Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 297 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край
25.09.2016 - 09:10
: 5

А есть еще желающие переехать в Краснодарский край? По объективным причинам вынуждена сменить место жительство, буду продавать свой дом. Место ОЧЕНЬ красивое. Мне здесь нравится. Участок земли 33 сотки, двор большой, огород к речке. До асфальта метров 300-400. Отопление - печка, вода - из колодца. Дом, конечно, требует небольшого ремонта (я просто физически не могу его сделать). Если кто-то заинтересуется - пожалуйста, обращайтесь. Планирую здесь прожить до весны (в зиму на новое место не очень хочется ехать). На дом ВСЕ документы имеются. Больше фотографий можно посмотреть на моей странице в "Одноклассниках" - Таня Внукова, 45 лет, Краснодарский край. Объявление о продаже нигде больше пока не размещала. Цена 400 000 тысяч.

Вложение
img1916.jpg
moydomvidsostoronyrechki.jpeg
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Таня, так вы хоть напишите, где ваше красивое место находится yes3

РФ
: Краснодарский край
25.09.2016 - 09:10
: 5
Tanya.L пишет:

Таня, так вы хоть напишите, где ваше красивое место находится yes3

Ой, извините. Такой важный момент пропустила. Это Павловский район (север Краснодарского края), хутор Средний Челбас. https://www.google.ru/maps/place/Средний+Челбас,+Краснодарский+край,+352075/@45.9519552,39.5251426,14z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x40fad33820b191bf:0xdb00ccda043fe4a8!8m2!3d45.9503358!4d39.5486872

По улице идет водопровод, во дворе есть кран, но я не подключала воду. Можно сделать скважину (обойдется тысяч в 15, вода неглубоко). Дом на окраине хутора, бОльшая часть хутора газифицирована, но на нашей стороне газа нет, пользуюсь баллоном. До магазина 2 км. До детского сада 3 км, до школы - 2 км. До райцентра 40 км, до Краснодара 120 (ходит автобус Ленинградская-Краснодар). За покупками ездим в соседнюю станицу Челбасскую (там есть "Магнит", рынок и еще много магазинов), до нее км 11-12.

Если кому интересно - наша часть речки зарыблена, водятся щука, сазан, карп, амур, караси и пр. Даже из Краснодара на рыбалку приезжают.

В конце огорода у меня есть так называемая "копанка" - для полива.

С одной стороны участка - пустырь. Если кто-то захочет, его можно взять в аренду. Там хоть животных можно содержать, хоть картошку сажать. Участок ровный. В основном в хуторе огороды с очень большим уклоном, на нашей стороне речки практически ровные участки.

Дом саманный, потолки высокие, комнаты светлые. В комнате, где печка (два года назад перекладывали), у меня стоит раковина с самой простой канализацией (просто труба выведена на улицу) и между печкой и стеной был простенок, сделали место для "душа" - пол забетонирован, канализация, то есть в доме можно и посуду мыть, и купаться. Кроме дома на участке есть два кирпичных сарая - один для дров, другой с погребом. Погреб выложен кирпичом. Летняя кухня, пригодная для проживания (тоже с печкой). К летней кухне пристроен сарай, но вот он требует ремонта.

Не знаю, какую еще информацию предоставить - у всех свои потребности. Спрашивайте, отвечу. Я сама, например, новое жилье буду искать как можно дальше от всяких дорог и прочих "благ цивилизации" и ОБЯЗАТЕЛЬНО с печкой. Во-первых, разве можно сравнивать батареи и живое тепло от печки!!! А как душевно дровишки потрескивают!!!! Во-вторых, это дешевле, чем газ (зимой за газ надо платить примерно 5 тысяч в месяц, а у меня на всю зиму дров уходит на 6 тысяч).

Еще выше кто-то написал, что на Кубани люди жадные (в смысле дорого просят за жилье). Действительно, у нас много домов продается и с газом, и с удобствами в доме, и близко к центру по цене от 700 тысяч до 2 миллионов. Только я уже 7 лет здесь живу, и дома эти 7 лет "продаются". А такие небольшие домики, как у меня, покупают с удовольствием за материнский капитал, например. Прекрасно понимаю, что большинство людей не миллионеры, и если кто-то действительно хочет переехать жить на Кубань, может, мое предложение заинтересует.

Я на этом сайте уже давно, но исключительно в целях "почитать про клубнику" или "как вывести камыш". Пользуюсь уже 6 лет, просто не регистрировалась.

С большим уважением отношусь к участникам этого сайта и желаю всем успехов!!!

Вложение
img1918.jpg
img1917.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Таня Внукова пишет:

Во-вторых, это дешевле, чем газ (зимой за газ надо платить примерно 5 тысяч в месяц,

Ого-го! У нас дом в 5 раз больше вашего и то 3500 платим в месяц,так у нас и морозы поболее ваших......

РФ
: Краснодарский край
25.09.2016 - 09:10
: 5
Цыпа пишет:
Таня Внукова пишет:

Во-вторых, это дешевле, чем газ (зимой за газ надо платить примерно 5 тысяч в месяц,

Ого-го! У нас дом в 5 раз больше вашего и то 3500 платим в месяц,так у нас и морозы поболее ваших......

Это не я плачУ, а те, у кого дома побольше и есть газ. А сколько стоит газ я воообще не знаю. Может, у вас он дешевле, чем на Кубани. И опять же, кто какую температуру в доме любит - кому-то +16 - хорошо, а кому +30 подавай!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

температура 25-27, ниже не могу....в анабиоз впадаю laugh ....да и трое деток..........

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Здравствуйте всем! Как и планировали, в конце августа 2015 г. мы переехали в КК. А именно Каневской район станица Челбасская. 4 месяца жили на съемном жилье, а в конце декабря супруге администрация предоставила жилье, с правом дальнейшей приватизации. Дом конечно требует вложений, но дареному коню в зубы не смотрят. Переезжали одной легковой машиной с годовалым ребенком. Ст. Челбасская довольно большая. Две школы (одна девятилетка), два детских сада. Ходит прямой автобус на Краснодар два раза в день утром и вечером (маршрут Ленинградская-Краснодар). Кроме того автобусное сообщение с райцентром. До Каневской примерно 40 км. До Краснодара примерно 135 км. В станице два сельхоз. предприятия. Люди работают кто где может. Кто то в колхозах, кто то ездит в Каневскую и Краснодар. Кто то выращивает и продает овощи или держат скот. Многие ездят на Север. Все как и везде.
Участки в центре станицы довольно небольшие 10-25 соток примерно. На окраинах есть и 40 и 60 соток. В центре все дороги асфальтированы, по окраинам и небольшие улочки - грунтовка. Есть и такие где без внедорожника в дожди не проехать.
Центральная улица Красноармейская протяженностью 7 км. Пастбищ практически нет. Осталось вроде как одно с одного края станицы. Все остальные кусочки земли распаханы. Коз привязывают на огородах и перед домами. Коров или так же вяжут где придется или кормят дома накошенной по посадкам и неудобьям травой или травой со своих участков. В общем выкручиваются кто как может. Но тем не менее, даже в центре станицы есть те кто держит по 3-4 коровы. Молоко принимают две организации. Цена на молоко на рынке 70р. за 1.5 литра.
Станица многонациональная, по некоторым данным проживают 18 национальностей ( в Каневской 16). Очень много цыган, армян.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Церковь

Вложение
dsc00381.jpg
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

детская площадка

Вложение
dsc00384.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Павел 724 пишет:

Церковь

Файлы: 

знакомые места smile3

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

памятник

Вложение
dsc00395.jpg
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

трагические эпизоды истории

Вложение
dsc00394.jpg
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Таня Внукова пишет:
Tanya.L пишет:

Таня, так вы хоть напишите, где ваше красивое место находится yes3

Ой, извините. Такой важный момент пропустила. Это Павловский район (север Краснодарского края), хутор Средний Челбас. https://www.google.ru/maps/place/Средний+Челбас,+Краснодарский+край,+352075/@45.9519552,39.5251426,14z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x40fad33820b191bf:0xdb00ccda043fe4a8!8m2!3d45.9503358!4d39.5486872

По улице идет водопровод, во дворе есть кран, но я не подключала воду. Можно сделать скважину (обойдется тысяч в 15, вода неглубоко). Дом на окраине хутора, бОльшая часть хутора газифицирована, но на нашей стороне газа нет, пользуюсь баллоном. До магазина 2 км. До детского сада 3 км, до школы - 2 км. До райцентра 40 км, до Краснодара 120 (ходит автобус Ленинградская-Краснодар). За покупками ездим в соседнюю станицу Челбасскую (там есть "Магнит", рынок и еще много магазинов), до нее км 11-12.

Если кому интересно - наша часть речки зарыблена, водятся щука, сазан, карп, амур, караси и пр. Даже из Краснодара на рыбалку приезжают.

В конце огорода у меня есть так называемая "копанка" - для полива.

С одной стороны участка - пустырь. Если кто-то захочет, его можно взять в аренду. Там хоть животных можно содержать, хоть картошку сажать. Участок ровный. В основном в хуторе огороды с очень большим уклоном, на нашей стороне речки практически ровные участки.

Дом саманный, потолки высокие, комнаты светлые. В комнате, где печка (два года назад перекладывали), у меня стоит раковина с самой простой канализацией (просто труба выведена на улицу) и между печкой и стеной был простенок, сделали место для "душа" - пол забетонирован, канализация, то есть в доме можно и посуду мыть, и купаться. Кроме дома на участке есть два кирпичных сарая - один для дров, другой с погребом. Погреб выложен кирпичом. Летняя кухня, пригодная для проживания (тоже с печкой). К летней кухне пристроен сарай, но вот он требует ремонта.

Не знаю, какую еще информацию предоставить - у всех свои потребности. Спрашивайте, отвечу. Я сама, например, новое жилье буду искать как можно дальше от всяких дорог и прочих "благ цивилизации" и ОБЯЗАТЕЛЬНО с печкой. Во-первых, разве можно сравнивать батареи и живое тепло от печки!!! А как душевно дровишки потрескивают!!!! Во-вторых, это дешевле, чем газ (зимой за газ надо платить примерно 5 тысяч в месяц, а у меня на всю зиму дров уходит на 6 тысяч).

Еще выше кто-то написал, что на Кубани люди жадные (в смысле дорого просят за жилье). Действительно, у нас много домов продается и с газом, и с удобствами в доме, и близко к центру по цене от 700 тысяч до 2 миллионов. Только я уже 7 лет здесь живу, и дома эти 7 лет "продаются". А такие небольшие домики, как у меня, покупают с удовольствием за материнский капитал, например. Прекрасно понимаю, что большинство людей не миллионеры, и если кто-то действительно хочет переехать жить на Кубань, может, мое предложение заинтересует.

Я на этом сайте уже давно, но исключительно в целях "почитать про клубнику" или "как вывести камыш". Пользуюсь уже 6 лет, просто не регистрировалась.

С большим уважением отношусь к участникам этого сайта и желаю всем успехов!!!

good

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174

Привет! hi
Вот сижу и думаю, куда бы переехать. Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. Сельпо надоело, в большом городе не смогу, побережье тоже не мое. Чи под Майкоп податься или попробовать что-то новое, типа пригорода Новороссийска... Или вообще в Москву.
Кратко о себе: был длительно забанен, да так и забыли про меня, видимо laugh А так я свой, местный! wink
п.с. во время бани ЛС недоступны, так что если кто писал - звиняйте, не видел и, наверное, не увижу.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Никто не забыт, ничто не забыто! smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
В.Н.С. пишет:

Кратко о себе: был длительно забанен, да так и забыли про меня, видимо

Кто вы , незнакомец? laugh

Наталичка
Цыпа пишет:
В.Н.С. пишет:

Кратко о себе: был длительно забанен, да так и забыли про меня, видимо

Кто вы , незнакомец? laugh

Виктор Николаев сын blush2 lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Наталичка пишет:
Цыпа пишет:
В.Н.С. пишет:

Кратко о себе: был длительно забанен, да так и забыли про меня, видимо

Кто вы , незнакомец? laugh

Виктор Николаев сын blush2 lol

ДА????Так вроде он не так давно писал что-то тут, а тут написано забанен длительно...я и не подумала.....что это он...ну с возвращением..... laugh

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
В.Н.С. пишет:

в большом городе не смогу

В.Н.С. пишет:

Или вообще в Москву.

Ну, да. Москва - это ж большая деревня laugh

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
В.Н.С. пишет:

Кратко о себе: был длительно забанен, да так и забыли про меня, видимо А так я свой, местный!

Не, глянули на аватарку и сразу вспомнили laugh

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174

Всем roma

Lu-na пишет:

Ну, да. Москва - это ж большая деревня

Москва - это обобщенно, а так в Подмосковье. Цены такие же (чаще уже ниже, бензин на 3 рубля дешевле, только оттуда вернулся), возможностей больше. Вот только холодно huh
Есть желание попробовать Раевскую-Натухаевскую: рядом Новороссийск и Анапа (развлечения, магазины, кружки-секции для детей, обучение), транспорт развит (аэропорт, ж/д), море под боком (отдых, туристы, сбыт), достаточно ликвидная недвижимость... В общем фантазирую laugh

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Lu-na пишет:

Не, глянули на аватарку и сразу вспомнили

Имел в виду забанили, да забыли разбанить laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Есть желание попробовать Раевскую-Натухаевскую: рядом Новороссийск и Анапа

цены на землю и недвижимость растут как грибы после дождя.
с момента нашей покупки (2,5 года назад) аналогичные выросли в цене ровно в два раза.

В.Н.С. пишет:

отдых, туристы, сбыт

тоже увеличилось и активно развивается

РФ
: Краснодарский край
25.09.2016 - 09:10
: 5
Ольга Kириленко пишет:

цены на землю и недвижимость растут как грибы после дождя.
с момента нашей покупки (2,5 года назад) аналогичные выросли в цене ровно в два раза.

До сих пор не могу понять - КАК формируются цены на недвижимость. Хоть в станице, хоть в хуторе цены ломят не меньше, чем в городе! Больше всего удивляет, когда в хуторе, где нет ни водопровода, ни газа (но он с другой стороны горы за Геленджиком и проехать можно до моря только на джипе) - это называется "на побережье"… И 40 км от моря тоже называется "на берегу Черного моря" поэтому цены высокие.

Конечно, лучший способ найти жилье - самому ехать искать. У нас в хуторе из 20 продающихся домов в интернете есть только 5 объявлений. Большинство просто вешает на доме табличку "продается".

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
crazyman пишет:

Ближний к ящику уголок,

Спасибо огромное roma

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

Спасибо огромное roma

Лера, рад был помочь thank_you

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Соседи, а вот такой вопрос: на ваш взгляд, где самое лучшее место для проживания на черноморском побережье? Важны только доступность инфраструктуры и климатический и природный комфорт. Близость моря, возможность ведения бизнеса неважно. Кому где понравилось?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Хочется мрачно пошутить. Подальше от берега, поближе к дну.

РФ
: Краснодарский край
25.09.2016 - 09:10
: 5
crazyman пишет:

Соседи, а вот такой вопрос: на ваш взгляд, где самое лучшее место для проживания на черноморском побережье? Важны только доступность инфраструктуры и климатический и природный комфорт. Близость моря, возможность ведения бизнеса неважно. Кому где понравилось?

Бетта. Шикарное место. До "райцентра", конечно, далековато, но все остальное - на 5 с плюсом!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
crazyman пишет:

на ваш взгляд, где самое лучшее место для проживания на черноморском побережье?

только Лазаревское clap