло 14 лет. Естественно никакими кроликами никто так и не начал заниматься.
Прошу прощения, что нафлудил. К Геннадию данное сообщение никакого отношения не имеет. Просто делюсь опытом.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Прошу прощения, что нафлудил.

Не знаю кто как, но я вас не прощаю. Такие вещи кровью смывают. hi
Всем пока!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
КВС пишет:

Не знаю кто как, но я вас не прощаю. Такие вещи кровью смывают.
Всем пока!

Видать пошел смывать кровью...
(шутка)