Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 44 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26377

В магните отборное яйцо 36 рублей десяток…
У частника 60 рублей за десяток.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Алексей 29 регион пишет:

У частника 60 рублей за десяток.

Алексей, чем ближе к Москве, да и вообще к любому городу - милионнику, тем выше цена. Я куриное по 150р. за десяток продаю, а очередь все больше! bang

05.06.2012 - 21:59
: 26377
Димон и К. пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У частника 60 рублей за десяток.

Алексей, чем ближе к Москве, да и вообще к любому городу - милионнику, тем выше цена. Я куриное по 150р. за десяток продаю, а очередь все больше! bang

Вы с дома продаете ?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Димон и К. пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У частника 60 рублей за десяток.

Алексей, чем ближе к Москве, да и вообще к любому городу - милионнику, тем выше цена. Я куриное по 150р. за десяток продаю, а очередь все больше! bang

Вокруг москвабада настроить курятники кур еще и доить!!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Владимир6696 пишет:

Вы с дома продаете ?

Часть с дома, часть на работе, в гараже немного.

05.06.2012 - 21:59
: 26377
Димон и К. пишет:
Владимир6696 пишет:

Вы с дома продаете ?

Часть с дома, часть на работе, в гараже немного.

Тогда охрнеть какая хорошая цена.
Я молоко с дома продаю 160 за банку 3 литра , с доставкой до клиента 190, с сентября — октября будет 200.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не спорю цена хорошая, только пока по пробкам московским до точки разбора довезешь, себестоимость увеличивается и не слабо! bang

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Владимир6696 пишет:

Вокруг москвабада настроить курятники кур еще и доить!!

Стройте, доите! Если денег на землю хватит.

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

Вы всерьез считаете, что человек вваливший во все это кучу бабла, теперь сам все уничтожает? Из ваших и не только ваших, сообщений следует, что вы всеми силами стараетесь удержать Dobrojelatel от собственного разорения.
Вам самим -то не смешно. Спасители, блин.

Вот поехали бы, пока еще это возможно, посмотрели своими глазами, и после этого делали такие заявления. А то по некоторым, уже начавшим проскакивать у Геннадия фразам, пусть и вырванным из контекста,типа

Dobrojelatel пишет:

то что сейчас есть использую как тренажер , для изысканий, для проверки на прочность, сам изучаю и других проверяю.

он уже допускает закрытие или коренную реструктуризацию проекта.

Vagus пишет:

Это Dobrojelatel принял вас на работу, а не вы его. И заявлять ему

Pitirim пишет:
Не пора ли начинать работать

По меньшей мере не корректно.

Ни кто меня на работу не брал. Геннадий предложил мне взять коровник в управление и обещал определенные ресурсы для осуществления оного. Затем коровник дал, а обещанные ресурсы не предоставил, так еще и недоволен, что без них я работать отказался.
Так что я имею полное право так заявлять: или обеспечь условия для работы других, или работай сам.

Vagus пишет:

А вот это, ваше, вообще шедевр:

Pitirim пишет:
Козы были куплены недавно, еще не успели ассимилироваться в основное стадо, поэтому и убежали. Если они и придут, надеюсь, Вы отдадите их местным жителям, или свяжитесь со мной. Пожалуйста, не оставляйте их себе, ибо ни одно животное не заслуживает судьбы ваших коров.
С уважением, Михаил.

Так горячо заботиться о чужом скоте, что свой просто бросить...

А что, я должен был организовать поисково-спасательную операцию с привлечением МЧС и МО?
Стоимость этих коз невелика, и время, затраченное бы на их поиски не окупилось бы, не говоря уже о средствах. Это, кстати и есть управление - принятие наиболее экономически целесообразных решений. Хотя, Вы, видимо, незнакомы с такими понятиями, как экономика с/х, рентабельность в с/х..

05.06.2012 - 21:59
: 26377
Димон и К. пишет:

Не спорю цена хорошая, только пока по пробкам московским до точки разбора довезешь, себестоимость увеличивается и не слабо! bang

Вот по этому я и задал вопрос о месте продажи

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

У нас в регионе цены 45...60 за десяток (розница), если кому интересно.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

Расчет был произведен не правильно?

Про тех людей говорю, которые после нас уехали. Нам Ваши вещи даром не нужны.
Насчет теленка не сочиняйте. Светлана не говорила про теленка, и это не первый раз. Первого выходили после ее недосмотра. Про второго она скрывала слишком долго.
То, что она никогда за телятами не смотрела, так кто ж виноват, что у Вас нет людей? Уж не мы ли?
На все остальное даже отвечать не хочется, все так подтасовано. Вы забыли, сколько мы были на коровнике, как мы все это вычухивали. Во сколько вечером уходили. Кто еще неблагодарен.
Ночной сторож тоже Ваш кадр. Или Вы хотели, чтобы человек еще и ночью работал? Да и это было несколько раз, когда сторож был пьян.
Отвечать все же буду продолжать в личке людям. Иначе это препирательство никогда не кончится.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Pitirim пишет:

Геннадий предложил мне взять коровник в управление и обещал определенные ресурсы для осуществления оного. Затем коровник дал, а обещанные ресурсы не предоставил, так еще и недоволен, что без них я работать отказался.

Михаил, вы в 10 часов вечера приехали, а утром заявили: что если не будет 4 "таджика" сегодня и досок на ремонт коровника ( при том, что объем и количество пиломатериалов мне до сих пор не известен...), то к вечеру я уеду.
доски находятся на пилораме(200 метров от коровника), бульдозер рядом с коровником (кстати именно на нем один из братьев вытолкал навоз за пол дня), другая техника находится в гараже... Но с таджиками беда...нет их в нашем районе, ну нет! А вы с собой их не привезли, а я вас предупреждал, чтобы вы были готовы к автономной работе на коровнике. И как же вам было все успеть "составить алгоритм действий" (ваши слова). если вы утром заявили об отъезде?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

Стоимость этих коз невелика, и время, затраченное бы на их поиски не окупилось бы, не говоря уже о средствах. Это, кстати и есть управление - принятие наиболее экономически целесообразных решений. Хотя, Вы, видимо, незнакомы с такими понятиями, как экономика с/х, рентабельность в с/х..

О, как. Да вас оказывается недооценили. Вы то оказывается стратег и видите себя только в макроэкономике. А вам всего-то ферму хотели доверить. laugh
Я так понимаю, что ваше самое "наиболее экономически целесообразное решение" было сбежать.
Да, это классное управленческое решение. lol
Ну, а такие понятия, как доброта, жалость и ответственность за своих животных, вам знакомы?
Не хотелось бы проводить аналогий, но исходя из "экономической целесообразности", вы завтра и родных где-нибудь в лесу оставите? Когда они станут не рентабельны.

И последнее. Один мой хороший друг любит повторять: Каждый надутый г-н мнит себя дирижаблем.

Спуститесь на землю. Прежде чем выискивать чужие промахи лучше поищите свои.

Ну, не получилось у вас с Dobrojelatel, бывает. Но он -то вам ценных указаний не давал.
ИМХО вы, своими сообщениями, добились как раз обратного эффекта.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:

То, что она никогда за телятами не смотрела, так кто ж виноват, что у Вас нет людей? Уж не мы ли?

Ваш муж сам принимал решение кого брать , а кого выгонять. После вашего приезда, сколько раз вы меня видели на коровнике? За исключением, когда я заказы доставлял и продукцию забирал...

Nadya1971 пишет:

Вы забыли, сколько мы были на коровнике, как мы все это вычухивали. Во сколько вечером уходили. Кто еще неблагодарен.

Это было в первый месяц, и результат был на лицо, а потом расслабились...начальники...

Nadya1971 пишет:

Насчет теленка не сочиняйте. Светлана не говорила про теленка, и это не первый раз. Первого выходили после ее недосмотра. Про второго она скрывала слишком долго.
То, что она никогда за телятами не смотрела, так кто ж виноват, что у Вас нет людей? Уж не мы ли?

Но это же уж через чур!!! Если зоотехник, ответственный за коровник и своих подчиненных не знает, что творится, то грош ему цена!!!! И мне грош цена, что не рассмотрел сразу кто есть кто...но я плачу своими средствами за ошибки.....

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Димон и К. пишет:
Владимир6696 пишет:

Вокруг москвабада настроить курятники кур еще и доить!!

Стройте, доите! Если денег на землю хватит.

Мне не интересно яйцо за 160 руб продавать У меня другие цели А деньги в чужом кармане считать- дурная привычкас знаете ли) Если Вам интересно со своими курочками кудахтать Вот и торгуйте!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не по 160, а по 150, не льстите мне. Деньги в Вашем кармане считать и не собирался, благо свой есть.

Владимир6696 пишет:

Если Вам интересно со своими курочками кудахтать Вот и торгуйте!

И покудахтаю, и с индюками "покулюкаю". Со всеми язык общий найду. С покупателями тоже, на том и стоим.
Извините, но какова Ваша цель? Неужели компенсировать средства распизженные при строительстве космодрома "Восточный"?

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Димон и К. пишет:

Не по 160, а по 150, не льстите мне. Деньги в Вашем кармане считать и не собирался, благо свой есть.

Владимир6696 пишет:

Если Вам интересно со своими курочками кудахтать Вот и торгуйте!

И покудахтаю, и с индюками "покулюкаю". Со всеми язык общий найду. С покупателями тоже, на том и стоим.
Извините, но какова Ваша цель? Неужели компенсировать средства распизженные при строительстве космодрома "Восточный"?

в Перми сегодня купил яйца 28руб.а рядом такие же 2-й кат.45руб.есть и за 70--00.в деревне у нас цена стабильная 50-00р.десяток.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Цены по стране очень разнятся. И в первую очередь, как мне кажется, это зависит от покупательной способности населения. scratch_one-s_head

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Димон и К. пишет:

Не по 160, а по 150, не льстите мне. Деньги в Вашем кармане считать и не собирался, благо свой есть.

Владимир6696 пишет:

Если Вам интересно со своими курочками кудахтать Вот и торгуйте!

И покудахтаю, и с индюками "покулюкаю". Со всеми язык общий найду. С покупателями тоже, на том и стоим.
Извините, но какова Ваша цель? Неужели компенсировать средства распизженные при строительстве космодрома "Восточный"?

Смешно...А вам завидно что не участвовали в распиле наверное?))

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Увы, я на земле, а не на небе. Да и не стал бы рук своих марать такой ГРЯЗЬЮ. Лучше уж в дерьме от свой живности! Зато совесть чиста. Извини, обидеть не хотел! thank_you

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да ладно я не обиделся)) Просто уже пройденный этап ЛПХ как это сейчас называют Не интересно Все как то просто Нового сложно постичь) А жить ради своей скотинкми не интересно Хочется новое узнать А своим хозяйством ты ограничен и в мат .плане и в физ.плане и в сбыте).

05.06.2012 - 21:59
: 26377
Владимир6696 пишет:

Да ладно я не обиделся)) Просто уже пройденный этап ЛПХ как это сейчас называют Не интересно Все как то просто Нового сложно постичь) А жить ради своей скотинкми не интересно Хочется новое узнать А своим хозяйством ты ограничен и в мат .плане и в физ.плане и в сбыте).

Да ,ладно. Начинал с 2. Телят . А сейчас куча техники и сенокосы и культивация и грузоперевозки , сдача недвижмости и т д.Одно втаскивает в другое.
Жить интересно , вот времени не хватает , надо часов 40 в сутки.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

И я про то ) Хочется многое поробывать а времени нет Вот и нашел выход))

05.08.2014 - 18:02
: 49

На то она и поставлена, чтобы все знал зоотехник от нее, а если она скрывает или забыла, как было первый раз, то за всем не уследишь. А то, что поставили не очень ответственного человека, так Вы же всех местных разогнали! Такая слава пошла -- недоплачивает, доказать ничего нельзя. Кто же будет работать. Борис под свою ответственность собрал коллектив, даже тех, кому Вы недоплатили по 10 т.р., уговорил. Потому что скотники нужны, доярки нужны.
Не в первый, ни во второй, ни на третий месяц расслабиться бы не удалось, там слишком много проблем.

Dobrojelatel пишет:

но я плачу своими средствами за ошибки

В данном случае Вы заплатили нашими средствами, а делить по справедливости нужно было хотя бы на двоих -- телятницу и зоотехника.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:

Борис под свою ответственность собрал коллектив, даже тех, кому Вы недоплатили по 10 т.р., уговорил.

Это вы про Надю-доярку говорите? Это у которой живности как у меня, а муж за 12тыс работает, ей не з/п нужна, а корма и Борис ей дал возможность. Он пришел на коровник, где коровы с голоду падали, хотя по 2 тонны кормов в неделю привозили, а заведовала эта же Надя.
Про проблемы не спорю, но их меньше не будет, если не заниматься.
Но распорядок дня на коровнике:
- Во сколько дойка начинается никто точно не знает, т.к. на усмотрение доярок, но к 8 часам она должна закончится, так как приходит заведующий фермой ( он же зоотехник.)
- К 9 подходят Скотник и кто привозит сено (он же прогоняет навоз и вывозит его)
- В 11 часов на ферме никого нет (кроме телятницы и то по тому, что ей до дому далеко), уноси с коровника все что пожелаешь, что случится с коровами - только на усмотрение природы, телятница где-то в телятнике забилась, ее ни не видно и не слышно. Хотя рабочий день у скотников по 8 часов, но так как начальства нет , можно и домой свалить..
-.К 15 -16 подходят скотница (т.к. начальство к 17 подходит на выдачу кормов) и уже в 17 скотница уходит - рабочий день закончился.
- 16.30 - 17 подходят доярки и заведующий (он же зоотехник) выдать корма, провести беседу... в 18 он уже в направлении к дому. Доярки сами раздадут корма (раздадут ли?), подоят, складируют молоко ( к которому у всех доступ) и до дому.
- К 19 подходит ночной сторож (он же по договоренности скотник)
- К 22 часам можно с коровника вывезти все т.к. ночной сторож продав молоко лежит пьяный, его можно живьем на костре коптить - не проснется....

Nadya1971 пишет:

В данном случае Вы заплатили нашими средствами, а делить по справедливости нужно было хотя бы на двоих -- телятницу и зоотехника.

Во-первых, не заплатил, а компенсировал убыток по цене продажи теленка
Во-вторых, перед тем как принять такое решение, я опросил 4 человек и взял с них объяснение. Все как один заявили, что теленок захворал больше 10 дней, а последние три дня он вообще не вставал. Борис к нему подходили несколько раз и сказал - что он встанет, не чего страшного.
В-четвертых, поголовье на тот момент составляло около 150 голов (не так уж и много), хороший зоотехник обязан знать обо всех животных сам, а не от кого-то. Это его обязанность.
И последнее, я не поставил перед фактом, что я удерживаю 6 тыс рублей с з/п, а то, что после выяснений всех обстоятельств, есть основание удержать именно с Бориса за смерть теленка, на что он без споров согласился. А теперь не согласие?
Вы мне надоели. Вы не поняли главного, не деньги и не доход мне важен, а отношение.

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

Не хотелось бы проводить аналогий, но исходя из "экономической целесообразности", вы завтра и родных где-нибудь в лесу оставите? Когда они станут не рентабельны.

Не находите, что это как-то избито? - Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!

Vagus пишет:

ИМХО вы, своими сообщениями, добились как раз обратного эффекта.

Если это так, я только рад. Хотя что значит "обратного"? Я вовсе не хотел отпугивать потенциальных партнеров, соискателей и тд. Информацию я добавил, далее все могут ее расценивать как посчитают нужным. Да и Вы в очередной раз посамоутверждались за чужой счет. Всем вроде как хорошо! Просто сказка! Только животных жалко.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

Борис ей дал возможность

Как он дал возможность? Если ключи у него при себе и у второй доярки, которой Вы доверяете? Мы ждали, как она покормит и сдаст мешки. Разве что, как Вы выразились, она в лифчике уносила? Ну тут никакой зоотехник не уследит. Тут уж сами следите. wacko2

Dobrojelatel пишет:

он без споров согласился.

А был смысл спорить? Вы же всех опросили, кто хотел чистым из воды выйти, а самого Бориса не спросили, потому что на него легче повесить, он же уходит. Мало ли кто что сказал.

Dobrojelatel пишет:

Вы мне надоели

Вы не представляете, как Вы мне надоели! Но сами писали в личку, мол, пиши все сюда, чтобы я мог ответить.
Можно прекратить все обоюдно.

13.08.2015 - 01:43
: 4

Интересная тема, что уж говорить.
Геннадий, скажите, а какое направление у вас сейчас прибыльное? есть ли вообще окупаемость?
Насколько я помню, последние данные об обороте- 25кк
Ведете ли вы статистику ежемесячную по отношению к прошлому году. Какая тенденция - рост есть или одно падение?
Интересно вообще какие направления вы вообще сейчас развиваете (уже запущены), а не в планах.
А то читаешь -один коровник да коровник

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
NWWishmaster пишет:

Интересно вообще какие направления вы вообще сейчас развиваете (уже запущены), а не в планах.

Отвечу за Геннадия, так как я там пробыла 2 месяца. Уехала в марте, но думаю, что при том подходе ничего у него не изменилось. Я та самая Галина, приехавшая с Дальнего Востока, и у которой Геннадий занял деньги и не вернул.
У него не только развития нет, у него и планов-то нормальных нет. Одни общие разговоры с целью пустить пыль в глаза. Я пыталась сделать ему проект, и знаю, как разговаривает заказчик, когда он что-то реально хочет сделать. Здесь не было никакой конкретики.

При этом отношение к человеку как к быдлу. Он хочет, чтобы вы делали для него все бесплатно, на энтузиазме, якобы вы партнеры. Но таких как я мало - в основном люди хотят заработать. А таких через 2 месяца ждет какая-нибудь неприятность, и неприятность это якобы случайная - типа Борис привязал корову так, что она повесилась. Как мог зоотехник так привязать корову!? Или корова сама себя привязала? Подстраиваются козни, ведутся интрижки. И для таких интрижек тоже находятся люди. Одних он настраивает против других. стоит кому-то в такой обстановке ошибиться - и вот уже на него навесили всех собак. Разумеется теперь платить зарплату необязательно. Никакая бухгалтерия не ведется.
И еще - после моего ухода от Геннадия я немного поработала в Сосновке в администрации сельского поселения, куда входит с. Жуково, в котором и живет Геннадий-доброжелатель. Я выполнила временную работу по учету недвижимости. Так вот, Геннадий тут пишет, что есть где жить, типа у него имеется куда поселить людей. Я же скажу, что за Геннадием числятся только земли сельскохозяйственного назначения, а те 2 дома, в котором живет он и его дочь (или якобы дочь) ему не принадлежат вовсе. Они принадлежат Поповой Татьяне Юрьевне. Я конечно удивилась, так как его жену звали, насколько мне известно, Юля. Больше у него домов нет. Другие дома, в которых он селит людей вовсе не его. Также он селит людей в многоквартирные дома, но те в аварийном состоянии - нет воды, отопления, не работает канализация, и даже туалетов во дворе нет. Печи в полуразрушенном состоянии, даже электричество местами отсутствует. Эти дома ближайшее время будут снесены. Правда, при мне еще приехал к нему печник, не знаю, сколько он там проработал, и что сделал.

В окрестных деревнях люди к нему плохо относятся - многим он не заплатил, слышала, что одного он кинул на 100 000, и народ давно бы его поджег, но сочувствуют жене и ребенку.

Вообщим, если хотите повкалывать бесплатно, хотите нервотрепку, потерю денег, болезнь, переживания за животных - приезжайте. . Кому интересно, читайте в моем блоге http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/20 начиная с 25 января.