Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 47 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Ия13я пишет:

И когда я только начала читать тему Генадия,я была в восторге от его идей.

Я тоже.

Ия13я пишет:

тоже по уму должна бы была рвануть еще с вокзала обратно.Но вот эта мысль:"Я ведь могу и ошибиться.

То же самое. Только это было уже не на вокзале, а в неизвестной местности за 70 км от ближайшего вокзала, а до дома 6,5 суток. Потому и стараешься не замечать неприятные штрихи к портрету, так разнящиеся с прекрасной идеей. Оправдываешь человека каждый раз за его "мелкие погрешности" вроде - высказывания "народ - это настоящее быдло", отрицательных температур в жилом помещении, голодных больных коров и т.п. Оправдываешь до определенного момента, пока не накопится критическая масса таких фактов, и тогда тебя посещает озарение - ах вот он каков!!! И тогда понимаешь, что делать с этим человеком какое-либо дело - просто себе дороже.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Галина, здравствуйте.
"Факты" какие то однобокие.
Во-первых, собирались приехать в конце февраля, в марте. За пару дней до приезда, вы позвонили мне и сообщили о приезде 10 января. Для того, чтобы встретить вас я в тот день приехал из Питера. Действительно, эту базу я приобрел в декабре, но ключи от всех помещений мне передали 17 января бывший владелец(при вас это было). Бывший владелец говорил, что вся система отопления работает, только в нескольких местах лопнули трубы. Оказалось. что вся система разморожена. в том числе и котел. Были наняты мастера, я доверился на их профессионализм. Они поставили маломощный котел, который рассчитан на 200 м кв, а помещение 275. Я вам предложил переехать в деревню. в деревенский дом с печным отоплением - вы отказались. Мы на быструю руку поменяли все!!! трубы, поставили котел, привезли дрова.
2. Собаки принадлежали бывшему владельцу, я ему предложил забрать их - он отказался. Кроме вас там жили еще 6 человек, они мне поставили условие, что они не будут там жить и работать пока живут там свирепые собаки. Забрать их захотела сторож, но через два дня их привела обратно (я ее предупредил о намереньях избавится от собак) . Да, они были отстрелены, но не мной, хотя ответственность за это с себя не снимаю. О собаке, которая умерла "по непонятным " причинам, причины были всем известны, сторож (которого я специально нанял за смотром территории и собаками в т.ч.) накормил ее трубчатыми костями и та подавилась. Вы сами в ультимативной форме заявляли, что собаки вам мешают работать, на них у вас уходит много времени. Вы также "забыли упомянуть" что собаки по вине сторожа выбежали за пределы территории и пошли сопровождать его дочь в школу, напали возле школы (в километре от базы) на беременную женщину, покусали ее. На меня подали в суд, административный суд состоялся и меня наказали штрафом и вы об этом знаете. Сторож Алексей был за халатную работу уволен , но вы вступились за него в защиту и он получил всю начисленную з/п без штрафов и вычетов (деньги вы сами ему передавали), хотя он, его мать и его дочь жили за мой счет (питание, электроэнергия, вода) .
3. У нас с вами был заключен договор, вы делаете эскизный проект и ландшафтный дизайн всей территории (600 Га), а уже весной мы выборочно будем делать топосъемку отдельных участков. Кто знает сколько стоит топосъемка , знает сколько может стоить такая съемка на 600Га. За эту работу вы сами запросили 5 тыс в месяц (я с вами не торговался) и бесплатное проживание (как вы выразились - крышу над головой). Работа не сделана , однажды я видел наброски. Однако вы проживали, питались за мой счет + электроэнергия (об этом отдельно надо сказать) + вода . Деньги по 5 тыс в месяц я не выплачивал.
4. Отопление. Был поставлен котел, но так как живущие не смогли между собой договориться : кто будет топить котел, все предпочли отапливаться обогревателями. Я предупреждал, что это промышленная зона и цена 1 киловатт часа 6 рублей (цена у нас такая). Когда за месяц накрутило 11 тыс киловатт, я пригласил электрика, он посмотрел и сказал, что вина самих жителей (только в вашей комнате стояли два обогревателя по 3.5 киловатт часа) Вы просили ни с кого не высчитывать и что вы готовы за все заплатить. В конечном итоге я заплатил за 48 дней 99 тысяч рублей.
5. "Ребята" , которые приехали "пустые" получали аванс (на сигареты) от 1.5 тыс рублей и больше в неделю. Когда они отказались работать на коровнике, на птичнике, на стройке и продолжая жить как в пансионате, один жил 6 дней, а другой 10, при том за мой счет питались, обогревались (это же в их комнате оплавилась проводка включив электропушку, обогреватель, электроплитку) . Когда при расчете один получил 3.8 тыс рублей , а другой 680 рублей у них ко мне не было вопросов. Но другие заговорили о "кидке" с моей стороны, о дармовой раб силе, хитром Барине...
6. Когда вы приехали у вас был один рюкзак, Алексей (с Казахстана), его пенсионерка мать и дочь у них было пару сумок. Но когда вы все вместе съезжали с базы, вы нанимали газель с удленным кузовом. Вам не разрешили увозить мои вещи, вы мне позвонили и просили дать разрешение указав, что у меня находятся ваши деньги и я могу вычесть 100 тыс рублей за вывезенное имущество.
7. Теперь о 300 тысячах. Вы правильно написали, что по договору срок возврата 31 декабря 2015 года. Вы выложили на форуме свою версию. Я вам в письменной форме обратился и предложил сделать расчет, посчитать ( на ваше усмотрение!) сколько стоит то имущество, которое вы и Алексей забрали с базы, посчитать продукты (вы знаете, что было приобретено на 48 тыс рублей продуктов в начале, а потом докупалось и докупалось...), на ваше усмотрение , сколько вы готовы компенсировать за электроэнергию и я вам верну оставшиеся деньги и не надо искажать факты и обливать грязью, особенно то, чего не знаете. В противном случае, я сам посчитаю и на свое усмотрение верну вам деньги, но не раньше 31 декабря 2015 года - согласно договора. Вы не выполнили ни одного пункта по двум нашим договорам.
О каких "специальных" людях вы пишете, которые мной специально наняты, чтобы вести интриги? Все эти интриганы приехали уже после вас, с каждым из них вы жили под одной крышей, кто-то сбежал в деревню. как они говорили : с гадюшника. При том вы хорошо знаете, что меня в деревне большую часть времени не было, я ездил по командировкам. Все и вы в том числе были предоставлены на свое усмотрение, каждый занимался тем, для чего он приехал.
О каком руководстве с моей стороны вы пишете, если каждый из приехавших приехал для "своей" миссией. За весь срок проживания у меня, я хоть раз вам диктовал что делать или не делать? В тот момент у меня было столько дел, что каждый был предоставлен сам себе, при том что за все (еду, строительные материалы, электроэнергию, топливо, оплата труда, ...) платилось с моего кармана.
Все что вы пишите, больше походит на клевету.
Кто-то из читающих, напишите ваши действия (при описанных мной событий) в отношении Галины. При том, что я был честен с ней с самого начала и до сегодняшнего дня. При ней все эти события проходили, по многим приехавшим новичкам она в том числе принимала участие, обсуждалось их реальное стремление сделать вклад, а также их недовольный отъезд.
Я не работодатель, не управляющий - я инициатор. Нет направления, которое я начинал сам. Все направления делались, делаются под кого-то. Я предоставляю базу, фундамент, опору, а все остальное делают соискатели. Для выполнения их проекта я нанимаю людей (но контроль за работой осуществляет соискатель), оплачиваю все расходы, плачу управляющему(единственный человек, кто отчитывается передо мной за проделанную работу), чтобы тот был в услужении соискателей, я оплачиваю двум бухгалтерам, чтобы те считали и контролировали.
Если кто-то из соискателей не смог реализовать свои планы и при этом винит меня, то докажите, что в другом месте (до меня или после меня) вы что-то сделали лучше или качественней. Одни только разговоры. Я с ошибками, с потерями пробую изменить ситуацию на селе, в сельском хозяйстве.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

и вдогонку. Легко управлять, когда за спиной стоит Газпром или Банк, а самому? За свой счет? При условии, что вам досталось уже больное стадо, запущенные поля. сломанная техника, разрушенные коровники, склады, в окружении жителей. кто это все разрушал, воровал, в общем чьих рук эта разруха ( чужих у нас не было, как москвичей, террористов или инопланетян). Попробуйте создавать, при этом, что к вам едут фантазеры, неудачники по жизни, желающие наживаться за ваш счет......

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Галина, а о какой корове идет речь, которую Борис подвесил? Я об этом ничего не знаю.
Или же вы собираете сплетни (был такой случай, но 2 года до меня), не зная реальных героев и когда и где это происходило.
Зачем?
У меня была соискательница, которая наделила смертельной болезнью себя (раком), предложила обменять своих лошадей на строительство дома, пожить с этими лошадьми, обучать детей конному спорту, а когда ее заберет смерть - все ее имущество перейдет поселению во благо развития конного спорта. При этом, 3 месяца продавала на сторону овес, всех перессорила, а когда поймали с поличным - переехала со своими лошадьми в соседнюю деревню, живет и здравствует два года (но трюк с раком не забросила, таким образом деньги у людей занимает...), собирает обо мне сплетни (Люба, если читаете - привет вам от меня), перевирая рассказывает разные страсти....
Вроде в отношении нее собирают документы в прокуратуру - за мошенничество. уже десяток фактов собралось... (Люба, если что-то не так - поправьте меня, я знаю, что вы отслеживаете каждый мой пост, а затем о написанном рассказываете населению, но...исказив "немного" )
Галина, сбор и распространение слухов - это было, есть и будет. У меня на это иммунитет.
Разговаривайте и пишите о себе.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Во-первых, собирались приехать в конце февраля, в марте. За пару дней до приезда, вы позвонили мне и сообщили о приезде 10 января.

Вы лжете, причем нагло, как вы это умеете делать, и делаете это часто в глаза на публику, чтобы окружающие поверили вам а не оппоненту.
Я не могла позвонить сообщить о приезде за пару дней, так как билет на такое расстояние покупается не ближе чем за пол-месяца.
К тому-же я вам не звонила из Хабаровска вообще - просто неудобно звонить при разнице в 7 часов, потому писала письма и сообщения. Могу их многие поднять.
Вот скопировала с деревенского сайта исходящие личные сообщения (Входящие не сохранились)

20 декабря 2014 г. 20:02 - Личное сообщение
Кому: Dobrojelatel
Тема: 1
Что-то вы не ответили на письма. Все получилось быстрей, чем я ожидала. Готова уже идти за билетами. Расскажите, как до вас добраться.

21 декабря 2014 г. 6:14 - Личное сообщение
Кому: Dobrojelatel
Тема: Re:
Нет, до Нового года не получится. Сразу после на ближайший поезд, как будут билеты. Возьму билет, сообщу дату.
Мне понадобится купить сим-карту в телефон. Дальневосточная не годится в вашем районе. Какого оператора будет лучше, и где покупать - В Москве или Вышнем Волочке? Иначе позвонить вам не смогу.

А приехала я к вам 12 января.
Вы спокойно могли сообщить мне, чтоб я не брала билет, так как жить негде, так как здание без отопления. Получается - вы знали о моем приезде за 22 дня и ничего не предприняли, теперь лжете, что я позвонила за 2 дня до приезда. Я вообще вам не звонила тогда, звонила только уже из Москвы за 6 часов до встречи с вами.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Я вам в письменной форме обратился и предложил сделать расчет, посчитать ( на ваше усмотрение!) сколько стоит то имущество, которое вы и Алексей забрали с базы,

Когда мы уезжали с базы Алена , кажется снимала видео, или фотала все, что мы грузили и вы можете все проверить, и посмотреть, что я забрала с базы. Хочу напомнить, что я покупала на свои деньги посуду, ведра, тазы, которыми все пользовались, теплые ватные одеяла, а также ящики с рассадой, к которым вы не имеете никакого отношения - я их делала сама из того, что нашла на помойке. А также дырявые бачки и емкости с пищевыми отходами и опилками и золой - готовила для посадок - могу вернуть.

Та мебель - стол, стул, тумбочка были взяты по согласованию с вами в счет оплаты моей работы, а также за питание других людей Чеки на продукты я собирала, но вы как-то плавно уходили от того, чтобы вернуть мне деньги за питание ваших работников, и ваших гостей . Как вы думаете, сколько денег уходит, если кормить 8-10 человек в течении 3х недель. Так что здесь мы квиты. Сообщу- сумма была в районе 13 тыс.

Надо сказать здесь, что у меня было 2 договора - работа архитектора - она оплачивалась , далее - питомник на вашей земле - мы партнеры, тут уже я плачу вам половину от дохода. Кстати первый договор о работе, который мы подписали, исчез непонятным образом. Я была единственным человеком, с кем вы заключили договор, и вот этот договор исчез, хотя я точно знала, что он должен быть, что я их положила вместе в один файлик в момент после их подписания в вашей машине, а потом сразу положила его в чемодан. А когда понадобилось - первого договора в файлике не оказалось. Как это могло произойти? - тут только 2 варианта - ловкость рук сразу после подписания в машине, или выкрасть из чемодана. 1 - более вероятен, хотя и второй не исключаю.

Вообще я поражаюсь, насколько вы, Геннадий способны переворачивать все, чтобы оболгать,

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

Тогда сделайте, если Вас не затруднит, логический вывод из 1 простого факта: за год к Геннадию приезжали 87(!) человек

И какой я должен из этого факта сделать вывод?
Когда эти люди здесь отпишутся, тогда и можно будет делать какие-то выводы.

Pitirim пишет:

(кстати, откуда такая точность? юбилейному приз, что ли?)

Вы это у меня спрашиваете? (Надеюсь вы-то не считаете меня клоном Dobrojelatel)

Pitirim пишет:

100% из них уехали , не проработав и 3х месяцев.

Я так понимаю, что источник вашей информации О.Б.С.?
(Одна Баба Сказала)

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

Я так понимаю, что источник вашей информации О.Б.С.?
(Одна Баба Сказала)

Источник информации - сам Геннадий (от 28 июня - 80 чел.) и его управляющий Владимир (от 22 июля - 87 чел.) При этом эти цифры назывались с подтекстом гордости (это я так понял, не претендую на объективность) возможно, и за свою несгибаемость.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

Источник информации - сам Геннадий (от 28 июня - 80 чел.) и его управляющий Владимир (от 22 июля - 87 чел.)

Честно говоря, я не понимаю, что вы хотите от меня услышать. Если вас напрягает такая текучка, то меня нисколько.
Все "нормальные" работники давно уже где-то устроены и сдвинуть их куда-то, крайне трудно. Об этом собственно и шел разговор в самом начале топика.
Поэтому основная масса соискателей это или никому не нужные люди (Только, пожалуйста, не воспринимайте это на свой счет), или оказавшиеся в затруднительном положении.
Сейчас появится третья категория - люди, попавшие под сокращение. Увы, кризис прогрессирует.
Так, что ничего удивительного в этом нет.
И опять же, повторюсь. Это Dobrojelatel ищет людей.
Он хозяин и он в своем праве брать того кого захочет, так же как и увольнять.
Вот такой вот он "звериный оскал капитализма."

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

Это я к тому, что статистика - вещь упрямая, и 87 человек - достаточная выборка для того, чтобы в ней оказалось хотя бы 2-3 человека, не принадлежащих к категории "ни кому не нужных людей", и то, что этого не случилось, говорит скорее о методах подбора, нежели о соискателях. Хотя, Вам, как великому логику, конечно, виднее.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

говорит скорее о методах подбора, нежели о соискателях

Вполне возможный вариант.
Скажу больше. Практически каждый соискатель считает, что работодатель теряет больше не взяв его на работу. Такова уж сущность человека.
Но это проблемы Dobrojelatel. Хозяин -барин.

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

Практически каждый соискатель считает, что работодатель теряет больше не взяв его на работу. Такова уж сущность человека.
Но это проблемы Dobrojelatel. Хозяин -барин.

Согласен, только вот проблемы все равно решить придется, а методы решения не работают... и

Vagus пишет:

Кто все таки тут злой, а кто добрый.

- не имеет ни какого значения.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

а методы решения не работают... и

И это тоже проблемы Dobrojelatel. Это его деньги и его хозяйство. Он идет к своей цели, так как считает нужным.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vagus пишет:

И это тоже проблемы Dobrojelatel. Это его деньги и его хозяйство. Он идет к своей цели, так как считает нужным.

если бы это не касалось других,пусть и ,пардон,лоханувшихся...Хотя...можно же просто сказать:"Главное,что меня это не касается " и оставить его с его проблемами laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Как говорится: везде хорошо. где нас нет. Романтики все ж люди ,ехать куда то за тысячи километров, когда в соседний район-вот и смена обстановки и люди другие. Но впредь другим будет наука не наступайте на те же грабли.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Галина15 пишет:

Вы лжете, причем нагло, как вы это умеете делать, и делаете это часто в глаза на публику, чтобы окружающие поверили вам а не оппоненту.

Галина, это единственные аргументы, чтобы меня обвинить во лжи?
Вы хоть один из пунктов по договорам выполнили?
У вас нет договора по работе? У меня есть и я вам уже говорил (даже высылал копию, если не ошибаюсь), но толку от него? Вы не одного пункта по договору не выполнили!
Кормить всю ораву вызвались вы, я вам этого не поручал, а наоборот сказал: что если вы будите их кормить, то определите плату за еду и продукты. У меня в обязанности не входило питание, это уже как кто посчитает. Но чтобы не покупать продукты с наценкой, предложил покупать оптом на всех на оптовой базе , а после считать у кого из з/п, а у кого по договоренности как бонус.
Сама суть, вы приехали со своим проектом (я вам его не навязывал), вы предложили сделать питомник, расписали его выгоду и рентабельность - я согласился участвовать на партнерских условиях. Вы что-то сделали в этом направлении? НЕТ!!!
Вы взялись мне сделать проект, вы сделали что-то? НЕТ!!!
Так почему я должен отчитываться за предоставленное жилье, продукты, оплату электроэнергии, где мои вещи, кто оплатит мне потраченное время, что-то полезного вы сделали?
По деньгам я вам предложил их вернуть, когда вы еще были здесь на базе, вы сказали, что пока не надо. Но как только у вас удалось вывезти все, что вы запланировали, как только вы уговорили меня не наказывать провинившихся, как только вы нашли вариант другой, то вам срочно понадобились деньги. Я не отказал, но предложил посчитать и сделать расчет. Вы решили этот вопрос вынести на общественный суд, хотите давление на меня оказать?
Главное! Вы не выполнили не одного пункта нашей с вами договоренности! Вы жили, питались, использовали меня! Вы взяли под покровительство людей, которые мне реально причинили материальный ущерб! Вы исказили факты и пробуете меня оговорить!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Вы взялись мне сделать проект, вы сделали что-то? НЕТ!!!

А вы предоставили все для выполнения проекта?Там вроде требовалась съемка. И она была не сделана.Или я чего-то не поняла?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Pitirim пишет:

Источник информации - сам Геннадий (от 28 июня - 80 чел.) и его управляющий Владимир (от 22 июля - 87 чел.) При этом эти цифры назывались с подтекстом гордости (это я так понял, не претендую на объективность) возможно, и за свою несгибаемость.

Михаил, хотите статистику? Попробуем. Сколько человек считает себя гениальным? Сколько человек считает себя великими специалистами в экономике, с/х, в градостроительстве? Сколько человек считает себя не понятыми со стороны других? Сколько человек считает, что если бы им дать возможность, то они обогатили себя и все человечество?
А теперь, всего 87 человек (хотя я не помню. чтобы была такая цифра, я все таки думаю, что через мой проект прошло больше 200 человек), это всего 87 человек приехали и решили доказать всему миру, мне что они талантливые! Всего 87?!!! И в эти цифры попадаете и вы.
Так сколько еще ожидать.....так я действительно до старости буду в виде мальчика для битья и будут приезжать и приезжать...уезжать и уезжать....
Вчера приехало два человека (мать с сыном), прошли сутки...сегодня разговаривал...спрашивал.... Говорят, мы не поймем почему от вас уезжают люди, вы же им все условия (которые обговаривали ) предоставляете? У нас в Саратовской области, живность питается выжженной травой не более 10-15 сантиметров, а у вас....!!!!! Мы не поймем...что им не хватало? (это вкратце)
Мой ответ такой: Люди приезжая сюда нарисовали себе золотые горы, розовые планы...а когда у них что-то не получилось - начинают искать виновного, и им оказываюсь - я!
Но в большей части, я не вмешиваюсь в процесс, меня месяцами люди не видят...видят проезжающую машину, видят из далека... но я не вмешиваюсь в процесс - если ты специалист, зачем тебе мой совет или совет дилетанта. Тот же Борис (зоотехник) радовался, когда ему со мной удавалось встретится и просто побеседовать...это была редкость.... Он сам был начальник, сам нанимал кого хотел (ни разу нанятым рабочим не задержали оплату , будь это халтурщики или просто на день приглашенные) , он сам определял стратегию работы, что и ка делать. Ему был дан 100 карт-бланш. В итоге...я виноват. Михаилу, также было предложено делать с моими животными, с техникой, с землей, с имеющими материалами все, что он как специалист считать...в итоге я виноват. Галина (архитектор) ее не кто не ограничивал, все что имеется в наличии - пользуйтесь, чего нет, ну того нет. Можете сами сделать - делайте, не можете - тогда ждите когда кто-то сделает. У нее не получилось...и снова я виноват.
Конюшня, теплица, курятник, гусятник, ....все это делалось и делается под определенных людей.
Не получилось...ищут виноватого....
Вот сегодня объясняю, забудьте меня, нет меня, сами сможете справиться - справляйтесь , не сможете не беритесь. У меня своих тараканов и чертиков хватает....Будьте самостоятельными. Есть же пример, те два брата. Нужна техника - пошли взяли, считают нужным выгнать скот - выгнали...

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Dobrojelatel пишет:

Попробуем. Сколько человек считает себя гениальным? Сколько человек считает себя великими специалистами в экономике, с/х, в градостроительстве? Сколько человек считает себя не понятыми со стороны других? Сколько человек считает, что если бы им дать возможность, то они обогатили себя и все человечество?

И мы с вами, и активные участники этой ветки, несомненно, причисляют себя к таковым! Все критикуют, обличают и советы дают! Вот только что-то результатов не видно. А тем временем, например, у нас в Лен. области, земли, еще десятилетие назад бывшие запущенными, постепенно начинают обрабатываться, и делается это как агрохолдингами, так и мелкими фермерами, на всех хватает. Вот только кто это делает - на форуме не сидят, а , если и сидят, то ни кого ни в чем не обвиняют и не жалуются, как, напр. небезызвестные здесь Фионовы - 25 км от меня. Так что кто кем на самом деле является - покажут время и дела, а не красноречивые посты и язвительные комменты тут или где-либо еще.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Pitirim пишет:

Так что кто кем на самом деле является - покажут время и дела, а не красноречивые посты и язвительные комменты тут или где-либо еще.

super

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Кормить всю ораву вызвались вы, я вам этого не поручал, а наоборот сказал: что если вы будите их кормить, то определите плату за еду и продукты.

Опять неправда, именно вы просили меня "Накормить мальчиков". Правда и без вашей просьбы я бы это сделала, так как не могу, есть, когда рядом уставшие и голодные люди, а я вроде как в доме за компьютером, да еще себе электроплитку купила, кастрюлю, сковородку. Вы ведь ничего этого никому не давали, не правда ли?

Dobrojelatel пишет:

Но чтобы не покупать продукты с наценкой, предложил покупать оптом на всех на оптовой базе

И тянули 3 недели. А понимаете ли, желудок кушать просит сейчас, а не через 3 недели.

Dobrojelatel пишет:

Сама суть, вы приехали со своим проектом (я вам его не навязывал), вы предложили сделать питомник, расписали его выгоду и рентабельность - я согласился участвовать на партнерских условиях. Вы что-то сделали в этом направлении? НЕТ!!!

Разумеется сделала. Вы прекрасно знаете, что кроме проекта питомника я еще привезла семена и заложила их на стратификацию. Кто не знает еще - дело было в январе, а в середине марта я уже вас покинула.
Кстати по вашей просьбе за свои средства я вырастила рассаду помидор - 800 шт для теплицы, и еще другие растения, которые половину из них потом пришлось вывалить на снег, так как они вам оказались не нужны. Кто мне заплатит за мои труды и моральный урон?

Dobrojelatel пишет:

По деньгам я вам предложил их вернуть, когда вы еще были здесь на базе, вы сказали, что пока не надо.

Наглая ложь - это ложь в глаза, когда сам прекрасно знаешь, что врешь. Неужели вы думаете, что кто-то поверит, что вы предлагали мне деньги за продукты, а я отказалась? У вас и заработанного рубля на лекарства не выпросишь, а тут вы предлагали!!! Не было такого ни разу, наоборот, я много раз доставала при вас тетрадь с подклеенными чеками, но вам всегда нужно было срочно заниматься чем-то другим, и я соглашалась с вами - ладно, ну раз вам некогда, то потом.

Dobrojelatel пишет:

Вы жили, питались, использовали меня! Вы взяли под покровительство людей, которые мне реально причинили материальный ущерб! Вы исказили факты и пробуете меня оговорить!

Удивительно!
Впрочем я уже не удивляюсь, после того, как вы искажаете факты и сами обвиняете в этом других. Писать здесь не буду http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10802.html, там уже известное, см. п.6. - ложь в лицо.

Кстати проект, эскиз без съемке на основе карт-гугл, то что я успела сделать у вас есть - я вам сбрасывала по электронной почте (письма сохранились, подтвердить могу о выполненной работе), а также проект есть на той флешке, которую вы мне не вернули. И если вы не можете открыть файлы, то я тут не при чем. Там много еще есть кроме проекта, к вам это отношения не имеет, и я могу сказать, что это вы похитили у меня нужную мне информацию.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Мдааа! huh

Без комментариев! smile3

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Галина (архитектор) ее не кто не ограничивал, все что имеется в наличии - пользуйтесь, чего нет, ну того нет. Можете сами сделать - делайте, не можете - тогда ждите когда кто-то сделает. У нее не получилось...и снова я виноват.

У меня получилось, только не с вами.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

За такие слова Вас могут и не пригласить))))

А я и не стремлюсь быть "белым и пушистым"... "Белым и пушистым" нужно быть в 25, когда юношеский максимализм рассыпался под давлением материальных потребностей. Именно тогда нужно делать карьеру, чтобы больше зарабатывать, либо "обхаживать" партнёров по бизнесу с целью получения выгодных контрактов и прочее. Потом, когда карьера сделана, а деньги заработаны можно снова стать самим собой. Если, правда, человек не забудет кто он на самом деле. Если "маска не прирастёт". Я буду только рад, если мне удастся максимально продемонстрировать все свои стороны, это поможет потенциальным интересующимся принять относительно меня правильное решение.

Ия13я пишет:

Знаете, люди ехали с определенным настроем.Вы как неплохой психолог в состоянии представить это.

Я не психолог... К сожалению или счастью... Просто немного умею пользоваться жизненным опытом. А эйфория (определённый настрой) она, как алкоголь - в малых дозах качественного напитка делает человека лучше (позитивнее, общительнее, решительнее, энергичнее, раскрывает творческий потенциал и дарит новые идеи...). В больших - разрушает личность, причем быстро. Есть люди, которым алкоголь не нужен вообще. Они и так умеют радоваться всем краскам этой жизни. А эйфорию они испытывают не перед тем, как начать что-то делать, а тогда, когда это "что-то" уже получилось.

Ия13я пишет:

То есть доверия к людям просто больше,чем жесткого анализа.

Вы очень светлый и позитивный человек (это не комплимент, это я так действительно думаю), но немного анализа поможет в итоге это доверие не только сохранить, но и приумножить.

Ия13я пишет:

начало закрадываться тоже чувство ,как тогда на вокзале...Что-то тут не то. Подковыка какая-то...

Вот он бесценный опыт! Это именно то, что не прочитаешь ни на каких форумах, ни в каких книгах, в это надо макнуться и только это чувство может предостеречь от ошибок.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Галина15 пишет:

Загрузила фотографии сюда http://derevnyaonline.ru/gallery/poick/9320
Повторюсь - я не снимала всю мерзость запустения, специально, наоборот - это делалось с целью - вот оно как было, чтобы потом снять как стало, потому что верила, что вместе сделаем хорошо.

Такому хозяину место у параши!Доброжелатель,сам поживи в этих условиях.Это тебе бывший гл.энергетик подсобного хозяйства говорит.Не в своей хате ,а там ,где эти снимки сделаны.В том числе коровник без света.Плесень себе вместо витаминов используй ,а на производстве гигиену обеспечь.Котел ,что на фото ,отопит одну комнату с туалетом,если топить круглосуточно дровами.Тут хозяин нужен,а не доброжелатель.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

NataJ, согласна с Вами на все 100%!
Если человек решился ехать к Геннадию или еще к кому (партнером ли, либо наемным работником- не так важно), то должен был позаботиться о том, чтобы на испытательный срок иметь какие-то минимальные денежные средства, чтобы обеспечить себя питанием (хотя бы до первой заплаты, не говорю уже о партнерских отношениях), пастельными принадлежностями, минимальным набором посуды, и теми же резиновыми сапогами, рабочей одеждой (или старой одеждой). В конце - концов, надо иметь совесть, не использовать Геннадия как спонсора, а обустраивать СВОЙ быт за СВОЙ счет. Галина, в данном случае, является исключением, она приехала с деньгами и была готова (если я не ошибаюсь) обустраивать свой быт самостоятельно. Однако у нее другая проблема - она слишком сердобольная, но это уже ее проблемы, как вы правильно заметили, но ни как не Геннадия. А дядям и тетям, которых она кормила три недели, должны были позаботиться о себе сами, а не сидеть у нее на шее. И потраченные деньги за питание и одеяла она должна спрашивать не с Геннадия, а именно с тех дядей и тетей... Мало ли кто меня попросит кого -то за мой счет накормить... человека (2-х) с дороги накормлю (толпу - нет), а дальше, пожалуйста, пусть договариваются с Геннадием об условиях пребывания.., а не сидят ни у кого на шее, не ждут халявы.
А сколько работников прошло через коровник... допустим, действительно у них не было денег, но не поверю, чтобы Геннадий отказал дать денег на проводку и лампы... Спрашивали ли деньги, проявляли ли инициативу самостоятельно съездить и купить проводку, самостоятельно ее провести... или ждали, что все им привезут на блюдечке, наймут электрика...
Фото она вывесила. Мерзость - это не плесень и запустение, а то, как Галина себя ведет и публично хает Геннадия (на мой взгляд - не заслуженно), вместо того, чтобы приехать к человеку и решить СВОЮ проблему с деньгами раз и навсегда (а не тянуть до 31 декабря), обсудить, выслушать друг друга, по - человечески договориться о возврате денег, и по- человечески расстаться. ИМХО

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
out_looking пишет:

договориться о возврате денег, и по- человечески расстаться.

Так в договоре же договорено... Чем не по человечески?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Чудо в шляпе пишет:
out_looking пишет:

договориться о возврате денег, и по- человечески расстаться.

Так в договоре же договорено... Чем не по человечески?

Не очень понимаю, для чего Галине надо ждать 31 декабря... что в 24.00 пробьют куранты и ей под елку принесут 300 тыс.р.? Мне думается, что в договоре есть некие пункты, при которых она, даже обратившись в суд, может ничего не получить вообще. Да и какой смысл тянуть время? У сторон есть материальные претензии к друг другу, надо договариваться и досрочно расторгать договор. ИМХО

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Тут окончательное решение только за Галиной, я не читал договор, возможно в нём и прописан вариант досрочного его расторжения, но чтобы не оказаться "у разбитого корыта" нужно его (договор) скрупулёзно проанализировать и проконсультироваться с юристом, а потом уже начинать процедуру расторжения. Чтобы не оказалось, что Галина пошла на поводу у "интернет-советчиков" и вместо 300000 получила 30000, а остальное согласно пунктов договора пошло на уплату неустоек и/или чего то там еще...

А теперь немного флуда: В одной чудесной стране люди ложили деньги в банки (финансовые учреждения) на депозитные вклады, подписывали договора... Потом произошло то, что произошло. Менее, чем за полгода валюта страны потеряла 2/3 своей стоимости, люди бросились за деньгами, но оказалось, что они могут подать заявление, это заявление в течении месяца рассмотрят, в случае удовлетворения некоторую часть удержат, как (не "налог", не "штрафные санкции", как же это они там обозвали...) плату за досрочное расторжение, а остальное будут выплачивать "по определённому графику"... Это несмотря на то, что в договорах ни слова об этом всём не было. Судам этой чудесной страны было четкое ЦУ - иски от граждан по этому поводу не удовлетворять. Вот такие пироги.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Моему совету Галина точно прислушиваться не станет, так как считает меня клоном Геннадия, игнорирует даже опровержение модератора на ДП.