Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 41 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

вкусняшка
а

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Алексей 29 регион пишет:
Андрей_77 пишет:

Здравствуйте!

Андрей_77 пишет:

А вы к кому то приехали на ферму работать? И как Вам там? Кем устроились? Через этот сайт или через знакомых нашли хоз-во?

Ага , директором и по совместительству дояром, а также сенозаготовщиком и молокопродовальщиком laugh

Хех! super Чувство юмора, это очень хорошо!!! clap
Удачи в столь прекрасной деятельности! smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26377
Андрей_77 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Андрей_77 пишет:

Здравствуйте!

Андрей_77 пишет:

А вы к кому то приехали на ферму работать? И как Вам там? Кем устроились? Через этот сайт или через знакомых нашли хоз-во?

Ага , директором и по совместительству дояром, а также сенозаготовщиком и молокопродовальщиком laugh

Хех! super Чувство юмора, это очень хорошо!!! clap
Удачи в столь прекрасной деятельности! smile3

спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26377
экоферма пишет:

вкусняшка
[изображение]

Согласен. И сальцо скоро поспеет. wiggle

Вложение
img20150805173926.jpg
img20150805173939.jpg
1438787134494.jpg
Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Рыся пишет:
Вадим пишет:

Во Франции подобный проект-успех 90%,в РФ-провал 90%..Но это мое субъективное мнение,ИМХО.

И моё тоже......а в россию почему прут, да в с/х, да всё думают на дешевизне прокатить, дома без удобств, фермы где всё вручную. Типа россия бедная страна, им и это за радость будет, ан нет, не получается. Если хотца чтобы как в Европе, так и делать условия надо как там. А чтобы как автор хочет - вложить копейку, а 10руб.получить, так не бывает.

Вот как сказать,говорите не материться.Эта Рыся где только не нагадила.И вот со своим сучьим рылом лезет в темы.Это просто лодырь.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Смена караула. Главный тролль - Vlad-lito

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Да я то пусть для тебя тролль). А вот ты на лавры Остапа явно не тянешь, хоть из шкуры выпрыгни. Маловато интеллекта. Даже после всего что стало о тебе известно ты ещё пытаешься делать невинное лицо я и предстать в хорошем виде. Это уже даже не фарс, это просто бред.

26.08.2014 - 11:47
: 133

ну Н И Ч Е Г О по теме!
только хай!
ни специалисты , ни заслуживающие доверия люди не написали ничего порочащего.
А читаешь- одно шакалье тявканье и обливание помоями человека, который старается на своей земле что то сделать.
Хорошо ли ,плохо - время покажет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Такова жизнь. Кто-то работает на меня и на кого-то работаю я. Иначе никак. Работают свободные люди. Не нравится - не работай.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Идрис пишет:

Как у нас с вами в этом плане будут обстоять дела?

Канистра, спички, всё как всегда...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vlad-lito пишет:

Канистра, спички, всё как всегда...

laugh Знаю, что это звучит ,как злорадное поддакивание,но мне нравится Ваше чувство юмора)))

05.08.2014 - 18:02
: 49

В любом случае, не все люди способны на такое. Повезло с соседями.
У нас в деревне люди оставляют во дворе все на ночь, инструменты, посуду. Баню вообще не закрываем. Воровства никогда не было. На ночь закрываемся только потому, что странно как-то иначе. Все друг друга знают.
А тут все сожгли. Наверное, совсем неблагополучные жители.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Nadya1971 пишет:

Наверное, совсем неблагополучные жители.

А может просто контакта нет с местными? Может не бухнул по приезду? Дык ёпт, этж рашн традишн. Надо уважать обычаи местного синегалитета. А может и что-то не заплатил, или там бычка подохшего из зарплатки вычел. Разное бывает. А может и чего-то обещал и не сделал. А может заносчивый? А может и наоборот слишком много рассказывал? А может мало рассказывал???)))

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Ия13я пишет:

laugh Знаю, что это звучит ,как злорадное поддакивание,но мне нравится Ваше чувство юмора)))

Ия, я женат))) (ой, юморю smile3 )

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vlad-lito пишет:

Ия, я женат)))

laugh Поздравляю)))) А я асексуал laugh (и это не шутка)
А вообще Вы продолжили мою точку зрения на дело Геннадия,так что можно сказать , что мы спелись beer

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Ия13я пишет:

так что можно сказать , что мы спелись beer

На самом деле, Ия, я бы рад был восхвалять Геннадия за успехи, за добропорядочность и чистоту помыслов. Но увы и ах...

05.08.2014 - 18:02
: 49
Vlad-lito пишет:

А может и что-то не заплатил,

Дыма без огня не бывает. Нам тоже местные много рассказывали.
Вообще хочется наоборот написать гимн русскому сельскому жителю! Есть за что уважать этот народ. Прошло неполных четыре месяца, а у нас уже вся мебель в доме, теплые вещи. Еще обещали поделиться огородными запасами. И это не один человек такой щедрый. Казалось бы -- тебе не жалко отдать незнакомой женщине полушубок, в котором в Москву не стыдно ехать? Или диван тебе мешал дома? Нет, отдали нам.
Постригла меня доярка, хорошо получилось. Я ей деньги даю, а она -- нет, со своих не беру. Чертовски приятно быть своими! smile3
Теперь голова забита, как, кроме слов, благодарить этих милых простых людей. Разве можно их не уважать? Да у них есть чему учиться. Ты к ним по-человечески, а они тебя на ягоды-грибы приглашают, места показывают.
А деревня ведь не на отшибе, полно дачников из больших городов. Местных где-то половина. Я сама до сих пор удивляюсь. Чувство взаимовыручки и открытость -- это ли не главные человеческие достоинства?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Nadya1971 пишет:
Vlad-lito пишет:

А может и что-то не заплатил,

Дыма без огня не бывает. Нам тоже местные много рассказывали.
Вообще хочется наоборот написать гимн русскому сельскому жителю! Есть за что уважать этот народ. Прошло неполных четыре месяца, а у нас уже вся мебель в доме, теплые вещи. Еще обещали поделиться огородными запасами. И это не один человек такой щедрый. Казалось бы -- тебе не жалко отдать незнакомой женщине полушубок, в котором в Москву не стыдно ехать? Или диван тебе мешал дома? Нет, отдали нам.
Постригла меня доярка, хорошо получилось. Я ей деньги даю, а она -- нет, со своих не беру. Чертовски приятно быть своими! smile3
Теперь голова забита, как, кроме слов, благодарить этих милых простых людей. Разве можно их не уважать? Да у них есть чему учиться. Ты к ним по-человечески, а они тебя на ягоды-грибы приглашают, места показывают.
А деревня ведь не на отшибе, полно дачников из больших городов. Местных где-то половина. Я сама до сих пор удивляюсь. Чувство взаимовыручки и открытость -- это ли не главные человеческие достоинства?

Надя,Вы переехали как я понимаю на новое место? smile3

05.08.2014 - 18:02
: 49
Андрей_77 пишет:

Надя,Вы переехали как я понимаю на новое место?

Да, переехали в другую область. Надо сказать, что найти нормальное место оказалось не так просто. Мелкие фермеры сейчас испытывают нелегкие времена, они часто не понимают, зачем им эти животные и как из этого получать доход. Часто приходится долго вкладывать деньги. Хорошо, если у хозяина есть этот источник.
В нашем случае это большая корпорация, основной род деятельности лежит совсем в другой области, но имеющая немало сельскохозяйственных объектов.
Для тех, кто также ищет работу в сельском хозяйстве, могу поделиться опытом -- поищите не через интернет, а через министерство сельского хозяйства. В каждой области есть хозяйства, которые там на хорошем счету. По крайней мере, мне так кажется. Или нам просто повезло. ya

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nadya1971 пишет:

нам просто повезло.

yes3 помогай Бог!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Vlad-lito пишет:
leoflora пишет:

yes3 помогай Бог!

вы всё на иудо-христианство надеетесь

Вы совершенно в этом уверены?

senj2011
Vlad-lito пишет:
leoflora пишет:

yes3 помогай Бог!

Люди сами кузнецы своего счастья. Что вы всё на иудо-христианство то надеетесь. Был бы бог - давно бы путиноидов покарал. А так...

как живем..такой и правитель..правителей по житью людскому дают...
а при чем тут Бог??

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Да ладно вам, накинулись). Я к тому что верить в чудеса в 21м веке как-то наивно. Не находите?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Vlad-lito пишет:

Да ладно вам, накинулись). Я к тому что верить в чудеса в 21м веке как-то наивно. Не находите?

зато патриотично, мейнстримно, и в тюрягу не посадят, это ж не какая то секта бога кузи...

senj2011

и страшная секта божка ПУ)))

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Чот вспомнилось....
Вот сожгли намедни 300 тонн продуктов буржуинских... Суки и твари, что ещё сказать. Кто указ подписал? САМ Воландеморт Воландемортович! Но он то подмахнул не глядя, доверился наш убогий советникам. Но он же сейчас уже "понимает" что эти продукты да на гостинцы для ветеранов Великой и Отечественной, которых они так любят пересчитывать на 9е мая... Он скоро разберётся и всё сделает правильно. Он же просто был введён в заблуждение, непоняточка, так сказать, получилась.
У меня бабуле перед смертью пришла весточка от Путькина. Поздравлял, отмечал роль, желал здоровья. А бабуля, простота во плоти, возьми да и скажи : "Лучше бы, сука, тыщёнку бы прислал".

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Чтобы отвлечь и развлечь устроили народный референдум и дебаты по поводу ерунды. Такие вопросы надо решать в рабочем порядке. Но надо же народ заинтересовать. Умники говорят, что если не уничтожать, то будут злоупотребления. Но а если акт оформлять, а продукты себе и родственникам? Кроме того при уничтожении при носится вред экологии.

05.08.2014 - 18:02
: 49
leoflora пишет:

помогай Бог!

Спасибо! Чудо, конечно, все же в этом есть. Чтобы сошлись все обстоятельства. Думаю, человек это постепенно заслуживает, пока мучается вокруг да около bang

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Камуфляж пишет:

Но а если акт оформлять, а продукты себе и родственникам?

Себе и родне это мелковато. Да и где столько родни на 300 тонн найти чтоб сожрали? А вот в реализаию пускать "уничтоженное" это самое то! А раздавать в детдома и приюты - так это же концы можно отыскать. Накладные там всякие и т.д. Хотя можно сделать по документам что ветераны уже всё съели). Нет предела сволочности людской...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Vlad-lito пишет:

Чот вспомнилось....
Вот сожгли намедни 300 тонн продуктов буржуинских...

спасибо партии