Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 299 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Лера фермер пишет:
Южанка колхозница пишет:

Просто в целом насколько с этим туго или может отрывают с руками?

В очередь не становятся, но все распродаются

Привет всем.
Спасибо огромное за ответ всем, кто ответил! Если речь о нескольких тысячах молодняка, то без очереди их суточными не распродать. Дело в том, что я не живу постоянно на юге, а повесить все заботы по возьне с подращиванием и сбытом птицы на родителей пенсионеров не подходит. Поэтому интересует именно оптовый сбыт суточной птицы в районе 2-4 т для начала. Ни о каких миллионах я не думаю, это нереально, но если будет оседать чистого дохода пусть даже от сотни тысяч за сезон , то и пусть, не лишние. Плюс своя птица для большой семьи родителей и брата,на здоровье всем. Тогда инкубатор будет себя оправдывать. Но как загружать яйцо, не понимая что делать с вылупившимися утятами или цыплятами, куда их девать, вот вопрос.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Цыпа пишет:

в каждой большой станице есть большой инкубаторий.........

не в каждой, уверяю)

Южанка колхозница пишет:

Но как загружать яйцо, не понимая что делать с вылупившимися утятами или цыплятами, куда их девать, вот вопрос.

посмотрите предложения птенцов на авито по краю, оч информативно.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Для сбыта и покупки хорошая площадка "Пульс цен" Краснодар, постоянно там "пасусь" :) Ну и реальный ценник там прикинуть можно поскольку там и розница и опт присутствуют

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

clap thank_you
Покопаюсь и там и там, спасибо за подсказку!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

https://www.youtube.com/attribution_link?a=e_T74jO9rFk&u=/watch%3Fv%3D3r...

Вот заказывали концерт.
Пожалте, наслаждайтесь

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Инженер Романтик пишет:

наслаждайтесь

super clap

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Дмитрий V пишет:

Хутор Семигорье - начата газификация, но летом проблемы с водой, в смысле отключение. Станица Варенниковская - очень приятная, сам бы поселился. Гостагаевская - похуже будет. Юровка - весьма неплохая, но например для меня минус - вокруг природы просто нет, одни поля и карьеры. Натухаевская - Новороссийский район, но с водой проблем нет, инфраструктура не плохая, здесь сейчас просто бум строительства. Но мне не понравилась очень каменистая почва.

Про Варениковскую с детства слышу - отец там жил в юности с родителями, точнее неподалёку, в Адагуме. Собирались этой весной поехать, поглядеть былые места и могилки посетить, но погода подвела, не вышло. А что там хорошего, в этой станице? Чем народ живет?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Южанка колхозница пишет:

А что там хорошего, в этой станице?

там сельхозрынок) за птицей все туда едут. Вам с инкубатором туда дорога)
ну и целом хорошая развитая станица.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Так там , наверное, куча производителей, поэтому и рынок. Куда я еще )))

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13

Варениковская "Проект был завершен в 1985 году. Всего в Варениковской захоронили 4 тысячи тонн чрезвычайно опасных пестицидов.
к концу 70-х в Краснодарском крае их скопилось дикое количество, и решено было как-то от них избавиться.

Проектом захоронения занимался научный институт — ВНИИпромгаз. Площадку выбрали возле станицы Варениковской — это Крымский район, 40 км от Анапы и 40 км от Геленджика — и стали готовить там «кладбище».
http://www.eco-pravda.ru/page.php?id=4854

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Южанка колхозница пишет:

Так там , наверное, куча производителей

и тем не менее, неколько раз я приезжала и не находила нужной птицы - всю рано разбирали.

Сергей193 пишет:

Варениковская

Сергей hi

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Ого, хорошенькое дельце! Замечательное место. Птицы может быть поэтому не находили, дохла от отравы? laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Южанка колхозница пишет:

Ого, хорошенькое дельце! Замечательное место. Птицы может быть поэтому не находили, дохла от отравы? laugh

Про любой густонаселённый район можно накопать подобной информации.
Впрочем, про малонаселённые - тоже.

Вокруг Краснодара, например:
В Копанском - вечно вонючая и вечно дымящая свалка.
В Лорисе - смердящая птицефабрика
В сторону Адыгеи - НИИ, который при советах выводил новые сорта растений с помощью радиации
Со стороны Елизаветки - смердящие очистные сооружения, колония и НИИ Биологической защиты растений.
По краю фигова куча могильников с сибирской язвой.

К чему это я - не надо к нам ехать.
Толи дело Урал, где никогда не знаешь какого цвета снег выпадет.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

А ишшо у нас тут нефтепровод по всему краю идёт, правда где точно не знаю и в глаза не видел но как вертолёты охраны летают - слышно, страшно жить laugh

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Нет, ну в Москве-то понятно, но южане , я смотрю, в гостеприимности не уступают sad

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Южанка колхозница пишет:

Нет, ну в Москве-то понятно, но южане , я смотрю, в гостеприимности не уступают sad

На самом деле мы тут все белые и пушистые, просто мы в такой манере рассказываем вам про "подводные камни" нашего райского края smile3

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

цены на землю и недвижимость растут как грибы после дождя.
с момента нашей покупки (2,5 года назад) аналогичные выросли в цене ровно в два раза.

Ольга, спасибо!
А можно поподробнее с примерами?
Авито, конечно, смотрел, но выбор скудный, много новостроя (не рассматриваю), либо участки малой площади. Хотелось бы что-нибудь пригодное для жилья на год-два и участок соток от 10. Понимаю, что нужно ехать смотреть, далеко не все дружат с интернетом, но пока нет времени.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Южанка колхозница пишет:

Можно написать так : помогите с переездом инкубатора в Краснодарский край! )) Подскажите, стоит ли ему туда ехать, как там обстоят дела с оптовой реализацией суточного молодняка цыплят / утят? Никаких контактов, само собой, не прошу. Просто в целом насколько с этим туго или может отрывают с руками?

В наших краях (Курганинск-Лабинск) проблем с птицей нет, занимаются многие, кто инкубирует, кто перекупает. Со сбытом можно капитально попасть, спрос периодический, приходится оставлять и доращивать, а может быть и кушать самим. huh Бывает наоборот, когда именно отрывают с руками и на рынке птицы почти нет.
А запись тут штука такая: заранее запишутся, уверят, что обязательно заберут, а потом ищи ветра в поле laugh
С птицефабриками вы ошибаетесь. У нас ближайшая настоящая птицефабрика с большими объемами в 170 км, да их по краю можно по пальцам пересчитать.
Еще и от района, конечно, зависит. В общем, целая наука.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Да я уже начинаю понимать, что для оптовиков 5 т не объем. Поэтому хоть тыща хоть 5 тыщ - это всё придется распродавать самостоятельно по любому. Поэтому думаю попробовать для начала немного, тыщенку, чтобы пощупать как оно идёт и если что и самим себе половину можно оставить. Интересно всё равно попробовать, тем более вещь в хозяйстве нужная. У нас ( у родителей) в Успенском районе постоянно народ ездит по улицам, продает. Да и птицефабрика Армавирская рядом. На авито как-то печально всё, очереди нет явно тоже. В то же время у знакомых на 15т инк, уток выводят и никогда не было у них проблемы со сбытом.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

В.Н.С. , хотите строиться на юге тоже ? )))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Южанка колхозница пишет:

В.Н.С. , хотите строиться на юге тоже ? )))

Смешно

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Южанка колхозница пишет:

Да я уже начинаю понимать, что для оптовиков 5 т не объем.

Да нет, оптовики разные бывают. Для кого и 100 голов опт. Не знаю, как у вас, а у нас отношения между поставщиком и оптовиком давно сложились, у всех постоянные клиенты. Бывает, конечно, появляются новые оптовики, в надежде на быстрый сезонный заработок, но то все разово. Торгуют одни и те же.

Южанка колхозница пишет:

Поэтому хоть тыща хоть 5 тыщ - это всё придется распродавать самостоятельно по любому. Поэтому думаю попробовать для начала немного, тыщенку, чтобы пощупать как оно идёт и если что и самим себе половину можно оставить.

500 голов птицы себе... Бррр huh Но попробовать надо hi

Южанка колхозница пишет:

У нас ( у родителей) в Успенском районе постоянно народ ездит по улицам, продает.

Совершенно неблагодарное занятие. При этом качество продаваемого с машин молодняка оставляет желать лучшего.

Южанка колхозница пишет:

На авито как-то печально всё, очереди нет явно тоже. В то же время у знакомых на 15т инк, уток выводят и никогда не было у них проблемы со сбытом.

На Авито есть свой покупатель. Также объявления помогают отследить спрос по районам и даже конкретным населенным пунктам.
Проблем со сбытом не будет, когда цепочка отработана годами. По моим наблюдениям, спрос на птицу среди населения падает, цены повышаются несущественно, только корма дорожают. Думаю тоже бросить это дело.

Южанка колхозница пишет:

В.Н.С. , хотите строиться на юге тоже ? )))

Я тут седьмой год, и на юге и на форуме, встречаю и провожаю laugh
Строиться хочу, не знаю пока где.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Понятно. Ну 500 себе - это условно, конечно. Брат, сват, кум и проч. Бросить хотите какое дело? Выращивание птицы?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

А можно поподробнее с примерами?

мы купили в 2013 году 40 тыс за сотку, соседи в этом году продали часть земли 100 тыс за сотку.
У нас цена сильно зависит от месторасположения - есть места где постоянно ветренно, и где ветра почти нет, есть чернозем и есть голые камни, есть вода на глуине 20 м, а есть 120)
Естественно самые хорошие места - в так называемой старой части станицы, где изначально селились люди и где цетр в пешей доступности. Там и сейчас можно купить по горящему предложению удачную землю с домом. Но это надо мониторить, или найти нормального риэлтора. На авито почти ничего нет.
В прошлом году рядом со мной дом продали, саман жилой, с водой и газом, участок 15 соток за 1750 тыс, в этом году аналогичный на улице - 2,5 млн, тоже быстро купили.
Хорошие перспективные места на мой взгляд в западной части, но там пока нет ни коммуникаций. Зато можно хорошую землю купить недорого и простор для разведения птицы и скота.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Южанка колхозница пишет:

Понятно. Ну 500 себе - это условно, конечно. Брат, сват, кум и проч. Бросить хотите какое дело? Выращивание птицы?

Хоть брат, сват, кум и проч. - это много. Достаточно наесться один раз, чтобы все это надолго опротивело laugh
Думаю завязать с инкубацией для последующей продажи молодняка. В наших краях это неинтересно и неприбыльно с учетом сегодняшних цен, в т.ч. на корма, и спроса.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

мы купили в 2013 году 40 тыс за сотку, соседи в этом году продали часть земли 100 тыс за сотку.
У нас цена сильно зависит от месторасположения - есть места где постоянно ветренно, и где ветра почти нет, есть чернозем и есть голые камни, есть вода на глубине 20 м, а есть 120)

Ольга, спасибо за ответ!
Хотелось бы конечно, чтобы и вода недалеко, и чернозем и без ветра huh И школа, и транспорт и инфраструктура в шаговой доступности.
В принципе и по Авито цены примерно такие же, 100 тыс. за сотку. За 1 750 саман с водой и газом и 15 сот. это оч. хороший вариант.
Запад станицы, думаю, будет застраиваться дальше, т.е. станица расширяться именно в ту сторону, поэтому там, где сейчас можно развести живность, потом будут улицы и соседи.
По хорошему риэлтору сможете подсказать?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Старички зажигают.
Без них никакого дыхания.

А по теме переезда: если убрать все минусы, то в КК очень хорошо.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

По хорошему риэлтору сможете подсказать

нет, к сожалению. За 8 месяцев поиска дома сложилось впечатление что все местные риэторы работают на местных девелоперов(

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Инженер Романтик пишет:

А по теме переезда: если убрать все минусы, то в КК очень хорошо.

Выходит, что при раздумьях о переезде лучше сравнивать минусы.

Ольга Kириленко пишет:

сложилось впечатление что все местные риэлторы работают на местных девелоперов

Жаль. Самостоятельно выжидать подходящий и вкусный вариант тоже не получится, если только где-то неподалеку снимать жилье.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Нет, минусы убираем. И любим, любим, любим себя на родной земле.