Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 286 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Лошади и так должны быть чипированы. С этим никто не спорит. Речь идет о кошках и собаках. У меня приблудная кошка, старый слепой беззубый облезлый кот месяц как приблудился...мы его дедушкой назвали, жалко очень, решили досмотреть и проводить в последний путь. Так мне его прочипировать? Или усыпить?
Люди и так выбрасывают на улицу животных, а щас вообще бум начнется: на тоби боже, шо мини не гоже.

Наталичка
Нина Р пишет:

Так мне его прочипировать? Или усыпить?
Люди и так выбрасывают на улицу животных, а щас вообще бум начнется: на тоби https://vk.com/id213812333, шо мини не гоже.

Вы правда хотите знать мое мнение? blush2 , оно резко отличается от вашего dntknw

Напишу тогда... Да, чипировать и мало того, паспорт купить за 20 руб., вакцинировать - общая вакцина стоит 250-300 руб , не хотите платить вет-ам, воткните сами, подкожно в холку. Почему из- за того что на улице куча неизвестных кошек , хозяева которых не хотят отвечать за них, платить должно государство и я? dntknw ... Мужа в том году, на пороге дома хапнул неизвестный кот, загнанный нашей собакой и если собака привита и все ок , то мужу пришлось пол года ставить профилактически вреднейшие уколы от бешенства, а если бы тот кот был чипирован, а значит на учете и можно было быть спокойным , что бешенства у него нет, то делать этого бы не пришлось , а выйди тогда на лай собаки мой ребенок? Какой ценой его здоровья я должна была пожертвовать с учетом вреда вакцинации от бешенства?? А сколько убито времени на эти уколы ? Кот был то ли напуган собакой, то ли и правда бешеный , но накинулся жесть , как агрессивно , разорвал мужу кожу на руке...
Так что я ЗА чипирование- хочешь животное, отвечай за него, я бы еще и стерилизацию с кастрацией обязательные ввела, для животных не имеющих племенной ценности , а то кошечек мы все любим , а они плодятся, потом котят пристраивают по принципу - лишь бы втюхать , а они потом на улице оказываются...в заключении добавлю - обожаю кошек, собачек, лошадок, но!!! Считаю что хозяева должны отвечать за свое животное в полной мере и разовое чипирование , стоимостью 500 руб, это не катастрофа ...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

А с чего вы взяли, что это стоит 20 рублей? Кто вам такие цифры смешные озвучил? Мы с разных планет?
У меня приблудный пес, кошка и новый слепой кот. Я также волнуюсь за своих детей как и вы. Только тем, кто готов выбросить животное на улицу просто плевать на строгость закона. Такие люди и бесплатно никого не чипируют. Неужели вам это не понятно?

Наталичка

Мне не понятно какая связь между выброшенным и чипированием, кто выбрасывает , тот и будет выбрасывать , кто посерьезнее будут чипировать, а животные вылавливаться будут и ... Наверно , хотелось бы верить , сначала в приют , а там ... Не знаю ...

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

паспорт купить за 20 руб.,

Наталичка пишет:

разовое чипирование , стоимостью 500 руб

У нас паспорт стоит 30 руб, биркование - в прошлом году 34 руб за голову, а прививки от бешенства весной и осенью веты сами по домам ходят и ставят бесплатно всем животным от кошки до коровы. Мы только собаке сами ставим, вакцина 100 руб.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Наталичка пишет:

а животные вылавливаться будут и ...

В нашем государстве тема "вылавливать" не работает совсем, и пока это не работает чипирование смысла не имеет, а если имеет то только для жены очередного чиновника или федерального судьи которая курирует этот бизнес smile3
Хотя выловить могут конечно по цене 10000 за конкретный приезд, но это тоже бизнес чьей то жены smile3

Наталичка
crazyman пишет:
Наталичка пишет:

а животные вылавливаться будут и ...

В нашем государстве тема "вылавливать" не работает совсем, и пока это не работает чипирование смысла не имеет, а если имеет то только для жены очередного чиновника или федерального судьи которая курирует этот бизнес smile3
Хотя выловить могут конечно по цене 10000 за конкретный приезд, но это тоже бизнес чьей то жены smile3

Это уже совсем другой вопрос ... В дискуссиях я не участвую, просто выразила свое , непосредственно , мнение на тему " чипирование домашних животных", а уж реализация данного проекта , меня конкретно , не беспокоит - примут такое решение, поставлю своим чипы, у кого нет, не примут всё равно поставлю , так как собаки любят свалить и не хотелось бы потерять .., сейчас изучаю чипы с GPS , штука интересная и дюже удобная!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Да я тоже за, особенно за чипирование собак, и чтобы ещё хозяева собачек в обязательном принудительном порядке прослушивали лекцию на тему "права и обязанности владельца собаки" smile3

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Мужа в том году, на пороге дома хапнул неизвестный кот, загнанный нашей собакой и если собака привита и все ок , то мужу пришлось пол года ставить профилактически вреднейшие уколы от бешенства, а если бы тот кот был чипирован, а значит на учете и можно было быть спокойным , что бешенства у него нет, то делать этого бы не пришлось

Коты не собаки, их сложней отследить. Будь тот кот даже чипированным, но при этом хапнул и смылся через забор, все равно вы бы его чип не узнали и не узнали бы - привит он от бешенства или не привит. А прививки от бешенства в интересах самих же людей делать животным, ибо не знаю как с бешенством в КК и Адыгее, но у нас карантин почти не снимают.

Кстати, прививка от бешенства - бесплатная для кошек и собак, это государственная программа и платить надо только за шприц 5-10 рублей. Можно даже ветпаспорт не заводить, вся информация о животном вносится в базу в гос. ветклинике.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Нина Р пишет:

А с чего вы взяли, что это стоит 20 рублей?

Ветпаспорт? Да, у нас в любом зоомагазине по 20 рублей можно купить. В ветклиниках они обычно дороже, особенно в частных. В районе 50 рублей. Сам чип тоже можно купить и поставить самостоятельно. Он стоит в районе 100 рублей самый простой. Заказать по инету без проблем. Обычный укол под кожу, в районе холки.
Ставите чип, идете с животным в гос.клинику, там читают чип, делают бесплатную прививку, вносят данные в купленный за 20 рублей ветпаспорт и все дела.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

не примут всё равно поставлю , так как собаки любят свалить и не хотелось бы потерять ..

Советую продублировать чип клеймом. Ибо сам по себе чип во первых может пропасть и не читаться, во вторых, этому могут помочь те, кто хочет завладеть вашим животным. Одно легкое движение руки и ваше животное становится чужим совершенно законно, т.к. будет уже с новым чипом и с новым ветпаспортом. Ну и поиск по клейму намного надежней, чем по чипу. Единой базы чипов не существует. Поэтому оптимально - клеймо и плюс дополнительно уже - чип.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
crazyman пишет:

и чтобы ещё хозяева собачек в обязательном принудительном порядке прослушивали лекцию на тему "права и обязанности владельца собаки"

Вы правда верите, что это поможет? laugh
Водители не просто лекцию прослушивают, что не мешает им ездить как хочется и нарушать правила, если камеры нет:) Не потому что они не в курсе, а просто потому что им по фиг.
Так и тут. Правил то никаких особых нет, чай не бином Ньютона. Простое взаимоуважение людей, не более того.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
AZA2000 пишет:

Не потому что они не в курсе, а просто потому что им по фиг.
Так и тут. Правил то никаких особых нет, чай не бином Ньютона. Простое взаимоуважение людей, не более того.

Да есть всё, не только правила но и нормы содержания, и законы ссылающиеся на эти нормы, но 99.9% владельцев собак понятия не имеют о нормах содержания, а уж о законах тем более smile3

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
crazyman пишет:

но 99.9% владельцев собак понятия не имеют о нормах содержания, а уж о законах тем более

А что мешает им ознакомиться со всем этим в частном порядке? Если кому интересно, те находят и читают. А если кому не интересно, то в одно ухо влетит, из другого вылетит. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
AZA2000 пишет:

А если кому не интересно, то в одно ухо влетит, из другого вылетит. Не знание закона не освобождает от ответственности.

Они же не только о законах не знают, они и об ответственности тоже понятия не имеют, а когда на лекции сумма ответственности в ухо влетит - уже из другого уха не вылетит, у большинства по крайней мере smile3

Наталичка
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

не примут всё равно поставлю , так как собаки любят свалить и не хотелось бы потерять ..

Советую продублировать чип клеймом. Ибо сам по себе чип во первых может пропасть и не читаться, во вторых, этому могут помочь те, кто хочет завладеть вашим животным. Одно легкое движение руки и ваше животное становится чужим совершенно законно, т.к. будет уже с новым чипом и с новым ветпаспортом. Ну и поиск по клейму намного надежней, чем по чипу. Единой базы чипов не существует. Поэтому оптимально - клеймо и плюс дополнительно уже - чип.

Клеймо стоит, спасибо.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Наталичка пишет:

но все эти рассказы про менталитет , ИМХО, идут от собственной не коммуникабельности и не тактичности .

соглашусь.
Не заметила какой-то особый страшный менталитет, соседи разные, дед истинный "кубаноид", ворчливый, но безобидный. Ему с утра пару приятных слов скажешь, он расцветет.
Другие соседи выпивают и ругаются громко. Но люди те не менее приятные, добрые.
Новые соседи из Магадана) Безбашенный подполковник в отставке, тоже пьют и устраивают кулачные бои женой. Еще и музыку лагерную слушают очень громко. Год они ни с кем низ соседей не здоровались, сейчас начинают потихоньку общаться.

Наталичка пишет:

Так что я ЗА чипирование- хочешь животное, отвечай за него

Обязательное чипирование, как и программа стерилизации бездомных животных, которую году в 2005 реализовывали - к сожалению должного эффекта не принесет. А денег кто то на этом хорошо заработает.
У меня собака с приюта, она чипирована, и клеймо клуба есть. И все равно ее выкинули прежние хозяева на улицу за ненадобностью. Ибо ответственности никакой законом не предусмотрено.
А вот 500 рублей для моей соседки, у которой штук 15 кошек (вполне откормленных и счастливых) - это 7500 руб. Еще 2 собаки у нее - итого 8500.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Ольга Kириленко пишет:

Год они ни с кем низ соседей не здоровались, сейчас начинают потихоньку общаться.

Это меня всегда больше всего удивляет wacko2
Сейчас новая семья на мою улицу переехала из Новороссийска...сказали стало тяжело в городе жить...
будут хозяйство разводить wiggle

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Лера фермер пишет:

Это меня всегда больше всего удивляет

видимо считают себя "круче" всех остальных колхозников)
Они и общаться-то стали только потому что уже две недели в водопроводе воды нет, а у нас скважина. smile3 И к ним гости с детьми стали приезжать, он их водят на моих кур смотреть.

Лера фермер пишет:

будут хозяйство разводить

это хорошо) у вас там просторнее для хозяйства, чем у нас.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
AZA2000 пишет:

Правил то никаких особых нет

Зато ответственность есть, ну, по крайней мере, должна быть. У нас в области если твоя собака покусала человека - штраф, и немаленький. Лично знаю двоих таких - одного оштрафовали на 30 тыс, другого - на 50т.р. И ещё в газете в криминальном разделе об этом напишут, чтоб другие владельцы собак знали о последствиях.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Lu-na пишет:

Зато ответственность есть, ну, по крайней мере, должна быть. У нас в области если твоя собака покусала человека - штраф, и немаленький. Лично знаю двоих таких - одного оштрафовали на 30 тыс, другого - на 50т.р. И ещё в газете в криминальном разделе об этом напишут, чтоб другие владельцы собак знали о последствиях.

Ну так правильно. Для того, чтобы понять, что за немотивированные покусы своей собаки придется отвечать, лекцию не обязательно прослушивать. Не читают же лекцию о том, что нехорошо воровать и за это посадят:) Но все про это знают. Поэтому и говорю - правила то просты - следить за своей собакой, чтоб она не причиняла ущерба окружающим. А какими путями этого добиваться - решать владельцу. Кому то удобней воспитать собаку, чтоб она слушалась с полуслова, кому то удобней ходить на поводке. Ну а если случилось, что ж, будь готов ответственность нести.

Только вот про кошек сложновато будет...У нас вот кошаки живут, но они живут на улице, в дом вообще не заходят, гуляют где хотят, полудикие. Т.е. мы их просто подкармливаем, глистогоним и делаем им прививки от бешенства. Одна вообще дикая, ее поймать можно только когда она ест, и только в варежках для сварки. Поймали, быстро укололи прививку и все. Конечно сами, конечно без отметки ветстанции. Потому что на станцию ее не отвезти, а если вет приедет к нам, то кошку поймать не получится все равно. Она не подойдет даже есть, если есть чужой человек. И бьется она за жизнь отчаянно. По той же причине ее стерилизовать не получается, если еще поймать и в переноску запихнуть выйдет, то в ветклинике она скорее всего просто удерет из рук, покусав и поцарапав всех вокруг, да и потом послеоперационный шов не обработать никак и сами швы не снять. Но она отличная крысоловка и мышеловка, котят от нее берут не плохо. Да и что там тех котят у дикой кошки. Бывает, все котята погибают, котится то она где-нибудь в укромном месте на улице.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Наталичка пишет:

Инженер Романтик пишет:

Оптимистично!
Но Вы сравните этих двух злюк.
Один злюк должен получиться менее злюковым. Который?

mail

Да оба хорошие дядьки , я где то не права, просто ,была , скорее всего - зеркало мы , как и ситуации в нашей жизни - отражают нас самих...где то была излишне груба, возможно, где то не совсем лояльна и вот результат ...

Ааааа, дык это Вы - злюка!! shok
Это, конечно, шутка. thank_you agree

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Нина Р пишет:

Инженер Романтик пишет:

К сожалению, современность такова, что доказывать придётся вам.
Повесят всех собак, котов и мышей.

Не знаю на счет - повесят, а вот чипируют и оформляют вет.паспорт пусть за свой счет. Кстати, вчера по радио слышала, что зск в первом чтении этот закон приняло. Мне интересно, как это будет выглядеть чиста технически wub

Как обычно. Собак не чипуют, а деньги "освоят". huh

17.12.2013 - 20:39
: 400
AZA2000 пишет:

Совсем уж отморозки не часто попадаются.

У меня,на Урале, тоже соседка была.Старенькая,божий одуванчик.Моя кошка у неё в сарае мышек ловила.А она её убила и мне в огород на клубнику бросила.... dntknw

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Донор пишет:
AZA2000 пишет:

Совсем уж отморозки не часто попадаются.

У меня,на Урале, тоже соседка была.Старенькая,божий одуванчик.Моя кошка у неё в сарае мышек ловила.А она её убила и мне в огород на клубнику бросила.... dntknw

Старческая деменция. Все может быть...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Глянул я на прогноз погоды shok
Мама дорогая ! shok

38...40 градусов huh

Наталичка
Инженер Романтик пишет:

Глянул я на прогноз погоды shok
Мама дорогая ! shok

38...40 градусов huh

Это в смысле вы приняли , после увиденного? beer
У нас 30 градусов тепла максимум на ближайшее - сейчас кайф 19... И ветерок с гор прохладный, насекомых нет ... Кайф

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Наталичка пишет:
Инженер Романтик пишет:

Глянул я на прогноз погоды shok
Мама дорогая ! shok

38...40 градусов huh

Это в смысле вы приняли , после увиденного? beer
У нас 30 градусов тепла максимум на ближайшее - сейчас кайф 19... И ветерок с гор прохладный, насекомых нет ... Кайф

Ледник..это в солнечном июле! Бррр.
Требую вернуть лето...солнце и жару!! Персики начали золотиться!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольгака пишет:
О.Бендер. пишет:
ольгака пишет:
Катерина В. пишет:

И что же с менталитетом?

Мое мнение на 98% совпадает с Виктором Николаевичеми на 50 с О.Бендером. Еще были единомышленники, но они больше не помогают желающим переехать в КК.

Почему только на 50%?

Вы иногда такого страха нагоняете, что прям cry sos

Это суровая правда жизни !

Наталичка
Нина Р пишет:
Наталичка пишет:
Инженер Романтик пишет:

Глянул я на прогноз погоды shok
Мама дорогая ! shok

38...40 градусов huh

Это в смысле вы приняли , после увиденного? beer
У нас 30 градусов тепла максимум на ближайшее - сейчас кайф 19... И ветерок с гор прохладный, насекомых нет ... Кайф

Ледник..это в солнечном июле! Бррр.
Требую вернуть лето...солнце и жару!! Персики начали золотиться!!!

Это мне требование выставлено laugh ? blush2 вы мне льстите... dntknw , но я конечно позвоню ... В небесную то ... Канцелярию ... Передам, но не могу быть уверена, что они требование удовлетворят, но я буду максимально убедительна ! agree