Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 300 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Гы, тут кто то об эуропах мечтал, слышали чо творится в испании? Кто то туда ещё хочет? laugh

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

А шо там стряслось?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Южанка колхозница пишет:

А шо там стряслось?

А там арабские бомжи кучами по 30 - 50 человек вселяются в жильё пока хозяев дома нет (например на работе хозяева) и всё, человек вечером приезжает домой - а в дом его не пускают, и он уже типа бездомный, полиция ничего сделать не может без решения суда, а суд там такие дела рассматривал через год, сейчас в связи с массовыми случаями суд "ускорили" на законодательном уровне, теперь рассматривать будут через полгода, а где в это время будет хозяин жить - никого не волнует smile3
Эуропейская толерантность же laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Подумалось вдруг!
Зачем море?
3-4 месяца в году минус ветра и штормы.
Оно надо?
У нас продают участки с геотермальной водой.
Их тут по краю и в Адыгее тоже, множество.
Красота - личный пляж, бассейн круглогодичный, вечная теплица, отопление, простор. Нет вечномолодых туристов. Нет привязки к побережью и прибрежным ценам в магазинах.
Ой, скока мона исчё попридумать huh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Кто-то пугают госдепом, кого-то пугает госдеп !

Тут проходила умная мысль в подписи: - уедем все!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Чем платить по 500 за сотку, имхо лучше пробурить скважину. Но в хорошем месте участок взять.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Инженер Романтик пишет:

Кто-то пугают госдепом, кого-то пугает госдеп !

Тут проходила умная мысль в подписи: - уедем все!

Тот у кого это было в подписи реально уехал, только вот не пишет как оно там куда уехал smile3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Инженер Романтик пишет:

Зачем море?
3-4 месяца в году минус ветра и штормы.
Оно надо?

Море - это не только ценный мех вода.
Морской воздух крулогодично.
Шторма и ветра не все 4 месяца, зимой бывает до 20 тепла, много солнца и полный штиль.
А еще это работа
Образование
Досуг
Море это целая сфера жизни, а не только пляж с туристами)

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Завидую всем, кто живет недалеко от моря. С цветом зависти даже затрудняюсь определиться! Но , возможно, это только романтика недоступного. Если живешь там, то может со временем и не замечаешь, хотя сама я в это не верю laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

500 за сотку! 30 соток.
Можно очень хорошо образоваться.
Рабочее место дороговато выходит.
И человек по работе не парится.
Воздух в горах лучше, как и всё остальное.
Я не риэлтор, не агитирую ни к чему.
Просто альтернативный взгляд.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я и не писал про 4 мес шторма. 4 мес сезон минус шторм.
У нас тоже в январе до + 25 доходит. Бывает и 2 и 3 недели стоит солнечная погода.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Инженер Романтик пишет:

500 за сотку! 30 соток

500 за сотку это Мысхако. Это как бэ Новоросийская Рублевка.
laugh Можно жить у моря гораздо дешевле yes3
А воздух и климат и все прочее - на вкус и цвет.
Тем более что у нас тоже предгорье smile3

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174

Десятки причин остаться и столько же переехать или вернуться домой. mail И никто мне не поможет cry

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вы или невнимательно читаете, или передёргиваете, или я чего-то не так понимаю. Или одно из трёх.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Виктор, а в чем нужна помощь?
Если чемоданы уже собраны, остаётся посидеть на дорожку!

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Инженер Романтик пишет:

Виктор, а в чем нужна помощь?
Если чемоданы уже собраны, остаётся посидеть на дорожку!

Сергей, так вот не знаю, че делать-то. Остаться на месте, переехать в пределах КК, вернуться домой в Подмосковье... Везде плюсы и минусы.
Здесь мне нравятся апрель-май и сентябрь-октябрь (в этом году не очень). Еще нравится, что все спокойно и детям в школе не насилуют мозг. Но колхооооз... И даже ближайшие города - аналогично. Никакого развития, сплошной тупик. Общаться на темы как бы ничего не делать и заработать кучу денег, кто с кем переспал и у кого корова сдохла давно опротивело. Но привыкли и пустили корни...
Присматриваюсь к пригороду большого города. Краснодар не хочу, не нравится он мне совсем. Вот может быть Новороссийск, но не сам город, а в непосредственной близости. Разбавленное общество, много приезжих, достаточно развито, рядом город и транспорт, погода примерно та же. Если даже ничего не выйдет, то там недвижимость всегда можно продать довольно быстро. А если в Подмосковье, то там у меня 2 работы, которые не всегда удается дистанционно контролировать, там родня и друзья, все свое. Там все растет гораздо лучше, чем в КК. Там уже все так же или дешевле, чем тут, если все покупать на рынках или в сетевых магазинах, а ведь всего лишь 5-7 лет назад было наоборот. Ну может за исключением недвижимости, если брать Москву и ближайший пригород. И возможностей в разы больше и качество гораздо выше. Разве что чуть холоднее и солнца будет не хватать. Вспоминаю лучшее время, когда полгода зимой работал в Москве, в апреле приезжал на юг, а в октябре уезжал, вот это был кайф и никакого ворчания. good Сейчас тут наступила осень и закончится она через полгода... Бррр.
Читал тут на одном форуме переезжающих кморю, зачем едут в КК. 3 причины: море, климат, фрукты. Море хорошо, когда раз в год на неделю и издалека. Был на днях неделю на отдыхе, ну искупались пару раз, а так в основном все в бассейнах. Опять же жить и отдыхать это совсем разные вещи. На море можно снять дом и пожить с полгода, чтобы хоть немного ощутить и для себя понять.
Климат вызывает много вопросов. Экологически чисто - брехня, много заразы, растет все только в теплицах. В районах, где обрабатываются поля, вообще кошмар, все залили пестицидами и гербицидами, на глазок, а мы все это вдыхаем и съедаем. Из-за выпадающих осадков на грядках все чернеет и гниет.
Фрукты и овощи не особо и растут, а стоят как будто их привезли из заморских стран. Сейчас в Подмосковье яблоки местные стоят 10 р. за кг, а у нас 50. Арбузы что тут, что там 10 р. Привезти не проблема, рынков полно, поэтому везде все примерно одинаково.
Вот и пишу, никто мне не поможет, т.к. я сам себе помочь не могу, ибо не знаю laugh Поеду в Москву, поработаю, может развеюсь.
Да, просьба не пинать, выражал только свою точку зрения и никого не хотел обидеть. Я на нее имею полное право, переезжал давно, самостоятельно, без интернет-помощника. Может, если бы переезжал из депрессивного региона с цветным снегом 9 месяцев в году, было б все по-другому.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сто пудово езжайте в Москву yes2

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
В.Н.С. пишет:

В районах, где обрабатываются поля, вообще кошмар, все залили пестицидами и гербицидами, на глазок, а мы все это вдыхаем и съедаем.

Ну это вы больше себя накручиваете, сейчас химия слабенькая, максимум 3-й класс опасности. Вот в 70-80х годах химичили, так химичили, вороны над полем не летали доже laugh . А сейчас вас просто пугает пылящий опрыскиватель

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Инженер Романтик пишет:

У нас продают участки с геотермальной водой.

Примерчика не завалялось?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
В.Н.С. пишет:

. Экологически чисто - брехня, много заразы, растет все только в теплицах. Из-за выпадающих осадков на грядках все чернеет и гниет.

Вы, батенька, вопрос не изучили должным образом, не читали, не интересовались...а берётесь судить. В ОГ все отлично растет - уметь надо выращивать и ухаживать, и осадки тут совсем ни при чем.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
roman33 пишет:

Сто пудово езжайте в Москву yes2

Да я думаю, может мне просто на одном месте все уже настолько приелось и нужно сменить обстановку. Движения не хватает, драйва, встряски, мобилизации... не могу сидеть на одном месте и плыть по течению.

KUBANоид пишет:

Ну это вы больше себя накручиваете, сейчас химия слабенькая, максимум 3-й класс опасности. Вот в 70-80х годах химичили, так химичили, вороны над полем не летали доже . А сейчас вас просто пугает пылящий опрыскиватель

Возможно и немного накручиваю, но как посмотрю - аж страшно становится, хоть в полях, хоть в частных огородах. Везде гербициды, опрыскивания и селитра без каких-либо норм.

Нина Р пишет:

Вы, батенька, вопрос не изучили должным образом, не читали, не интересовались...а берётесь судить. В ОГ все отлично растет - уметь надо выращивать и ухаживать, и осадки тут совсем ни при чем.

Спасибо. В этом году в июне было довольно дождливо и картошка у многих почернела (ботва) и загнила. Выращивать можно, но гораздо трудозатратнее и дороже, чем в средней полосе. Так то и на камнях растут деревья. К слову, своих абрикосов за 7 лет я так и не увидел, во время цветения и лета пчел постоянно или заморозки или снег, может не читал и не интересовался и не умею...
Осадки при чем, когда жарко и влажно зараза лучше распространяется.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ну не знаю чего там у вас в этом году не росло, у нас сады ломились от всего, абрикосов тоже было валом, в огородах единственная проблема была у некоторых любителей с помидорами, фитофтора зацепила, но в основном и по томатам урожаи были отличные, арбузы местные не уступали астраханским, хороший был год smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я уже тут писал вроде: сажаю картошку в середине мая, сосед подходит, у меня говорит уже два раза ботву заморозком прихватило, понимаю говорит что торопится не надо но блин весной снова все бегут, быстрее раньше всех посадить smile3 Кстати картоху в этом году только прополол раз, даже не окучивал т.к. не успел но 1:6 урожай собрал и картошка была отличная.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, Виктор. Мои мысли написали.
Это кризис души среднего возраста.
Через 10 лет пройдёт.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
redaktor пишет:
Инженер Романтик пишет:

У нас продают участки с геотермальной водой.

Примерчика не завалялось?

Тут как на бассейны ехать, есть большое поле.
Вдоль дороги висит объявление о продаже таких участков.

Только вот слышал, что за использование недр владельцам таких участков надо платить деньги. Не знаю сколько. И как идёт расчёт платы, не знаю.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

так вот не знаю, че делать-то. Остаться на месте, переехать в пределах КК, вернуться домой в Подмосковье... Везде плюсы и минусы

очень хорошо вас понимаю.
У меня 5 лет прошли в такихколебаниях - где же бросить якорь.
В итоге посчитали плюсы-минусы - и уехали в Москву.
Через полтора года. когда 18 апреля еще лежал снег, собрали чемоданы и вернулись обратно laugh
Но уже не на побережье, а чуть дальше, в Раевскую.
Сейчас все больше и больше убеждаемся в правильности выбора.

В.Н.С. пишет:

Поеду в Москву, поработаю, может развеюсь

хорошая идея good

В.Н.С. пишет:

На море можно снять дом и пожить с полгода, чтобы хоть немного ощутить и для себя понять.
Климат вызывает много вопросов. Экологически чисто - брехня, много заразы, растет все только в теплицах

вот не соглашусь.
Раевская например довольно чистое место, все растет прекрасно, воздух отличный.
В этом году даже фитофторы не было, и листья на огурцах весь сезон зеленые. Урожай замечательный, до сих пор еще овощи на грядках растут.
А чтоб понять надо ли море или нет, надо пожить в межсезонье, ощутить все прелести дождей, сырости, ветров, штормов, смерчей, закрытых перевалов, землятрясений, горящих лесов в горах, обледенений и наводнений. Если эти факторы не пугают - на море жить прекрасно smile3

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Инженер Романтик пишет:

Да, Виктор. Мои мысли написали.
Это кризис души среднего возраста.
Через 10 лет пройдёт.

Сергей, я еще молод, столько всего хочется попробовать, чтобы потом не сожалеть об упущенном. Даже не знаю, что меня держит от безрассудных поступков, может зависшая продажа дома... 10 лет не хочу ждать, жду конца мая и куда-нибудь рвану все-таки. Время есть на подумать, куда податься. И, наверное, опять временно huh

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

очень хорошо вас понимаю.
У меня 5 лет прошли в такихколебаниях - где же бросить якорь.
В итоге посчитали плюсы-минусы - и уехали в Москву.
Через полтора года. когда 18 апреля еще лежал снег, собрали чемоданы и вернулись обратно

У меня все немного не так. Сначала ездили как на дачу, потом обосновались, потом купили дом в другом месте, продавали первый и хотели переехать, потом уезжали насовсем, но через 2 месяца вернулись и решили осесть, запланировав грандиозную стройку, потом передумали и хотели опять переехать во второй дом, продав первый. Теперь продаем первый и думаем scratch_one-s_head В общем шило в заднице, никакого постоянства, хочется туда, не знаю куда и завтра все может поменяться кардинальным образом. laugh Чувствую, что могу на все плюнуть, продать оба дома и все нажитое непосильным трудом и с пакетиком в руках (денег, разумеется) уехать в Подмосковье. Но буду сожалеть, что не попробовал Новороссийск, это совсем другое для меня, нежели сейчас, ну и опять же, новое место - новые планы, мечты, привычки, знакомства... Или кто б нашелся, поменять свой домик в Раевской на 2 дома в Адыгее - я б рискнул.

Ольга Kириленко пишет:

Раевская например довольно чистое место, все растет прекрасно, воздух отличный.
В этом году даже фитофторы не было, и листья на огурцах весь сезон зеленые. Урожай замечательный, до сих пор еще овощи на грядках растут.

Мне нравится ход ваших мыслей good На море точно не хочу, пусть будет просто рядом, утей туристам буду продавать, домашних, экологически чистых laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Но буду сожалеть, что не попробовал Новороссийск,

я бы выбрала день для поездки - рано утром на машине в Новороссийск-Раевскую-Натухаевскую. Пока своими глазами не увидишь, не прочувствуешь.
Посмотрите какое у нас строительство кругом, какое обширное поле для сх деятельности - ведь все кто приезжает в коттеджи, с детьми, хотят есть-пить, а продукты в Магните и Ленте сами понимаете какого качества smile3