Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 314 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Високосный год + Эль Ниньо закончилось, погода переходит в нормальный режим но на "переходе" колбасит laugh Холода пришли чуть пораньше но и весеннее тепло придёт раньше т.к. "тормоз" в виде Эль Ниньо отсутствует, должно быть всё кошерно в следующем году smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
crazyman пишет:

Холода пришли чуть пораньше но и весеннее тепло придёт раньше

Ну...ну.... laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:
crazyman пишет:

Холода пришли чуть пораньше но и весеннее тепло придёт раньше

Ну...ну.... laugh

Это не "ну ну", это закон природы, если где то "прибыло" значит в это время где то "убыло", вспомните 2 предыдущих года, аномально тёплая осень-начало зимы и холодная весна, Эль Ниньо "сдвигает" тепловой режим регионов вплоть до двух месяцев smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Вот и проверим........

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
таманка пишет:

а вечная унылая осень....

Видим нас солнце больше балует.
В Туапсе да, мне казалось что зима это длинная осень. Здесь же зима вполне комфортная - суше и солнца больше.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

Вот и проверим........

Всё уже до нас проверено за столетия, можно конечно самой бесконечно "проверять" в можно пользоваться знаниями предков. Я вот и прошлой и позапрошлой зимой говорил что весна будет поздняя, те кто не поверил потом плакали "вай вай, рассада перерастает а высадить из за погоды не получается" smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Если бы кто-то мог предсказать погоду, ему бы цены не было... каждый год все по разному, нет закономерности, статистики и приметы не работают........

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

Если бы кто-то мог предсказать погоду, ему бы цены не было... каждый год все по разному, нет закономерности, статистики и приметы не работают........

Хоспадя, "шеф, усё пропало"(с) laugh
Почитайте на досуге http://catastrofe.ru/geografy/222-geografia-asia-europe.html?start=13
Типичные климатические закономерности, Эль Ниньо их "сдвигает" на месяц-два в более позднюю сторону, что тут сложного и загадочного? Невозможно со 100% точностью предсказать локальный дождь или ветер в каком нибудь мухосранске но климат полушарий в целом очень даже пресказуем.
Погуглите и почитаёте вдумчиво про Азорский и Исландский минимум-максимум, про их цикличность и влияние на них Эль Ниньо и наоборот влияние их изменений на появление Эль Ниньо. Полимеры внезапно найдутся smile3 Вот даже есть такая закономерность - когда зимой над Северным полюсом образуется область повышенной температуры то весной с Северного полюса в Европейскую часть затянет большие массы холодного воздуха, в этом году была такая область на Северном полюсе и было связанное с этим похолодание весной. Непредсказуемо для тех кто не в курсе, но кто им враг? Интернеты у всех есть, просветится несложно.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Всем доброго времени.наконец то сделала интернет на новом месте и хочу отписаться.Купили дом в ст Староминская,хотя начинала я тусоваться на этом форуме на Воронежской ветке...поездили посмотрели Воронежские края и купили дом в Краснодарском крае,пока не поняла нравится мне здесь или нет.Дом понятно не новый,куча ремонта,газ вода все есть.Огромный сад.Мы не молоды так что на наш век хватит,а дети внуки может построят себе новый,если захотят.Станица на вид не плохая,ухоженная,люди нормальные,может нам везет на людей...Начитавшись интернета о злобных "Кубаноидах"всерьез побаивалась,но когда с кумой сошли с поезда,ни кто не набросился на нас laugh мало того пока ехали до гостиницы узнали много полезной информации,которой люди делились сами и охотно.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ларина Галина пишет:

"Кубаноидах"всерьез побаивалась,но когда с кумой сошли с поезда,ни кто не набросился на нас :laugh:.

Ну не расстраивайтесь вы так!
У вас всё ещё впереди- и побьют, и оскорбят матерными словами. Главное, вы сами рук не опускайте и рта не закрывайте. И вуаля! То ли ещё будет! clap

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо,Нина за совет.А что и побить могут?Ой мамочки страшно!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ларина Галина пишет:

Спасибо,Нина за совет.А что и побить могут?Ой мамочки страшно!

За 7 лет еще не побили ни разу. Есть кубаноиды. и не только на Кубани. Их и в Сибири предостаточно laugh ...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

yes3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ларина Галина пишет:

Спасибо,Нина за совет.А что и побить могут?Ой мамочки страшно!

Да! Мы кубаноиды очень страшные, особенно когда самогону лишок хапнем..все!! Мордобой обеспечен. А если шо не по -нашему, то ваще труба. Упёртые мы...куркули, одним словом.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Ларина Галина пишет:

Купили дом в ст Староминская,

примите мои соболезнования....... hi

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

Я вот и прошлой и позапрошлой зимой говорил что весна будет поздняя, те кто не поверил потом плакали "вай вай, рассада перерастает а высадить из за погоды не получается"

Подтверждаю, было такое. Помню хорошо. Надеюсь, в этом году ваш прогноз сбудется.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Акулина пишет:
Ларина Галина пишет:

Купили дом в ст Староминская,

примите мои соболезнования....... hi

Почему? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Марьяна пишет:

Надеюсь, в этом году ваш прогноз сбудется.

Марина мы же вроде на "ты" были? roma А по теме: слежу за влияющими аномалиями, пока прогноз нормальный, если за зиму ничего не произойдёт ненужного то весна нормальной будет, если что то изменится я в помидорной ветке напишу.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А здесь? Не все помидорные ветки читают)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
roman33 пишет:

А здесь? Не все помидорные ветки читают)))

Не вопрос smile3 Сюда, в помидорную и в табачную, пожалуй хватит а то придётся спам-бота заводить laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

lol good

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Ларина Галина пишет:

Почему?

нууу...это мое субъективное мнение.....я ж то тута с рождения обитаю)))) всего пару раз отвлеклась на институты.......Если Вам нравится, то я не хочу своим старческим ворчанием портить идилию...... просто скажу, что Староминская (даже просто по-сравнению с соседними районами) - средневековье....

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

- средневековье.... Понятно,ну на Красную площадь или черноморское побережье как то денег не накопили...а впрочем и средневековье интересно посмотреть. laugh

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Ларина Галина пишет:

поездили посмотрели Воронежские края и купили дом в Краснодарском крае,пока не поняла нравится мне здесь или нет.

Спонтанная покупка? laugh по краснодарским краям то же сперва поездили или купили сразу первое что увидели?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
АВалерьевич пишет:
Ларина Галина пишет:

поездили посмотрели Воронежские края и купили дом в Краснодарском крае,пока не поняла нравится мне здесь или нет.

Спонтанная покупка? laugh по краснодарским краям то же сперва поездили или купили сразу первое что увидели?

Нет не совсем спонтанная.Еще дома решили ехать в Краснодарский край,после поездок по Воронежской обл.Мне она показалась какой то депрессивной.Все таки Краснодарский край более развит,А Староминскую выбрала по интернету;по обычным критериям,районный центр,дороги,в тч железная дорога.Да и выглядит станица не плохо,особенно на фоне Воронежской обл.Правда природа здесь не радует разнообразием.Дом тоже выбирали долго,цены не бросовые,а домики то не очень...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Ларина Галина пишет:

А Староминскую выбрала по интернету;

Нормальная станица, не слушайте их. Тут на форуме такая тема - мол если гор нет, то место плохое, не слушайте "козлов горных", они думают, что им с горы виднее laugh - нихрена они не понимают, это нам с подвала виднее wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

А вот с предгорьев и в подвал заглянуть мона и горами полюбоваться. tomato

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ларина Галина пишет:

А Староминскую выбрала по интернету

Вода там вроде бы не очень. Но сама не пробовала, только по отзывам и по карте такой вывод сделали. Из-за воды и не рассматривали при переезде, как вариант.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Цыпа пишет:

Вот и проверим........

Бесполезно, каждый год одно и то же. Осень плавно переходит в лето, снега почти не было, ветра не дули, бегали в футболках всю зиму, подморозило на пару дней, да то и не мороз, вот на Северном полюсе... laugh

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

KUBANоид,спасибо за поддержку,горы это здорово,сама из горных районов Крыма,но побоялась всяких катаклизмов.Вода здесь удивительно мягкая,на вкус ни чего особенного не заметили,пьем только кипяченую,зато накипи нет,после Ленинградской обл. приятно радует,там очень жесткая,из ванны выйдешь кожу стягивает,кучу крема изведешь...здесь по иному. good