Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 298 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Инженер Романтик пишет:

Хочется мрачно пошутить. Подальше от берега, поближе к дну.

Странные желания, как минимум laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

только Лазаревское clap

Лазаревское уже записано, но вдруг есть ещё уютные местечки, хотя бы посмотреть, а вдруг? roma

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
crazyman пишет:

Соседи, а вот такой вопрос: на ваш взгляд, где самое лучшее место для проживания на черноморском побережье? Важны только доступность инфраструктуры и климатический и природный комфорт. Близость моря, возможность ведения бизнеса неважно. Кому где понравилось?

Дивноморск!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
crazyman пишет:

где самое лучшее место для проживания на черноморском побережье? Важны только доступность инфраструктуры и климатический и природный комфорт

В Сочи не жила, Туапсе - очень влажно, не мое, инфаструктура слабовата, отпечаток курорта очень накладывается. Геленджик хорошо, но дорого, Новороссийск лучшая инфраструктура на побережье и относительно сухой климат, но ветра, в Анапе неплохо, климат чуть мягче, но курортный город. Еще есть Джубга типа город, но это помойка. Тамань интересное место, но в плане инфраструктуры проигрывает и там чуть холоднее.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Спасибо всем mail Город не нужен, нужен хороший ближний "загород", чтобы без курортных негативов, скажем в радиусе 25 км от окраин города smile3

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ближний загород- поселок Абрау-Дюрсо. Неплохо.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
crazyman пишет:

нужен хороший ближний "загород", чтобы без курортных негативов, скажем в радиусе 25 км

какая нужна инфраструктура?

Алла2015 пишет:

Ближний загород- поселок Абрау-Дюрсо

климат отличный. место дорогое

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольга Kириленко пишет:

какая нужна инфраструктура?

Приличные дороги, отсутствие проблем с водой, газ, это из самого главного пожалуй

Алла2015 пишет:

Ближний загород- поселок Абрау-Дюрсо

Ольга Kириленко пишет:

климат отличный. место дорогое

Цена особо не парит, главное относительно ровное место, не хочется по серпантинам ездить каждый день, ну и участок под домом с большим уклоном тоже не комильфо, + такие места где хотя бы соток 15 было как минимум а не по 2-6 соток у друг друга "на головах" smile3
А как в Абрау Дюрсо с влажностью, всё таки практически берег моря?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Кабардинка (между Геленджиком и Новороссийском). Но я там давно была, может многое поменялось...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
crazyman пишет:

отсутствие проблем с водой

Новоросийск тогда не подходит

crazyman пишет:

не хочется по серпантинам ездить каждый день, ну и участок под домом с большим уклоном тоже не комильфо, + такие места где хотя бы соток 15 было как минимум а не по 2-6 соток у друг друга "на головах

и Абрау-Дюрсо не подходит
Окрестности Анапы смотрите, конкретно по станицам не подскажу) Темюкский район может подойти.
На ум Варениковская и Гостагаевсая приходят.
шикарное место хутор Семигорье, но не уверена что там газ.
В Абрау дюрсо климат юга Франции - тепло, мягко, влажно и безветренно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
crazyman пишет:

Цена особо не парит

т.е. 500 тыс за сотку вас устроит?)

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольга Kириленко пишет:
crazyman пишет:

Цена особо не парит

т.е. 500 тыс за сотку вас устроит?)

Ну если место будет кошерное то почему бы и нет, родня сказала "ежели чего - поможем" smile3
У меня вон родственники в Туапсе живут, под их посёлок просто вершину горы "срезали", и у них теперь довольно комфортное место, один минус - сразу сзади участка ущелье и речка внизу, но там монолитная скала, никакие обвалы не грозят да и дом оттуда довольно далеко. Но они прям в черте города sad

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
crazyman пишет:

У меня вон родственники в Туапсе живут, под их посёлок просто вершину горы "срезали", и у них теперь довольно комфортное место, один минус - сразу сзади участка ущелье и речка внизу

это где?
в Туапсе жить совершенно нвозможно из-за грязного воздуха(

crazyman пишет:

Ну если место будет кошерное то почему бы и нет

поселок Мысхако.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольга Kириленко пишет:

это где?

Я плохо, а вернее никак не ориентируюсь в Туапсе, знаю только что на выезде в сторону Новороссийска где то

crazyman пишет:

Ну если место будет кошерное то почему бы и нет

поселок Мысхако.[/quote]
Спасибо, запишу mail

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

В Мысхако сотка стоит от 400 до 500 тысяч рублей.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Алла2015 пишет:

сотка стоит от 400 до 500 тысяч рублей

есть и дороже.
там микроклимат чудный

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
crazyman пишет:

знаю только что на выезде в сторону Новороссийска где то

поняла). на самом деле далеко не лучшее место по многим критериям. Но как говорится, на вкус и цвет....

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольга Kириленко пишет:

поняла). на самом деле далеко не лучшее место по многим критериям. Но как говорится, на вкус и цвет....

Может быть, но им там года 4 назад участок с хорошим недостроем достался практически на халяву, грех было отказываться smile3

Лера, посмотрел Горное Лоо, вроде неплохое место, что скажете?

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Привет форумчанам!
Наконец-то нашла ветку , где Краснодарцы и Ставропольцы тусуются! Я тоже из Краснодарского края, но живу в Подмосковье .
Если я задам вопрос не по теме - есть ли тут те, кто занимается инкубацией , меня сразу забанят? tomato
Можно написать так : помогите с переездом инкубатора в Краснодарский край! )) Подскажите, стоит ли ему туда ехать, как там обстоят дела с оптовой реализацией суточного молодняка цыплят / утят? Никаких контактов, само собой, не прошу. Просто в целом насколько с этим туго или может отрывают с руками? thank_you

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
crazyman пишет:

Соседи, а вот такой вопрос: на ваш взгляд, где самое лучшее место для проживания на черноморском побережье? Важны только доступность инфраструктуры и климатический и природный комфорт. Близость моря, возможность ведения бизнеса неважно. Кому где понравилось?

Варваровка под Анапой - красивый поселок, участки относительно большие и цены на них вроде бы были не заоблачные, про газ только не помню. Сразу за Анапой (1 км) - Су-псех, газ и инфраструктура там есть, с участками чуть сложнее, но на окраинах вроде бы были, цены - почти как в Анапе. Но и там, и там - горы, хоть и не высокие.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Сами по себе горы не помеха, наоборот вроде и поприятней, я про серпантины написал не в том плане что бы по ним вообще не ездить, что бы сам посёлок был на более менее ровном месте, пусть даже и в горах, грубо говоря что бы в магазин ближайший за хлебом - не по серпантину хотя бы smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вот бывший губернатор любит дачи строить в хорошем месте. Как ориентир можно использовать.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Наличие губернатора в хорошем месте автоматически делает место плохим laugh

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

И куда только риелторы смотрят? Будь я риелтором , я бы уже весь край оббежала с таким-то запросом, 30 соток по 500 т . Или наличие риелтора автоматически исключает возможность покупки? )))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Южанка колхозница пишет:

И куда только риелторы смотрят? Будь я риелтором , я бы уже весь край оббежала с таким-то запросом, 30 соток по 500 т . Или наличие риелтора автоматически исключает возможность покупки? )))

Нет, наличие риелтора не исключает покупки, просто дело неспешное, надо сначала качественно местечко выбрать а потом уже "зарядить" хорошего риелтора поскольку в таких местах чистоту сделки надо под микроскопом проверять, особенно за такие цены smile3
ЗЫ. Кстати в тех местах 30 соток в хорошем месте сложно найти, 10-20, и если даже всего будет 30 то половина как минимум будет склон и довольно сильный

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691
crazyman пишет:

посмотрел Горное Лоо, вроде неплохое место, что скажете?

хуже Лазаревской, но ближе к Сочи

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691
Южанка колхозница пишет:

Просто в целом насколько с этим туго или может отрывают с руками?

В очередь не становятся, но все распродаются

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

хуже Лазаревской, но ближе к Сочи

Да, Лазаревскую посмотрел через гугл панораму - понравилась, достаточно много относительно ровных мест thank_you Придётся по случаю съездить, на месте посмотреть smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Южанка колхозница пишет:

Подскажите, стоит ли ему туда ехать, как там обстоят дела с оптовой реализацией суточного молодняка цыплят / утят?

Насколько я знаю, в каждой большой станице есть большой инкубаторий.........Будете худо-бедно продавать, но мильонов не заработаете........

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Хутор Семигорье - начата газификация, но летом проблемы с водой, в смысле отключение. Станица Варенниковская - очень приятная, сам бы поселился. Гостагаевская - похуже будет. Юровка - весьма неплохая, но например для меня минус - вокруг природы просто нет, одни поля и карьеры. Натухаевская - Новороссийский район, но с водой проблем нет, инфраструктура не плохая, здесь сейчас просто бум строительства. Но мне не понравилась очень каменистая почва.