Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 51 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

в трех школах

Закончу про школы, про которые я знаю если не всё, то щаз вот свисну в соседнюю комнату, то узнаю почти всё.
И так ваша дочь, которую зовут в омерику, получает 10 тыщ, я так понимаю с ног не валится. Но, вы как бы ставите ей в заслугу работу в деревенской школе. Весьма похвально. Учитывая что в деревнях учатся от 30 и меньше учеников ( в нашей 42) на всю школу, то как бы ин. язык это не предмет, а просто все понимают, что он нужен по программе, но как бы в реалиях не нужен никому . Отсюда, даже если ваша дочь ведёт по 6 часов в неделю никому не нужный предмет, я даже могу подчеркнуть, И ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ НАПИСАТЬ, ЧТО НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ПРЕДМЕТ, то основное рабочее время она тратит на перемещение между школами, пешаком, с ваших слов и как у нас у деревне говорят, потом на распитие чаю в учительских. Но, она заполняет нишу и возможно даже учится не забыть язык. И не она виновата, что в трёх школах нет учителей, но геройства я тут не вижу.
Открою вам, Геннадий секрет, у нас точь так же ведётся информатика, приезжает мальчик из города два раза в неделю, что - то там включает на компах, в основном игры он - лайн и слава тебе Господи, говорит ему директриса, что дети заняты, не бегают во время информатики по улице и не курят. А была проблема и очень большая найти такого "лицензированного" учителя.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Передача -Пусть говорят с Малаховым,все орут и никто никого не слышит...осень на дворе,работать то собираетесь...?

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
КВС пишет:
Dobrojelatel пишет:

в трех школах

Закончу про школы, про которые я знаю если не всё, то щаз вот свисну в соседнюю комнату, то узнаю почти всё.
И так ваша дочь, которую зовут в омерику, получает 10 тыщ, я так понимаю с ног не валится. Но, вы как бы ставите ей в заслугу работу в деревенской школе. Весьма похвально. Учитывая что в деревнях учатся от 30 и меньше учеников ( в нашей 42) на всю школу, то как бы ин. язык это не предмет, а просто все понимают, что он нужен по программе, но как бы в реалиях не нужен никому . Отсюда, даже если ваша дочь ведёт по 6 часов в неделю никому не нужный предмет, я даже могу подчеркнуть, И ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ НАПИСАТЬ, ЧТО НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ПРЕДМЕТ, то основное рабочее время она тратит на перемещение между школами, пешаком, с ваших слов и как у нас у деревне говорят, потом на распитие чаю в учительских. Но, она заполняет нишу и возможно даже учится не забыть язык. И не она виновата, что в трёх школах нет учителей, но геройства я тут не вижу.
Открою вам, Геннадий секрет, у нас точь так же ведётся информатика, приезжает мальчик из города два раза в неделю, что - то там включает на компах, в основном игры он - лайн и слава тебе Господи, говорит ему директриса, что дети заняты, не бегают во время информатики по улице и не курят. А была проблема и очень большая найти такого "лицензированного" учителя.

квс ты затронул гнилую и самую насущную проблему воспитания поколения.можно в отдельный форум поставить.в моей деревне(околотке)есть географ.ухаживает за родителями инвалидами.но как учитель никому не нужен,т.к. все вакансии заняты другими.ему бы наукой заняться,а нет возможностей.материальных.хотя в гос фондах и программах по восстановлению деревень наверняка есть такие статьи расходов.народ не знает что такое бюджет страны.а о нем обязаны каждого гражданина известить об этом лично так как народ и только народ россии имеет право распоряжаться ,а не чиновники во главе с президентом.Это мои убеждения.имхо.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
sokhatiy пишет:

географ

Даже фильм такой был про пермский край "Географ глобус пропил"

sokhatiy пишет:

народ не знает что такое бюджет страны.а о нем обязаны каждого гражданина известить

где - то думаю он печатается, а может и нет, мне лично зачем знать?
А вы знаете бюджет своей сельской администрации, к примеру? Начни с этого, у вас же там выбираются депутаты в местные органы, вот и узнай сколько денег тратится и куда, на уборку помоек, на окашивание территории, на чистку снега в зимнее время, одним словом на благоустройство, на ремонт скважин. Чё хоть сразу все в Москву, дай знать, что там творится, узнай у себя под носом, что там творит какой - нибудь Иван Иванович с которым ты каждый день здороваешься. Легко и безопасно кивать на белокаменную, она далеко, а вот рядом это уже проблемы smile3
Надеюсь не обидел?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Вечер добрый ,уважаемые!Попросила меня весной,одна учительница привезти и ей картошки семенной(когда поеду себе покупать).Так-вот.Я приехал к ним в 3 часа дня.Еле достучался.Вышли оба с мужем заспанные.Виновато говорят(они оба учители):-Мы приходим из школы никакие(школа в шаговой доступности).Надо отдохнуть...А у Геннадия вон какие расстояния...Хорошо если у девочки ,чистые помыслы,прекрасно!А если через какое-то время она уедет на Запад,и там издаст книгу,как живут в варварской России?Со своей точки зрения.Со всеми подробностями негативными.Позитивных примеров в той книге не будет!Я почему-то уверен-так и будет.И у отца её в случае чего,представляете какая тема интересная будет.На западе подобный бизнес процветает,а в России сплошная пьянь да лодыри.Так и не дали подвижнику,улучшить их же собственную жизнь...

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
КВС пишет:
sokhatiy пишет:

географ

Даже фильм такой был про пермский край "Географ глобус пропил"

sokhatiy пишет:

народ не знает что такое бюджет страны.а о нем обязаны каждого гражданина известить

где - то думаю он печатается, а может и нет, мне лично зачем знать?
А вы знаете бюджет своей сельской администрации, к примеру? Начни с этого, у вас же там выбираются депутаты в местные органы, вот и узнай сколько денег тратится и куда, на уборку помоек, на окашивание территории, на чистку снега в зимнее время, одним словом на благоустройство, на ремонт скважин. Чё хоть сразу все в Москву, дай знать, что там творится, узнай у себя под носом, что там творит какой - нибудь Иван Иванович с которым ты каждый день здороваешься. Легко и безопасно кивать на белокаменную, она далеко, а вот рядом это уже проблемы smile3
Надеюсь не обидел?

здесь обиды быть не может.все правильно сказал.так и сделаю.вот если твоему совету (и моему)последуют хотя бы несколько крестьян у себя на местах-будет польза соизмеримая с постройкой нового завода или фабрики(чудес).

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
ИванР пишет:

,и там издаст книгу,как живут в варварской России?

да по фиг, кто читает эти книги? Толстого читают, Чехова и т.д., это вечная литература. Тут речь о другом, тут как Геннадий пример не приведёт, так всё не впопад huh
Дело даже не в Гене, а просто если отстранённо говорить, то работая в 3 школах и получать 10 тыщ.....в первую очередь приходит мысль, что человеку деньги не нужны, а просто так развлечение, папа обеспечивает, а ей так по - приколу, да похожу, зато сколько пафоса, Франция ждёт. Эти 10 тыщ можно заработать играючи в одной школе на одну ставку, да вести какой - нибудь кружок. А так, треть ставки в одной и в остальных столько же. И что за пример, о чём этот пример? Как не надо что ли работать? Я понимаю, сказал бы, "вот моя дочь приехала из Франции, да как устроилась учителем в спец. школу в Питере,получает 150, зовут обратно во Францию, а она нет, не хочу".
Оставь эту девочку на её 10 тыщ, да одну в этой глухой деревне, без папиной подпитки и сразу весь лоск пропадёт и сразу лыжи будут в той же Франции, из холодного 100 летнего дома. huh
Знаете сколько у учителей часов в неделю, я же не просто так спросил? Так вот и 28, а есть 32, когда вешаются, просто нет других учителей и заменить не кем и это всё не где - то, а у нас в деревне и к тому же пенсионного и пред пенсионного возраста. У меня жена приходит в 16. оо из школы трупом, до 18 её не трогай, потом домашние заботы и до часу ночи уроки и так каждый день, и это всё в одной школе, а не в трёх.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

КВС - как навозная куча, что не положишь рядом или пройдешь - все дерьмом вонять будет.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
КВС пишет:

Доброжелатель, где - то проскакивало, что к сети были подключены левые провода, которые вели в соседнее здание, это раз

Если у вас никогда не было масляного радиатора, то поинтересуйтесь на просторах интернета - какова мощность одного... Только в комнате у Галины их было 2 шт, а далее думайте и умножайте...прежде, чем голословно обвинять Геннадия, вторя Галине, о существовании левых проводов.

КВС пишет:

я просто уверен, что это были за подушки и матрасы, а так же мебель. Нечто подобное у меня лежит годами на ферме, в укромном уголке, выбросить всё руки не доходят

Если помните, приехал как - то к Геннадию некий голодранец Алексей из Питера (Казахстана), и привез с собой мать (нетрудоспособную) и дочь (ребенка)...на халяву решил пожить у Геннадия со своим семейством, документики выправить просроченные... Как вы полагаете, на чем они спали, пока жили на базе? Полагаю, что Газелька - то удлиненная была нанята, в частности, и для этих подушек и матрацев, не побрезговали новенькое взять, старье бы вряд ли взяли, хотя...
Не просто так снимали эту погрузку на видео, ваша Галина многого не договаривает, чтобы себя не очернить.

А вот Галина писала на ДП: " При моем отъезде с базы, я решила, что мне необходимы письменный стол, стул, бачек. Я настояла, что я это увожу, а вы можете мне не отдавать деньги за продукты, которые я покупала на всех. Здесь я не в убытке, просто на предприятии с бухгалтерией бардак и мне не хотелось задерживаться, а потом ходить клянчить свое."

Позвольте спросить, а кому все это время нужно было: ходить, покупать, варить, кормить... на всех? Геннадию что ли или все таки самой Галине? С чего Галина вообще взяла, что Геннадий обязан всех кормить? Насколько я поняла, то Люба (доярка) сама покупала себе продукты (то есть, ее не снабжал Геннадий), сама себе готовила, и те же двое ребят сами заботились о своем животе, по крайней мере до приезда Галины. И, с моей точки зрения, Люба правильно возмутилась, когда Галина стала готовить на ее электроплитке для всех. Не поверю, чтобы у мужчин не было денег скинутся на электроплитку для общего пользования и купить себе продуктов! Не голодными же они ложились спать до появления Галины... Так и садятся на шею, потому что некоторые это позволили, а потом обвиняют в своих слабостях Геннадия.

Мне не понятно одно - это претензии Галины к Геннадию по поводу ее затрат на еду, которую она покупала на всех по своей прихоти, желанию, выбору... как хотите называйте. Ну пообещал привести продукты на всех, но это не значит, что за свой счет, и что обязан был это делать. Допустим, что Геннадий задолжал по Договору за продукты, лично Галине, за неделю (с 26 января по 2 февраля), но извините, во первых Геннадий с лихвой наверстал упущенное (забитая корова, петушки и др.; об этом писала она сама), да и приехавшие повара начали что - то производить... Во - вторых, сколько нужно в материальном выражении одной женщине на питание в деревне на неделю? Неужели стоимость письменного стола, стула для компьютера, и бочка? По - ходу, и это не все, что она решила забрать.

А теперь скажите, какие у вас имеются основания не верить Геннадию в том, что он предлагал вернуть Галине 300 тыс., когда та была еще на базе? Так, на всякий случай, ваша Галина этого не подтвердила и не опровергла. Она предпочла включить дурочку, и ответила, типа, "неужели бы я отказалась забрать деньги, потраченные на еду на всех" (не дословно, но смысл один).

Какие у вас основание не верить Геннадию в том, что в первый день приезда Галины он предлагал ей поселиться в доме в деревне с печным отоплением, но она предпочла остаться на базе. Она написала по этому поводу что - то не очень вразумительное, типа, я устала в тот день, про часовой пояс... У нее была возможность переехать в дом и на следующий день и через неделю, а не мерзнуть на базе, но она не переехала, догадайтесь почему... а теперь хает Геннадия про холод и плесень...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте .мне кажется идея генадия хороша .мне только не понятны те люди которые поливают грязью доброжелателя .не видя человека судить .да кто вы такие .что-бы судить? не нравится вам .что-то не устраивает вас .переверните страницу да идите стороной .а генадию желаю больше терпения .я честно сказать не мог-бы столько негатива вытерпеть .генадий вы молодец .удачи вам.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Галина15 пишет:

Когда мы уезжали с базы Алена , кажется снимала видео, или фотала все, что мы грузили и вы можете все проверить, и посмотреть, что я забрала с базы. Хочу напомнить, что я покупала на свои деньги посуду, ведра, тазы, которыми все пользовались, теплые ватные одеяла, а также ящики с рассадой, к которым вы не имеете никакого отношения - я их делала сама из того, что нашла на помойке. А также дырявые бачки и емкости с пищевыми отходами и опилками и золой - готовила для посадок - могу вернуть.

Та мебель - стол, стул, тумбочка были взяты по согласованию с вами в счет оплаты моей работы, а также за питание других людей Чеки на продукты я собирала, но вы как-то плавно уходили от того, чтобы вернуть мне деньги за питание ваших работников, и ваших гостей . Как вы думаете, сколько денег уходит, если кормить 8-10 человек в течении 3х недель. Так что здесь мы квиты. Сообщу- сумма была в районе 13 тыс.

Тумбочка добавилась.

Галина приехала 12 января. На тот момент на базе проживало 3 человека, и очень странно, что они не померли с голоду до приезда сердобольной.
И не понятно, о каких трех неделях идет речь.
Какого числа приехал Сергей (повар), Валера (а-ля управляющий, пьянь подзаборная) и Вячеслав (горе -"профессор")? Позже них приехали Алена, Виктор, Борис и Надя.

Галина пишет на ДП: "Я сразу купила электроплитку, и как-то получилось, взяла себе в обязанность готовить для ребят, вероятно это было моей ошибкой, потому как вопрос с питанием не был улажен.Я покупала продукты и необходимые вещи в местном магазине, сперва даже не брала чеки. Насчет продуктов Геннадий пообещал привезти с оптовой базы на всех, это было приблизительно числа 15-16 января. (Привез, но 2 февраля), и все это время нужно было ходить в сельский магазин и варить, сперва на троих, потом на шестерых, потом... на 10..."

Мне вот еще что интересно, задавались ли все эти люди вопросом, на чьи деньги они питаются? И не хочет ли, например, та самая Надя и Борис, частично компенсировать Галинины затраты за тот период, что она их кормила за свой счет?

Забыла добавить, что в первом случае Галина просто поставила Геннадия перед фактом о том, какую мебель она собирается вывозить, во - втором (спустя 5 месяцев), она уже утверждает, что это происходило по согласованию с Геннадием.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

out_looking, милочка, да мне всё - равно, кто сколько сожрал, потом высрал, сорри за прямоту, ваши эти обоссаные матрасы с подушками так же что шли, что ехали. Если ваш подопечный выставляет счёт Галине, и если уж это предано огласке, то будь добра или будь добр напиши сколько и чего украдено или вывезено. А я повторю своё предложение, отдам в пользу бедных, мне это зачтётся, ковры новые, а так же паласы или палас, я уже не помню что там, но штуки четыре есть годами свёрнутые стоят, привёз от мамы с квартиры, а так же тарелки, ложки, вилки, кастрюли, чайники, найду что - нибудь из мебели, а так же уверен тут на форуме найдутся люди, соберём контейнер и отправим Гене или тебе в Москву. Купим мешок макарон, да мешок картошки, что Галина съела.
А ещё лучше, чем быстрее отдаст Галине деньги, тем быстрее будет тема закрыта, а дальше хоть пусть строит космодром, кому какое дело, его деньги.
Всё, а я пошёл трудиться, всем хорошего утра!

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
КВС пишет:

out_looking, милочка, да мне всё - равно, кто сколько сожрал, потом высрал, сорри за прямоту, ваши эти обоссаные матрасы с подушками так же что шли, что ехали. Если ваш подопечный выставляет счёт Галине, и если уж это предано огласке, то будь добра или будь добр напиши сколько и чего украдено или вывезено. А я повторю своё предложение, отдам в пользу бедных, мне это зачтётся, ковры новые, а так же паласы или палас, я уже не помню что там, но штуки четыре есть годами свёрнутые стоят, привёз от мамы с квартиры, а так же тарелки, ложки, вилки, кастрюли, чайники, найду что - нибудь из мебели, а так же уверен тут на форуме найдутся люди, соберём контейнер и отправим Гене или тебе в Москву. Купим мешок макарон, да мешок картошки, что Галина съела.
А ещё лучше, чем быстрее отдаст Галине деньги, тем быстрее будет тема закрыта, а дальше хоть пусть строит космодром, кому какое дело, его деньги.
Всё, а я пошёл трудиться, всем хорошего утра!

Вообще -то я пыталась вас призвать к объективности, а за одно - задала вам несколько вопросов...
А наследство свое отдайте по назначению, в виде гум.помощи - Галине и Алексею.

05.06.2012 - 21:59
: 26377

Забрать какие-либо вещи без разрешения собственника может быть уголовно наказуемо..

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
out_looking пишет:

Вообще -то я пыталась вас призвать к объективности,

в чём хоть тут объективность? Обыкновенный инетовский срач, который накатывается и развивается как снежный ком и скоро этот срач выйдет за пределы этого форума. Сайт этот раскручен, это вам не ДП, о котором вы пишите. Так вот если спрогнозировать ситуацию, то скоро вы всех этих действующих лиц увидите на ТВ, у того же Малахова, которого тут уже помянули, и начнётся передача с умилительных статеек о Геннадии Попове, где в расписных рубахах, да шароварах а ля рюс, он предстаёт во всей красе, да на французской земле, есть и такие фото, я же читал французскую прессу. Потом тюрьма, потом щасливое освобождение, потом выведут Алексея из Казахстана и всех алкашей, а так же жителей деревни, ну и в итоге Галину, которую он кинул на 300 000 тыщ., ну и уж совсем в конце выхожу я с контейнером и с коврами на плечах и расстилаю перед Геннадием. Тут зал встаёт, аплодисменты, цветы, слёзы на глазах.
Вот что ждёт вас всех.
А пока, реально я уехал, буду дней через несколько. hi

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Алексей 29 регион пишет:

Забрать какие-либо вещи без разрешения собственника может быть уголовно наказуемо..

Воровство это и есть! В наглую, открытую...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
КВС пишет:
out_looking пишет:

Вообще -то я пыталась вас призвать к объективности,

в чём хоть тут объективность? Обыкновенный инетовский срач, который накатывается и развивается как снежный ком и скоро этот срач выйдет за пределы этого форума. Сайт этот раскручен, это вам не ДП, о котором вы пишите. Так вот если спрогнозировать ситуацию, то скоро вы всех этих действующих лиц увидите на ТВ, у того же Малахова, которого тут уже помянули, и начнётся передача с умилительных статеек о Геннадии Попове, где в расписных рубахах, да шароварах а ля рюс, он предстаёт во всей красе, да на французской земле, есть и такие фото, я же читал французскую прессу. Потом тюрьма, потом щасливое освобождение, потом выведут Алексея из Казахстана и всех алкашей, а так же жителей деревни, ну и в итоге Галину, которую он кинул на 300 000 тыщ., ну и уж совсем в конце выхожу я с контейнером и с коврами на плечах и расстилаю перед Геннадием. Тут зал встаёт, аплодисменты, цветы, слёзы на глазах.
Вот что ждёт вас всех.
А пока, реально я уехал, буду дней через несколько. hi

Соглашусь - срач! Что кинул, не соглашусь. Про Малахова, так была эта идея у Галины, в моих глазах упала ниже...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
out_looking пишет:

в моих глазах упала ниже...

"А судьи кто?"
Хамство, бестолковость и наглость Геннадия также, как и его подпевал, говорят сами за себя.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Вау!!!!!
О чем речь?
...попробую разжевать.
Ольга495, КВС и другие оппоненты - нанимают человека на выполнение каких либо работ (строить сарай, копать яму, в моем случае делать проект)
Работник приезжает (его с вокзала встречают), селят в жилое помещение (пока на ночь), на утро предлагаете переехать в деревню - но без удобств (печное отопление, воду с родника носить, туалет холодный,..) или остаться в помещении где есть все , кроме центрального отопления (его как раз и делали на тот момент). Ваш работник выбор сделал! (у него было право не согласится со всеми ВАШИМИ !! условиями и уехать или предложить другие условия)
По договору он обязан вам выполнить какие либо работы (строить сарай, копать яму, в моем случае делать проект), а вы ему платить 5 тысяч в месяц и предоставить жилье - и ВСЕ!!!! Нет еды, нет других работ (читайте договор).
Прожив этот работник у ВАС!!!! 2.5 месяца - ел, пил, пользовался вашим электричеством, водой, делал свои дела.... , а потом решил съехать, взяв с собой ваши материалы, вещи, мусор(он какой бы не был -все таки ВАШ!!! мусор), а также взяв другого не добросовестного работника, а вместе с ним и вещи на 3 человек . После отъезда этого работника осталось много мусора (бытового) и нужно делать ремонт... В общем его проживание ВАМ!!! обошлось дороже чем та работа, которую ВЫ!!! планировали от работника получить.
Работа не была сделана!!!!! Повторюсь - РАБОТА НЕ БЫЛА СДЕЛАНА!
Но по другим обстоятельствам у ВАС! оказались деньги этого работника, у вас есть возможность призвать этого работника к выполнению обязательств (сделать работу для которой вы все это проделывали), но ВАМ!!! в ответ говорят : ВЫ!! наглый врун, ВЫ!! барин и приглашаете людей на работу, при этом им не платите.....и так далее (на этом и на другом форуме можно слова Галины примерить к ВАМ!!)
ДОРОГИЕ оппоненты ВАШИ действия в данной ситуации?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:

Вау!!!!!
...
ДОРОГИЕ оппоненты ВАШИ действия в данной ситуации?

Если работодатель, приглашая работников, не может организовать их проживание и труд, то виноват в этом только он сам и никто другой.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
КВС пишет:

ин. язык это не предмет, а просто все понимают, что он нужен по программе, но как бы в реалиях не нужен никому

shok

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

И еще вопрос, кому это я не заплатил? в чем все время меня здесь хотят обвинить.
Борису и Надежде? У него была з/п 20 тыс в месяц у нее около 6 (Сам Борис ей начислял з/п и выдавал ее ей). Все деньги на протяжении 2 месяцев Борис и Надежда получали за вычетом 6 тыс за умершего теленка, на момент расчета возражений не было. Но они эту сумму компенсировали, прихватив с собой вещи, которые им не принадлежали и не оплатили коммунальные счета.
Или Алексею и его матери (Из Казахстана), Он Приезжал сюда как строитель (на все руки мастер), а она как скотница. Но он по разным причинам то делал, то не делал те работы, которые ему поручали, в конечном счете ого направили работать на коровник. Но тот же самый Борис (зоотехник) этого Алексея и его мать выпроводил с коровника , как не желающих работать.
После (только из-за ребенка, это было сделано...), мной было предложено жить на "Базе" (это 273 м кв административное здание, из которых офис составляет 73 м.кв, общежитие из 5 комнат 120 м кв, трех комнатная квартира 80 м.кв, а также 1200 м.кв ангар, гаражи на общей огороженной площади в 4Га), смотреть за порядком, выполнять мелкие работы по ремонту, за это я оплачивал 10 тыс рублей в месяц и бесплатное проживание всех членов семьи (3 человека), а также за отдельную плату другие работы. О питании речи не было, хотя я привозил продукты, за которые со мной не рассчитались.
В Итоге, этот Алексей планировался быть уволенным за не доброкачественную работу, а также планировал на него возложить штраф за выпущенных собак, которые покусали беременную женщину. Но за него вступилась Галина и все до копейки! деньги (з/п + за побочные работы) на общею сумму 12 тыс за неполный месяц. Все эти деньги я передал через Галину, т.к. не планировал слушать уговоры оставить их и разного рода оправдания....
И так, я рассказал о тех людях, кто у меня работал и о которых форумчане знают. Но были и другие люди, в бытность работы Бориса, он сам начислял з/п , выдавал ее и увольнял рабочих.
Есть пару работников, кому я не успел выплатить з/п, т.к. они исчезали... К примеру Настя, она исчезла в пятницу (эта та девушка, которая при приезде Михаила работала почти сутки ), а з/п выдать планировали в понедельник.
Что касается "партнеров", то ни один проект не был до конца реализован, так что в этом случае ко мне нет претензий. или у кого-то есть? Тогда готов услышать хоть один вариант, даже от третьих лиц.
Вообще, я устал оправдываться...делаю это не потому, что боюсь "суда" или мне делать не чего, а потому, что Тролли и флудисты разными путями пробуют людей отвлечь от самой сути моего предложения. Выискивая разные зацепки (вроде : как 24 км может пройти пешком? Не ходит она пешком в ту школу, утром едет туда автобус школьный , а вечером (хотя у нее там 3 часа занятий) возвращается от туда(деревня называется Дубровка, Тверская область). И давно бы она это забросила, а только детей ей жалко... и учителем она пошла не от желания развлечься (у нас развлечений хватает!), а так как детей любит! А во Франции 3 года волонтером работала (бесплатно по 6 часов в день) в детском доме. Но нет же !!!! И здесь надо на флудить и грязью обмазать....
В общем, не деловой и продуктивный разговор и обсуждение темы, а зря и бесполезное проведение времени за компом...

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
out_looking пишет:

Если у вас никогда не было масляного радиатора, то поинтересуйтесь на просторах интернета - какова мощность одного... Только в комнате у Галины их было 2 шт

Радиаторов - был один.

out_looking пишет:

Если помните, приехал как - то к Геннадию некий голодранец Алексей из Питера (Казахстана), и привез с собой мать (нетрудоспособную) и дочь (ребенка).

И эта "нетрудоспособная " мать трудилась по 12 часов на ферме, а потом ощипывала по 50 кур в день.

out_looking пишет:

Полагаю, что Газелька - то удлиненная была нанята, в частности, и для этих подушек и матрацев, не побрезговали новенькое взять, старье бы вряд ли взяли, хотя...

Газелька не была удлиненная.
Никаких матрацев и подушек не было взято - Из постели были взяты купленные мной 2 ватных одеяла. Так что не надо лгать здесь, клон доброжелателя.

out_looking пишет:

Какие у вас основание не верить Геннадию в том, что в первый день приезда Галины он предлагал ей поселиться в доме в деревне с печным отоплением, но она предпочла остаться на базе.

Как-то Геннадий так тихо говорит, что его слова я не услышала, и не пошла в теплый дом.
А если вы не клон Доброжелателя, то откуда такие подробные сведения?

Еще раз повторюсь - все вещи, кроме навоза и пищевых отходов были взяты с согласованием Геннадия

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Но за него вступилась Галина и все до копейки! деньги (з/п + за побочные работы) на общею сумму 12 тыс за неполный месяц. Все эти деньги я передал через Галину, т.к. не планировал слушать уговоры оставить их и разного рода оправдания.

Мне были даны в машине, чтобы передать Алексею 2,5 тыс.
Вообще это практика Геннадия - передать деньги через кого-то, без бухгалтерии, без росписи. А потом назвать другую цифру. И тот кто передавал, получается, якобы взял деньги себе.
Я это наблюдала дважды - в самом начале был таким образом обвинен бывший управляющий, а потом Петя. Теперь вот мне приписывают похищение 9500 руб.

Прием, чтобы поссорить между собой людей.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:

Что касается "партнеров", то ни один проект не был до конца реализован, так что в этом случае ко мне нет претензий. или у кого-то есть? Тогда готов услышать хоть один вариант, даже от третьих лиц.

Вменяемый человек давно бы уже задумался, что он делает не так? И прислушался к замечаниям, а не пытался бы обвинять всех, кто его критикует.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
out_looking пишет:

Воровство это и есть! В наглую, открытую...

Гена твои клоны всех умиляют).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

Тролли и флудисты разными путями пробуют людей отвлечь от самой сути моего предложения

К троллям и флудистам себя не отношу, но наоборот привлекаю и акентирую внимание людей именно на СУТИ твоей заманухи - приезжай и батрачь на чужой земле, ремонтируй вообще неведомо кому принадлежащие здания и помещения, делая их пригодными к проживанию, возделывай (теперь уже на свои гроши) принадлежащую тебе землю и уезжай молча, если чем-то стал недоволен. Правильно я всё обобщил, Геныч?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ольга 495 пишет:
out_looking пишет:

в моих глазах упала ниже...

"А судьи кто?"
Хамство, бестолковость и наглость Геннадия также, как и его подпевал, говорят сами за себя.

А как ваш комментарий расценивать, не как оценка и хамство?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

Хамство в комментарии №1555

Dobrojelatel пишет:

Имя оппонента - как навозная куча, что не положишь рядом или пройдешь - все дерьмом вонять будет.

Бестолковость в комментарии №1569 -

Dobrojelatel пишет:

Что касается "партнеров", то ни один проект не был до конца реализован, так что в этом случае ко мне нет претензий. или у кого-то есть?

Наглость клеветать на человека, которому должен денег.

Резюмируя - европейские "ценности" не пошли Геннадию на пользу.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ольга 495 пишет:
Dobrojelatel пишет:

Вау!!!!!
...
ДОРОГИЕ оппоненты ВАШИ действия в данной ситуации?

Если работодатель, приглашая работников, не может организовать их проживание и труд, то виноват в этом только он сам и никто другой.

Во - первых, при общении по телефону, Геннадий доходчиво рассказывает о спартанских условиях проживания, и скорее отговаривает от приезда. Во - вторых, доходчиво отвечает на все вопросы и даже более того. Если соискатель все же не понял что - то по телефону об условиях проживания или нафантазировал себе что -то, то не вижу никаких проблем развернуться и уехать, ну или остаться, снять дом, комнату в деревне и все же попробовать сотрудничать.