Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 42 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
senj2011

а кто этих боевиков прижил..не вова??урок америки с алькаидой неучит наших небожителей...чечня она рядом..пострашнее будет((

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
senj2011 пишет:

а кто этих боевиков прижил..не вова??

Ну как бэ Вова при случае имеет цепных псов. Они же все там бывшие террористы, по горам солдатиков вырезали, а потом им героев Рашки понаприсваивали. Вовке такие нужны. Вот и весь сказ.
Только какая связь с продуктами кроме того поста про раздачу террористов незамужним бабам?

05.08.2014 - 18:02
: 49
Идрис пишет:

И в догонку этой дамочке

А почему так презрительно?
Вы же сами и ответили, почему подожгли. Не способ, согласна.
Но я тут причем? shok

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Идрис пишет:

Башкирия. Отвечаю тебе. Ты не далеко ушёл от тех кто всю живность живьём спалил.

Идрис, полегче. Если у тебя нет чувства юмора, то я то тут при чём? Я понимаю, что тяжело, когда скот гибнет не от болезни, что тоже тяжело, а от рук убийц. И я ни в чем тебя не обвинял. Тот пост имеет сугубо сатирический смысл издёвки над действиями тех тварей. Так что не в твой огород камень. Полегче).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Sergej_veles пишет:

хорошую тему зафлудили....

Сергей, с чего ты взял что обсуждение дел нашего несостоявшегося барина теперь флудом зовётся? Если бы он вёл диалог нормальный продуктивный, то и никто бы ничего не по теме не стал бы писать. А так... держим темку в топе дабы читали люди и учились на чужих ошибках.

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vlad-lito пишет:

А так... держим темку в топе дабы читали люди и учились на чужих ошибках.

Почему ошибках? Просто Геныч еще не осознал, как правильно использовать все свои наработки.
Например, гастрольный тур с циклом лекций "Скорейший путь к разорению, или как не нужно делать", с эксклюзивной возможностью продемонстрировать желающим свое хозяйство за отдельную плату.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Pitirim пишет:

Скорейший путь к разорению, или как не нужно делать

dread

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:
Pitirim пишет:

Скорейший путь к разорению, или как не нужно делать

dread

Надежда вы то что поддакиваете?
Один доморощенный экономист, к тому же еще и хамло, целыми днями сидит за компом "разминает мозги", о сельском хозяйстве знает из интернета. Он в эту тему то вязался, от безделья. Специалист флудить, спроси о конкретных делах , так и ...словоблудие одно. На словах, да в инете каждый может быть Принцем Датским, а на деле.
Вы , надежда вместо того чтобы поддакивать, рассказали бы, как у вас особая система выгула гусей, которая заключается в выгуле 10 минут в день, а остальное время сидеть взаперти. Или что в у вашего дипломированного мужа зОотеника, несушки не несутся, а отдав за полцены местному работяге - через три дня яйцо приносить стали. Или почему вы уехали, т.к. я обычный, кто из руин пробует своими силами восстановить хозяйство и денег на строительство свинарника по цене в 42 млн. рублей у меня нет, а иначе вам не интересно.
Или как от трудов праведных где-то 2 часа в день и 1.5 ходьбы до работы, у вас наступала депрессия и приходилось по 6 часов рабочего времени проводить за просмотром медиоклаб в виде лечения.
А о благодарности и речи нет, когда вы без денег на дорогу (я покупал электронный билет вам обоим), без одежды (свою дубленку отдал), вы в виде компенсации уезжая прихватили одеяла, подушки, кухонную утварь, даже совок пластиковый......только вопрос остался, зачем вам сапоги 46 размера (при том что чужие!), если у вашего 42 размер?
Мне еще после вашего выезда месяц пришлось мусор разгребать, одни кости от КРС, которые вы пытались сжечь для получения супер удобрения, но они почему-то не хотят гореть естественным путем (почему же?), в радиус 200 метров растасканы собаками.
Вы не задавались вопросом, почему хороших работников и специалистов удерживают (з/п, жильем, условиями,...), а вас и держать никто не стал?
Про жилищные условия говорят, надо сначала условие создать , а уж потом людей приглашать. Условие не причем, если человек работать не хочет, то и дворец не поможет.
Каждый кто приехал - видел условия, что же сразу не уехали? Что-то в первые две недели только восхваления? А что меняется потом? Солнце меняет свою орбиту? Что? Я как диктатор, со своими мудрёными идеями? НЕТ! т.к. многие меня неделями не видят, то я с бумагами ношусь, то когда еще все спят я снабжением занимаюсь. А еще и з/п надо выплатить, а прибыли хозяйство не приносит ( все свободные деньги идут на благоустройство жилья, покупка медикаментов, оборудования,...), значит "хозяину" надо денежку из другого места достать и никого не интересует от куда...
Здесь главный Тролль про з/п словоблудит, так вы бы поделились бы опытом работы у меня, что з/п выдавалась всем и задержка если и была, то не более недели, но в течении месяца несколько раз можно было аванс взять (где продуктами, где деньгами), что умолчали? Ваш муж, как ответственный за ферму сам начисление и выдачу з/п вел.
Не хотел я публично выносить это ( и вас об этом в личке предупреждал, не хотите реально писать, то тогда вообще не пишите), но ваше из подтяжка зацепки, терпеть больше не намерен.
А троллям, желаю плодотворной работы, хороших и словоблудных флудов, кто грамотный - тот вас оценит, кто действительно патриот, тот будет писать в личку, дабы у вас фантазия иссякла, но все равно трудитесь!!!! Удачи вам малоуважаемые тролли!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

ООООО!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

почему хороших работников и специалистов удерживают (з/п, жильем, условиями,...),

А Вы создали-таки условия? Расскажите о своих лучших работниках? Об условиях? Реально ,интересно, может я не права была и пропустила этот момент?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
Dobrojelatel пишет:
Nadya1971 пишет:
Pitirim пишет:

Скорейший путь к разорению, или как не нужно делать

dread

Надежда вы то что поддакиваете?
Один доморощенный экономист, к тому же еще и хамло, целыми днями сидит за компом "разминает мозги", о сельском хозяйстве знает из интернета. Он в эту тему то вязался, от безделья. Специалист флудить, спроси о конкретных делах , так и ...словоблудие одно. На словах, да в инете каждый может быть Принцем Датским, а на деле.
Вы , надежда вместо того чтобы поддакивать, рассказали бы, как у вас особая система выгула гусей, которая заключается в выгуле 10 минут в день, а остальное время сидеть взаперти. Или что в у вашего дипломированного мужа зОотеника, несушки не несутся, а отдав за полцены местному работяге - через три дня яйцо приносить стали. Или почему вы уехали, т.к. я обычный, кто из руин пробует своими силами восстановить хозяйство и денег на строительство свинарника по цене в 42 млн. рублей у меня нет, а иначе вам не интересно.
Или как от трудов праведных где-то 2 часа в день и 1.5 ходьбы до работы, у вас наступала депрессия и приходилось по 6 часов рабочего времени проводить за просмотром медиоклаб в виде лечения.
А о благодарности и речи нет, когда вы без денег на дорогу (я покупал электронный билет вам обоим), без одежды (свою дубленку отдал), вы в виде компенсации уезжая прихватили одеяла, подушки, кухонную утварь, даже совок пластиковый......только вопрос остался, зачем вам сапоги 46 размера (при том что чужие!), если у вашего 42 размер?
Мне еще после вашего выезда месяц пришлось мусор разгребать, одни кости от КРС, которые вы пытались сжечь для получения супер удобрения, но они почему-то не хотят гореть естественным путем (почему же?), в радиус 200 метров растасканы собаками.
Вы не задавались вопросом, почему хороших работников и специалистов удерживают (з/п, жильем, условиями,...), а вас и держать никто не стал?
Про жилищные условия говорят, надо сначала условие создать , а уж потом людей приглашать. Условие не причем, если человек работать не хочет, то и дворец не поможет.
Каждый кто приехал - видел условия, что же сразу не уехали? Что-то в первые две недели только восхваления? А что меняется потом? Солнце меняет свою орбиту? Что? Я как диктатор, со своими мудрёными идеями? НЕТ! т.к. многие меня неделями не видят, то я с бумагами ношусь, то когда еще все спят я снабжением занимаюсь. А еще и з/п надо выплатить, а прибыли хозяйство не приносит ( все свободные деньги идут на благоустройство жилья, покупка медикаментов, оборудования,...), значит "хозяину" надо денежку из другого места достать и никого не интересует от куда...
Здесь главный Тролль про з/п словоблудит, так вы бы поделились бы опытом работы у меня, что з/п выдавалась всем и задержка если и была, то не более недели, но в течении месяца несколько раз можно было аванс взять (где продуктами, где деньгами), что умолчали? Ваш муж, как ответственный за ферму сам начисление и выдачу з/п вел.
Не хотел я публично выносить это ( и вас об этом в личке предупреждал, не хотите реально писать, то тогда вообще не пишите), но ваше из подтяжка зацепки, терпеть больше не намерен.
А троллям, желаю плодотворной работы, хороших и словоблудных флудов, кто грамотный - тот вас оценит, кто действительно патриот, тот будет писать в личку, дабы у вас фантазия иссякла, но все равно трудитесь!!!! Удачи вам малоуважаемые тролли!

Геннадий! Почему Вы постоянно перед кем-то оправдываетесь? Да забейте на все и делайте свое дело. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, это было уже где-то сказано. Тема ваша поддерживается, реклама как говорится налицо, пусть даже и отрицательная, но реклама же. Она обязательно когда-нибудь выстрелит в положительную сторону. Поверьте. А диванным лежебокам все равно ничего не докажете. У каждого свое место и свое предназначение, где бы человек ни проживал и что бы не делал.Это Ваш путь, Вы его выбрали. идите по нему, кому с Вами не по пути, удачи им с другими попутчиками.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ВЛАД_и_МИР пишет:

А диванным лежебокам все равно ничего не докажете.

Знаете, а ведь Сомнения высказывают не только диванные лежебоки. Я читала отзывы от людей,имеющих пусть небольшие,но фермы(работающие-заметьте). Это было мнение людей-прктиков,которые не витают в облака, а работают.И имеют реальный опыт в с\х. Причем они искренне указывали Гене на слабые места в его затее. По-отечески пытались ему объяснить нюансы. Но Гена , чё мультяшный крокодил-добрый и наивный- уперся тельцовыми рогами в свои "а я вот так хочу" .И все.
Характер -это конечно,хорошо,когда ты уже что-то знаешь. Но в данном случае,когда нет опыта, а только одни мечты и фантазии, получается одевание штанов через голову. С соответствующим результатом.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

Не хотел я публично выносить это ( и вас об этом в личке предупреждал, не хотите реально писать, то тогда вообще не пишите), но ваше из подтяжка зацепки, терпеть больше не намерен.

Еще раз повторяю -- реально писать очень долго и мне не нужно. Мне понравилась фраза, я считаю, она показывает все коротко и ясно.
Какой мой муж специалист смысла доказывать нет. Достаточно того, что он на хорошем счету и есть результаты, за которые вовремя платят зп и премию дают.
На все остальное отвечу, если кому-либо кроме Вас будет интересно.
Почему именно я зацепила Вас всего лишь картинкой? Откуда столько злости к тем, кого и держать не хотелось? scratch_one-s_head

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

"Не понимаю, почему люди
так боятся новых идей.
Меня пугают старые."

Джон Кейдж

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:

Почему именно я зацепила Вас всего лишь картинкой? Откуда столько злости к тем, кого и держать не хотелось?

Злости - нет.
Только не надо доброту за слабость принимать!

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

Геннадий, извините, не могу удержаться!

Dobrojelatel пишет:

"Не понимаю, почему люди
так боятся новых идей.
Меня пугают старые."

Джон Кейдж

О! Оказывается, не убирать навоз - это новая технология такая, передовая....
Или где-то это уже было....
Ба! Да мы в одном ряду с Великими! Царь Авгий, Фермер Геннадий!

Серьезно, лучше, чем словоблудить, выложили бы фото / видео хоть одной новой технологии, внедренной Вами за более чем 2 года. Или все крутится вокруг идеи фикс - биогаза, который автоматически решит абсолютно все проблемы, растения, уходя корнями под реактор, распространят свои побеги с плодами на все 1500 га, а коровы, нюхнув его с утра, остаток дня будут выделять молоко под давлением 50 атмосфер? Не пора ли начинать работать, а не болтать и волшебных технологий дожидаться?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

Оказывается, не убирать навоз

Что же вас так бомбануло на этом навозе?
Для тех кто корову видел только в мультиках, объясняю. Это всего навсего форс -мажор.
Да, хорошего мало, но это не смертельно. И это не бетон, навоз убирается.
Любой человек, работающий с большим поголовьем, расскажет вам о подобных случаях.
У нас как-то два мудака спилили высоковольтный столб. Замерзли они на даче. Пол района осталось без света. Доили где вручную, где при помощи генераторов. На транспортеры мощи не хватало.
За 4 дня так завалило, что потом месяц в себя приходили.

Pitirim пишет:

Не пора ли начинать работать

О-о это ценнейшее указание. Вы то, как минимум, агрохолдингом командуете раз такие советы выдаете.

Pitirim пишет:

лучше, чем словоблудить, выложили бы фото / видео

Вот- вот. Как, что у Dobrojelatel мы видели.
Вы лучше покажите, что вы наработали, чтоб кому-то указывать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Pitirim пишет:

Серьезно, лучше, чем словоблудить, выложили бы фото / видео хоть одной новой технологии, внедренной Вами за более чем 2 года.

Михаил, не переиначивайте мои слова.
Если я назвался фермером, но на самом деле таким не являюсь, об этом я с вами говорил.
Моя цель не заниматься на прямую сельским хозяйством, а помочь создать рабочие места, построить структуру : образовательную, социальную, туристическую,...
Все остатки от ранее работающего колхоза были мной выкуплены, если бы этого не сделано было, то до последнего кирпича все было бы растащено, а на этом месте сделали бы общественную свалку...
Для решения главных вопросов мне нужно время, у меня есть четкая убежденность, чтобы было рентабельным (сейчас идет речь о с/х) нужно, чтобы весь цикл был автономно зацикленным (обрабатывать землю, выращивать корма, на этих кормах выращивать животных, часть животных разводить, а часть в переработку, иметь свой забойный цех, цех переработки, свою сеть реализации, отходы грамотно утилизировать, а на основе утилизации получать продукт, который можно использовать в других производствах, таких как теплица, изготовление кормов, строительство жилья, удобрений,....). Но в настоящее время есть животные, растения, птица - их нужно содержать, убирать, кормить и пускать в переработку... кто-то этим должен заниматься.
Всем приезжающим (в том числе и вам) показывая задаю вопрос: вы видите перспективу развития вот именно этого ! направления с именно такими! данными ресурсами? Только одно условие: работа должна вестись автономно! Не нужен мне с этого направления доход, пусть этот доход идет на ваше же развитие (покупка нового оборудования, обустройство рабочего места, обустройство жилья, оплата труда, топлива и т.д.), я готов помочь всем , что у меня сейчас есть в наличии: техника, корма, строй материалы, оплата на первое время рабочей силы. топливо, жилье,...но через два месяца (это испытательный срок) весь цикл должен быть автономным. Если готовы на это - берите направление, если нет - то извините. Ни разу я не сказал, что мне лично нужно с этого что-то платить, на себя лично, я - дай Бог смогу заработать, тем более мне и моей семье очень мало чего нужно.
Все!!!! кто брался словестно гарантировали что знают , что делать, знают как....
В противном случае (если не будет ответственного) я направление закрываю или консервирую.
Такой разговор был с вами, Михаил?
И еще была просьба, все решать самостоятельно, я в услужении даю вам управляющего, который должен обеспечить работу и предоставить все необходимое для работы (которому я плачу), а меня по возможности не беспокойте, так это было? На что вы согласились и приехали. В чем тогда проблема?
Это по вашей вине у меня новички уехали, а было это так: девушка приехавшая с ребенком 4 дня до этого, собиралась заниматься птицей. но так как рук не хватает, мы ее попросили до вашего! приезда помочь (вы свой приезд с 10 июля переносили до 22 Если не ошибаюсь)), она согласилась. И в день вашего приезда, она в 5 утра доила коров, кормила кур и гусей, убиралась за ними, посла коров, вечером доила, а когда вы в 10 вечером приехали и настояли, что бы именно!!! в этот вечер было вычищено стойловое место под быками (но сами этого делать не стали), управляющий , роль которого все делать для жизнедеятельности фермы (любой ценой) уговорил двух человек вычищать вручную. Они вычистили, работая до 00.30 ночи, при том, что этой же женщине надо было идти показывать вам как управляться с дойкой в 5 утра. Так утром она и еще один новичок уехали не попрощавшись. Так есть у вас предположение, почему они это сделали?
Вам быков стало жалко, а людей? Управляющий за такую работу получил выговор, не стоило из-за одной ночи и прихоти "специалиста" приносить в жертву людей.
Так это было?
А теперь про навоз, навоз вывезли два брата, при том, что только один человек справляется на коровнике со всем, а другой задействован на сенокосе (собирай в рулоны более 100 тюков в день).
А выход был найден на следующий день после вашего бегства. В коровнике, где раньше содержались на привези коровы, постелили сено и солому и все коровы и телки заходили туда на ночь, пока лили дожди.
И еще одно, как специалисту. Не далеко от нас (148 км), такая же самая земля, хозяйство в год имеет по 4 !!! укоса за сезон, они не только снабжают себя кормовыми, но и 80% заготавливают на продажу. Это к тому , что у нас скудная почва и ничего на ней расти не будет (это ваши слова?)
Я так понимаю, что вы все время хотите найти оправдания вашего не состоявшегося фермерства? Я вам дал 100% карт-бланш, все на ваше усмотрение, а вы и не потянули.... Какие ко мне сейчас претензии? За чем брались? Зачем обнадежили меня, таким образом заняли место других? Себя на деньги наказали и меня подвели....
Что вы критикуя меня , хотите доказать? что прогресс это плохо? Что модернизация с/х производства это плохо? Создавать условие не только для работы, но и для жилья это не нужно?
Что одному человеку не справится, а в кооперации это не получится?
Похвалитесь вашими заслугами, что хорошего сделано вами, где и в каком хозяйстве одним человеком (без помощников, единомышленников, без финансовой помощи) создано, хотя бы как у меня.
Мне не нужно хвальбы, знаю, что много сделано ошибок, просчетов, и грабли у меня одни - человеческий фактор и доверчивость. И критику я воспринимаю тогда, когда критикуя - предлагают альтернативу, а без этого - это критиканство.
...что-то я расписался, вреде как оправдываюсь, а может и оправдываюсь....

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Цитата: Серьезно, лучше, чем словоблудить, выложили бы фото / видео хоть одной новой технологии, внедренной Вами за более чем 2 года. Или все крутится вокруг идеи фикс - биогаза, который автоматически решит абсолютно все проблемы, растения, уходя корнями под реактор, распространят свои побеги с плодами на все 1500 га, а коровы, нюхнув его с утра, остаток дня будут выделять молоко под давлением 50 атмосфер? Не пора ли начинать работать, а не болтать и волшебных технологий дожидаться?[/quote]

В нашем селе, где я проживаю, в 2000-х тысячных г. развалили колхоз буквально за 2-3 года, от ферм камня на камне не осталось, растащили до кирпичика.И только точки, где чабаны проживали выкупили начальники и их сынки. дети председателей бывших. С одной-двумя кошарами. Так вот они сейчас фермерствуют, дела идут казалось бы не плохо, но не построено никем из них не одного нового помещения, а прошло уже более 10 лет.Землю пахать по 1-2 комбайнам только-только приобрели. Содержат только овец, да и то не более 500 голов, т.к. они неприхотливы к кормам и засухам.И все... Не все так просто, дорогой.Вы думаете на земле работать, деньги сыплются с неба ведрами? Чтобы за 2 года что-то грандиозное можно настроить.Каждый из них как та лягушка в молоке барахтается изо всех сил, но не бросают это занятие, хотя оно и убыточное. А все почему?
А потому, кто-то же должен пахать, сеять, кормить хлебом, мясом людей, даже хотя бы свою маленькую семью. Кто-то более успешен на этом поприще, кому-то тяжелее приходится, но почему многие стараются унизить человека, оскорбить, облить грязью.Да, не отрицаю,много дельных советов дают умные люди, к полезным советам надо прислушиваться, поучиться у успешных людей. Но ведь большинство комментариев здесь обливание человека помоями.То ли зависть, то ли от безделья пишут? (особенно тот тип, который пол- деревни перетрахал). Тогда уж не бойтесь имя свое назвать открыто, а то приедет такой тип в другую-то деревню, мужики могут ненароком и оттяпать чего, если достанет их.За никами и псевдонимами все такие смелые. Нормальные мужики здесь под собственными именами. И место жительства указывают.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Dobrojelatel пишет:

http://www.kp.ru/daily/26416/3290397/

интересно знать цену и качество данных продуктов сироты.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
sokhatiy пишет:

интересно знать цену и качество данных продуктов сироты

у него сейчас своего молока нет, он его будет покупать по цене 35 рублей. А дальше высчитывайте по выходу творога, это в сыром виде. Если он будет доводить до уровня настоящего пармезана (от 9 месяцев) то усушка где то 2 - 5% в месяц. Вот вам и ценообразование в себестоимости, а дальше маркетинг + з/п
Если взять за основу итальянский сыр, то ценообразование в Италии начинается от 12 евро за кг. (это совсем молодой), при том что у "них" себестоимость молока ниже чем у нас (вот чудо!!! З/п выше, энергия, топливо дороже, налоги выше, уровень жизни выше, а значит все дороже, но молоко дешевле)
Качество сыра в основном будет зависеть от качества молока и хранения сыра. Весь процесс он не сложный, закваску в России продают на любой вкус. Технология приготовления не секрет (можно в ютюбе посмотреть от а до я), тем более у него в партнерах специалист, который 10 лет практиковался на сырах.
Но кроме пармезана Олег собирается делать и другую молочку.
Но самое главное - он Молодец! Поставил все на кон и вышел победителем!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Dobrojelatel пишет:

Поставил все на кон и вышел победителем!

никуда пока не вышел, пусть хоть годик протянет

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
экоферма пишет:
Dobrojelatel пишет:

Поставил все на кон и вышел победителем!

никуда пока не вышел, пусть хоть годик протянет

Ребенок, сделавший свой первый шажок, назавтра сделает два, потом три, а потом и бегать научится, но сидеть и лежать его уже не заставишь.Такие упертые протянут и годик и два, не волнуйтесь. А кого не устроит качество(если уж гурман), пусть в Италию эмигрирует и кушает качество и цену. А мы уж, простые смертные будем кушать то, что сами производим.Своими руками то оно вкуснее..

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
ВЛАД_и_МИР пишет:

сделавший свой первый шажок, назавтра сделает два, потом три, а потом и бегать научится

если его мамка покормит, ага, а если нет?

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

Что же вас так бомбануло на этом навозе?

Тщетно пытаюсь донести простую мысль на этом примере, что форс-мажор и принципиальное нежелание решать проблему (не только эту) - это разные вещи. И что такое "решение", как передергивание фактов с последующим обвинением исполнителя (или "партнера", или наемного рабочего) вредит не обвинённому, а вашему хозяйству.
Разберем конкретный пример:

Dobrojelatel пишет:

Это по вашей вине у меня новички уехали, а было это так: девушка приехавшая с ребенком 4 дня до этого, собиралась заниматься птицей. но так как рук не хватает, мы ее попросили до вашего! приезда помочь (вы свой приезд с 10 июля переносили до 22 Если не ошибаюсь)), она согласилась. И в день вашего приезда, она в 5 утра доила коров, кормила кур и гусей, убиралась за ними, посла коров, вечером доила, а когда вы в 10 вечером приехали и настояли, что бы именно!!! в этот вечер было вычищено стойловое место под быками (но сами этого делать не стали), управляющий , роль которого все делать для жизнедеятельности фермы (любой ценой) уговорил двух человек вычищать вручную. Они вычистили, работая до 00.30 ночи, при том, что этой же женщине надо было идти показывать вам как управляться с дойкой в 5 утра.

Передергивания:
1. Не переносил переезд, а сразу говорил о 21 числе. Приехал 22-го.
2. Не настоял, а выяснял, какие есть ресурсы для срочной уборки.
3. Не именно в этот вечер, а срочно. Речь шла (однозначно) о начале работ следующим утром.
4. Управляющий не уговорил двух человек вычищать в ручную. Вообще не было никаких двух человек. Был бригадир Алексей, которого управляющий уговорил помочь мне раскидать сено для создания хотя бы одного сухого островка, я попросил найти мне любые, пусть даже рваные, резиновые сапоги. Алексей отдал мне свои и сказал, что у него остались только кроссовки. В целях сохранения его единственной обуви я не стал настаивать на обещанной помощи.
5. "они вычистили, работая до 00.30 ночи" За 2 часа 150-200 тонн. Сами - то себя читали?

Обвинения: 1.Неумение работать с людьми.

Dobrojelatel пишет:

Это по вашей вине у меня новички уехали, а было это так: девушка приехавшая с ребенком 4 дня до этого, собиралась заниматься птицей. но так как рук не хватает, мы ее попросили до вашего! приезда помочь.Так есть у вас предположение, почему они это сделали?

"Попросить" хрупкую девушку не более 50 кг весом накормить, подоить и выпасти в общей сложности 112 голов КРС, пусть даже и один день - сама по себе гениальная идея. Правильно управляющий выговор получил.
А, присутствуя при моем с управляющим разговоре о ресурсах для уборки навоза, она вполне могла понять, что она и есть та техника, о которой говорит Геннадий, и утром ее так же "попросят" убрать 200+300+300+300 = 1100 тонн навоза. Рискну предположить, что Настя уехала в т.ч. и поэтому, но я ли в этом виноват?
2. Некомпетентность, несостоятельность.

Dobrojelatel пишет:

Всем приезжающим (в том числе и вам) показывая задаю вопрос: вы видите перспективу развития вот именно этого ! направления с именно такими! данными ресурсами?

Dobrojelatel пишет:

а вы и не потянули....

и тут же пишите:

Dobrojelatel пишет:

я готов помочь всем , что у меня сейчас есть в наличии: техника, корма, строй материалы, оплата на первое время рабочей силы. топливо, жилье,

Dobrojelatel пишет:

работа должна вестись автономно! Не нужен мне с этого направления доход, пусть этот доход идет на ваше же развитие (покупка нового оборудования, обустройство рабочего места, обустройство жилья, оплата труда, топлива и т.д

Да, видел перспективы, именно этого направления, и при наличии в обязательном порядке вышеперечисленных ресурсов. Я предлагал вывести на безубыточность комплекс за 2-3 мес, как вы и хотели, а вот Вы как раз и не предоставили обещанных трудовых ресурсов и необходимой техники. Вы гордитесь, что выполняете все свои обещания, почему на этот раз произошел сбой? я в этом виноват?
4. В неумении находить оптимальные решения:

Dobrojelatel пишет:

А выход был найден на следующий день после вашего бегства. В коровнике, где раньше содержались на привези коровы, постелили сено и солому и все коровы и телки заходили туда на ночь, пока лили дожди.

Это не решение, а перенос проблемы в другое место. А что навоз братья вывезли - вскользь как-то упомянули. 1100 т. вручную? или подходящая техника нашлась? тогда почему для меня ее не было?
3. В занятии чужого места.
Скажите, за все время у Вас были специалисты, работающие без убытка или с прибылью? Чьё место я занимал?

Теперь спрошу, Это только со мной Вы были нечестны, или с другими та же история?

Dobrojelatel пишет:

Я так понимаю, что вы все время хотите найти оправдания вашего не состоявшегося фермерства?

Моё фермерство как раз-таки состоялось. Пусть и не в таких масштабах, как у Вас, но где есть прибыль, там будет и развитие. И до приезда к Вам у меня не было убытков ни по одному животноводческому направлению, и сейчас так же закупил телят, и привесы соответствуют нормативным без использования дорогих кормов. И все, как Вы и хотели:

Dobrojelatel пишет:

сделано вами, где и в каком хозяйстве одним человеком (без помощников, единомышленников, без финансовой помощи) создано,

Какое-то время тоже искал партнеров-единомышленников, но, как оказалось, такие "партнеры" не нуждаются в партнерских отношений, а, в лучшем случае, хотят выработать определенный объем и получить за это определенные деньги. А в большинстве вообще не хотят работать, а просто получить определенные деньги. Здесь мой малый опыт наложился на ваш большой, спасибо вам за это.
Теперь работаю над тем, чтобы хозяйство кормило не только мою семью, но и наемного работника.
А пишу, как и говорил, для большей объективности темы, и, если угодно, для упражнений в словоблудии.

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

Приехало не пойми кто, сразу всё сообразило и выдало распоряжение.

Vagus пишет:

О-о это ценнейшее указание. Вы то, как минимум, агрохолдингом командуете раз такие советы выдаете

Vagus пишет:

чтоб кому-то указывать.

Откуда такое неприятие всего, что связано с управлением? Кто Вами командует? Жена? Тёща? Младший брат? Если эти Ваши проблемы выливать на форум, меньше они не станут!
А смысл постов? По-вашему человек, приехавший заведовать коровником должен забиться под лавку и не питюкать? И как Вы при этом представляете выполнение им своих обязанностей?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Мда! huh
Километр поста! Наверное мега стройка,какая то! smile3
Желаю автору, терпения и хорошую команду в его начинаниях! ))

13.08.2015 - 01:43
: 4

Геннадий, а для каких целей вы сбросили ссылку на великого сыровара Сироту?
Насколько мне не изменяет память он зать Стерлигова, а Стерлигов еще тот Остап.
Вебинары про с/х и прочая ерунда, хотя у самого 1-2 коровы и огород.
Но деньги за семинары и прочие "обучающие курсы" стрежет неплохо.
Стерлигов прославился тем, что перепродает купленные у др товары и выдает их за свои, выращенные. Недавно и Сирота наведывался на буржуйские сыроваренные заводы и не иначе как с целью тупой закупки сыра и продаже его как своего в России-матушке и пока создает бурную видимость своей деятельности и переливанием молока по чанам.
Сам Стерлигов неоднократно говорил, что у него есть коридор для поставок товаров через Белоруссию.
Странно, что вы вроде выдаете себя за человека достаточно умного и прошаренного в с/х повелись на аферу с русским (буржуйским) пармезаном.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
NWWishmaster пишет:

Странно, что вы вроде выдаете себя за человека достаточно умного и прошаренного в с/х повелись на аферу с русским (буржуйским) пармезаном

Вот этих "закулисных" игр я не знаю, мне интересна сама идея развитие производства. Очень мало людей занимающихся с/х что-то сейчас строят или возделывают, не считая крупных корпораций за счет бюджета.
Взять наши районы (Фировский, Бологовский, Вышневолоцкий) практически никто не сеет зерновые, никто не обрабатывает землю и не заготавливает силос. Восстанавливать или строить фермы - также исключение. Чаще слышно, что закрылись, разрушили,.... А тут (как написано в блоге Олега, а также мы с ним переписку ведем в Фэйсбуке) сам, благодаря своему напору, желанию, бегал по кабинетам, договаривался,...в конечном счете построил.
Если он будет продолжателем своей идеи - молодец! Будет шельмовать - в игнор. И не важно чей он родственник или сирота, важен результат.
Я за деятельных людей, людей которые не ищут причины, чтобы не работать, а ищут выход для решения проблем.
Как то в России повелось, что славяне стараются сами за себя (своя рубашка ближе к телу...), хуторской образ жизни вести, отделиться...но в современном мире таких зажимают, вытесняют с рынка (за исключением большой семьи), да и легче справляться с проблемами сообща.
Я не против частной собственности, но такая собственность может быть не только на имущество, но и на само дело. .....но это я отвлекся от темы
В нашей стране иностранные корпорации правят балом (Магнит, Пятерочка, Дикси, Лента, Чикин-хаюз, Макдональс, Балтика, Домик в деревне, Добрый,......), имея финансы они могут любого производителя уничтожить, вытеснить с рынка, а затем устроить монополию скрываясь под разными лицами. В правильном государстве, вопросы защиты собственного производителя регулирует государство.
В нашей стране правит "доллар", а значит - все продается, все покупается. Но руководство , которое сегодня правит, оно не вечно. И надо умным и трудолюбивым людям вместе держаться, а не раздоры устраивать...на примере этого же форума. Мы должны думать не только о себе, а в первую очередь о нашем потомстве. Это они продолжатели нашего дела.
Сейчас лоббисты хотят ЛПХ под контроль и прижать. Они это сделают, если не объединиться. Но в нашей стране большая часть объединений - это коррупция и отмывка денег. Тогда тоже не выход....
Объединяться в общины, но под словом община многие понимают религиозность, секту.... Но существует финансово-юридическое форма ведения хозяйства - кооперация , а также Сельское поселение - по моему, это и есть выход. Тут и политические вопросы решаются и экономические. Одно кооперативное-сельское поселение - сообщество единомышленников может выступать не только гарантом, поставщиком качественной продукции в торгово-финансовых организациях, но и в органах власти по вопросам социальным, образовательным, спортивным и т.д.
Казалось бы в нашей стране есть объединение фермеров (союз Фермеров), но они в большей части выполняют роль консультативной и то по глобальным вопросам, а на местном, внутреннем уровне не компетентны.
А простыми словами, пока в нашей стране правительство не способно защитить сельхозпроизводителя (сейчас говорю только об этом), то надо создавать свое княжество со своим уставом, правилами, которое смогло бы защитить и помогать всех жителей княжества (вроде в русском стиле). Но заранее предвижу злопыхателей критику , вот мол выискался князь - нет! В таком "княжестве" должен править : Устав и договора, а следить за выполнением всех правил должен управляющий и глава поселения - под наблюдением всего сообщества.
Вот как-то так.