Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 288 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
колосев АХ пишет:
Нина Р пишет:

Все выйдет. Посмотрела на ваши и решила: как стемнеет будем брать! Нет. Сажать. Как похолодает.

Флаг вам в руки, то есть саженцы 10-ти сортов, и вперёд с лопатой. Только до листопада песню персиков надобно вызубрить.

Слушаюсь! Можно идти?
Шагом арш!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Мне кажется...

Это теоретические изыскания. yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

да у вас батенька жизнь таки бурлит!

Одному телевизор наладить, другому подсказать по стройке, третьему просто дать совета по жизни... Задолбали, чес слово.

Вложение
42508527lenin002.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

lol

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Губернатор Кубани потребовал обеспечить все районные казачьи общества землей. Сегодня на краевой планерке Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на местах этот вопрос решается слишком медленно, а в некоторых муниципалитетах задачу и вовсе проигнорировали.

«Казачество должно быть не только многочисленным, надо сделать его сильным по содержанию. Если дать возможность казакам заниматься сельским хозяйством, зарабатывать, то это привлечет в казачьи общества молодежь, а это уже другой образ жизни, другой алгоритм мышления», — заявил глава края.

Пока районы готовы выделить казакам 4000 гектаров сельхозземель. Самые большие наделы предоставят Мостовской, Успенский, Северский и Приморско-Ахтарский районы. Чтобы получить участки в аренду без торгов, обществам надо обратиться с заявлением в департамент имущественных отношений Краснодарского края

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Нина Р пишет:

Слушаюсь! Можно идти?

Можно французам лягушек разводить. Нужно говорит, разрешите. Персики вырастит дело тонкое. Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться, персиков выращивать. dread

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
колосев АХ пишет:
Нина Р пишет:

Слушаюсь! Можно идти?

Можно французам лягушек разводить. Нужно говорит, разрешите. Персики вырастит дело тонкое. Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться, персиков выращивать. dread

Честно говоря...я с удовольствием почитаю, что вы напишете про персики. Если можно. И фото ваши понравились про Дагестан и персики.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Нина Р пишет:

И фото ваши понравились про Дагестан и персики.

Фото выложу с удовольствием. За "писанину" не отвечаю. Мои фото про Чиркей и персики.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, из-за сильных дождей произошло поднятие уровня воды в реке Андрюк на территории села Солёное Мостовского района. Произошло подмытие берегов реки, в результате были частично повреждены подъездные пути автомобильного моста.
Водителям предлагается выбрать альтернативные маршруты.
Сейчас на территории района осадков нет. Эвакуация населения не требуется.
Всего в ликвидации последствий происшествия задействовано 21 человек и 9 единиц техники.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Интересно, как обстоят дела с кровососущими в разных местах КК. Везде тучи комаров или только в Гулькевичском районе?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Варвара Олеговна пишет:

Интересно, как обстоят дела с кровососущими в разных местах КК. Везде тучи комаров или только в Гулькевичском районе?

Больше двух лет прожили в Кореновском районе (станица Журавская) комаров вообще не видели. Хотя, если посмОтрите карту - станица вытянута на 7 км вдоль реки Журавки.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Варвара Олеговна пишет:

Интересно, как обстоят дела с кровососущими в разных местах КК. Везде тучи комаров или только в Гулькевичском районе?

Не знаю, как в КК, а в Подмосковье просто адское нашествие комаров. Давно такого не было, чтоб средства не помогали:( И оводы.... Аж преследуют машину...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у нас сейчас вполне терпимо.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Каневской район ст. Челбасская. Комаров не много, почти нет.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

в этом году слет всех кровопиец в Раевской.
Вечером на улице невозможно находится.

в прежние годы их не было в таком количестве.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У нас в Новопокровской их редко встретишь (комаров). Хотя местные и сын (он здесь уже вырос, Сибирь не помнит) - где-то их находят. А мы с мужем и дочерью, если вдруг поймаем - умиляемся и ностальгируем, хоть в аквариум сели это чудо природы. Но в этом году мошки вылетело, хоть и не много, но кусают. Но все равно дети до темна в трусах бегают, а на Родине после 17 часов при любой жаре только в чем-то непрокусываемом выходить можно было, средства не помогали. Как свекр шутит, мазать надо так, чтоб у комара ноги разъезжались, пока он целится.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У нас если комар рядом зажужжал, а тем более укусил - это как затмение солнца, очень редкое событие и только возле воды. Но есть в станице места где их много, в низинах где грунтовые воды очень близко smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Иришка1978 пишет:

Хотя местные - где-то их находят.

точно! yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Варвара Олеговна пишет:

Интересно, как обстоят дела с кровососущими в разных местах КК. Везде тучи комаров или только в Гулькевичском районе?

Хоть здесь и писали про Азов , что болота комариные, но в доме у меня даже москитки на окнах не стоят ( дом первая береговая линия ,Ейск ) - ни комаров, ни мух, ничего! ( или никого ) dntknw
Комары остались на ДВ !

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Анапский район - комаров тьма, при том, что вокруг ни лужицы, настоящего дождя давно не было, все понемногу сохнуть начинает. И где только они плодятся? Видимо принесло ветром с азовских плавней. По количеству - как во Владимирской области, только что днем не так докучают. И мелкого слепня нет. А как вспомнишь как на родине ягоды в лесу собирал - нет уж, никакой земляники и черники не надо. Лучше черешня и персики с вечерними комарами! Хотя природа там все же красивее.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
SergLG пишет:

К тому же есть ещё опасность для человека - при отсутствии иммунитета на комариный яд (а он теряется за пару-тройку лет без укусов) малейший укус может сильно повредить здоровью. Вплоть до госпитализации.

От укусов комаров вред здоровью может быть еще более неприятным, чем простая аллергическая реакция. Дирофилляриоз - штука крайне неприятная и не часто вовремя распознаваемая. Поэтому ну бы его на фиг, эти укусы. Ни на пробу, ни после...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
AZA2000 пишет:

От укусов комаров вред здоровью может быть еще более неприятным, чем простая аллергическая реакция. Дирофилляриоз...

Ух как страшТно. shok
55 лет прожил в камарином раю и не слыхивал об ентой страшТной болячке. wacko2

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
AZA2000 пишет:

Дирофилляриоз - штука крайне неприятная

Что-то из разряда страшилок - не пейте молоко, там кишечная палочка. :)
Конечно, всё может быть, не отрицаю, но... жизнь вообще штука опасная - от неё умирают. :)

AZA2000 пишет:

Поэтому ну бы его на фиг, эти укусы

Это если сможете на 100% гарантировать себе их отсутствие :)
А так - лучше уж не допустить не то, что аллергии, а и просто болезненных реакций.
Для меня лучше (в следствии моего опыта). Никого не заставляю поступать также, как я.

МАКЛЯК пишет:

Ух как страшТно. shok
55 лет прожил в камарином раю и не слыхивал об ентой страшТной болячке.

super

Наталичка
SergLG пишет:
Наталичка пишет:

Сейчас и вовсе нет ... Классно!!!

Если пропали комары, там где они всегда были - это первые признаки ухудшения экологического состояния местности.
Так что может быть не всё так классно, как кажется на первый взгляд.

Кто сказал что пропали совсем ? shok я же написала , что недавно были , мы их пристыдили за назойливость и они с извинениями откланялись blush2 ya Ах, как без них хорошо ... Еще бы мух спровадить и совсем отлично будет , хотя и мухи то только около животных летают , у дома нет ...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
SergLG пишет:

Что-то из разряда страшилок - не пейте молоко, там кишечная палочка. :)

Страшно не страшно...Но почитайте, весьма любопытно. С дирофиляриозом у собак я сталкивалась дважды в жизни. И это в ранее спокойном месте Подмосковья. Южные регионы наиболее опасны по этому паразиту.
http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1165-dirofilyarioz

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Господи, по теливизеру страсти-мордасти и здеся тож началося. agree
Как жить страшно. ya

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
МАКЛЯК пишет:

Господи, по теливизеру страсти-мордасти и здеся тож началося. agree
Как жить страшно. ya

Не-не, я никого не пугаю. Это просто информация. А так каждый сам волен делать свой выбор. Кто-то и от клещей не обрабатывается, и считает энцефалит и болезнь Лайма ерундой и страшилками.

Я от комаров стараюсь защититься максимально в любое время комариного сезона. В предыдущие годы удавалось без укусов обходиться, а в этом жрутся, гады, все равно:( Собакам теперь профилактику придется делать все лето вместо двух раз за сезон:(

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
МАКЛЯК пишет:

Как жить страшно.

на самом деле такая бяка есть.
я тоже знаю нескольк случаев в подмосковье у собак, и даже брала одну из приюта с проблемным сердцем после этих паразитов.
Паразит из тропиков, но на юге о нем не слышала.
Хотя удивлятся нечему - в Раевской вон недавно крокодила в кустах нашли.
А сегодн видела объявление - "куплю бивни срочно"

Жду жирафов...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

еще у знакомой тетеньки из Туапсе такая нематода в глазике завелась.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ольга Kириленко пишет:

я тоже знаю нескольк случаев в подмосковье у собак, и даже брала одну из приюта с проблемным сердцем после этих паразитов.

А сколько народу не знает, что их собаки болеют. Я узнала случайно. У меня собаки-доноры и на дирофилярии у них обязательно кровь проверяют перед тем как кому то перелить. Вот так и выявили. А так никаких сиптомов еще не было. Потом я рассказала нашей ветеринарше, с которой уже много лет работаем. Они и не подозревали, что у нас в районе он есть. Теперь в этой клинике регулярно берут анализы при сиптоматике и выявлять стали намного чаще. Другие клиники так и не выявляют эту заразу.

А от собак и кошек они к человеку как раз и попадают через укусы комаров...

По статистике больше всего случаев в год в Ростовской области. И это только выявленных. А выявляют и диагностируют правильно не часто. Но мало приятного жить с таким 30-ти сантиметровым глистом в глазу. Бр-р-р, мерзость...