Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 301 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

утей туристам буду продавать, домашних, экологически чистых

утки у нас дешево ценятся, а туристам и подавно не нужны) им овоши-фрукты надо и сувениры.
Копченых уток хорошо покупают местные.
В Раевской еще военная часть открылась, и два полигона рядом - если покупать дом в той части станицы, где военные, можно смело открывать пирожковую)

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

А мне Раевская не понравилась именно из-за того , что там танковый полигон)))).

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алла2015 пишет:

мне Раевская не понравилась именно из-за того , что там танковый полигон)))).

танки по станице не ездят
я их не слышу.
те кто покупает дома в начале станицы, слышат как на поле танки грохотали. У некоторых даже стекла дребежжат при учениях.
у нас главное в правильном месте жить)

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

я бы выбрала день для поездки - рано утром на машине в Новороссийск-Раевскую-Натухаевскую. Пока своими глазами не увидишь, не прочувствуешь.
Посмотрите какое у нас строительство кругом, какое обширное поле для сх деятельности - ведь все кто приезжает в коттеджи, с детьми, хотят есть-пить, а продукты в Магните и Ленте сами понимаете какого качества

Ольга, спасибо, что даете мне пищу для размышлений thank_you
Что надо доехать как-нибудь, это понимаю. Буду выбирать время, как вернусь с Москвы, пока погода более-менее.

Ольга Kириленко пишет:

утки у нас дешево ценятся, а туристам и подавно не нужны)

Ну не знаю... Я как на Родину еду, так несколько штук уток и гусей везу в багаже, все заказывают, все рады. Как-то отдыхал, слышал разговор туристов, что где-то гуся отхватили за недорого, т.е. спрос все-таки должен быть. Можно по кафешкам попробовать предложить, в частных гостиницах буклеты раскидать, типа свежее мясо и птица на заказ... (это поток фантазии good ). На утках не зацикливаюсь, развести можно все. Да это и не заработок, просто увлечение с небольшим приработком, работа у меня другая есть. С пирожковыми и общепитом связываться не хочу.
Про танковый полигон читал на "кморю", не страшно. У нас тут тоже танковый полигон не очень далеко, иногда слышно, когда учения. И самолеты часто летают, иной раз даже низко, интересно посмотреть.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Ольга Kириленко пишет:

танки по станице не ездят
я их не слышу.
те кто покупает дома в начале станицы, слышат как на поле танки грохотали. У некоторых даже стекла дребежжат при учениях.
у нас главное в правильном месте жить)

Есть и в наших краях полигон, точнее стрельбище, так вот был однажды случай из БТРа случайно стрельнули и попала во фронтон дома, слава богу без жертв. Так, что лучше уж подальше от греха....

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот может кому-то пригодиться, нашла на другом сайте
Краснодарский край
Адрес: ст.Успенская
Предоставлю дом со всеми удобствами для бесплатного длительного проживания,дом зазифицирован.Подробнее по тел 8918 092 61 39.Роман.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
KUBANоид пишет:

так вот был однажды случай из БТРа случайно стрельнули и попала во фронтон дома, слава богу без жертв. Так, что лучше уж подальше от греха....

Полигон достаточно далеко от станицы, страшилок больше...

У нас был случай в прошлом году - знакомые знакомых попросили подыскать им участок.
Я посвободнее была, чесно искала варианты, предлагала - через некоторое время получаю громкое ФИ, мол, они узнали что у нас полигон рядом, и я должна была их предупредить и все в таком ключе.
Через некоторое время я узнаю что они купили участок в Верхнебаканском. shok
Т.е. полигон в нескольких километрах - это неприемлемо, а цементный завод в поселке - самое то.
На вкус и цвет как говориться...

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

они купили участок в Верхнебаканском.

huh
"Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее"

В помощь переезжающим, думаю будет полезно (рубрика "Полезные советы" mail ). Набрел на сайт по перевозкам различных вещей (даже животных), можно размещать заказ и за него начинаются торги среди грузоперевозчиков. Посмотрел цены для сравнения - выходит дешево, 7 лет назад я платил в 2 раза больше. Не реклама, сайт нашел на другом форуме переезжающих. Для планирования переезда можно тоже примерно прицениться, исходя из истории заказов. http://vezetvsem.ru/ - общий сайт, http://krasnodar.vezetvsem.ru/ - региональный по КК (это если выехать из КК или перебраться в пределах края hi ).

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Подтверждаю, контора хорошая. Но прошло три года.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
crazyman пишет:

Да Лера, двухтарифный, у меня в Питере был двухтарифный, опыт положительный, + у меня уже тут есть положительный опыт ночного электроотопления когда лень с котлом возиться, даже на едином тарифе было выгоднее чем газ smile3
ЗЫ. если кому интересно: в сумме всё по деньгам обошлось 11 тыр, + установку ящика, оборудования в ящик и подключение с разводкой внутри ящика а так же заземление полностью делал сам.

День добрый.
скажите, а за подачу заявления не переход на двухтарифную оплату и за перевод на неё с вас деньги брали? В нашем РЭСе полторы тыщи сказали за заявление и 2 за подключение тарифа. Счетчик стоит двухтарифный

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Южанка колхозница пишет:

День добрый.
скажите, а за подачу заявления не переход на двухтарифную оплату и за перевод на неё с вас деньги брали? В нашем РЭСе полторы тыщи сказали за заявление и 2 за подключение тарифа. Счетчик стоит двухтарифный

Нет, не брали, просто написал заявление и сказали что двухтарифная оплата начнётся со следующего месяца, а текущий на момент написания заявления "добивается" по однотарифной оплате. Но в Москве-Питере ситуация может быть другой, например мой бывший сосед в Питере заплатил 200 тыр за подключение 380 отдельным кабелем, + кабель 50 метров сам покупал.
ЗЫ. А в питерской квартире всех принудительно-бесплатно перевели на двухтарифную оплату и счётчики во всём доме бесплатно поменяли. Через годик снова счётчики меняли на более навороченные, там мы заплатили по 2 тыр за счётчики но зато не нужно было после этого показания снимать, всё делалось "автоматом" и приходили уже заполненные квитанции, только деньги плати smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кстати РЭС не должен иметь никакого отношения к тарифам, РЭС же это просто электросетевая организация, их дело содержать в порядке провода грубо говоря, должен быть какой нить "электроснаб", вот они заведуют тарифами. У нас например РЭС это подразделение Кубаньэнерго, их вотчина столбы и провода, а тарифами заведует Кубсбыт, им я и писал заявление, им и деньги за электричество плачу.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я тоже когда-то переходил на двухтарифный, тоже было бесплатно. Только заявление и сам покупал и ставил счётчик.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Сегодня с детишками возвращались домой. Поздно уже, темно, как ночью. В свете фар, вдали отсвечивают чьи-то глаза. Ну, псы или котяра, думаю. Смотрю, как-то не так оно идёт. Подъезжаю, баа, лиса! Перебежала дорогу и сидит на обочине. Я детишкам - Глядьте, лиса.
И разворачиваю машину поперёк дороги, что б, если побежит, то детишки успели рассмотреть.
А ей по фигу, сидит, облизывается. Мы в 5ти метрах с работающим двигом, с дальним светом. А она как ни в чем не бывало. Ну, мы налюбовались и поехали во свояси

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Да это блин долбаный Успенский район КК, сплошная мафия. Я так и подозревала что что-то тут не то.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Без этого нигде и никак.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Инженер Романтик пишет:

баа, лиса!

Так сколько их подавленных по дорогам лежит...
Живых еще больше встречается, и зайцы часто под фарами бегают.

Эх, хорошо в Москве, но и на юге не хуже. Правда, во всех местах чего-то "тамошнего" не хватает laugh

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Южанка колхозница пишет:

Да это блин долбаный Успенский район КК, сплошная мафия. Я так и подозревала что что-то тут не то.

А вы их законом прижмите, шелковые и сговорчивые становятся. Не обязательно ругаться, можно просто вооружиться знаниями, потом побеседовать и сообщить "куда следует", мол так и так, хочу сделать это, мне говорят одно, а на деле должно быть по-другому... прошу разобраться с данным вопросом... Проверено, действует hi

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

У нас там всё в одном здании, в одном кабинете рэс, там же где-то кубэнергосбыт. Всё в куче, короче. Вот сто пудово всех отправляют типа заявление подать, это в тот кабинет идите. А в том кабинете что-нибудь типа услуга за оформление и передачу заявления в кубэнерго. в соседний какой-нить кабинет . Родители ходили. Попробую позвонить и узнать , должны же они давать инфу за что конкретно оплата.
У нас там по всему району куда не ткнись, повсюду такие добровольно принудительные услуги. Прокатывает всё.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Южанка колхозница пишет:

У нас там всё в одном здании, в одном кабинете рэс, там же где-то кубэнергосбыт. Всё в куче, короче. Вот сто пудово всех отправляют типа заявление подать, это в тот кабинет идите.

Судя по яндексу в вашем районе нет офиса кубэнергосбыта, скорее всего вас обслуживает сбыт соседнего района, м.б. Армавир, а в РЭС не говорят что надо туда съездить т.к. хотят с вас денег smile3 Но адрес вашего сбыта и телефоны на квитанции же должны быть?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Успенский сбыт, это адрес вашего РЭС?
Краснодарский край, Успенский район, с. Успенское,
ул.Чечелева, д. 120
(86140) 5-56-11
https://kuban.tns-e.ru/population/departments/armavirskiy-filial/
Напишите запрос в центральный офис
https://kuban.tns-e.ru/company/contacts/

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Да, спасибо. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Кубанцы, нет повода не выпить.
Поздравляю нашего земляка Виктора Степанькова с приобретением дополнительного ведра хлопот ввиде нашего любимого портала. dri
Нонче править будет он.
Кто не знает, он у нас тут пишет с ника redaktor, редакторов много, но Виктор один. super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Как то сумбурно, можно подробней, что и за , что пить? dri beer smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Привет Роман. Ты шо с луны спустился? laugh
https://fermer.ru/forum/fermerru/276901

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Даже и не знаю, то ли поздравлять Виктора, то ли сочувствовать ему laugh В общем "обмыли" это событие как положено beer

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Наши поздравления Виктору roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, уж...Витя, держись, мы с тобой! dri

01.04.2008 - 04:00
: 19643

Да от такого приобретения ещё как бы здоровье поправлять не пришлось. huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ну таки в чем же дело? У меня лекарЬство дозревает ужо. dri
Ну и на закусончик че нить подберем. clap